Онлайн-стратегия «Империя — Право на жизнь» - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Онлайн-стратегия «Империя — Право на жизнь»

Рекомендованные сообщения

Онлайн стратегия "Империя - Право на жизнь"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

HFtp7JQ5wqU.jpg

Это затяжная онлайн стратегия с элементами РПГ. В игре вы сможете проявить себя в виде средневекового полководца. А также оставить историю рассказывающую о похождении своего персонажа. Игра позволяет руководить своими жителями. Обучать их разным специальностям, и прокачивать им многочисленные свойства. Например, в бою вы пленили чужого жителя. Теперь вы сможете объявить его своим и использовать как рабочего. Далее вы сможете обучить его на монаха, воина, торговца и другой специальности. В конечном итоге один житель может владеть всеми специальностями и быть способным выполнять любые задачи. В результате из таких слабых пленников можно вырастить первоклассных воинов для эпичной битвы. Также в игре вы сможете захватить любую часть мира и построить там свой город. Игроки не любящие строить смогут найти заброшенные города, либо захватывать чужие. В игре предусмотрена дипломатия позволяющая создавать торговые и стратегические союзы. Торговля для обмена вещами. Вы сможете создать собственную религию, которой будут пользоваться другие игроки. Развивать науку и производить вещи.

Под словом затяжная я хочу сказать, что в игре быстро ничего не происходит. Игра рассчитана на периодический вход в игру на 10-20 минут. Предлагаемый график игры подразумевает 15 минут утром (приходя на работу). 15 минут в обеденный перерыв. И уже пару часов вечером дома. Притом играя вечером предлагается попутно заниматься чем то еще. Игра разбита на раунды по 10 минут. Например для того чтобы ваша группа перешла на соседнюю местность понадобиться минимум 10 минут. А бой может занять несколько часов. Игровой процесс происходит независимо от того находитесь вы в игре или нет. От вас как от игрока нужно только раздавать указания. Идти туда, строить и производить это. А также продумать стратегию защиты на случай нападения. Остальное ваши жители сделают сами (во время вашего офлайна). Если вы отсутствуете в игре больше недели, то все ваши жители переходят к мобам. Примерно для хорошей игры достаточно одного месяца. Играть больше двух месяцев без перерыва не рекомендуется! Так как длительная игра может действовать на вас угнетающе.

Игра может провоцировать ваши страхи, амбиции, жадность, мстительность и другие чувства. Один из плюсов игры это эмоции которые вы испытываете играя в нее. Но самое главное это возможность увековечить похождения вашего персонажа в истории нашего мира. Что касается ведения летописей то это основная составляющая этой игры. Игроки не отписывающиеся в них очень многое теряют. Если кто считает, что не умеет писать, тот как правило сильно ошибается. Пишите как можете. Главное требование соответствие игровым действительностям (возможно слегка преувеличенное). И никаких ругательств! Летописи можно писать не чаще одного раза в день. В случае нового игрока то возможность написания летописи будет предоставлена только на третий день игры. Рекомендуется подготавливать свои посты заранее. В удобное вам время. За каждый оставленный пост в летописях вы получаете 1 монету.

Также хочу отметить, что в игре очень большой процент смертности. Начиная игру стоит посмотреть вступительное видео обучение. А также освоить тактику защиты мирными. Тактика защиты мирными подразумевает, что в ваших группах все жители будут иметь мирные профессии. Особенно это касается главы селения. В этом случае вас смогут грабить другие игроки, но убить вас будет куда сложнее. Также для защиты мирными вам понадобятся звери. Они главная защита мирных жителей. Соблазн сохранить и вещи и жителей это первое испытание которое предоставит вам игра. Как правило те кто поддаются этому соблазну теряют и то и другое.

xEKCXqUrhJo.jpg

VrUdhr7-NKA.jpg

ZbPULWRlkr0.jpg

eI41002Mxeg.jpg

Стадии развития игроков

1) Дикарская/Кочевая

Таковыми являются все игроки вначале, суть такой стадии очень простая - вы просто должны постоянно перемещаться по карте, собирая предметы, еду, набирая населения, приручая зверей, грабя и убивая более слабых игроков, основная проблема такой стадии в отсутствие качественных вещей и возможности создать сильную армию, из-за чего ваше племя может быть легко разбитым развитой цивилизацией или же крупной ордой людоедов.

Приоритетными предметами являются - Кандалы ( набор населения), Вилы и Баллисты ( для создания своей армии вначале), Телеги. Также стоит уделить внимание инструментам, без них быстро перейти в следующую стадию не получится.

202.jpg

2) Варварская

Следующая стадия развития, к которой стоит приступать, когда вы уже пленили и обратили в своих жителей около 20 рабочих. Она характеризуется хищнической добычей ресурсов и строительством первых обрабатывающих и военных зданий. Как правило развитие происходит исключительно на одной клетке, с соседних клеток изымаются ресурсы и продовольствие для строительства города, на данной стадии игроки не имеют многочисленных войск и в основном все еще пользуются вилами. На данной стадии являются очень важными инструменты, без которых быстро добывать ресурсы и строить здания просто не получится, и еда, которая при большом населении очень быстро потребляется.

24gots-dunay.jpg

3) Город-государство

Переход в эту стадию не такой резкий, как переход от 1 к 2. Данная стадия характеризуется появлением религии, развития технологий, производства предметов и наличием развитых зданий. Также стоит отметить, что рабочие перестают быть абсолютным большинством вашего населения, появляется множество специалистов, значительно увеличивается армия ( численность армии в данной стадии составляет 10-20 бойцов). Первые государства уже начинают испытывать дефицит ресурсов и рабочих рук, необходимых для стабильного роста, если рядом находятся 2 государства между ними обязательно начнется конфликт за неистощенные клетки, что может привести к продолжительной войне, если же одна из сторон все таки сокрушает другую, то она получает в свое распоряжение новые богатства и еще один развитый город ( который можно создать и мирным путем), это означает переход к следующей стадии.

Важнейшие предметы : Оружие, Кони, Технологии, Зелья, Инструменты

4) Цивилизация

Данная стадия характеризуется несколькими центрами обработки ресурсов и производства вещей, появлением караванов для переноски вещей из одной точки государства в другую его точку, появляются границы, которые охраняются гарнизонами, предназначенными для защиты мирных жителей на внутренней территории от Дикой стороны и от агрессивных игроков. Армия может достигать от нескольких десяток до нескольких сотен хорошо вооруженных бойцов. На данной стадии вы уже можете заявить о своих претензиях на Имперский Престол, как правило это означает войну с нынешним императором или же с другими желающими получить вожделенный титул.

Данна

---------------------------------------------------------

Круто!!! =) но я внесу несколько поправок. На ранних стадиях лучше не пользоваться вилами и не выставлять воинов. Защищаться только мишками. Я собираюсь переходить на военные гарнизоны когда обучу и натренирую 10 воинов и 10 стрелков. И то это только гарнизон города.

По поводу Имперского престола хочу добавить что на 3 стадии стоит начинать продавать золото Императору. А на 4 Имперский престол позволит вам не торговать как все. А самим чеканить монеты )

И кто такая Данна? =0

А по поводу конфликтов между игроками то они появляются с первых же дней. Поэтому стоит сразу же предпринимать меры. Прятать вещи в тайники, либо в свои торговые группы. И набирать и выстраивать защиту из зверей. Так же можно не попадаться на глаза сильным игрокам или мобам прячась в лесах.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

y9WZmwU6xAk.jpg

Прикольно ))) Пути судьбы не исповержимы )) Волчье племя в конечном итоге оказалось именно там где надо =D Море выкинуло их на остров русалки. Напомню. Этот остров получил такое название потому что море часто выкидывает потерпевших на него. И попаданцам очень сложно покинуть это место. Раньше остров представлял из себя две пустынные местности. Без еды и других средств существования. Сейчас же остров стал более гостеприимным. Тут вырос лес дающий еду и появилась гилина. Но трупы под нагами волков напоминают истинную сущность острова. Мы подогнали свой корабыль с ресурсами и вещами волков. Так что у них появился второй шанс выполнить свою здачу. =)

1zzQG2JkBKY.jpg

После долгих мучительных раздумий мы наконец то определились с границами Земварии. Впереди нас ждет грандиозная стройка. Направленная на возведение великих стен.

76-1415944237.pngЗверь из рода Волчье племя

Когда мы пришли в этот край то я сразу понял что здесь мы можем наконец осесть, тут можно основать наш новый дом. Уже в первые пару дней мы встретили несколько путников идущих в никуда из ниоткуда, они решили присоединиться к нашей небольшой группе, они поделились с нами знаниями об этой земле и сказали что сейчас лето -- самая благодатная пора, но сказали что так тихо и мирно здесь бывает не всегда. Зимы здесь лютые. Страшные морозы сковывают людей, но не взирая на них не известно откуда появляются целые орды разбойников, одичалых психов и одержимых тёмными демонами, и они жгут и убивают всё на своём пути. Впрочем это нас не пугает, пока в небесах сияет Солнце, а в полях полно еды нам бояться нечего, этот мир весьма приветлив, ну а к зиме мы успеем построить свой новый дом, наладить производство и торговлю и собрать дружину что бы всё это защитить. Пару раз мы делали привалы и многие говорили "Давайте останемся здесь! Здесь тихо и безопасно, тут нам будет хорошо." но каждый раз я поднимал их в поисках лучшего места. И вот однажды очередной примкнувший к нашей группе скиталец рассказал нам о чудном месте в лесу что стоит на берегу местного моря и прикрыт с Запада могучими горами. Я сразу загорелся идеей увидеть это место, а когда увидел его сказал: "Друзья! Распаковывайте ваши вещи! Мы остаёмся!". Вскоре мне принесли ворона, сначала я не понял в чём дело, но тут заметил привязанную к его лапке записку, в ней содержалось приветствие от сильнейшего из живущих здесь вождей -- Варвара. Как он узнал обо мне для нас осталось загадкой. К слову, это оказалось не первое послание, однако раньше я не обращал внимания на воронов, если только те не кружили стаей над одним и тем же местом... Чтож, теперь я узнал как общаются местные владыки и вскоре завёл собственного пернатого посыльного, а ответ Варвару я отправил с его же птахой. Кстати о животных, местные медведи оказались весьма дружелюбны, особенно им нравился Фин, наш старый лесник. Он начал их подкармливать и вскоре мы поняли что они уже вовсе и не дикие, они стали нашими.

Впрочем я отвлёкся. Вскоре Варвар прислал ещё одно письмо, в нём он предлагал мне его службу, нет, не подносить чаши на пиру и не быть придворным шутом (коим я себя, впрочем, всё равно недавно почувствовал, но об этом далее), он предлагал мне строить обелиски в разных концах этого края что бы люди знали где находятся и что бы увековечить своё имя. Я не долго думая согласился, однако бежать к Шизариуму не спешил, сначала мне нужно было хоть немного обжить свой новый дом и вскоре у нас появился лесоповал и лесопилка, а позже и лесничество по которому так скучал Фин.

