Обсуждение ААRа за Россию по сценарию ПМВ - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААRа за Россию по сценарию ПМВ

Рекомендованные сообщения

Ferdinand

Буду ждать ваши предложения, пожелания, замечания и совет:)

Ссылка на ААР: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ferdinand
Что интересно, германия сохранила все отжатые у франции колонии.

Не,ну ФРА капитулировала и как проигравшая сторона не могла ничего уже вернуть. Думаю это может произойти чуть позже, хотя Германия восстановиться быстрее, но теперь у нее вряд ли будет сильный союзник

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

1)А почему РИ не получила западную пруссию ведь по ивентам у меня получает.

2)Почему вы не избавились от нелепой Бельско-Польши ведь есть changeowner?

3)Почему от Австрии не отпала Словения, по ивентам опять же должна. Но если по ним не отпадает, то есть и выделение + changeowner.

4)Им же можно присоединить Африканские колонии к Британии и Верден-Страсбург к Франции.

А то нелепо получается. Германия по сути по итогам войны гораздо больше территорий приобрела, нежели потеряла.

А так, ААР замечательный

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Вольт
1)А почему РИ не получила западную пруссию ведь по ивентам у меня получает.

2)Почему вы не избавились от нелепой Бельско-Польши ведь есть changeowner?

3)Почему от Австрии не отпала Словения, по ивентам опять же должна. Но если по ним не отпадает, то есть и выделение + changeowner.

4)Им же можно присоединить Африканские колонии к Британии и Верден-Страсбург к Франции.

А то нелепо получается. Германия по сути по итогам войны гораздо больше территорий приобрела, нежели потеряла.

А так, ААР замечательный

Насчёт последнего, дык Франция проиграла и стала коммунистической(если нет, то лучше теми же читами исправить) поэтому она осталась у германии , но лучше там создать лотарингию, но поскольку такой страны и его аналога вроде нет в хронолоджи, то лучше отдать люксембургу.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Насчёт последнего, дык Франция проиграла и стала коммунистической(если нет, то лучше теми же читами исправить) поэтому она осталась у германии , но лучше там создать лотарингию, но поскольку такой страны и его аналога вроде нет в хронолоджи, то лучше отдать люксембургу.

Так Лотарингию можно создать. 5 минут работы ж

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Вольт
Так Лотарингию можно создать. 5 минут работы ж

Но не для автора. Хотя там вроде бы была рейнская республика. Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Если бы Франция не заключила сепаратный мир, то колонии бы не отжали.

Если не в курсе через 10-20 лет 2 мировая. Будете про неё писать?

Вообще игра странная. Слишком легкая. Её будто специально оказуалили.

Например если РИ в реале захватила бы всю европу. Европу должно колбасить восстаниями за независимость, успевай только гасить. Но тут такого нет.

Это все лирика... а теперь к делу

А что такое changeowner? С чем есть и как достать?

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Это все лирика... а теперь к делу

А что такое changeowner? С чем есть и как достать?

Это чит, созданный для того, чтобы придать карте - красоту, а игре - правдоподобность (если им не злоупотреблять). Лично я с помощью него делю мир после мировых войн.

Остальное смотрите в соответсвующей теме.

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Да что вы всё читы, да читы. На то это и игра чтобы не полностью совпадать с реальностью Пусть будет словения в австрии, пусть будет эльзас у германии.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Да что вы всё читы, да читы. На то это и игра чтобы не полностью совпадать с реальностью Пусть будет словения в австрии, пусть будет эльзас у германии.

Тогда вслушайтесь в следующую фразу: "Германия проиграла войну, но по ее итогам получила новые территории".

Типа "Проигравшая сторона навязала победителям условия мира".

А с Бельско что делать предложите? От этого недоразумения точно избавляться надо.

Я согласен что игра не должна совпадать с реальностью, но и в игре должна быть банальная логика.

Ссылка на комментарий

Andrei1321

Подправь территории Австрии и Германии читом

Изменено пользователем Andrei1321
Ссылка на комментарий

Ferdinand
1)А почему РИ не получила западную пруссию ведь по ивентам у меня получает.

2)Почему вы не избавились от нелепой Бельско-Польши ведь есть changeowner?

3)Почему от Австрии не отпала Словения, по ивентам опять же должна. Но если по ним не отпадает, то есть и выделение + changeowner.

4)Им же можно присоединить Африканские колонии к Британии и Верден-Страсбург к Франции.

А то нелепо получается. Германия по сути по итогам войны гораздо больше территорий приобрела, нежели потеряла.

А так, ААР замечательный

1)Не выпадал такой ивент ни разу,мб выпадет еще.

2)Польшу я заметил под конец,но думаю ее завоюет Чехия,т.к. у нее вроде корки есть.

3)Словения не отпала, но насколько я помню там появилась Югославия, которая пять же имеет корки и отберет без труда ее.

4)Африканские колонии взяла ВБ, а зачем Франции возвращать ее земли я не пойму: она заключила сепаратный мир, хотя могла еще воевать. В любом случае это значит, что будет война между Францией и Германией.

Если бы Франция не заключила сепаратный мир, то колонии бы не отжали.

Если не в курсе через 10-20 лет 2 мировая. Будете про неё писать?

Вообще игра странная. Слишком легкая. Её будто специально оказуалили.

Например если РИ в реале захватила бы всю европу. Европу должно колбасить восстаниями за независимость, успевай только гасить. Но тут такого нет.

