Beyond the earth v2. Сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Beyond the earth v2. Сессия 3

Рекомендованные сообщения

Beyond the earth v2. Сессия 3.

Рассадка:

Валорд - Англия

Ситрикс - Нормандия

Георгий/АИ - Швабия

Агрес - Кастилия

Фридрих - Порта

Макар - Византия

Линск - Новгород

Кеш - Польша

Мономах - Тоскана

Наш - Ганза

Хамстер - Швеция

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Произошла корректировка планов отвоеваших держав, и ситуация в мире начала успокаиваться.

Ганза

Серьезно пострадав в первой мировой, скоректировала свои планы, и уже неплохо восстановилась. Прилично продвинулась в сторону Дании, а так-же на юг в сторону Швабии. Учитывая слившегося игрока на Швабии, ей по всей видимости светит вместе с Поляком получить всю центральную и южную часть СРИ.

Швабия

Игрок отсутвовал на прошлой сессии. На эту тоже планировал не приходить. Я хотел посадить на замену 3дкнайта, а Георгия спросил, будет ли он вообще играть. Георгий же вдруг решил таки сыграть. В итоге 3дкнайт сел на Эфиопию. Как потом выяснилось, это было ошибкой.

На начало сессии страна была просто в офигенном состоянии, была императором, нехило собралась и имела мощную армию.

Георгий половину сессии сидел в ТС с выключеными микрофоном. Где-то в середине сессии неожиданно Георгий отключает мут в ТС, и говорит, что отошел на 5 минут, вернулся - а у него страна развалена. Типа повстанцы взяли его столицу, сняли несколько вассалов и отделили некоторые провинции в пользу Швейцарии и еще кого-то. Выделяет из себя страны и ливает из игры.

Однозначно в черный список, это не поведение серьезного игрока. До конца сессии страна в офф.лимите. К след.сессии если найдется желающий, я выправлю страну, впишу назад выделенное. Если не найдется - страна уйдет на съедение соседям.

Нормандия

После первой мировой предстояло немало сделать для восстановления страны. Спасало то, что соседи пострадали еще больше.

Сделал очень многое за эту сессию. Правильно подобрав минора(с союзниками), я получил войну, которая принесла мне в вассалы Гелре, Кельн и Мюнхен, которые на 3-их владели почти всеми Нидами и западной частью Германии. Мюнхен и Кельн однозначно нужно было вассалить, т.к. рано или поздно Ганза попытается сделать реванш. Позже это подтвердилось еще и сливом игрока на Швабии. Похоже что Ганза нехило усилится за счет центральной и южной части СРИ.

Неплохо так поправил экономику, восстановил армию, да и вообще страну.

Польша

Прилично потеряв в войне, страна всё же оставалась очень сильной. Новгород сделал провокацию, завасалив Мазовию прямо под носом у Польши. Но потом они сели за стол переговоров. Решили, что Новгород отдаст Мазовию, а Польша Киев. Недоверяя друг-другу, они позвали меня в качестве свидетеля заключенной сделки. В целом Польша к концу сессии очень сильна.

Новгород

Ну про него выше я уже сказал. Могу лишь добавить, что страна прилично расширилась, и создание России скорее всего уже будет на след.сессии

Византия

Пожалуй самая большая и сильная страна к окончанию сессии. После прошедшей войны, получила Илирию на съедение. Огромное кол-во провинций, топовая экономика и многочисленная армия.

Тоскана

Включила в себя уже весь "сапог". Вела какие-то сделки со Швабией, но последней нестало. Если игрок на Швабии не появится, ей нужно ухватить как можно больший кусок от региона Швабии.

Кастилия

На начало сессии горела желанием отомстить Англии за агрессию. Но потом видимо успокоилась, и планы мести отложила. Страна восстановилась после войны, взяла исследовательские идеи, и явно планирует колонить. Возобновила "дружеские" отношения с Португалией.

Португалия

Сумел договорится с Англией, и та не стала забирать острова. Выполняет свой особый стиль развития с полным переездом в ЮА. Контролирует Папство.

Англия

После войны был почти без флота и армии. За сессию восстановил флот, армию, и присоединил большую часть Шотландии. Уже начал колонизацию с северной части СА.

Швеция

Были активные разногласия с Ганзой. Но последняя таки нерешилась васалить остаток Дании. Довольно огромный вассал Финляндия, которого нужно как можно скорее анексировать - легко могут снять за 1.5 ОП, лишив почти половины страны.