Однако вскоре мы убедились что не одни в этом уголке мира, мимо проходили крупные группы бродяг, одна из них была довольно прилично вооружена, мы даже побоялись что они могут напасть на нас, разграбить, однако они прошли мимо, а вскоре мы заметили ещё более крупную группу, в ней было целых 114 человек! А вот с оружием у них были проблемы, всего двое охранников, поначалу мы хотели пригласить их к нам, однако охранники явно дали понять что не желают что бы мы находились рядом с ними и пригрозили нас убить, остальные их поддержали, не очень сильно, но и не вяло. Однако я не хотел так просто отступать, я послал ворона к Осману из рода Сельджуков, да, за те несколько дней что я провёл в новом доме я сумел кое что разнюхать, в частности кто ещё правит в этих землях, одним из них и был Осман. Так вот, я сообщил ему о возможной крупной добыче, взять которую у меня сил попросту не хватит и попросил его о помощи обещая поделить её в случае удачи. Османа это предложение весьма заинтересовало и вскоре он уже явился со всеми своими людьми к нам, на южную сторону моря. Он сходу атаковал группу, очень скоро подтянулись и мы. Вскоре воины врага пали, однако толпа крестьян по прежнему отказывалась сдаваться, они были намерены драться и умереть, но не идти кому то в подчинение. Впрочем свою жизнь они ценили больше нежели вещи, Осман ограбил их и хотя большую часть добычи он присвоил себе, мне кажется это даже к лучшему, в конце концов у нас и без этого уже места не было для того что бы унести хотя бы то что нам удалось найти в окрестностях. Кстати, среди переданных Османом вещей был старый панцирь, немного ржавый, но он мне ещё послужит.

Сам Осман решил остановиться и основать собственное поселение прямо на месте стычки с бродягами. Это было всего в нескольких километрах к югу от моего дома, что, признаться честно, сначала меня немного обеспокоило, однако в этот момент я заметил подлетающего ворона. В записке Осман приглашал меня на праздник по случаю основания поселения и удачной добычи. Я не раздумывая принял его предложение и уже к вечеру был у него. Надо признать эти Сельджуки умеют веселиться, пиво текло рекой, не понятно даже где он столько достал. Во время празднества мы обсуждали возможное будущее наших селений и наше, перво наперво мы торжественно объявили (это было после 2-й кружки) мир между нашими племенами, что спровоцировало целую волну тостов вроде "За мир!", "Братья на век!" и "Вместе мы сила!". Спустя много часов, уже под вечер, мы решили устроить общий рынок и отменить любые пошлины на торговлю между нашими поданными, что повторило истерию которая только было начала утихать. К полуночи мы объявили что отныне создаём единое государство, а править будем сообща снова спровоцировав окружающих которые уже буквально заставили нас пить с ними. Где то в третьем часу ночи, уже не помню из-за чего мы поссорились, что тут началось сложно описать словами. Пьяные морды с обоих сторон полетели друг на друга и на нас с кулаками, на меня его люди, на него -- мои. Кто то вспомнил что у нас теперь единое государство и каждый захотел отдать трон своему вождю и дикая толпа понеслась на нас двоих... В ужасе переглянувшись мы не сговариваясь заорали что было мочи "МИИИР!!!!!", как не странно, но все остановились, а кто то даже крикнул "Так выпьем же за это!" и все снова поползли к бочёнкам. Поддавшись всеобщей внезапной радости мы объявили и об отмене пошлин, но несколько часов спустя по рядам пошли слухи что мы снова отменили договора и мужичьё снова полезло друг на друга. Мы пытались перекричать эти вусмерть упитые морды, однако это было бесполезно. Лишь к утру они угомонились и вырубились. К обеду мне удалось собрать своих людей и мы отправились домой. Позже ко мне прилетел ворон со следующей запиской "Так и к чему мы пришли? А то я уже запутался", я отправил ответ что по хорошему надо бы объединиться и создать Союз Племён с чем Осман сразу же согласился. Так состоялось, на мой взгляд, важное событие в местной дипломатии...

День ото дня наша община росла и крепла, мы начали строительство больницы и я решил что теперь наконец можно отправиться в Шизариум к Варвару, в конце концов нельзя же вечно откладывать это на потом. Мы оставили Фина и двинулись на Восток, по пути мы встретили группу крестьян, однако они набросились на нас с кулаками, признаться честно, я еле ушёл живьём, но мы продолжили путь. Вскоре мы повернули на Север и же к вечеру третьего дня достигли Шизариума. Утром Варвар открыл перед нам ворота объявив своим подданным о прибытии друга. Шизариум нас поразил. Это огромный город с множеством домов и улочек. Я уже очень давно не видел таких городов. Люди Варвара погрузили нам каменные блоки и отметили на карте место где должен быть возведён обелиск, они дали нам текст, сказали что у берегов нас ждёт корабль и даже, по личному распоряжению Варвара, выдали нам награду авансом! Утром следующего дня мы выдвинулись в путь, у нас было много вещей, поэтому шли мы медленно, однако вскоре дошли до моря. Корабля видно не было, Грут предложил идти вдоль берега на Юг, полагая что корабль должен ждать их там, однако я понадеялся на удачу и приказал смастерить плот добавив "так будет намного быстрей."... Спустя несколько голодных дней болтания в море нас выкинуло на тот самый остров, еды, впрочем, у нас от этого не прибавилось. Проведя целые сутки в лесу без еды я уже было отчаялся, однако нам на помощь подоспел корабль Варвара. Они видели наши неудачи и то что мы потеряли все свои вещи, но всё таки пришли к нам на выручку и даже вернули нам наше добро ничего не украв. Впрочем они ещё долго не могли перестать ржать, к тому же они отправили ворона с подробным описанием случившегося Варвару... Такого позора я ещё не испытывал за всю свою жизнь... Сейчас корабль уплыл, а я сижу в гуще леса на том самом острове пока мои люди строят этот чёртов обелиск на этом чёртовом острове Русалки! Самое обидное что мои то раздолбаи его ещё неделю строить могут, а рабочие Варвара, как я недавно узнал, построили такой же пока мы только к морю шли! Но я не унываю, впереди ещё много испытаний, а раз это нас не убило значит закалило! Посмотрим что будет дальше.

61Zk3.pngОсман из рода Сельджуки

Невероятная находка из прошлого !

18065a8289.jpg

Оказывается вот кто забрал многочисленное вооружение и богатства Орды и ОКС. Возможно это погибшая армия кота, хотя на этот счет у нас нет информации. У него оказалось огромное количество вооружения, зелий 10 уровня и прочего. Но увы, все технологии оказались утерянными, видимо они находятся у каких-то торговцев.

Ссылка на комментарий

4-1408716782.pngTOR из рода Варвар

Для строительства обелисков нам понадобился дополнительный корабыль. Из старых писменных источников мы знаем что когда то вблизи цитадели заката стоял корабыль союза ОКС. В надежде что он все еще стоит на своем месте мы поплыли на западную сторону моря. Нам очень повезло. Корабыль стоял на том же месте. Находился в прекрасном состоянии. А главное не кем не охранялся. И ничего не помешало нам его угнать.

5f6iYsVx9EY.jpg

В самой цитедели по прежнему командуют бродяги вора. Но их численность сильно порядела. Из 60 воинов замеченных владыкой при доставке золота Нарциссу осталось только 9. Сама цитадель усеяна трупами. 82 трупа. Предположительно на них напала группа из 90 людоедов. Хотя в случае победы бродяг трупов должно было быть гораздо больше. Что в принципе тоже потдается объяснению. Дело в том что мы видели в цитадели пленных. Их численность не известна. Отряд воров очень богат. И для нс безнадежно слаб. Единственное что нас удерживает это отдаленность от наших основных сил. Но не смотря на это нами было принято решение выдвигаться в боевой поход.

Еще Гусаром бло змеченно любопытное наблюдение. Дело в том что Некрополь, остров Русалки и Шизариум стоит на одной горизонтали. Естли в этом какой-нить знак? Что может быть общего можду кладбищем, тюрьмой и величайшим городом на свете???

73-1413967499.pngEgill из рода Skeggi

Разведкой замечена шайка разбойников, хорошо экипированная... jnI9N.jpg

FnckG.jpg

E21Ki.jpg

QqZF3.jpg

Шайку собрал дезертир Уч, бывший ученый... Возможно, скоро придется обороняться от бродяг.

Ссылка на комментарий

71-1408717539.pngГусар

Не буду объяснять подробности моего возвращения, так как это будет очень долго. Вернувшись в Долину я первым делом начал набирать бродяг. Я думал строить все с нуля. Но меня манили города ОКС. Они были пустые и ничейные. Но в Цитадели Заката сидели бродяги некого Вора. И я боялся. Но начал готовится к штурму. Я договорился с Тором что он мне поможет, но он забирает все ресы и коняш с пленными. Я подошел и пытался сам атаковать, но не получалось. Некий монах, который взял на себя управление группой, начал делать ополчение. Я подозреваю что это и есть Вор и он скорее всего является посланником темного сердца острова и имеет связи с ассасинами из прошлого мира. Потом пришел Тор и началась пока что крупнейшая битва в истории мира - битва за Цитадель Заката. С обеих сторон участвовало 34 человека и 7 мишек. Этапы этой зарубы:

Часть 1 - Начало побоища:

d8c12a70b5598272793e610948b38a29-full.jpg

Часть 2 - Прорыв левого фланга:

807ad13fc4408bdfe68cca6db8f1d72f-full.jpg

Часть 3 - Прорыв правого фланга:

75d5c28d73c709c453b94a378dec3b46-full.jpg

Часть 4 - Конец битвы:

7e2b30bbae1104396b605ae9975588b2-full.jpg

Победили Гусар и Тор. Правда не обошлось без казусов. Так как Тор не заключил со мной мир, они пленили моего война. Ну да ладно. Богатства Цитадели Заката возместят убытки.

