Ищу карту для игры с компьютером - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ищу карту для игры с компьютером

Рекомендованные сообщения

Хочу карту для игры в сингл со следующими условиями:

- планета генерируется похожей на Землю несколько континентов, с двумя ярко выраженными полушариями (в примерно той же площадью, числом лесов, гор и т.д.)

- нации имеют строгую привязку к месту появления - как и по географическим принципам (Египет - в пустыне, Сиам - в джунглях), так и по континентам (майя с шошонами, но не с англичанами)

- не соблюдалось равномерное распределение наций - если отметить для игры нации, которые должны быть "соседями", то комп часть их не засылает всё равно в другой континент

Оптимально хотелось бы, чтобы на одной группе континентов появились европейские, африканские и азиатские нации, потом со временем началась колонизация пустующего континента.

На мой взгляд, вполне распространенное желание для игроков в стратегии. Неужели примерно такой карты/мода (механику самой игры трогать не хотелось бы) нет? Ничего подобного найти не получается. Карта Terra прикольная, но работает как то совсем не так, даже хуже простой Continents (русские в пустыне, французы в джунглях...).

Есть у кого есть ссылки или идеи, как такое можно устроить для BNW - расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Риндера

Там ж вроде есть какой-то редактор карт. Можно просто взять карту "Земля" и вручную натыкать цивилизаций туда, куда хочешь. То есть туда, где они должны быть. Но в цивилизации хоть какого-то историзма добиться вообще сложно, поэтому ради него я переодически переключаюсь на Европу универсалис :)

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

Там ж вроде есть какой-то редактор карт. Можно просто взять карту "Земля" и вручную натыкать цивилизаций туда, куда хочешь. То есть туда, где они должны быть. Но в цивилизации хоть какого-то историзма добиться вообще сложно, поэтому ради него я переодически переключаюсь на Европу универсалис :)
Хочется чтобы карта была случайной, а не я сам её сделал.

Просьба не историзма, а антуража для.

Ссылка на комментарий

В стиме есть закладка мастерская, там народ давно уже выложил карты нашей планеты, видел парочку довольно точных. :)

Ссылка на комментарий

Хочется не карту земли, я видел, что они есть. Хочется случайную карту лишь в общем похожую на Землю, с довольно жестким закреплением начального положения наций по континентам, полушариям, начальной точки.

Ссылка на комментарий

Сидри
Хочется не карту земли, я видел, что они есть. Хочется случайную карту лишь в общем похожую на Землю, с довольно жестким закреплением начального положения наций по континентам, полушариям, начальной точки.

короче, ты сам не понимаешь чего хочешь.

Случайная карта с жёстким закреплением - это как? Зулусы чтобы всегда стартовали слева от тебя? Такого не бывает.

Ссылка на комментарий

короче, ты сам не понимаешь чего хочешь.

Случайная карта с жёстким закреплением - это как? Зулусы чтобы всегда стартовали слева от тебя? Такого не бывает.

На 4 часть были моды с подобным генератором карты. Там даже можно было самому его настроить, чтобы было, к примеру, 5 материков или 7, разделение по экватору, разделение большим океаном и т.д. и их береговую линию, а также различное число гос-в на различных континентах. Вот только там всё равно не было разделения на европейские/азиатские страны. Все были в одной куче. Но всё равно было весело ,когда на 1 континенте 5 стран ,а на соседнем 1, очень богатая и сильная, не страдавшая из-за войн, но технологически отсталая.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

короче, ты сам не понимаешь чего хочешь.

Случайная карта с жёстким закреплением - это как? Зулусы чтобы всегда стартовали слева от тебя? Такого не бывает.

Очень хорошо знаю, чего хочу. Читай внимательно:

- планета генерируется похожей на Землю несколько континентов, с двумя ярко выраженными полушариями (в примерно той же площадью, числом лесов, гор и т.д.)

- нации имеют строгую привязку к месту появления - как и по географическим принципам (Египет - в пустыне, Сиам - в джунглях), так и по континентам (майя с шошонами, но не с англичанами)

- не соблюдалось равномерное распределение наций - если отметить для игры нации, которые должны быть "соседями", то комп часть их не засылает всё равно в другой континент

Изменено пользователем digoo
Ссылка на комментарий

Kronic

В циве только два типа либо случайная генерация, либо строго по сценарию. То что вам нужно, такое невозможно в циве.

Ссылка на комментарий

Не совсем то, но результаты почти какие нужны.

Установил мод Culturally Linked Start Locations и Really Advanced Setup. Можно выбрать, какие цивилизации будут выбираться на игру (случайно, но, допустим убрать США), и близкие страны будут скорей всего рядом друг с дружкой - европейцы с европейцами и т.д..

Ну и карту - Terra.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5381

Лучшие авторы в этой теме

  • digoo

    5

  • Сидри

    1

  • Kronic

    1

  • Риндера

    1

  • Gorm69

    1

  • 3arin2

    1

  • CR4SH

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...