Эфиопия

Негры че-то там делают у себя в Африке. Из заметного - почти съел Мамелюков.

Из-за массовых отлучений Поляком, очень рано началась реформация, помоему годах в 1489-90-ом. Потом папский престол перехватила Португалия, отлучила саму Польшу, а остальных прилучила )

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Фридрих

Мой взгляд в кратце на происходящее.

Заранее прошу смотреть на это позитивно :rolleyes:

Фра - аналитик дипломатии 80 lvl

Швабия - ливер класа PRO

Илирия - брелок

Виза - эксперт в споре с брелками

Польша - Гений, привести много друзей

Испания - эксперт в споре с гениями

Ита - мастер попинать Бацько

Шведция - парень, которого все ненавидят

Ганза - Торгаш сессии

Порта - эксперт по выселению

Новгород - мастер завасалить чужое добро

Эфиопия - мальчик на побегушках

Англия - парень, которому скучно

Ссылка на комментарий

BadHamster

Собственно, на данный момент я ( швеция) опережаю все прочие страны с игроками в технологическом развитии. В регионе очень напряженная обстановка, которая пока что решается дипломатией, в частности, я наблюдал за заключением договора между Польшой и Новгородом, Новгород отдает Мазовию Польше, в то время как та отдает ему украинские провинции. Соседняя Ганза очень нехило отжирается в Германии и лезет в мою сферу влияния - Данию, я по своей глупости не захотел ее убирать из ривалов, чтобы кинуть гарант, в результате Ганза отжала у нее 1 прову необходимую для создания Скандинавии, но пока что мы с ней договорились, что при достижении 10 админтеха я у нее ее выкуплю за 500 золотых, что по моему мнению очень дорого. Меня это очень беспокоит. Кроме данных игроков Швеция больше ни с кем контактов не поддерживает, были еще попытки поговорить с Англией по поводу Канады, но та меня игнорирует. Также Новгород подарил мне Курляндию, которая должна стать моей базой для захвата Риги, все это делается ради большего торгового влияния в Балтике, которое на данный момент качает поляк в Ганзу. Я , конечно, стараюсь поддерживать со всеми хорошие отношения, но поляк и ганзеец меня все еще не любят, из-за того, что я вступил в коалиционную войну против них, о чем я сам иногда жалею. Но мы сможем подружиться. Также была мысль перейти в Кальвинизм, но на данный момент это трудновыполнимо, нужно захватить католическую провку и дождаться, пока на ней появятся кальвинистские ребята. Бонусы, в принципе, с моей религией почти равные, но приняв кальвинизм я смогу заключать династические браки с остальными европейскими странами. Была мысль принять Лютеранство, но оно не дает таких диких бонусов как Кальвинизм и не дает бонусов к армии.

Беру +1 к стабе

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

У Испании всё хорошо, веду успешную торговлю, удачно воюю с ии, после усилния Нормандии не так сильно боюсь за свои северные рубежи, ведь хоть какие то договорённости у нас с Ситриксом уже имелись и имеются! Союзничаю с порто, по прежнему отстаю по техам от остальных игроков, но пытаюсь максимально быстро наверстать - благо наследних, долгих ему лет жизни, уродился конечно не гением, но молодцом. По сути запил Испании можно назвать завершимшимся! Не плохая экономика и полу военный флот дают возможность получать не плохие барыши! Строю домики, пытаюсь выбиться в курию - почти закончил крестить муслей. Из интересных новостей соседей - Порту подчинила себе Батьку и начала "АТЛУЧАТЬ", Итальянэц допиливает сапог и активно лезет в герму - надеюсь удасться остановить его развитие на юг мирным способом, буду пытаться договориться за сицилию и тунис, порта всю партию строил кораблики и давил мне востания - союзник это гуд! ну а ващпе всё збс - со всеми дружу, после встряски от англии решил так же вписаться в гонку за колониями, но изза техов существенно проигрываю её((( - надеюсь на дружбу с соседями!!! чутка восстановил рекрутов и почти достроил всё что мог на своих землях, лимит флота зашкаливает - нужно присоединять вассалов и строить, крестить и делать куни**** улучшать отношения с последними, попытаюсь залезть в Африку на муслей.

ЗЫ не считаю сие ааром

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1292

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    1

  • BadHamster

    1

  • Beowolf

    1

  • Mauprat

    1

  • Фридрих

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...