Never Ending Story - Стратегические Форумные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Never Ending Story

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Прежде всего я хочу заметить, что на форуме я недавно и потому могу не совсем удачно выбрать раздел для создания темы об этой, эм, игре. Информации о подобной штуке ни на данном форуме, ни в русскоязычном сегменте интернета в целом я не нашел вообще, тем не менее, вполне вероятно, что среди вас подобная тема известна (во всяком случае, я уверен, что не являюсь первооткрывателем). Эту игру я открыл для себя буквально сегодня и за пол часа изучения разного рода не очень внятной информации (все материалы на английском, с которым у меня все относительно хорошо, но не хватает практики) этот проект ввел меня в состояние одновременного восторга и полного недоумения.

Итак - Never Ending Story.

Что такое Never Ending Story? Нажмите здесь!
 Относительно вольный перевод статьи по ссылке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что такое NES?

NES – это сочетание коллективной стратегической игры и совместного мирового строительства – фантастического или исторического типа. Игроки выбирают страну (иногда фракцию или персонажа), отдают приказы согласно тому как они хотят видеть развитие событий (политическим, военным, культурным и тому подобным образом), и, возможно, пишут истории связанные с персонажами в их фракциях. Для обеспечения наличия в игре смысла, они практически всегда имеют модератора. Далее по ссылкам некоторые классические примеры NESов: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (самый сочный NES их тех, которые я видел, с картинками и объяснениями для новичков, прим.), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как я могу присоединиться к игре?

Просто спросить! Активные NESы практически всегда указаны на главной странице форума (<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, раздел посвященный NESам - <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>, прим.). Обычно, не занятые места указаны в статистике игры (см. ниже), зачастую в виде NPC (NPC – non-player countries\characters, не отыгрываемые игроком страны или персонажи). Убедитесь что вы прочитали правила выбранного вами NESа для дальнейших деталей.

Как мне не показаться идиотом в своей первой игре?

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ! В общем-то все будут только рады помочь и дать совет. Если коротко – просто пытайтесь придерживаться отыгрыша и все будет хорошо.

Приказы

Приказы это основной инструмент для развития вашей страны. Они раскрывают что именно вы хотите от своей державы\фракции\персонажа на протяжении хода, хотя формат может варьироваться от NESa к NESу. Некоторые наиболее удачные примеры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Рассказы

NESы дают возможность и поощряют игроков за написание историй, описывающих их страны или действия их персонажей в рамках отданных вами приказов и обновлений.

Например, вы можете художественно описать ваших действия и мысли ваших правителей или же написать научную статью, описывающую вашу нацию с исторической точки зрения.

Обновления

Обновления – это основной способ взаимодействия между модератором и игроками. В общем и целом – обновления описывают все произошедшие события и изменения у игроков, NPCов, а также любые другие события в мире.

Статистика

Статистика представляет вашу страну. В зависимости от сложности NES, статистика как правило, включает в себе разного рода полезную информацию – доступные для использования деньги, военные силы, ваше правительство, ваш относительной уровень технологического развития. Статистика это ресурс на основе которого вы отдаете приказы; in most NESes you will likely heavily reference the amount you have to spend, amongst other things (не совсем понял данную часть, не берусь перевести). Статистики могут варьироваться от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. к Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ; она разнится на основе NESa.

Критика перевода и дополнения приветствуются.

[Cкрыть]

Видимо короче описать подобный проект невозможно, но если уж совсем в двух словах - это этакий форумный , пропитанный стратегией и микроменеджментом.

Все интересные ссылки приведены в переводе. Надеюсь, найдутся заинтересованные и быть может через какое-то время прямо тут на стратегиуме мы будем водить собственные NESы с блэкджеком и статистиками! :lol:

Но пока есть очень много непонятностей, как мне кажется. К примеру - как модераторы отрисовывают карты, есть ли какой-то инструмент, программа помогающая модераторам, откуда брать шаблоны правил, вообще откуда истоки всей этой штуки!?

Такие дела.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Вроде бы 30 просмотров, но ни одного комментария.

Кто-то потыкал по ссылочкам? Очень интересная штука же.

Ссылка на комментарий

FAQ тред по NES - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Потыкал и, насколько я понял, игра представляет из себя какую-то форумку? Если да, то Вам лучше искать целевую аудиторию в разделе Форумных игр. :)

Ссылка на комментарий

Потыкал и, насколько я понял, игра представляет из себя какую-то форумку? Если да, то Вам лучше искать целевую аудиторию в разделе Форумных игр. :)

Я только за. Можно попросить модераторов перенести тему?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Интересно но на английском.

Ссылка на комментарий

Интересно но на английском.

Я тешу себя надеждой, что если заинтересуется народ, можно будет у нас начать такие штуки водить.

Сейчас пытаюсь связаться с одним из "гуру" NESов (чувак уже лет 6 ведет партию под названием End of Empire), мб из первых рук оно понятней станет.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Информируй нас.

Ссылка на комментарий

Информируй нас.

Ок. Если кого-то что-то интересует спрашивайте. Либо я отвечу, если сам прошарил что да как, либо спрошу у человека (если он ответит, конечно)

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Какой програмкой делаеца карта?

И да братишка, если ты разобрался то может пильнеш такую игру на Стратегиуме?

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Спасибо сказали:

Diplomate

Инфи ты любитель по переводить. Можешь запилишь на русском правила из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Инфи ты любитель по переводить. Можешь запилишь на русском правила из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Могу, но там довольно много. Так что придется подождать.

Ссылка на комментарий

Какой програмкой делаеца карта?

И да братишка, если ты разобрался то может пильнеш такую игру на Стратегиуме?

Ещё не знаю. Жду ответа.

Я ещё не разобрался, но идеи на будущее есть. Тут просто прежде чем начинать задумываться об организации игры следует собрать народ. Механика подобных игр - довольно специфична и отличается от привычных форумных рпг и т.п. игрулек, как следствие не подготовленному человеку следует ознакомиться с большим кол-вом информации, а инфу эту надо перевести\подогнать\написать. В общем пока жду народ.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Ещё не знаю. Жду ответа.

Я ещё не разобрался, но идеи на будущее есть. Тут просто прежде чем начинать задумываться об организации игры следует собрать народ. Механика подобных игр - довольно специфична и отличается от привычных форумных рпг и т.п. игрулек, как следствие не подготовленному человеку следует ознакомиться с большим кол-вом информации, а инфу эту надо перевести\подогнать\написать. В общем пока жду народ.

Тогда лучше перенести темку сюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут есть немного народца, специфического, но есть. А в этом разделе его вообще нет.

Ещё не знаю. Жду ответа.

Посты там приходятся большей частью на нулевое десятилетие. Есть риск того что не дождетесь.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Тогда лучше перенести темку сюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут есть немного народца, специфического, но есть. А в этом разделе его вообще нет.

Посты там приходятся большей частью на нулевое десятилетие. Есть риск того что не дождетесь.

Как можно перенести тему?

Я написал лично модератору одной из игр в личку. Судя по статусу на форуме он уже несколько раз появлялся в онлайне с того момента как я ему написал, но пока не ответил. Подожду ещё немного, если что напишу снова.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Я ручками перенесу.

Напишите в этой теме любой пост, я в него перенесу текст из шапки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3428

Лучшие авторы в этой теме

  • SirBrick

    8

  • Falcssonn

    6

  • Diplomate

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...