Это все лирика... а теперь к делу

А что такое changeowner? С чем есть и как достать?

Ну я пока не знаю, стоит ли продолжать писать. Игра действительно странная, но думаю еще год войны и у меня бы пошла Гражданская, так что тут чисто повезло, да и еще ивент выпал на понижение усталости. Колбасило только ВБ(не знаю почему),Фра(ибо она сдалась и выс. усталость). В Германии и Австрии усталость не была критической. Скорее у меня должно было бомбануть, но опять же мне просто повезло.

Тогда вслушайтесь в следующую фразу: "Германия проиграла войну, но по ее итогам получила новые территории".

Типа "Проигравшая сторона навязала победителям условия мира".

А с Бельско что делать предложите? От этого недоразумения точно избавляться надо.

Я согласен что игра не должна совпадать с реальностью, но и в игре должна быть банальная логика.

Насчет логики согласен, но я дам ИИ шанс подправить карту самому, если продолжу написание. А читы-зло :)

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
3)Словения не отпала, но насколько я помню там появилась Югославия, которая пять же имеет корки и отберет без труда ее.

Насколько я понял Югославия образовалась в Черногории (спасибо ивентам Хронологи). Без Сербии эти кхм... югославы ни на что не способны.

2)Польшу я заметил под конец,но думаю ее завоюет Чехия,т.к. у нее вроде корки есть.

Насколько я помню корок нет. А 20 ББ иишник получать не любит.

А читы-зло

Где-где, а Вике (особенно если с модами) читы - точно добро :D .

4)Африканские колонии взяла ВБ, а зачем Франции возвращать ее земли я не пойму: она заключила сепаратный мир, хотя могла еще воевать. В любом случае это значит, что будет война между Францией и Германией.

То есть вот это недоразуменее уже полностью ликвидировано?

*Нажмите здесь!
 c4bcf41fb3f2.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ferdinand
Насколько я понял Югославия образовалась в Черногории (спасибо ивентам Хронологи). Без Сербии эти кхм... югославы ни на что не способны.

Насколько я помню корок нет. А 20 ББ иишник получать не любит.

Где-где, а Вике (особенно если с модами) читы - точно добро :D .

То есть вот это недоразуменее уже полностью ликвидировано?

*Нажмите здесь!
 c4bcf41fb3f2.jpg[Cкрыть]

Да,Черногория меня несколько удивила.

Ну а что за дискриминация? Поляки тоже могут иметь свою государственность :D

Нет, эти колонии все еще под Германией. А что,Вы предлагаете читами их передать ВБ или просто выделить?

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
А что,Вы предлагаете читами их передать ВБ или просто выделить?

1

Ссылка на комментарий

Ferdinand
1

Это слишком усилит Британию

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

селевк никатор
Тогда вслушайтесь в следующую фразу: "Германия проиграла войну, но по ее итогам получила новые территории".

Типа "Проигравшая сторона навязала победителям условия мира".

А с Бельско что делать предложите? От этого недоразумения точно избавляться надо.

Я согласен что игра не должна совпадать с реальностью, но и в игре должна быть банальная логика.

Гериания выиграла войну у Франции, но проиграла Антанте. Во Франции произошла ревоюция. Франция потеряла территории.

А теперь аналогия. Германия выиграла войну у РИ. В РИ произошла революция. СССР(экс РИ) потерял территории.

Аналогия полная.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Это слишком усилит Британию

Тогда поделить между Испанией, Италией, Бельгией, Британией и пр.. Можно даже себе маааленький кусочек взять :)

Гериания выиграла войну у Франции, но проиграла Антанте. Во Франции произошла ревоюция. Франция потеряла территории.

А теперь аналогия. Германия выиграла войну у РИ. В РИ произошла революция. СССР(экс РИ) потерял территории.

Аналогия полная.

При этом Германия не приобрела ни метра территории, раннее принадлежавшей РИ.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Тогда поделить между Испанией, Италией, Бельгией, Британией и пр.. Можно даже себе маааленький кусочек взять :)

Можно было бы поделить между Бельгией,Британией,США, ЮАР и Японией

Ссылка на комментарий

Andrei1321
Можно было бы поделить между Бельгией,Британией,США, ЮАР и Японией

Лучше подели между Бельгией, Францией, Британией и ЮАР

Изменено пользователем Andrei1321
Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Можно было бы поделить между Бельгией,Британией,США, ЮАР и Японией

Японии и США не надо. А Италию и Испанию хорошо бы. Исторически нередко и невоюющие стороны получали территории по итогам войны.

Лучше подели между Бельгией, Францией и Британией

Так во Франции то вроде коммунизм™.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16607

Лучшие авторы в этой теме

  • Ferdinand

    33

  • Вольт

    11

  • Lichtenfield

    8

  • maksyutar

    5

  • селевк никатор

    4

  • Д.А.

    4

  • Димониус

    3

  • calcium

    3

  • wmz

    2

  • Адмирал

    2

  • Frigger

    2

  • Andrei1321

    2

  • Diplomate

    1

  • simuil

    1

  • Pshek

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • TheGaiduk

    1

  • Rogvald

    1

  • Marinist

    1

  • Отец русской демократии

    1

  • Огнезвезд

    1

  • Jabberwocky

    1

  • Gleb0606

    1

  • крестный отец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...