А вы бы взяли в жёны украинку? - Страница 3 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

А вы бы взяли в жёны украинку?

А вы бы взяли в жёны укропку?  

81 голос

  1. 1. А вы бы взяли в жёны укропку?

    • Да!
      34
    • Вряд ли...
      4
    • Точно нет!
      5
    • Мне без разницы кого *****
      15
    • Уже женат на украинке
      4
    • Возможно
      8


Рекомендованные сообщения

skelet

собственно простой вопрос, взяли ли бы вы в жёны девушку с бывшей территории Великой Украины?

в комментах пишите причины и т.д.

Изменено пользователем Adjudicator
Исправление и замена недопустимых ксенофобских слов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Это из разряда экспериментов в скандинавии с "родитель 1" и "родитель 2" вместо мама и папа.
внезапно родители изначально употреблялись во множественном числе, так что родитель один два вполне логичны. this is joke

Но есть родительские права и обязанности. Именно так и говорят.

Не следует бороться с ветряными мельницами, есть понятие, есть слово существующее с целью его отображения. Если оно тебе не нравится - придумай другое, но, учитывая популярность и устойчивость данного слова в языке тебя вряд ли ждет успех.
ты заблуждаешься.

Еще вот говорят гражданский брак в значении сожительства, тоже предлагаешь употреблять что ли?

Фиксирует реальность язык. Право интерпретирует и регулирует взаимоотношения между людьми используя специальную терминологию.
поинтересуйся что такое право что ли. Да, нормы права тоже не на отдельном языке пишут. Это все тот же русский язык. Его необходимая и важнейшая часть. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

SCORE
согласен, но возникает чувство, что тот же самый иждивенческий синдром развит на территории Великой Укропии у девушек куда сильнее, чем собственно в России...

Сложно сказать наверняка. Если обобщать, то у меня тоже сложилось мнение что девушки из РФ менее зациклены именно на материальных ценностях. Возможно это разница в менталитете помноженная на социальные условия.

Просто тут сложились определенные, скажем прямо, плохие условия вообще для развития человеческих качеств - доброты, уважения к созиданию, тяги к знаниям. Все заменил золотой телец. Причем в своем абсолютном значении, я все реже стал замечать девушек которые просто хотят "отрываться", буквально с порога каждая оценивает "перспективы", а мерилом успеха становится не какое-то личностное достижение, а банальная обустроенность. "шоб усе було"

Ссылка на комментарий

nelsonV
специальную терминологию. Патриций и плебей также были правовыми статусами, больше таких статусов нет, вычеркнем данные слова из языка невзирая на то, что они удачно описывают определенные понятия?
они описывают явления исторические. Иногда их используют в качестве ярлыков.
Ссылка на комментарий

skelet
Девушка из Украины. Ты сказал, что у них сильнее развито иждевенчество, нежели у русских девушек. Вот и отвечай теперь перед ними :lol:

что делает девушка на этом форуме? Скорее уж малец, маскирующийся девушкой :D

Сложно сказать наверняка. Если обобщать, то у меня тоже сложилось мнение что девушки из РФ менее зациклены именно на материальных ценностях. Возможно это разница в менталитете помноженная на социальные условия.

дело даже не в материальных, а в каком-то странном ощущении, что им по умолчанию все должны. Хз может мне конечно и показалось :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
согласен, но возникает чувство, что тот же самый иждивенческий синдром развит на территории Великой Укропии у девушек куда сильнее, чем собственно в России...

Пф. Я видел кучу русских, которых своди в клуб-бар-ресторан, заплати за них, а потом гуляй. Не считая разного рода кучу ТП с заявлениями, ты же мужик, ты должен меня содержать. У половины знакомых были такие. От местоположения на карте тут ничего не зависит.

Ссылка на комментарий

SCORE
внезапно родители изначально употреблялись во множественном числе, так что родитель один два вполне логичны.

Зачем придумывать новые слова вместо уже устоявшихся?

ты заблуждаешься.

В данном случае - нет. Ты был бы бесконечно прав требуя соблюдения юридически корректных формулировок в юридических документах, но требовать этого от бытовой сферы брачных отношений - нелепо.

поинтересуйся что такое право что ли. Да, нормы права тоже не на отдельном языке пишут. Это все тот же русский язык. Его необходимая и важнейшая часть.

Я прекрасно понимаю, что такое право, но оно по самому смыслу своего существования не может описывать всю реальность вокруг. И привязывать специфику юридической терминологии к языку как инструменту описания реальность в целом - неправильно.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
что делает девушка на этом форуме? Скорее уж малец, маскирующийся девушкой :D

На эту тему сломали столько копий, что на всю армию Александра Македонского бы хватило. Я склоняюсь, что это всё же девушка, ибо было доказательство и по манере общения похоже.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
что делает девушка на этом форуме? Скорее уж малец, маскирующийся девушкой :D

Ага. Так все и было.

Но ты все же поаккуратнее с выражениями, а то позоришь честь ватника.

