Brave new world № 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world № 1

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Эпоха локальных войн и ливов

11652.jpg

Возрадуйтесь, ибо у меня наконец дошли руки написать отчёт (правда, за это время прошло 4 сессии). Третья-четвёртая ознаменовались историчной осадой Вены и, как обычно то случается в первой половине 16 века, пушечками. :3

Великая Пахомская Скандинавия от Усть-Сысольска до Бремена:

Король датский оставался верен своей политике: пилить Московию совместно с Квимом и союзничать с ним же. Так как на Московии теперь был ИИ, Пахом скоро объединил все северные народы России вплоть до родного Сыктывкара (Усть-Сысольска) Гравы, а новгородские бояре решили призвать нашего варяга на царство дать ему вассальную клятву. Но этого ненасытному викингу показалось мало, и когда Бурга позвала его воевать против пилящих её Бранда и Франции, он, не раздумывая, согласился. В первой войне войска Бранда были шотнуты, поэтому Франция решила не тащить и вышла на белый, а во второй бедный Бранд противостоял агрессии в одиночку, в итоге Скандинавия приросла немецкими владениями, а именнно Мекленбургом, Бременом и Штаде. Взял эксплорейшен, хотя Сибирь уже заколонена Маньчжурией, а в Америке бесчинствует Англия... Но вскоре его намерения выяснились, когда он вместе с Испанией атаковал её, успешно разбив английский флот вместе с Испанией.

Нагибающий в колониях Барон/Ни оч нагибающий Зендор:

Как только Софат I Ланкастер решил уйти в отпуск, на свой любимый трон немедленно скакнул Генрих Тюдор, ранее бывший лишь Бароном. Пользуясь захваченной Исландией, успешно колонизировал, пилил индейцев. Имеет, конечно, самый нагибающий флот. Но когда на Англию сел Зендор, он перестал быть таким нагибающим, а вскоре исчез благодаря Испании и Скандинавии, решивших чуточку переделить колонии.

Энди французский наносит ответный удар:

Не дипломатившая Бургундия решила, что загнанная в дерьмо Франция - это изикаточка, и напала, но огребла в горах, после чего в войну вступил Бранд. Франция вернула себе Пикардию. Но в следующей войне, против Бурги и Дании, Энди решил не спасать задницу слившегося Бранда, и замирился на белый. Затем напал на Бургу уже в союзе с Тосканой, обещая ей Прованс, бывший вассалом Бурги, забрал Кале, а потом вновь кинул Бранд, не хотя воевать с Бургой уже через несколько месяцев после окончания предыдущей войны, и вместо того решил поучаствовать в любовной разборке, вместе с Италией напав на Испанию, однако теперь уже огрёб от Бурги. Потерял Русильон, но затем нанёс удар по Бурге в решающий момент, и забрал Барруа.

Не могущий в Россию Консул I Испанский:

Осознав весь тлен сидения на Москве, решил скакнуть поближе к Терраноиду. Засоюзил с Гравой, забыв, что Терраноид измен не прощает, в результате получил каточку из Италии и Франции, а всё из-за нежелания отдавать итальянские островки и союза с Провансом. Однако успешно задипломатил Бургу, которая спасла его задницу, в результате Русильон це Испания. В колониях кушал ацтеков, колонизировал ЮА, а потом взял да и напал на Англию. Непобедимая Армада ВНЕЗАПНо оказалась успешной, поддержанная скандинавскими пиратами.

Чёткий, дерзкий, Dragonway турецкий:

Несмотря на свою неторопливость, турецкий султан расширил свои владения: от Боснии до Азербайджана, от Воронежа до Дамаска, везде его власть была законом. В результате он решил, что отдавать Австрии всю Венгрию - расточительство, но решил это слишком поздно, когда Австрия схавала уже половину Венгрии. Напал на Венгрию, и таки сумел отобрать Темеш и Марош.

Но это, естественно, великому султану показалось мало, и он решил штурмануть Вену, не без помощи Бранда. На конец сессии таки осаждает её, но в войну отдельно вступила Польша. Бранд был в очередной раз кинут, но война против Австрии всё-таки была затащена после долгих 12 лет, и османы получили свой Загреб, Бранд - свои Ансбах и Ульм.

Попавший сюда через постель дружбу с Линксом австрийский эрцгерцог keshsq:

Пилил ИИ, собираясь простираться от Трира до Мароша. Но в этом ему помешал турок, сначала захвативший тот самый Марош, а затем подошедший к Вене, несмотря на копротивляющиеся австрийские зерги. Гарантил Бургу, на чём и погорел, когда француз решил вернуть Барруа.

Вытянувшийся на юг Бранденбург Миши:

Майк ушёл создавать свою лигу, а на Бранд пришёл давно не игравший Миша. Сначала успешно попилил Бургу, но потом дважды огрёб от Дании, кинутый Францией и османом. В результате приобрёл Оснабрюк, но потерял Бремен и пару балтийских городов. Решил, впрочем, что попил Австрии вместе с османом - изкаточка, но не тут-то было, польские коняшки уже поскакали в Померанию, которая была безвовзвратно потеряна. Но благодаря помощи Франции, Бранд всё же получил Ансбах и Ульм.

Обычная Иудовская Пшечка, простирающаяся до Нижнего Новгорода:

Квим допилил Московию, а потом завассалил её остатки, имеющие анклав внутри Тимура, видимо, собираясь пилить последнего. Напал на Бранд и получил Померанию, из-за его капитуляции не получил возможности скосплеить Яна Собесского и снять османскую осаду с Вены.

Джузеппе Терраниоди, нагибатель всего и вся:

Напал на Бургу, собираясь получит Прованс, но этому помешала Испания, засоюзившись с освобождённым последним. Решил наказать Консула за измену, а заодно отобрать островки и этот самый Прованс, что таки и сделал, оставив Францию одну против Бурги и Испы. Имеет самый большой лимит после Австрии.

Грава, просто Грава Марокканский:

Колонил Африку, выбил себе 2 колонии в Бразилии для какого-то "ивента на туземцев", который, к сожалению, так и не выпал. Кинул Консула, но остался с ним друзяшками. Благодаря отсутствующему Мамлюку (Радуга вновь был отлучён от компа негодующими родственничками) имеет шанс получить всю Африку.

Линкс "НеМогол" страдающий:

Получив кусок Московии с Пермью, продал Маньчжурии провку для вестерна, после чего стал вестерниться сам. Всё никак не начнёт проникать в Индию для создания Моголов.

Алиев "НеЦин" вылетающий:

Попил чуточку Индокитай, но потом вспомнил, что и вестерн бы сделать хорошо, потому вассалов присоединять не стал. Но в конце сессии вылетел, и нiрозумный ИИ принял требования дворян, что привело к быстрой смене правителя и потере унии с Мин.

МногаскриновНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1332

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Beowolf

    1

  • Mr Grave

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...