Также наш торговец Меткос придумал какую то штуку с названием календарь. Он сказал что в году 7 месяцев (он длится 1 реальную неделю. 1 реальный день равен 1 месяцу). Называются так: (от понедельника до воскресенья слева направо) месяц Начала, месяц Ученых, месяц Тора, месяц Солнца, месяц Гусара, месяц Победы, месяц Конца. Сказал также что летосчисление проводится от битвы за цитадель Заката (от б.ц.з). И что 1 год начнется в месяце Начала (Понедельник). Тот промежуток между битвой за Цитадель Заката (месяц Победы - Суббота) и месяцем Начала называется Неполный год. Он длится всего 2 месяца. А назвал он календарь в честь себя - Меткосианский. Сначала все подумали что это бред. Но потом оценили полезность этой штуки и приняли его идею. Вроде все я рассказал

Ссылка на комментарий

4-1408716782.pngTOR из рода Варвар

Наконец то! Как долго я этого ждал!!! Технология зелья 10 уровня у меня в руках. Та самая, что изучалась Кошкой, а потом томилась в подземельях Орды.

az8zvSTHN54.jpg

Ну обовсем по порядку. Началось все с того что нам докладывали что уже второй день со стороны Цитадели заката доносятся крики боя. Мы отправляли сообщения многим полководцам в надежде что кто-нибудь находится поблизости и знает подробности. Когда Владыка подплыл к Цитадели то в ней был полу разбитый отряд вора. С кем они сражались остается не известным. Мы объявили военный поход на Цитадель. Другие полководцы так же заинтересовались добычей. Самым настырным оказался Гусар. Мы уже имели честь общаться с предками Гусара. Но этот потомок не перестает нас удивлять ) Когда наша армия покидала стены Шизариума Гусар уже штурмовал Цитадель. Пехать (идти) нам не много не мало пол мира. И мы всерьез опасались что Гусару удастся сломить остатки воров и скрыться с самой ценной добычей. Он преподносил это как помощь нам и просил подкрепления. Наша же мощь не в какой степени не нуждается в его услугах. Пока наша армия была в пути мы всячески отговаривали Гусара нападать на Цитадель. Мол зачем тебе людей ложить. Мы сами сломим сопротивление отдадим тебе все вещи и саму Цитадель. Но упорству Гусара не было границ. Когда мы уже подходили к цитадели то наблюдали забавную картину. Гусар в меньшинстве бросался на стены. Откуда его успешно скидывали воры. Притом с момента его осады цитадели защитников становилось только больше. Владыка видел 9 воинов. При прибытии Гусару противостояло уже 11. Плюс в сторонке сидело 7 боевых зверей вора.

SQ67HbF1PW0.jpg

Мы неспешно обходили цитадель по лесам. Заходя к ним в тыл. Гусар в этот момент нас явно потерял и истерично кричал. Мол его смерть будет на нашей совести. Внезапный штурм с тыла. Падение вора. Весь следующий день наши воины гонялись за гражданскими. Заковывая всех в кандалы. Более 100 пленных. За пленными уже прибыл наш работорговец. Хотя его никто не звал. Планировалось отдать пленных другому торговцу. Ну к тому вести их надо. А этот уже тут )

7d57dTVUae8.jpg

Пока мы гонялись за жителями и собирали ресурсы Гусар занял цитадель и объявил ее своей собственностью. Далее как заорет на всю площадь. Тайник!!!!! Наши воины как угорелые к нему. Распихали всех Гусаров, вломились в тайник и забрали найденные там технологии. Остальное барахло нас попросту не интересовало. Тор с нетерпением ждал когда к нему принесут найденные 5 технологий. Ведь среди них наверняка есть та заветная. Зелье 10 уровня. Но именно ее там не было ! Гусар узнал о досаде Тора и подойдя к нему сказал. Да у меня же есть эта технология. Наши воины снова встрепенулись разворошили все обозы гусаров. Всех обыскали но ничего не нашли. Вероятнее всего Гусар блефует. Играет на нашей слабости, думал Тор. Но все же аккуратно спросил. Что он за нее хочет. Гусар почесал бороду явно летая в облаках и пробормотал. Хорошо бы иметь эти зелья. После чего спросил у Тора. А что нужно чтобы их произвести? На что Тор махнул рукой. Это очень сложный и трудозатратный процесс. Пока в этих каракулях разберешься вся жизнь пройдет. А затем сразу контр предложение. Мол так уж и быть. Я могу для тебя сделать эти зелья! Первые 3 зелья твои! Гусар обрадовался. Идет говорит он. Три зелья 10 уровня. Потом помялся и неуверенно добавил. И еще 1 монету. Тора такой ответ очень развеселил )) Когда то он орде предлагал ресурсы оцениваемые в суму более 10 монет. А тут Гусар соглашается на 1 монету. И когда-нибудь может быть зелья. ))) По рукам кричит Тор протягивая руку. По рукам радостно говорит Гусар протягивая ладонь. Давай монету! Тор воспринял это как очередной обман. Демонстративно развернулся и пробурчал. Где товар???

Далее Гусар удивил всех. Без всякой задней мысли он вытащил книгу из за пазухи и протянул Тору. Наш воин тут же выхватил ее и преподнес своему господину. Тор взял в руки книгу и начал читать. Это на самом деле оказалась технология зелья 10 уровня изученная Котом. Как долго эта книга шла к нам в руки. Тор непонимающе посмотрел на воина. Тот побледнел как стена. Как Гусар смог утаить эту книгу? Ведь найдя ее мы бы просто отняли и спасибо не сказали. Гусар понял о чем речь и стал детально объяснять где он ее нашел и как утаил. Стоп!!! Вскрикнул Тор. Уже это не имеет не какого значения. Держи свою монету.

Через насколько секунд Тор снова повернулся к Гусару с демонической улыбкой на лице. А хочешь я тебе вместо 3 зелий дам 3 ятагана 26 уровня. Которые дают +36 к атаке. На что Гусар восторженно вскликнул ДА!!! Лицо Тора снова стало вялым и он фыркнул. Ну тогда иди в Шизариум за вознаграждением. Зачем Тор слабому Гусару предлагает грозное оружие остается непонятным.

Остроумности Гусара можно только позавидовать. Он убивает стратегический мозг своей наивностью и оригинальностью. На слова Тора иди в Шизариум Гусар восторженно заявил что придет в Шизариум под землей. Для нас подкоп под наш величайший город это огромная угроза нашей безопасности. Тор сказал что если тот начнет копать под Шизариум то тут же лишиться головы. Гусар не переставал удивлять. Он заявлял что этот подкоп создается для мирных целей поэтому мы должны будем копать ему на встречу. Комментировать такое заявление Тор не стал и выпроводил Гусара прочь. Далее мы снова занялись ловлей жителей вора. А Гусар стал спускаться в подземелье цитадели.

Крик! Вопль! Люди Гусара вылетают из подземелья и не связанно что то орут. Там. Там бродяги кричат они. Нарцисс послал их на подмогу чтобы убить нас. У них. Них есть холодный ключ. И. И с ними конный воин из ордена света. Они идут сюда. Они пришли за мной. У них 60 воинов.

При более подробном расспросе удалось выяснить что не все Гусаровцы столь трусливы. Один из них осмелился подойти к воину ордена и поинтересовался за какую сумму тот готов перейти на службу к другому хозяину. Тот запросил 70 монет. Дамс! Это реально очень хороший воин. Он способен обучить нашу армию до своего уровня. Но максимум у нас наберется 50 монет. Придется копить ) Узнав такую новость мы покинули цитадель и направились к пирамидам. Слава богам что эта армия опоздала и не смогла помочь ворам. Иначе это был бы очень неожиданный и трагичный сюрприз )

Ссылка на комментарий

73-1413967499.pngEgill из рода Skeggi

Чтобы выжить в этом мире, нужны ученые, солдаты и просто рабочие... И вот появилась возможность усилить род...

Разведка засекла богатую разбойничью шайку. Разбойники тащили оружие, книги, лошадей... И пленников. В виду неопытности воинов, было решено собрать ополчение.

Стремительным маршем наше войско настигло бродяг и завязало бой. 3OLwK.jpg

5v2Zx.jpg

Шайка была разбита- захвачены трофеи и два десятка пленных. Убиты два боевых зверя и полдесятка обычных. Потерь не было.

4-1408716782.pngTOR из рода Варвар

В чуждых нам западных землях мы встретили наших торговцев. Они умудрились растерять где то весь свой товар. Но приэтом активно собирли диких зверей. В результате им удалось набрать группу из 120 зверей. Что привело к нехватке еды и лютому голоду. Спасая ситуация нам пришлось купить еду у других торговцев. Пока мы размышляли что делать с такой большой групой, торговцы достигли пирамид. Изначально планировалось отпустить зверей на волю. Но буквально в последний момент севернее пирамид была замечена группа из 90 людоедов. Оказывается они живы и здоровы. Тепеь вообще не понятно кто побил воров. Да и не важно. В общем решили слить мы это зверье на людоедов и приказали торговцу идти в атаку. Битва была долгая. Двое суток без отдыху бились. В результате все людоеды умертвещенны. А вот зверям все не почем. Не один зверюшка не погиб. Под конец битвы прибыли основные силы Тора и принялись пленить стоявших неподалеку бродяг. Все два дня эти бродяги покорно стояли в сторонке дожидаясь своего часа.

LAUm5oFqblk.jpg

Когда побоище закончилось у нас стало столько трофеев что без этого зверья унести все это было просто не реально. Так звери и пленные прибыли в Шизариум. Сбросив наконец то весь груз мы отправили 100 зверей на военные тренировки. А пленных передали торговцу. Таким образом рано или позно у нас будет армия боевых зверей. И уже по миру бродит два крупных работорговца.

На пирамидах нами был построен обелиск именующий эти горы собственностью варваров. А точнее могильным склепом нашего рода. Эта новость очень не понравилась роду Гусаров и они всячески противились этому. Нам пришлось пригразить им атакой на Цитадель. После чего они стали вести себя более смирено.

Далее до нас дошли интересные донесения. Заговорщики рода Гусар и Сельжуки что то задумали. Вот перехваченная переписка между ними:

Нам надо сделать противовес Тору и дождаться пока он атакует Престол, а там либо помочь, либо уничтожить его. В зависимости от ситуации, если он не сможет легко одолеть Нарцисса, и он попросит нас о помощи, то придем на помощь и выдвинем ультиматум по созданию Республики. Если он возьмет город, то соберем ополчение и добьем его, когда он этого не ожидает и в этом случае тоже провозгласим Республику. Этот план сработает и позволит всем равномерно развиваться, но при одном условии, если он не доберется до того солдата ордена, о которых написано в летописи, его надо выкупить раньше или убить.

И похоже их замысел начинает сбываться. Не жданно не гадано в наших землях объявились древние противники нашего рода. Первыми прибыл род великого и ужасного Валмана. Наверняка они по прежнему тоят на нас злобу. Валмоновцы сразу же принялись изучать страшнейший дъявольский ритуал "Донаторство". Далее за ним прибыл род КьюпетЮнге. Больше известный по императору Кью. Все они нечтожно слабы по сравнению с нами. Но этих слабоков становится все больше и больше!

Так же до нас доходят тревожные известия. Замеченна подозрительная активность бродяг. Ходят слухи что они готовят массовое востание. Похоже мирные времена заканчиваются в наших землях. И в переди нас ждут новые потрясения!

Ссылка на комментарий

Spirit_ogo

zanoza может в спойлеры текст запихивать буш? Куча буковок, а главного не найти ...

Ссылка на комментарий

zanoza может в спойлеры текст запихивать буш? Куча буковок, а главного не найти ...

