возникли вопросы по процессу игры - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

возникли вопросы по процессу игры

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. возникла пара вопросов по процессу игры Hearts of Iron 3.

1. в политике у некоторых министров стоит в бонусе такая надпись: практика линкоров(упадок) -20%. что значит упадок? почему стоит минус, а надпись всё равно зелёная? а у другого министра стоит надпись: влияние угроз +5%. красным цветом. т.е красный цвет - плохой бонус, зелёный хороший??

2. какова роль штабов? в том смысле, что я обычно управляю армией только на уровне дивизий, ИИ я не доверяю)) и так как штабы не очень хорошо сражаются, я обычно просто отделяю их от армии в какую нибудь провинцию, так там всех собираю, и пусть сидят там не мешаются.. но недавно увидел у одной дивизии надпись о большом расстоянии от штаба.. так вот какова их роль всё-таки? может я зря так с ними поступил..

3. и ещё насчёт иерархии штабов: вот у меня за германию наверху стоит Гудериан, у него большой навык и хорошие способности. он управляет ещё 2 штабами Гота и Дитриха. а у этих штабов есть ещё по несколько дивизий. так вот, когда эти дивизии нападают, то на них влияют навыки и способности всех командиров сверху?? или только непосредственно их руководители? а то если способности Гудериана стоящего сверху никак не влияют на дивизии снизу, то лучше его поставить вниз.. влияют или не влияют?=))

заранее спасибо) жду ответов)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1)Практика линкоров - показатель того, насколько твои рабочие приловчились строить линкоры. Очень существенно влияет на скорость и стоимость постройки. За каждый построенный линкор он растёт, но при этом постоянно уменьшается( типа, если ты долго их не строишь - то рабочие разучатся их строить). Вот с этим министром он будет падать на 20% медленней. Что такое влияние угроз - не знаю, самому интересно. По идее, да, хорошие черты зелёным, плохие - красным. Хотя как-то был министр у которого только одна черта связанная с национальным единством, она красная, в описании министра написано отличный пропагандист. Я так и не понял, это хороший министр или плохой)

2, 3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Влияние угроз это уменьшение потребления ТНП при повышении угрозы стране, министр усиливает этот показатель на 5 %. Пример при начале ВМВ потребление ТНП в СССР падает почти на 50 %. Если шпионы повышают агрессивность соседей, то потребление ТНП внутри СССР тоже падало.

Ссылка на комментарий

ага, спасибо!

Ссылка на комментарий

и ещё, играю за германию и никак не могу сделать событие "аншлюс автрии".

смотрите по скрину: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

у меня же по идее все условия для этого есть.

Ссылка на комментарий

на этом скрине должно быть лучше видно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

kameroman
на этом скрине должно быть лучше видно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там же ясно написано год 1938 значит не раньше этого года)

А у тебя 1937 !!!!

Дерзай!

Изменено пользователем kameroman
Ссылка на комментарий

там же ясно написано год 1938 значит не раньше этого года)

А у тебя 1937 !!!!

Дерзай!

это да) но ведь чуть выше написано "одно из следующих условий должно быть выполнено: 1. установлен флаг 2. год после 1938"

а флаг установлен)) или я не так понял чёто? :unsure:

Ссылка на комментарий

kameroman

Жди 1938 и все будет.

а так я понимаю что одно из Организация партии НСДАП или Политический кризис в Австрии.

Одно из них выполнено, значит осталось год ждать.

Ссылка на комментарий

спасибо :)

ну и ещё я надеюсь последний вопрос возник))) кто играл за германию с 1936, чехословакию как я знаю можно поделить мирным путём тоже где-то после 38. когда именно не знаете?) и ещё у меня эти гады вошли в альянс к союзникам... это не помешает мне их поделить?)

Ссылка на комментарий

Владислав1996
спасибо :)

ну и ещё я надеюсь последний вопрос возник))) кто играл за германию с 1936, чехословакию как я знаю можно поделить мирным путём тоже где-то после 38. когда именно не знаете?) и ещё у меня эти гады вошли в альянс к союзникам... это не помешает мне их поделить?)

сначало аншлюс Австрии,потом Судетская область,потом вся чехословакия,потом мемель

помоему после аншлюса австрии недовольство будет 5 и надо снизить меньше 1, и  тогда следующий

евент будет доступен и опять недовольство 5 будет и так далее,после меммеля недовольство само пройдет и ивент появиться

объявить войну польше

помоему чехиославакия не должна бытьв союзниках плохо :o:o:o

а патч какой? и это аддон?

Ссылка на комментарий

Владислав1996
спасибо :)

ну и ещё я надеюсь последний вопрос возник))) кто играл за германию с 1936, чехословакию как я знаю можно поделить мирным путём тоже где-то после 38. когда именно не знаете?) и ещё у меня эти гады вошли в альянс к союзникам... это не помешает мне их поделить?)

сначало аншлюс Австрии,потом Судетская область,потом вся чехословакия,потом мемель

помоему после аншлюса австрии недовольство будет 5 и надо снизить меньше 1, и  тогда следующий

евент будет доступен и опять недовольство 5 будет и так далее,после меммеля недовольство само пройдет и ивент появиться

объявить войну польше

помоему чехиославакия не должна бытьв союзниках плохо :o:o:o

а патч какой? и это аддон?

Ссылка на комментарий

Alex-emperor
спасибо :)

ну и ещё я надеюсь последний вопрос возник))) кто играл за германию с 1936, чехословакию как я знаю можно поделить мирным путём тоже где-то после 38. когда именно не знаете?) и ещё у меня эти гады вошли в альянс к союзникам... это не помешает мне их поделить?)

Если Чехословакия вошла в альянс, то ни судеты присоединить ни аннексию сделать нельзя

Ссылка на комментарий

помоему чехиославакия не должна бытьв союзниках плохо :o:o:o

а патч какой? и это аддон?

просто я не терпеливый)) я уже к концу 37 захватил почти всю европу(которая не успела войти в союзники) и теперь мне остались только коминтерн и союзники.. а в союзниках почти все оставшиеся страны, штук 30)))

получается чехов придётся так бить, и кстати Австрия то у меня теперь в войне с венгрией :020: а у венгрии правительство в изгнании. т.е мне и их теперь не присоеденить. ну ничё, скоро союзники познают мою мощь!! :001:

Ссылка на комментарий

Владислав1996
просто я не терпеливый)) я уже к концу 37 захватил почти всю европу(которая не успела войти в союзники) и теперь мне остались только коминтерн и союзники.. а в союзниках почти все оставшиеся страны, штук 30)))

получается чехов придётся так бить, и кстати Австрия то у меня теперь в войне с венгрией :020: а у венгрии правительство в изгнании. т.е мне и их теперь не присоеденить. ну ничё, скоро союзники познают мою мощь!! :001:

терпение надо иметь, если присоединять по эвентам,а не военной силе то территории не становиться национальными территориями германии

и большой штраф -50% ресов,пп -70% людей,-80% ол

и если рано устраивать заворушку многие страны пойдут в союзники

Ссылка на комментарий

CornfloweR

За фрицев надо вообще сидеть тихо как мышка до 39 :) и клепать резервные дивизии :) А то можно перепугать всех соседей раньше времени. У Гитлера особенность нехорошая есть -

воинственность Германии растёт постоянно....

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4937

Лучшие авторы в этой теме

  • Fest

    7

  • Владислав1996

    3

  • kameroman

    2

  • CornfloweR

    1

  • Alex-emperor

    1

  • anty2

    1

  • serr

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...