Можно ли заставить кустарей производить определённый товар? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Можно ли заставить кустарей производить определённый товар?

Рекомендованные сообщения

Сонный лев

Играть во вторую Викторию совсем не умею, вчера вот отважился попробовать, начал за Вюртемберг, проиграл года три, в принципе всё было не так плохо, как я ожидал, заметил, что мои кустари производят 2,3 единицы боеприпасов, а потребляется только 0,4. Остальное, видимо, идёт на мировой рынок. Боеприпасы в неплохой цене, но некоторые кустари начали производить конвои клиперов, и доходы скачкообразно подпрыгнули - конвои в ещё большей цене. Но так продержалось только месяца три - потом кустари отказались от этого, и доходы снова упали. Соответственно, вопрос: можно ли заставить их производить то, что мне нужно? Не обязательно конвои: для строительства фабрик нужны железо, цемент и механизмы, где их достать? Выставил вручную закупку перечисленных товаров на максимум - за три года ни одной единицы на складах. Ни мировой рынок, ни собственные кустари не продали (и даже не попытались произвести). Почему так? Как исправить положение? Поиск юзал, ничего не нашёл. Прошу прощения, если вопрос уже поднимался, тогда просто киньте ссылочку)

Изменено пользователем Сонный лев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Агент Госдепа

Кустари - биомусор. Строй фабрики, у немцев большая грамотность. А чтобы закупать железо, цемент и механизмы можешь уменьшить пошлины. Или поставь торговлю на автомат. Может ты их продавал вместо покупки? Но у меня и с пошлинами на 100 всё норм закупается. Мод какой - то стоит?

Изменено пользователем SirDtPts
Ссылка на комментарий

Rogvald

На ремесленников ставь приоритет и строй фабрики сам, от кустарей в игре толку очень мало, ремесленники произведут гораздо больше.

Ссылка на комментарий

Geremande

Делай ставку на промышленность — установи приоритеты на ремесленников в наиболее населенных провинциях.

Кустари не нужны.

Ссылка на комментарий

Сонный лев
На ремесленников ставь приоритет и строй фабрики сам, от кустарей в игре толку очень мало, ремесленники произведут гораздо больше.

Это-то понятно, но чтобы сделать фабрику, производящую нужный мне товар (ну, к примеру, те же конвои клиперов), нужно:

а) деньги

б) ресурсы (цемент, железяки, шестерёнки)

в) технология, позволяющая сделать нужную мне фабрику

г) партия у власти, позволяющая игроку строить фабрики

На начальном этапе игры мы располагаем только последним. Где достать первые два пункта? Только у биомусора-кустарей, правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Torlik
Это-то понятно, но чтобы сделать фабрику, производящую нужный мне товар (ну, к примеру, те же конвои клиперов), нужно:

а) деньги

б) ресурсы (цемент, железяки, шестерёнки)

в) технология, позволяющая сделать нужную мне фабрику

г) партия у власти, позволяющая игроку строить фабрики

На начальном этапе игры мы располагаем только последним. Где достать первые два пункта? Только у биомусора-кустарей, правильно понимаю?

1.Выкрутить налоги и пошлины на максимум (100%), в зависимости от государства через месяц-два денег на фабрику хватит. Закупку снабжения армии на минимум.

2.Место в рейтинге стран, чтобы был приоритет на внешнем рынке, но в целом по чуть и так будет перепадать. Но на собственных кустарей положиться в этом нельзя, лучше закупать у больших промышленных стран. Хотя китайские кустари иногда производят просто дофига.

3.Время (ну и приоритет на священников).

п.с. Клиперы вам на что? Изучайте вторую технологию во втором столбце в морском деле и стройте конвои пароходов сразу, а от них рейдеры. Все равно страны будут на пароходы переходить, и со временем все меньше потреблять клиперы, эти фабрики банкротятся часто. ВБ для осталых будет всё еще достаточно клиперов производить.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
1.Выкрутить налоги и пошлины на максимум (100%), в зависимости от государства через месяц-два денег на фабрику хватит. Закупку снабжения армии на минимум.

2.Место в рейтинге стран, чтобы был приоритет на внешнем рынке, но в целом по чуть и так будет перепадать. Но на собственных кустарей положиться в этом нельзя, лучше закупать у больших промышленных стран. Хотя китайские кустари иногда производят просто дофига.

3.Время (ну и приоритет на священников).

п.с. Клиперы вам на что? Изучайте вторую технологию во втором столбце в морском деле и стройте конвои пароходов сразу, а от них рейдеры. Все равно страны будут на пароходы переходить, и со временем все меньше потреблять клиперы, эти фабрики банкротятся часто. ВБ для осталых будет всё еще достаточно клиперов производить.

1. Верно

2. Да хоть 100ое место, решает престиж

Ссылка на комментарий

Сонный лев
1.Выкрутить налоги и пошлины на максимум (100%), в зависимости от государства через месяц-два денег на фабрику хватит. Закупку снабжения армии на минимум.

2.Место в рейтинге стран, чтобы был приоритет на внешнем рынке, но в целом по чуть и так будет перепадать. Но на собственных кустарей положиться в этом нельзя, лучше закупать у больших промышленных стран. Хотя китайские кустари иногда производят просто дофига.

3.Время (ну и приоритет на священников).

п.с. Клиперы вам на что? Изучайте вторую технологию во втором столбце в морском деле и стройте конвои пароходов сразу, а от них рейдеры. Все равно страны будут на пароходы переходить, и со временем все меньше потреблять клиперы, эти фабрики банкротятся часто. ВБ для осталых будет всё еще достаточно клиперов производить.

Благодарю, попробую! Клиперы - в качестве примера, ну и понравилось мне, как подскочили доходы, когда кустари начали их клепать. Салага, что ж вы хотели...))))

Ссылка на комментарий

1.Выкрутить налоги и пошлины на максимум (100%), в зависимости от государства через месяц-два денег на фабрику хватит.

Пошлины на максимум лучше не выкручивать, так как от этого могут пострадать фабрики, зависящие от импортных ресурсов. А вот с налогами согласен.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4038

Лучшие авторы в этой теме

  • Сонный лев

    3

  • Torlik

    1

  • Geremande

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Rogvald

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Mager

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...