Хорошо ;) но будет ли легче что то найти? ))

Ссылка на комментарий

4-1408716782.pngTOR из рода Варвар

текстНажмите здесь!
 sAabrQoVFw0.jpg

Разведка не ошиблась. Ожидания превзашли все ожидания. Только что было совершено нападения бродяг на соседний лес Шизариума. Не смогли бродяги ударить сразу в центр нарополись на гарнизон. Атакуют 70 зверей. Южнее на нас движится еще 3 крупных группы. На севере замечена еще одна. В общей сложности сейчас в земварии около 300 воинственых бродяг. В основном боевые звери. Боги храните варвров )

FVK7Ja0_iuE.jpg

Неожиданная стратегическая удача. Звери в лесу не могут атаковать больше 5. А вот лимит воинов 10. Правда под ограничением мои стрелки. Но все лучше чем 10 на 10 ))

ULiiVZjK6DQ.jpg

А вот так вообще здорово! ) Нам удалось оттеснить противника на западный фланг и укрепиться. Защита местности слабая всего 10. Но и это лучше чем ничего ))

Wd8cLh6uQ0U.jpg

С Ариклавом мы разобрались достаточно быстро. Подоспевшие им на помощь бродяги начали отступать. Мы бросились вдогонку за северной группой называющей себя империя. Настигли мы их на равнине у северных границ Земварии. И сразу же пожалели об этом. Мы не нашли не какого укрытия и вынуждены были принять ожесточенный бой. Бились около 2 суток. К концу второго дня на земле валялось 90 трупов противника. С нашей стороны без потерь. Но воины вымотаны. Загрузившись доверху трофеями мы выдвинулись к Шизариуму. И как раз вовремя. С юга снова подошли бродяги.

S1Uzo9fZqRA.jpg

В ближайшей от Шизариума группе почти 190 воинов. Нас ждет новая кровопролитная битва. Этож сколь нам потом тел закапывать придется ))) Надо эту группу заманить в лес. А то на ровной местности нам не понравилось биться )

Oa7xBP15ifI.jpg

Что касается заговора Сельджуки и Гусара то он уже частично провалялся. Род Валмана и Кью разбит. Притом убились об одних и тех же людоедов ) Что там происходило могу лишь догадываться из слухов. Как я понял Кьюпеты нарвались на группу из 10 людоедов. Это пожалуй единственная группа людоедов на весь мир. Найти их было довольно сложно ) Короче застали их людоеды врасплох и разбили наголову. Выжившие побросали вещи и разбежались. Позже Кьюпеты избрали себе нового лидера и снова вернулись туда за вещами. Людоедов по всей видимости там уже не было и вещи снова стали ихними. Но не на долго ) Почти сразу же они напоролись на Валмановцев и те под чистую ограбили их. Те умоляли оставить им хоть что-нибудь, но Валмановцы заявили что сами выживают как могут и любая безделушка для них жизненно необходима. Это очень похоже на их предков. Но видимо эти вещи прокляты. Валмановцы почти сразу же напоролись на ту же группу людоедов где и все погибли. Дальнейшая судьба Кьюпетов и вещей нам не известна. Возможно и происходящее не совсем верно нами изложено. Просим свидетелей этих событий внести свою ясность )

Добравшись до Шизариума мы отправили раненых воинов в госпиталь и принялись ждать когда бродяги зайдут в лес. )

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

VD1pN.pngОсман из рода Сельджуки

текстНажмите здесь!
 

Джихад во имя Солнца

Сутки назад Гусар предъявил претензию на правление землями Южного союза племен. Он потребовал повиновения и выплаты дани, в размере 20 досок в сутки...

Я ( Осман) тогда реально испугался, у Гусара в течении нескольких суток в руках была цитадель ОКС и множество рабов, купленных у Тора, и он вполне мог обучить сильное и многочисленное войско войско.

Можно было бы не обращать внимания, но последней каплей было посыл наместника! Гусаром в один из лагерей лесодобычи.

СЮП немедленно собрал войска. И выдвинулся прямо на Цитадель. Ожидалась тяжелая битва в самой цитадели, но после убийства наместника, а затем жителей в Новой Долине, там никого не оказалось. Войско уже собиралось лезть под землю, но благодаря своевременной разведке прилежащих лесов был обнаружен лагерь Гусара, и быстрым ударом, без всяких потерь, были уничтожены все его военные силы ( 5 бойцов в сумме), а затем устроена бойня среди его народа...

В итоге в качестве добычи Сельджуками было получено 26 рабов и пара баллист. Гусары снова пали из-за своей алчности и жажды власти. Причины их поражения в следующем

1) Отсутствие разведки ( они не знали, о том, каковы наши силы) и между тем объявили нам войну

2) Слабая скорость развития и нерациональное использование рабочих

3) Низкие навыки дипломатии

Эту войну Сельджуки посвящают Богу Солнца.

Слава Солнцу! Слава Кровавому Солнцу!

Bi7LzJYfjxI.jpg

[Cкрыть]

4-1408716782.pngTOR из рода Варвар

текстНажмите здесь!
 

Наш третий бой прошел не так гладко как нам хотелось. Нет мы не в коем случае не потерпели поражение! Просто все прошло несколько иначе чем мы планировали.

Те 190 бродяг не заставили нас долго ждать, и вошли в наш лес. Мы тут же атаковали их и навязали бой. Заочно мы уже ликовали в предвкушении победы. Но эта группа оказалась не столь глупа как хотелось бы. Им удалось выйти из боя отступив к Шизариуму. А затем уйти через наш гарнизон. В результате гарнизон из боевых зверей Шизариума и золотого сада был уничтожен бродягами. А сими бродяги спешно отступили на юго-запад ближе к морю. Так как Шизариум остался без охраны мы не можем преследовать их. Таким образом у бродяг есть все шансы уйти с миром.

Далее хочу внести ясность в так называемый Джихад во имя Солнца. Да мы не скрываем что заинтересованны в распространении нашей веры, и готовы прибегать ко всему возможному арсеналу. От пряника до кнута. Но в данном случае хотим обратить ваше внимание на личность Османа из рода Сельджуков. А именно его беспринципность в достижении цели.

Во первых Осман добровольно отказался от восточных ценностей. И ради союза с красным (Зверем из рода Волчьего племени) Осман принял европейские традиции и велел всем своим поданным одеваться и вести себя соответственно.

Во вторых Осман объявляя джихад неверным выступает в союзе с тем же Зверем, не принявшим знания Солнца.

В третьих в своих громких речах он совершает грубейшую ошибку. Обедняя два совершенно противоположных понятия. Наше светлое учение Солнце, и военный союз красных Кровавое Солнце. Союз который был изначально создан в противовес нашему могуществу. Таким образом его джихад и прославление Солнца направлено на возрождение ОКС. (Орден Кровавого Солнца)

В четвертых еще до нападения на Гусара Осман прислал к нам диплом миссию. Цель этой миссии была явно испортить с нами отношение. Они вели себя очень дерзко. Ведя себя так будто мы являемся ихними вассалами. Допрашивали нас о трофеях доставшиеся Гусару после падения Вора. Предлагали нам выступить против Гусара. Далее сообщили что намерены купить у нас оружие. И требовали чтобы мы пригнали к ним корабль. Мол по суше им очень далеко идти. По началу мы вели себя очень сдержанно и дипломатично. Например вместо отказа отправлять им корабль мы запросили за свои услуги 5 монет. Но этот ответ не устроил Османа и он начал выдвигать свои требования во все более жесткой форме. Обещал и вечную вассальную преданность. Цену которой мы прекрасно знаем. В результате этой перепалки Тор даже сорвался и послал Османа нахер!

Что касается смерти Гусара то варвары его считают таким же заговорщиком что и Осман. Так что новость что они бьют друг друга только радует )

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

Появилось множество агрессивных бродяг, шатающихся по окрестностям крупными отрядами... Приходится все время следить за их намерениями.

Бдительным дозором была засечена шайка из девяти воинов и множества мирных. Бродяги тащили ценные ресурсы- 77 досок. Несомненно, они их где- то украли!

Решено было отобрать доски. В ходе боя шайка была разбита, захвачено два десятка пленных. Они будут работать в подземелье, строить подземный город...

8lJqj.jpg

4-1408716782.pngTOR Из рода varvar

Не знаю как мы одержали предыдущие победы над бродягами. Но третья группа ezef не в какую не дается. Мы уже ввязываемся в самые не выгодные бои. Идем в лобовую атаку. А им постоянно удается уходить без потерь с поля боя. Так уже неделю мы носимся за ними по Земварии. И ведь не поймаешь бродяг в офлайне )

Далее о слухах. Egill Из рода Skeggi и Доброправ Из рода nickylive заключили между собой союз. Правда о самом союзе не где не объявлялось. Даже название союза не известно.

Одичалые и Головорезы у нас бесятся объявляя войну друг другу.

Род Волчье Племя наконец то отказались от своим амбиций и приняли Солнце. За то что Сельджуки убедили Зверя готов им передать монету. Либо подарить ятаган.

А само Солнце процветает как не когда. Его бонус уже 694. 8) Притом бонус Варваров только 492. Остальное все дают единоверцы 8))

4tjp3h_CD2k.jpg

Бродяги явно изматывают нас. Какой уже раз мы снова нагоняем их и навязываем бой. Бой они всегда принимают только на равнинах. Сейчас к ним на подмогу подошел какой то Спийрин. Но мы уже и этому рады. Лишь-бы они снова не отступили )))

hgZDvNzd7qs.jpg

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

Селение разрослось, его уже можно считать центром наших территорий... Отныне, с появлением обелиска, это город.

Сеггирград, в честь того воина, что основал поселение.

Недавно было совершено путешествие до земель Доброправа, рода nickylive. Этот род согласился заключить союз. Доброправу были переданы дары, в знак добрых намерений.

4-1408716782.pngTOR Из рода varvar

Задолбали уже эти бродяги!!! вторые сутки уже за ними бегаю. За все это время убил только с 10. Зато горд представить вам конницу варваров. Сейчас каждый конный воин наносит урон 113 единиц. Точнее такая у нас атака. А сколько звери блокируют некто не знает =))

TTVAxyvu9Dw.jpg

77-1417082870.pngДоброправ Из рода nickylive

Князь Доброправ был отвергнут Нарциссом из рода Ордена Света и сослан на север со своими поддонными.

Долго скитался по незнакомым землям в поисках еды и отбиваясь от агрессивных бродяг .Однажды попал в дремучий лес,где решил переждать сильный дождь.

Его взор пал на старинное дерево где сидел Белого Ворон.Своим карканьем ворон звал князя и взглядом указывал на тропу идущую к северо-западным землям.

Пройдя пару дней Доброправ встретил Egillа из рода Skeggi ,с кем заключили союз названым Орденом Белого Ворона.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

76-1415944237.pngЗверь Из рода Волчье племя

После некоторого времени пребывания на острове Русалки мы подверглись жестокому нападению. Казалось бы находясь на острове можно было расслабиться, но не тут то было. На берег вынесло несколько плотов с в=агрессивными, но главное вооружёнными бродягами которые набросились на нас прежде чем мы успели понять что происходит! Люди присоединившиеся к нашей группе в последнее время бросились бежать и прятаться в лесу, мы же с Грутом и Карлом стали сражаться с недругами, однако их было больше, а мы не были готовы к сражению. Всего через минуту после начала боя я увидел как какой то бродяга сносит Груту голову, обернувшись я увидел как на вилы поднимают нашего лучника Карла, а в следующее мгновение я почувствовал острую боль в голени. Кто то ударил меня мечом сзади, затем на меня обрушился удар спереди и я упал навзничь, в следующую секунду я почувствовал как холодная сталь сразу нескольких клинков вонзается мне в грудь...

