Beyond the earth. Сессия 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Beyond the earth. Сессия 4

Рекомендованные сообщения

Beyond the earth. Сессия 4

TriDokNait - Польша

Kaiso - Кастилия

Фридрих - Порта

Валорд - Бельгия

Карпеш - Генуя(Италия)

Гало - Бретань(Франция)

Sitrix - Великобритания

Макар - Германия

Мономах - Персия

Линкс - Новгород

Кеш - Скандинавия

Agress - (Никея)Византия

В общем:

Произошли некоторые перестановки по странам: за никею сел Агрэс, Линкс был вынужден сменить Бургундию на Новгород, заснувший перс проснулся!

Polska - с трудом переживает внутренние потрясения, попутно успешно произвёл аннексию венгров(на этом расширения и заканчиваются) в связи с нежеланием тратить рекруто пользуется "союзным киевским людом, ближе к концу вылетел и ии развязал войну с союзным Новгородом и Визой.

Новгород - Линкс пересел с бургундии на сие северное чудо, но проблемы последовали за ним и сюда - жадный до провок ацкий викинг желает Финляндию, путь вниз на Киев так же перекрыт ярым скандинавом. Попытки дипломатии ни к чему не привели из за вылета поляка.

Никея(Византия) - была проведена успешная война с Эпиром и создана Византия, за свою жадность в данной войне был долгое время ослаблен постоянными восстаниями жарких грузин и прочих покорённых. Неудачно повоевал против своего союзника по распилу Киева - Поляка. Замирился/откупился ото всех соседей и продолжает традицию всех византийских Кесарей - любуется мальчиками, бахвалиться своим поднимающимся троном и дивными животными из дальнего востока, срущими прямо под ноги сего великолепия.

Персия - проснувшись долго матерился на появившийся у него флот, долги и религиозные идеи, но после нескольких удачных войн и возвращения "проспанного" стал как всегда весел и даже отобрал у Кесаря его любимую игрушку - Азербайджан!

Германия - терпет! терпеть! терпеть! Германия не желает улетать в космос! Но похоже всё предрешено.

Бретань - настолько увлёкся собиранием земель, что не уследил за собой и переусердствовал, как итог отсутствие рекрутов и жестокий холокост французского населения силами всяческих европейских секс меньшинств.

Бельгия - ну ещё чуть чуть, ну десять минут! именно такие слова повторялись в тс как заговор! - Бельгия кушала! И все мы дружно боялись прерывать сей пир.

Скандинавия - Скандинав силён и агрессивен аки настоящий викинг, но пора признать себе раз и навсегда, что драккары уже давно устарели, а секиры заржавели и именно поэтому ему никак не удаётся найти место для удара по богатой америке и России.

Италия - вино... девушки... золото... армия преданных наёмников под рукой и сладкий бубалех - Бургундия, что можем быть лучше. Италия в расцвете, с её доходом и силой мало кто может конкурировать как на южных рубежах Европы так и в мире вообще.

Англия - строим домики, колонизируем и стравливаем жалких континентальных псов между собой, что может быть прекрасней!

Порта - променял постоянно молящихся о спасении души каталонок на жарких бразильянок и метисок! подлец! Живёт в своём собственном мире, пьёт какао, курит и лапает за попки девок на зависть всем европейцам.

Испания - он есть! я его точно видел! он что то затевает! возможно стоит ожидать непобедимой армады, становления сей страны колониальным колосом, на худой конец захвата Нидерландов у Бельгийца! Но нет! он просто есть! возможно всему виной мексиканские сериалы или так полюбившиеся всему миру 30 метров над уровнем неба..... его тайные заговоры покрыты тайнами! Результаты тайных манипуляцией всего живого на земле пока никому не заметны - испанец умеет хранить тайну...

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

150 годового дохода визе)

Ссылка на комментарий

Makar_79

Скриншота карты не хватает.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Великобритания

Бельгия со Шведом продолжили запил Германии, и воспользовавшись этой войной, решил нанести удар по Шведу. Ранее пытался с ним договориться дипломатически за Оркнейские острова, но получил решительный отказ. Однако Швед успел передумать, правда мне этого не сказал.

Вообщем пока Швед с Бельгийцем увлеченно навешивали Немцу, я и Поляк напали на Шведа, по КБ Оркнейских островов. Пришлось ради этого даже достроить карак, т.к. Бельгиец и Бретань вступили за своего северного товарища, и имели довольно большой суммарный флот. Война правда не состоялась, лишь недолго покрасовался флотом в Балтийском проливе. Швед сказал, что Оркнеи ему особо не нужны, и готов их отдать.

Получил 3 острова севернее Великобритании. За сим война закончилась.

Бельгия со Шведом же успешно пильнули Германию и получили от неё свои куски. Позже Германия добровольно отдала Гольштейн Шведу, что-бы тот больше не вступал в войны. И он больше не вступал.

Но Бельгия уже достаточно нарастила свою мощь, и лет через 10 снова напала на Немца, и в этот раз одолела его 1 на 1. Вообщем судьба Германии довольно печальна, если не найдутся союзники.

Бургундия тоже была атакована, союзом Бретани и Италии. Ему пришлось пересесть, т.к. перспектив на Бурге у него уже не было.

На радостях Бретань так много хапнула от Бурги, что подавилась и сейчас находится в предсмертном состоянии. Тучи восстаний по всей стране, -100 престиж, 0 рекрутов, почти нет армии, страна на грани развала. На момент окончания сессии в его землях обитало около 70к ополченцев при 6к регулярной армии Бретани. При этом Италия какое-то время помогала ему, и отбивала его восстания. Но ополченцы похоже побеждают :)

Так-же из интересных событий - у игрока на Польше какие-то проблеммы с интернетом, и он вылетел из игры. АИ-шная Польша в союзе с АИ-шным Киевом атаковали Линксовский Новгород, и не хило ему наваляли. Византия помогала как могла. В итоге Польшу из войны вывели, Киев всё еще в войне.

Видя сей расклад, радостно потирая ручки, Скандинавия нападает на Новгород, с целью влить Финов в свою Скандинавскую семью. Война только началась.

Несколько стран приняли Кальвинизм, среди которых Великобритания, Германия, Польша.

Новый игрок на Никее успешно создал Византию. Союзится с Поляком и Новгородом.

Наших южных Иберийских друзей практически не слышно и не видно. Непонятно чем занимается Кастилия. Чуть более понятней чем занимается Португалия - успешно осваивает свой новый дом, Южную Америку.

150% годового дохода.

Ссылка на комментарий

я привык что всегда есть возможность редактировать сообщение, тут нельзя) хотел написать, посмотреть черновик и потом править и добавлять) тебе хотел написал "Люк, я твой отец")))))

Ссылка на комментарий

можно редактировать, если прошло не очень много времени

Ссылка на комментарий

не хороним, а подшучиваем )

Ссылка на комментарий

Без скриншота и читать аар не охота <_<

Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1879

Лучшие авторы в этой теме

  • Mauprat

    4

  • Sitrix

    2

  • Mogak

    1

  • Beowolf

    1

  • Makar_79

    1

  • GLant

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...