Ссылка на комментарий

Мольтке
На эту тему сломали столько копий, что на всю армию Александра Македонского бы хватило. Я склоняюсь, что это всё же девушка, ибо было доказательство и по манере общения похоже.

Смотри какой наивный, ути-пути.

Ссылка на комментарий

SCORE
дело даже не в материальных, а в каком-то странном ощущении, что им по умолчанию все должны. Хз может мне конечно и показалось :rolleyes:

Ой, общество очень костно и за последние 23 года подверглость нашествию из сельских регионов где сильны "устои". Оттого и живут по принципу "мужчина должен" как универсальной формуле бытия, это отзвуки сельской ментальности как таковой.

Хотя для РФ это тоже характерно по-моему.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Уже женат на украинке, причем достаточно много лет. :)

Ссылка на комментарий

nelsonV
Зачем придумывать новые слова вместо уже устоявшихся?

В данном случае - нет. Ты был бы бесконечно прав требуя соблюдения юридически корректных формулировок в юридических документах, но требовать этого от бытовой сферы брачных отношений - нелепо.

Я прекрасно понимаю, что такое право, но оно по самому смыслу своего существования не может описывать всю реальность вокруг. И привязывать специфику юридической терминологии к языку как инструменту описания реальность в целом - неправильно.

брачные отношения это отношения правовые. нет, ты не понимаешь что такое право, право не просто описывает реальность. Юридическая терминология часть языка, и она необходима и не может быть заменена другими словами.

И да, скор, ты не в России живешь, начнем с этого. Каноничный русский язык вообще только в России.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Смотри какой наивный, ути-пути.

Обратных доказательств вообще не было, даже высосанных из пальца. Всё ограничивалось "девушки не играют в стратегии" и "на фоточке не раскрыта тема сисек, так что не верю".

Ссылка на комментарий

nelsonV
Хотя для РФ это тоже характерно по-моему.
откуда ты знаешь? И это не сельская ментальность. Это ментальность многих веков истории. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

все поезжаете

Ссылка на комментарий

SCORE
брачные отношения это отношения правовые.

Тюремное заключение также является продуктом юридических процедур и регламенитруется правом. Однако у заключенных существует целый мир с юридической стороны никак не описанный, связанный с психологией, социологией, бытом. Так же и с браком.

нет, ты не понимаешь что такое право, право не просто описывает реальность. Юридическая терминология часть языка, и она необходима и не может быть заменена другими словами.

В праве не может. В самом языке - легко. И примеров этому непочатый край.

И да, скор, ты не в России живешь, начнем с этого. Каноничный русский язык вообще только в России.

Какая разница, качать книги и учебники, изданные в РФ мне никто не запрещал, да и учатся все нормальные люди тут по ним :lol:

Ссылка на комментарий

skelet
На эту тему сломали столько копий, что на всю армию Александра Македонского бы хватило. Я склоняюсь, что это всё же девушка, ибо было доказательство и по манере общения похоже.

тут только фота может что-либо доказать. Пока этого нет лучше считать, что малец, любящий женские платья.

Ой, общество очень костно и за последние 23 года подверглость нашествию из сельских регионов где сильны "устои". Оттого и живут по принципу "мужчина должен" как универсальной формуле бытия, это отзвуки сельской ментальности как таковой.

Хотя для РФ это тоже характерно по-моему.

да я даже горожанок имею ввиду... или по крайней мере тех, кто бОльшую часть жизни прожил в городе (выезды летом на месяц в село как-бы не в счёт)

Уже женат на украинке, причем достаточно много лет. :)

ты уверен, что она не ходит налево пока ты на работе/в командировке? :wacko:

Ссылка на комментарий

SCORE
откуда ты знаешь? И это не сельская ментальность. Это ментальность многих веков истории.

Из личного опыта.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
тут только фота может что-либо доказать. Пока этого нет лучше считать, что малец, любящий женские платья.

121f08.jpg

Специально для Скелета и от безделья, я нашёл фоточку.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

SCORE
да я даже горожанок имею ввиду... или по крайней мере тех, кто бОльшую часть жизни прожил в городе (выезды летом на месяц в село как-бы не в счёт)

У половина "горожанок" мамки и папки из сел. И культурное вторжение села в город подразумевает именно его переламывание под нравственные нормы сельской местности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24857

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    28

  • SCORE

    24

  • nelsonV

    17

  • Feas

    12

  • Vladimir DP

    9

  • Оружейник

    7

  • Helga Lancaster

    7

  • IvPBay

    6

  • Millenarian Emperor

    5

  • Terranoid

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • Ouwen

    3

  • Кастилиус

    3

  • Dima-Stranik

    2

  • Наполек

    2

  • PaVLY

    2

  • Kervan

    2

  • Zdrajca

    2

  • Rybinsk

    2

  • Scald

    2

  • Пися Камушкин

    2

  • 2_oy_legion

    2

  • Kit_EA

    1

  • Nemosar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...