Проснулся я ночью. Над головой светили звёзды а всё тело пронзала боль. Приподнявшись я осмотрел свои раны, однако они уже успели затянуться, хотя всё ещё болели когда я совершал движения. И всё таки надо было двигаться. Я встал и осмотрелся, бродяг поблизости небыло, лишь трупы моих друзей. И всё же в лесу я заметил какое то движение, а вскоре из за дерева показался один из крестьян что были в моей группе. Он был весьма удивлён увидев меня живым ведь как он сказал, он видел как меня убили, но всё же согласился отвести меня к остальным.

Как ни странно но группа меня приняла без возражений. Наутро я приказал достроить этот треклятый обелиск после чего мы наконец покинули это проклятое место. Погибших товарищей мы взяли с собой планируя похоронить их дома.

Однако мы не сразу отправились домой отправившись по контракту на остров Вулкана для постройки ещё одного обелиска. Хотя мои спутники и роптали опасаясь новых неприятностей всё прошло спокойно.

После выполнения злополучного контракта я отправился обратно на Юг. Вернувшись в Бравил я начал налаживать хозяйство и мирную жизнь в недавно образованном Союзе племён, однако первым моим делом было воздвижение склепа для моих павших товарищей. Было объявлено 3 дня траура по погибшим. Впрочем жизнь продолжала идти. Осман прислал ворона с предложением о начале лесодобычи в Большом лесу что распологался немного северней. Вскоре мы приступили к вырубке, начались массовые стройки лесоповалов. К тому же по пути мы обнаружили давно покинутое последнее пристанище древних Кеймаров, а в самом же лесу мы обнаружили целый город который так же принадлежал ранее Кеймарам, а затем Ордену Кровавого Солнца.

Я не мог просто пройти мимо и забыть об этом городе и решил сделать его центром моих владений на Севере. Город был назван Скинградом, в честь моего прежнего дома.

Добыча леса шла своим чередом, я со своей свитой лично сопровождал обозы с брёвнами в Бравил где из них выпиливали доски. Вскоре древесины стало очень много, настолько что я без тени сожаления решил отправить крупный обоз брёвен в подарок своему союзнику Осману. К слову Осман, видя процветание нашего племени, всё более и более уподоблялся нам и в конце концов его собственная культурная идентичность изменилась на нашу. Стало практически не возможно отличить Сельджуков от Волков, они одинаково говорили, ели, пили, развлекались и одевались. Наше государство обрело культурную целостность что ещё более сплотило племена.

Впрочем не всё это время я сидел на месте. Я снова наведался к Шизариуму, на горе что была рядом с городом в прошлый раз мы заметили целые горы вещей которые были выброшены Варваром за ненадобностью. Здесь мы поживились на славу. Были найдены вилы, хорошие баллисты и соколы, последние, впрочем, оказались не нужны и нам в последствии, но всё же. Этот поход оказался весьма удачным, вскоре после него случилось событие важность которого сложно переоценить -- Гусар недавно с помощью армии Варвара обосновавшийся в Цитадели Заката что стояла севернее заявил о своих притязаниях на все земли к Западу от Королевства Варвара и потребовал от нас с Османом регулярной выплаты дани в размере 20 досок. Вскоре начали прилетать вороны от Османа, он был в панике от такого поворота событий и единственный выход который он видел был в немедленном сборе дружины и походе на Цитадель Заката. Начались долгие переговоры между нами. Конечно на войну я сразу же дал своё согласие, но нужно было уточнить ещё массу деталей. В конце концов было принято решение о вооружении всех кто способен держать оружие и сборе армии в Скинграде. Вокруг самого города уже вовсю сновали шпионы Гусара который похоже предвидел возможную войну и готовился к ней. К счастью благодаря лучшей разведке мы сумели устранить их до того как Гусар смог узнать о выдвижении войска. За несколько дней до выступления я лично отправил своих людей на разведку и дорога до земель Гусара была отлично контролируема. По большей части это было сделано для Османа который опасался возможного внезапного нападения бродяг в лесу. Как бы то ни было вскоре объединённая армия выступила из Скинграда. Всего за сутки мы дошли до земель Гусара, однако не встретили никакого сопротивления. Столица Севера -- Цитадель Заката была пуста. Такого мы не ожидали. Вскоре, несмотря на опасения того что что это может быть засадой Осман занял её. Мы были более чем уверены что Гусар с армией сидят в подземелье и ждёт в засаде готовый напасть и потому готовились к бою в городе, однако никого не обнаружили. Лишь спустя день мои разведчики наконец донесли что обнаружили лагерь Гусара который расположился прямо под Цитаделью в близлежащем лесу. Мы снова срочно собрали армию вместе для решающей атаки. Согласно моему плану сражения дождавшись ночи мы ударили по Гусару так сильно как только могли, я лично возглавил армию. Авангард Гуасара состоящий из наиболее опытных и подготовленных воинов был разбит сходу после чего у него уже не осталось сильных воинов а сам Гусар бросился бежать пока мы расправлялись с его ветеранами. Следующим шагом мы ударили по его основным силам, в основном это были крестьяне, однако присутствовали так же и звери. Ударив в центр мы разделили остатки сил Гусара надвое, после чего начали бойню. Большинство было убито, многие взяты в плен, даже 10 медведей небыли пощажены. К рассвету Война Севера и Юга была полностью окончена. К слову о названии, Сельджуки объявили эту войну Джихадом во имя Солнца, однако мы вкорне не согласны с такой трактовкой, ибо в причинах воины небыло религиозной подоплёки, а была лишь борьба за независимость и свободу от диктата Севера. К тому же в то время среди моих людей вера в Солнце ещё не распространилась настолько и официальной религии у нас ещё небыло.

После воины было достигнуто соглашение по которому отныне и впредь я являюсь полноправным и единоличным Владыкой Юга, Осман же переезжал в Цитадель Заката и провозглашался Королём Севера. Отныне Мне принадлежали не только Бравил и Скингарад, но так же Кеймария и Ашхабад.

Возвращаясь к вопросу религии. Довольно долгое время после воины я по прежнему отказывался принять Солнце, однако оно всё равно проникало в умы людей и в конце концов все люди стали поклоняться Солнцу. В этих условиях я был вынужден принять его что бы от меня не отвернулся собственный народ.

77-1417082870.pngДоброправ Из рода nickylive

Паралич окутал земли.

Люди не могли двигаться.

Страх проник в их сердца.

Осталось лишь молиться и надеяться на завтрашний день.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4-1408716782.pngTOR Из рода varvar

Мы все же разобрались с этими ezef(ами). Трое суток за ними гонялись. Нанося все новые и новые удары. Даже Владыку подключили. Били со всех сторон, перекрывали пути отступления. Но им все равно удавалось выходить из боя. Нам постоянно мешали бродяги Спийрина. Но в результате Спийрин был разбит а бродяги Езефа потеряли половину своих боевых зверей и не смогли нести свои ценности. Именно алчность бродяг позволила нам нанести им сокрушительный удар. Бой затянулся еще на два дня. Весь лес стал ярко кровавым. Мы буквально тонули в реках крови и многочисленных телах. Таких битв мы еще не видывали. Потерь с нашей стороны по прежнему нет. Но половину воинов пришлось отозвать в тыл.

W6b2pqa4gZ8.jpg

Когда воины Тора и Владыки бились печем к плечу появилось возможность сравнить наших воинов. И о УЖАС!!!! Оказалось что воины Тора, основатели веры в Солнце, сами то не придерживаются своих же учений. В главной боевой группе не оказалось не одного монаха. Нравственными ценностями воины Тора вообще не блещут. Сейчас эти воины, с ног до головы измазанные в крови, больше напоминают безжалостных одичавших дикарей. И даже не исключено что в любой момент эти закаленные в боях воины начнут дезертировать, переходя на сторону бродяг. В отличии от Тор воины Владыки элемент подражания. Опрятные, гордые воины на конях. Профессионально владеющие двумя ятаганами. И бесприкословно и блестяще выполняющие поставленные перед ними задачи.

MgPyE-ObSpU.jpg

Ссылка на комментарий

77-1417082870.pngДоброправ Из рода nickylive

Караван двинулся в дальний путь.

В гости к союзнику по имени Egill из рода Skeggi.

Параллельно разведывая местность.

Леса,поля и Горы.

День сменился Ночью.

Привал...

Aunw5.jpg

4-1408716782.pngTOR Из рода varvar

К нам в Шизариум прибыл Осман из рода Сельжуки. В знак своих миролюбивых намерений он перед входом в город разоружил всех своих воинов. Хотя этого совсем не требовалось. У нас с Сельджуками объявлен мир. И мои бы воины его не тронули. Но теперь вы просто не представляете. Какой мы имеем соблазн их ограбить =))) Особенно нас заинтересовали многочисленные зелья 10 уровня )

VU-91WZ-xjk.jpg

В наши земли потянулись полководцы с разных частей света. В основном приходят красные. Видели и представителя золотых. Только темные по прежнему держатся от нас подальше )

Род Валмана с золотой стороны был замечен вблизи Гималаев. Мы отправили ему приветственное письмо. В котором хотели узнать цель его визита. В результате чего Валмоновцы спешно скрылись в лесах. Что касается красных гостей то не понятно зачем они вообще приходили. Узнав об их визите Тор сразу же распорядился снабдить нашего торговца самым лучшим товаром что у нас есть. Но ни Зверь, ни Сельджуки, ни СССР даже не пожелали заглянуть к нему, тем самым даже не взглянули на товар =(

_nzUqU8ezRc.jpg

На севере Земварии ошивается новая крупная группа бродяг. Называют себя Братьями. Не Владыка не Тор не способны пока прогнать их. Поэтому все мы отлеживаемся на больничных койках в госпитале Шизариума. И ждем когда нашу армию достаточно укомплектуют последними новинками вооружения. Владыка же со своими людьми взял золото и направился к Нарциссу. Говорят успешно с ним поторговал. Что у нас теперь есть деньги для найма воина Ордена Света.

Еще наши рабочие жалуются что получают странные приказы. Яростный защитник лесов Тор приказывает беспощадно вырубать наши золотые леса под корень. Забрасывать лесопилки, храмы и лесничества. Даже тела убитых разбойников приказано выносить с этих выезженных земель.

77-1417082870.pngДоброправ Из рода nickylive

Встреча состоялась...

Полученные дары найдут свое применение.

Да здравствует Орден Белого Ворона.

Мудрого правления и процветание земель Egillу из рода Skeggi.

В тишине ночной возвращаемся к знакомым землям.

Не встретить бы грабителей по пути.

Не хотелось бы нарушать тишину воплями врагов.

Надеемся на спокойную дорогу.

aQUFT.jpg

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

Дальней разведкой было обнаружено место яростной битвы между головорезами и бродягами... Разведчики долго наблюдали за избиением бродяг. Головорезы, коих было всего четверо, без устали, днем и ночью, расстреливали отряд из 90 бойцов...

y2b6a.jpgnCUXD.jpg

Было принято решение добить обе стороны.

Два отряда пленили остатки бродяг, а также забрали коней и 500 еды.

nGeNU.jpg

На поле битвы осталась сотня трупов. Такая же участь со временем ждет и остальных бродяг на землях севера...

VD1pN.pngОсман из рода Сельджуки

За это время мы прошли через многое, после переговоров с Тором и получения дара от него за нашу миссионерскую деятельность ( ятаган 26 уровня). Нам было предложено участвовать в постройке великого тоннеля между Шизариумом и Цитаделью, и все это прямо под престолом. Мы натолкнулись огромное воинство под землей и узрели... узрели его, СЕРДЦЕ ОСТРОВА.

Сам кошмар глядел на нас, мы поспешили убраться, и как можно копать тоннель к Земварии, надо как можно быстрее уничтожить войско Ордена Света и уничтожить этот горящий шар ужаса...

c0413d6170.jpg

мы увидели сквозь толщу то как варвары копают тоннель.

77-1417082870.pngДоброправ Из рода nickylive

Разведан восток.

Множество бродяг и головорезов бродили по этим землям.

Не по силам пока что они нам.

Но ни чего - все впереди.

Строим вход в подземный мир.

Больно интересно что там.

Пополняется население.

Oorw7.jpg

4-1408716782.pngTOR Из рода varvar

Мы безжалостно уничтожаем лес севернее Шизариума. Обитающая там живность в ужасе покидают свои дома, в надежде скрыться в оставшейся части леса. Мне очень горестно созерцать все это. Еще сложнее собственно руно выполнять этот преступный приказ. Нам говорят что планируется грандиозная стройка по возведению великих стен вокруг Земварии. Так как охватить стенами все наши земли просто не реально, было решено окружить стенами только часть нашей территории. И огромный реликтовый лес севернее Шизариума вдруг неожиданно стал опасен для нас. Мол воображаемые армии неприятеля скрываясь в гуще леса способны внезапно подойти вплотную к нашим укреплениям. В связи с чем весь лес подлежит опустошению. Велено превратить это место в безжизненную землю. И все ради чего? Ради врага которого нет! Видимо Рубомания в конец поработила разум Тора. Раз он окончательно забыл про наших древних зеленых богов. И осмелился на такое…

zk_QbatptYE.jpg

Мы просили от Рубомании не много. Нам хотелось дома уберегающего нас от дождей и снегов. Сегодня Шизариум намного превосходит наши нужды и потребности. Мы имеем и способны добывать намного больше ресурсов чем нам требуется. Стены Шизариума на столько высоки, что даже минимальный гарнизон способен сдержать натиск целой армии. Посреди Шизариума создан высоченный обелиск символизирующий его величие. Наши военные сооружения способны обучать множество воинов которые нам без надобности. Так как наша военная мощь уже сегодня многократно превосходит мощь других полководцев. И даже если они объединят против нас все свои силы, вряд ли они убьют хотя бы одного нашего воина. Рубомания позволила создать учение Солнца, которое уже приняло большинство жителей этого мира. Наши ученые достигли таких успехов что сами уже страшатся возможных последствий. Вы наверное уже слышали про наши хваленые ятаганы и баллисты. Именно они делают нашу армию такой непобедимой. Лучший пример последняя битва с бродягами, где 50 наших воинов истребило около 300 боевых зверей. И при этом не понесло не каких потерь. Так вот! Нашим ученым уже ни чего не стоит в разы усилить это оружие. Сделав его по истине оружием массового уничтожения. Такие успехи уже пугают не только ученых, закаленные в боях воины уже с опаской смотрят на такие перспективы. Ведь окажись это оружие в чужих руках, пусть даже в руках хилого раба, то в момент сделает его страшной машиной для убийств. Такие опасения испытывает и Тор. Его пугает мысль что когда-нибудь мощь Шизариума может попасть в чужие руки.

Нам давно уже пора остановиться, разрушить и уничтожить весь этот опасный для мира потенциал. Но Рубомания как ненасытный монстр захватывает все большее и большее пространство, видоизменяя наш мир и наше мышление. Мы вырубаем целые лесные массивы. Дырявим насквозь землю, делая в ней длинные туннели, по которым возможно перейти в другую часть мира. Выстраиваем высокие стены вдоль значительных простор. Идея стен сейчас особо актуальна. Тор где то вычитал что наши предки когда то давно уже окружали свои владения великими стенами. Сдерживая несметные орды одичалых. Ему захотелось уподобится великим личностям прошлого. Сегодня мы строим стены вокруг Земварии. Но мне известно что это всего лишь верхушка всего грандиозного замысла.

eJjJgyuTwKQ.jpg

Стены вокруг Земварии это основа для закрытия всей зеленой части мира. Вторая часть стен будет проходить от Арены Коммунистов до южной части мира. В планах Тора натренировать столько воинов и произвести столько оружия, чтобы хватило на создания гарнизона вдоль всей протяженности великих стен. Закрыв зеленые земли мы сможем объявить их собственностью Варваров. И все путники будут обязаны просить разрешения на вход и выход с нашей территории.

adE6boafcR0.jpg

Эта Рубомания зашла слишком далеко. Нам нужно остановить этого монстра пока наш мир окончательно не изменится до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий

VD1pN.pngОсман из рода Сельджуки

Все народы мира просят великодушных земварцев помочь в борьбе с многочисленными ордами кочевников ( бродяг) , если Тор поможет нам их всех одолеть, то Южные Племена с радостью будут строить и защищать Великую Стену Юга.

Ivan_the_Terrible_and_Harsey.jpg

76-1415944237.pngЗверь из рода Волчье племя

После обретения власти над Югом мною овладела невероятная гордость. Ещё недавно я был всего лишь скитальцем с группой друзей а теперь стал правителем самых обширных территорий на Западе! Рабочие продолжали рубить лес, добывать руду в шахтах и глину в карьерах, города медленно но стабильно росли. Сам я снова наведался в Шизариум заключив с Варваром соглашение о торговом партнёрстве. Однако вскоре появился ещё один амбициозный лидер на наших землях, поначалу я воспринял его враждебно так как он забрал ресурсы в одной из близлежащих деревень, однако вскоре я понял что те крохи что он забрал не ударят по моему благополучию, а вот новый союзник никогда не помешает. Коммунист обосновался немного восточней Бравила средь гор и моря назвав своё селение Ареной. Не теряя времени даром я вскоре направил ему ворона с предложением мира и союза на которое он благоразумно ответил согласием.

Однако это событие оказалось не единственным в последние месяцы. После заключения союза с Коммунистом я отправился на Восток что бы найти новых жителей приведя их в наше славное государство. Я отсутствовал всего пару дней, однако по возвращении я обнаружил многие территории опустошёнными, нет, на нас не напал враг, просто ресурсы стремительно истощались прямо на глазах.

Вернувшись я перераспределил обязанности рабочих и приказал начать активно обрабатывать собранные ранее ресурсы. Вскоре дела снова пошли на лад, однако управлять двумя городами было по прежнему очень сложно и я решил постепенно перебраться в Скинград окончательно оставив Бравил временно пустовать. Сам Скинград я всегда планировал сделать мощной крепостью способной выдержать любой штурм и длительную осаду, однако даже построив стены их по прежнему было некому защищать, поэтому я начал строительство казарм и ринга. Я сосредоточил на стройке всех имеющихся у меня людей и вскоре всё было готово. Были возведены самые большие казармы и ринг на Западе. Начались тренировки бойцов. Однако не всё было так уж гладко, вскоре на город напала очередная армия бродяг и частично разрушила возведённые сооружения. Это событие вынудило меня ускорить мои планы по возведению стен, рабочие были посланы добывать камень в окрестностях города, однако вскоре один из них подошёл ко мне и сообщил что можно было бы выкопать подземелье какое имеют Осман и Варвар, а он сам работал на стройке одного такого раньше и мог бы научить остальных. Я согласился. Так началось строительство подземелья, вскоре рядом были построены лесоповал и лесопилка. Постепенная застройка местности меня порадовала, вскоре я отдал приказ на строительство и кирпичного двора, теперь я смогу полностью забыть нужду в Бравиле и сосредоточиться здесь.

К слову о Бравиле, вскоре после того как я его оставил в мире появился новый авантюрист и я с радостью передал ему права на Бравил в обмен на его вступление в Красный Союз. Тан принял это предложение и отныне мы соседи.

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

Великие потрясения происходят в мире... До меня дошли сведения о падении державы варваров... Юг, населенный многочисленными народами, взволнован этими событиями.

А Север спокоен... Агрессивные бродяги ушли, монахи неустанно молятся, направляя паству...

Сеггирград уже окружен стенами, ученые скоро обещают дать первую технологию 20го уровня. В подземельях тренируются воины, создаются необходимые запасы, в том числе и оружия...

4-1408716782.pngTOR Из рода varvar

Тор трубит очередной боевой поход. Наши воины еще не успели стереть с себя кровь прошлой мясорубки, как он уже гонит нас на новый кровавый пир. Впереди нас ждет еще две сотни бродяг. Владыке он поручил отправляться на прошлое место побоища и закапывать множественные останки.

Прибыв на место, лагерь бродяг мы не обнаружили. Вероятнее всего они укрылись во множественных лесах вокруг нас. Опять придется гонятся за ними, нанося удары в спину. Приказано патрулировать все близ лежащие лесные массивы и истреблять всех попавшихся на пути. Тор идет во главе колоны.

Прошло уже несколько дней. Этому безумию нет конца. В лесах ними найдено и уничтожено уже около 300 бродяг. Но цель по прежнему не достигнута. Группа Братья за которой мы шли по прежнему жива. Мы срубили с нее 100 зверей но 80 удалось уйти. Во время нашего отсутствия другая группа в 100 бродяг напала на Шизариум. Беспокоится правда нечему. Им не удастся преодолеть высокие стены города. Но это уже настоящая война. Мы имеем дело с несметными полчищами бродяг. И боюсь наш моральный дух уже не тот, что был когда то. Мы порядком устали от этой войны и всех этих новшеств рубомании.

Наконец то Тор объявил о привале. Мы прячемся от проливного дождя в одном из лесов. Вокруг нас мрачный ночной пейзаж. Наш дипломат Ушлый что то замышляет. Собирает воинов и о чем то с ними спорит.

LNMeI1JAkCI.jpg

Вряд ли этот мир видел такое побоище. Ушлый зашел в шатер Тора и под предлогом чего то очень срочного вывел его на улицу. Наши воины окружили Тора и нещадно до неузнаваемости измололи его своими топорами. Ходят слухи что и окровавленное тело Владыки дополнило пейзаж предыдущего побоища.

cFCgkhmC03M.jpg

Тор мертв. Род Варваров пал. С этого момента мы автоматически приравниваемся к роду бродяг. Теперь нашу группу будет возглавлять Ушлый. Он очень дерзко высказывается о мертвом Торе. Припоминает ему все его ошибки и просчеты и обещает нам совсем иную, сладкую жизнь. Оседлый образ жизни остался позади. Мы отправляемся в вечные странствия для борьбы с Рубоманией.

Парадокс! Главный противник Рубомании, принявший ее только из за воли своего народа. Казнен собственным же народом за излишнюю Рубоманию. А Владыка сохранивший преданность Тору стал очерненной жертвой все той же Рубомании.

wVR0eJ4j2MY.jpg

Все жители Земварии в миг оказались бродягами. Разбившись на многочисленные группы они отправляются куда глаза глядят. Разнообразие и численности групп самые разные. Преданные своему бывшему роду так и назвали себя varvar. Есть группа монаха Шустрика. А есть совсем неожиданные названия. Например группа Плов и Миха. Так звали разведчиков Ламара.

Бродягам и до этого удавалось собирать огромные силы. Теперь по факту можно считать что правит миром не Нарцисс, а бродяги. Так как в совокупности их силы намного превосходят силы нашего Императора. Но у бродяг есть и огромная слабость. Они не имеют единых лидеров. И их не сплоченность делает из них непредсказуемое стихийное бедствие, наносящая удары по всему что попадется на пути.

IBja7.pngНарцисс из рода Орден Света

Приветствую вас граждане нашего мира. Я Нарцисс ваш законный Император обращаюсь к Вам в это сложное время. Так как именно сейчас мир нуждается в вашем содействии. Алчность бродяг снова взяла вверх над их разумом. После падения рода Варваров их силы значительно преумножились. Они уже возомнили себя хозяевами этого мира, и стали покушаться на право Имперского престола. Моих сил достаточно чтобы сдержать эти неорганизованные сборища. Но если вдруг, что то пойдет не так, мир окажется в огромной опасности. Я призываю жителей нашего мира по возможность выступать против этих разбойничьих банд. И не в коем случае не позволить им захватить престол. Их темные сердца не способны обуздать древнее зло. И их победа окажется поражением всего светлого и живого. Да будет же светить Солнце над нашей землей!!! Мир вам и вашим домам!

Ссылка на комментарий

VD1pN.pngОсман из рода Сельджуки

Исследование Земварии показало, что ее столица Шизариум занята мятежниками, и те вроде не собираются уходить...

NZWgR.pngMilko vas Ku Из рода Ande Do

Начну ка я писать летопись

Васко до, 3-й сын начинателя нашего рода Андрэ До, монах, слонявшийся до этого уже в течении 2-х дней с пустой книгой решил туда что-то написать. Но сначала нужно назвать книгу. Её решили ознаменовать первыми словами произнесёнными лидером нашей экспедиции Милко вас Ку на этом острове.

"Пи**дец! Ну и где мы?"

Пролог

Анрэ До, отец Семейства До, решил стать великим торговцем. Продал дом, жену, купил корабль и сделал своих 4-х сыновей матросами. Нанял професионального дипломата, принял на борт торговца (он пропил свой корабль и теперь пытается добраться до дома на "Попутках") старого вояку и какого-то психа-друида, аргументировав это словами - Шобы повезло. Через 6 дней плаваний мы попали в шторм, отец пропал, а нас прибило к берегу... "Острова потерянных отцов".

Часть первая.

Командование на себя взял Милко вас Ку. Начать он решил с проработки плана дальнейших действий, но голозадый друид куда-то помчался, и нам пришлось идти искать его. Нашли мы его верхом на 3-х медведях, тащащего за собой баллисту, которую он, по его словам, "Нашёл валявшейся на дороге". Разведка, в лице какого-то ястреба, пообщалась с друидом. Выяснилось, что вокруг очень много дикарей. Мы попытались поговорить с ними, но эти дикари просто дали нам еды, несколько полезных вещей и побежали дальше, сверкая голыми... спинами. Несмотря на то, что у нас были кандалы, и целесообразнее было бы сделать этих дикарей нашими рабами, остальные три брата До проголосовали против этого решения, и мы официально стали пацифистами. Милко негодует.

Второй день начался с нападения на нас. Отряд, в состав которого входил Голозадый с дубиной и Голозадый с кучкой камней, напал на наш отряд состоящий из профессионального воина с мечём и в броне, лучника, баллисты, и Милко вас Ку, один только взгляд которого нехило бьёт по сердцу. Бой длился 2 часа, но в итоге мы смогли победить и поработили этих 2-х. Через 10 секунд разговоров с Дипломатом, они согласились присоединиться к нам. Им была выдана одежда и 2 телеги, дабы переть наш груз. Ближе к концу дня мы обнаружили коня, одиноко стоящего на вершине горы. На нем было седло, в седле какой-то бродяга. На всеобщем собрании был вынесен на обсуждение вопрос: Можно ли считать Бродягу непосильным грузом для лошади, от которого она немедленно должна быть освобождена? За: Милко вас Ку. Против: Остальные. Результат голосования: Бродяга получает кулаком в нос, лошадь освобождена от непосильной ноши и теперь она везёт Милко вас Ку. Конец первой части.

Часть вторая

Сегодняшний день был ну очень странным... хотя по порядку.

Начался он с того, что мы нашли разумного... не сумасшедшего человека на этом острове. Он оказался пьяницей и буквально сразу полез в драку с Милко. В полку рабов поприбавилось. Потом мы нашли труп с торчащими из него вилами, они были благополучно присвоены. И вдруг мы обнаружили группу разумных людей. Выяснилось, что остров проклят, бла-бла-бла и короче нам нужно основать собственное государство. Появились сомнения в том, что они разумны, но они вскоре были развеяны. Они предложили нам помощь в обмен на военный союз. Военный союз! Сумасшедший остров какой то. Милко приказал разбить лагерь в лесу. Чтож, теперь он император.

К стати... или не к стати... в общем меня вынудил задуматься тот факт, что я являюсь монахом, при этом будучи атеистом :confused: . Желание стать монахом у меня появилось, как только я попал на остров... и никто не был против... Похоже, что я основатель атеистической церкви... дурдом.

Милко приказал провести перепись населения... нас хоть и немного, но всё оказалось не так просто. Милко и братьев я вписал сразу, дипломат и торговец были не против назвать свои имена... но друид... В общем на мой вопрос он дал мне покурить его трубку, после чего я, ястреб и 3 медведя устроили собрание, на котором мы выбирали имя друиду. Ястреб предложил имя Мухамед. Решение принято единогласно. Но с рабами было ещё сложнее. Они бубнили о там, что они служат высшей цели, и что у них не может быть имён "Ибо их много, и имя им Легион". Но Милко это не устроило, он приказал назвать их как нибудь... В общем список внизу.

1. Милко вас Ку. Правитель нас, святой, спаситель наших душ.

2. Марти До. Старший сын. Опытный вояка.

3. Нине До. 2-й сын. Неопытный вояка, по этому предпочитает лук и стрелы.

4. Васко До. Я. 3-й сын. Монах-атеист.

5. Алексий До. Гениальный учёный. Не умеет читать. Пока работает строителем.

5. Винсент. Наш дипломат. Лучший промыватель мозгов заключённых.

6. Барто. Торговец пропивший свой корабль.

7. Мухамед. Наш друид. Профессиональный переводчик с звериного.

8. Вилли. "Один из Легиона"

9. Билли. "Один из Легиона"

10. Тилли. "Один из легиона"

11. Диди. "Один из легиона, но с тележкой"

12. Дуду. "Обладатель тележки. А ещё один из Легиона"

А ещё один из медведей попросил называть себя Косач.

С этого момента начинается история народа... история народа... наша история, как народа.

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

Дошли до меня вести, как плохие, так и хорошие... Плохая весть- где- то на востоке погиб мой союзник Доброправ... Как и почему, выяснить не удалось. Возможно, бродяги убили, или еще что... Но леса хранят эту тайну.

А хорошая... В поисках невырубленных лесов нашли мы род Ande Do... Род Тёмных... Пообщались, заключили союз.

Возможно, к этому роду судьба будет благосклоннее... По крайней мере, головорезов они бьют нещадно )

b6Mkm.jpg

VD1pN.pngОсман из рода Сельджуки

Что с нами произошло с момента падения Земварии? Ничего особенного, если не считать нападение земварских работорговцев на наши поселения, выдался очень долгий и продолжительный бой.

Потерь нет, если не считать 4 убежавших воинов Зверя, зато мы захватили 146 пленных, еду, книги, оружией, и щит 26 уровня.

0550bfa849.jpg

Ссылка на комментарий

NZWgR.pngMilko vas Ku Из рода Ande Do

Часть третья

Милко сидел в своём шалаше на деревянном троне, попивал эль (Зелье уровня 10). Правой рукой опирался на секиру (Топор 21).

Милко: -Записываешь?

Васко До: -Угу

-Третий день со дня катастрофы начался с битвы. Местным жителям недокучал отряд дикарей, пришлось собирать поход. Встретились мы с ними на горе, к северу от селения и началась кровавая бойня...

-Не такая уж и кровавая. 4 калеки с камнями против 8-ми наших воинов. Мы надавали им по хребту и отдали дипломату. *Васко рассмеялся, после чего наигранно серьёзно сказал* Наш легион растёт, господин.

-Молчать! Потомкам не обязательно знать мелочи. Кхм... Началась кровавая бойня, из которой наш отряд вышел победителем. Тяжкая попеда, но трудности на этом не кончились. Наш "союз"... Это просто вассальный договор, по которому мы вынуждены отдавать нашему сюзерену Еду и ресурсы, которые и так трудно добывать...

-Какой к чёрту "Сюзерен"? Во первых он дал нам оружие и инструменты, а во вторых за ту еду, что мы к нему несём он обещал нам ещё инструментов и немного алкоголя.

-Цыц! Народ должен гордиться своей историей и своим правителем. А то скажут "Халявщики", "Народ на подачках выжил". Что там ещё сегодня происходило?

-Да вроде ничего... Мухамед опять медведя приволок, добыли еды, строим Лесничество...

-Пиши... Но несмотря на проказни сутьбы, наше селение развивается. Уже наладили производство дерева и досок. Наш народ заботится о природе, и уже почти закончил создание первого заповедника... несмотря на нужды, мы сохраним этот мир зелёным!

-Эпичненько вышло...

-Я тебе дам "Эпичненько"! Величественно! Пусть наши потомки гордятся нами! Если бы ты не был сыном покойного До, отхватил бы уже по башке! Отредактируй немного, добавь эмоций, а я пойду секирой помашу.

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

Что ж, пришло время подвести некоторые итоги...

Главное: рядом с Сеггирградом построен военно- промышленный центр Лаксдаль. Отныне Лаксдаль становится столицей. Столицей Северной Марки!

Мои старые заслуженные воины, с которыми я прошел многие битвы, провозгласили меня конунгом... И молодые воины, недавно принятые в дружину, тоже радовались и кричали "Слава конунгу!"

Да будет так!

Отныне в мире есть Северная Марка! Nordmark!

И глашатаям велено объявить о сем всем жителям нашим...

Также процветает наша торговля с Сельджуками. Уже второй караван бревен обменян на инструменты...

И с союзниками нашими развиваются отношения... Ande Do второй раз доставили в Лаксдаль еду, в обмен на наши товары.

Надеюсь, наш союз окрепнет и обретет официальное название...

VD1pN.pngОсман из рода Сельджуки

b8d1581e6f.jpg

Кочевники сговорились с налетчиками и в очередной раз нас атаковали. К счастью мы во время пришли защитить рынок и в бой вмешались наши медведи =)

Самое настоящее медвежье побоище.

В случае победы мы получим 10 пленных+700 еды и немного всякого хлама, и 1 бревно.

Мда =( , налетчик помер, все прекратилось, очень жаль.

NZWgR.pngMilko vas Ku Из рода Ande Do

Часть четвёртая.

Милко вас Ку посещает недавно построенное лесничество и встречает там Тилли.

Тилли: - Аве Милко! Внемлю твоей мудрости!

Милко: - Аве. Империя растёт, друг мой. Скоро будет достроена первая шахта.

- Слава Империи!

- Слава. Какова твоя задача?

- Прохожу обучение у друида Мухамеда. Изучаю искусство посадки деревьев. Готовлюсь к службе по сохранению лесов нашей империи.

- Молодец. Благословляю тебя на твои труды, и пусть боги будут к тебе благосклонны.

- Благодарю вас.

Милко возвращается в свой шатёр, там его уже ждёт Васко и Алексий До.

Алексий: - Приветствую вас.

Васко: - Здорова!

Милко: - Алексий, сразу к делу!

- Результаты исследований... как бы выразить поточнее... местные жители напоминают цветы...

Васко: - Короче они размножаются почкованием.

Милко: - Лучше молчи! Как вообще у великого Андрэ мог родится такой как ты?

Алексий: - Я вас перебью, прошу прощения, но Васко прав. Местные жители, при определённых условиях, буквально обмениваются "Пыльцой" и вместе... выращивают новую особь. Для удобства такие... "Теплицы" местные жители называют "Домами". В это трудно поверить, но это так.

Милко: - Бред какой то. Так, Васко, что там с новым карьером и рабами, которых нам предоставил наш союзник?

Васко до: - Карьер успешно построен и введён в эксплуатацию. Новые болванчики были отправлены дипломату, а их мозги уже промываются. [Наигранно серьёзно] Легион растёт, о великий!

Милко: - [Пробормотал что то матерное]. Найди среди болванов более-менее адекватных, дай им имена и составь новую перепись... Эти будут последними, которым будет дан доступ в наш будущий город, остальным вместо имён назначать числа, за исключением разумных личностей конечно. Алексий, продолжай изучать этот феномен. Коль уж мы пацифисты и не берём в рабство мирных жителей... в общем работай. Всем всё понятно?

Васко: - Угу

Алексий: - Всё понятно, вопросов не имею.

Милко: - Работайте.

От автора: Если кому не лень, скиньте в личку несколько имён для новых болванов. Приветствуется, если пару слов будет о их характере. А то фантазии слегка не хватает на 10 душ. =)

Ссылка на комментарий

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

В связи с необходимостью регулярных учений, дабы армия не бездельничала, было решено совершить рейд на восток, до города, основанного родом nickylive... Узнать, что же произошло там.

По пути был посещен город союзника, Ande Do. Как выяснилось, с востока приходят злобные бродяги... И мы решили совместно ударить по ним.

Одна из шаек была окружена и пленена, после ожесточенного боя. bVS4N.jpg

zrdp5.jpg

В ходе допроса пленных была выяснена интересная информация- эта шайка состояла из одичавших подданных Доброправа...

Доброправ же пал в неравной битве с головорезами, в своем городе... Он остался без звериной охраны, легкомысленно удалив ее от себя... Вот к чему приводит беспечность!

vXGcM.jpg

В окрестностях же тех гор были обнаружены и истреблены шайки берсеркеров и головорезов. Теперь эти горы безлюдны...

Дружина же показала себя превосходно, вселив уверенность в сердце...

NZWgR.pngMilko vas Ku Из рода Ande Do

Часть пятая

Прошло два дня c момента последней записи. Была небольшая стычка с бродягами и берсеркерами. Пока наш союзник из рода Скегги воевал с ними, мы ловили недобитых и заковывали их в кандалы. Среди более десятка пойманых оказалось всего 3 более-менее адекватных человека. Два брата Чук и Гек. "Сила есть - ума не надо". Но по карйней мере они не считают себя Легионерами великой империи. То ли дипломат плохо мозги промыл, то ли мыть было нечего... По крайней мере у нас уже есть кандидаты в солдаты. А третьего зовут Игорь. Дурак-дураком, но очень хорошо рисует. Пока его работа - рисовать картины для моей летописи, в будущем он станет нашим вторым священником. К стати у нашего союзника мы узнали, что на острове наиболее распространена религия "Солнце". А ещё, что есть какойто народ, который устраивает "Джихады" на неверных. Нам проблемы не нужны, а значит нашей официальной религией станет "Солнце"... сразу после постройки храма конечно.

А ещё мы наконец основали город.09FaJ.jpg

Конечно отсутствие мозгов у рисующего сказывается... ну вот зачем он подписал все наши отряды? Ну да чёрт с ним. В городе уже строится обелиск. Не знаю зачем, но по словам Эгиля (Предводителя наших союзников) без него наш город не будет считаться городом. Ещё мы строим больницу. Мало ли, пригодится. Когда достроим это всё, начнём строительство "Дома". Население нам всё же не хватает. На этом таки всё.

RvOTi.pngКоммунист Из рода СССР

Всем привет. Думаю самое время написать летопись. Москва на пике развития. Коммунизм расцветает. Арена тоже потихоньку развивается.

Итак меня зовут в народе Коммунист. Я родился на этом острове в городе Долина (да да. Та самая Долина Гусаров). После получения Гусарами (Северный Альянс) цитадели я думал все наладится. Но наш главарь сошел с ума. Он решил пойти на СЮП который сильнее нас. Я ушел на юг вместе с 8 верными мне людьми, не вытерпев безумия. Как показала история, я сделал правильно. Северный Альянс пал.

Мне пришла в голову идея. Идея равноправия всех и всея. Я назвал это коммунизм. Всем из наших это понравилось. И мы поставили перед собой цель. Основать СССР (думаю всем понятно как расшифровывается.

Нам надоело жить на юго востоке в шалашах и смотреть на мистический обрыв или море (непонятно). Я решил вернутся к морю. За это время мы нашли нескольких путников, которые захотели к нам присоединиться. Мы нашли уютное место в кольце гор. Оно напоминало Арену из прошлого мира (все таки у нас нашелся один человек который тайком прочитал историю прошлого мира у рода Гусаров). Правда СЮП начало вопить. Но потом сделало нам предложение войти в союз. На что мы ответили благоразумно ответили согласием.

И тут как гром с ясного неба. Волчье племя не может держать огромную территорию. Оно мигом отдает южные земли членам союза - мне и новичку Иоанну Тану. Которому шлет советников Осман и даже сказал что они будут замещать его пока его нет.

Нам достался Ашхабад. Первым делом я изменил некрасивое название города на другое - Москва. Потом я дал команду добыть ресурсов. Что они успешно сделали. Мы начали выкапывать подземелья и почти докопали. Начали строить стены и весь север города защищен стенами. Благодаря гранитному двору. Основали учение Коммунизма в старом храме. Мы сейчас на пике развития. И теперь Москва если уж не развитый, то точно город.

Про Арену пришлось немного забыть. Но 2 человек захотели остаться. И они развивают ее. Она тоже развивается, пусть и медленно.

И сейчас у нас все хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу. И самое время объявить о создании... СССР! Та цель к которой мы долго стремились достигнута! Но нам еще нужно многого достичь. Многого...

pcXhb0zbVP0.jpgДухМира

Обзор религий

В мире сейчас существует три религии.

1) Солнце - бонус 286. Самая древняя религия в мире, ее придерживаются 2 самых сильных игрока в мире. Сельджуки и Скегги

2) Луна - 112.2 . Самая молодая и очень быстро развивающаяся религия, возникла как еретическая секта в Вольчем племени, но после падения Земварии стремительно набрала силу и влияние, в результате противостояния Солнца и Луны племя покинуло больше 40 человек.

3) Коммунизм - 65.9 , Взяв под контроль старый храм Солнца, коммунисты решили провозгласить свою веру, в результате появилась третья религия.

JI-ZXYS9Q5I.jpg

NZWgR.pngMilko vas Ku Из рода Ande Do

Часть шестая.

Пока в нашей империи ничего не происходит, решили мы всё таки определится с формой правления. Предложили деспотию (Подходит же), но Милко взбесился: "Это я деспот? Я вам дам деспот! У вас эти мысли быстро из головы то повыходят" (Ага, вместе с мозгами). Потом пошла Демократия-Республика-Выборная монархия. Милко отклонил, ведь нужно проводить выборы, а это дорого и трудоёмко. "А ещё могут выбрать не его..." тот кто это сказал сейчас "Ревизирует" сервис нашей недавно построенной больницы. Осталась монархия... но вот беда, правящим родом по всем правилам должна быть династия До, а Милко не из нашей династии. Назначить другого правителя не можем. Ну во первых страшно, а во вторых кроме Милко никто не обладает приличным авторитетом. Выход всё таки придумали: Написали несколько документов о том, что за свои заслуги перед родом Милко становится одним из До и имеет все привилегии сего статуса, включая права на трон. Ниже что то вроде состава правительства.

Милко вас Ку-До - Король, император, князь (Нужное подчеркнуть)

Марти До - Наследник трона, правая рука правителя, заместитель его на поле боя.

Нинэ До - Стратег и тактик. Пацифист.

Васко До - Управляющий и администратор.

Алексий До - Руководитель и едиснтвенный член исследовательского отдела.

Винсент - Глава отдела внешней политики.

Казначея нету за неимением казны. А город немного вырос. Кроме обелиска высотой в треть метра там появилась больница... на одного человека. А ещё там стоит величественный каркас храма... так мы назвали здание, размером в пол часовни. Ну... Москва тоже не сразу строилась... а нет, это просто город переименовали и всё, ну в общем вы меня поняли. [Вставить имя бога] Акбар.

Ссылка на комментарий

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

Последние несколько ночей выдались тревожными... Неясные сны на грани кошмара, ощущение нависшей опасности... Что- то шепчущие голоса...

Иногда, проснувшись, долго вспоминал, что же мне снилось... Что- то про трудные времена, нависшие над миром, про какое- то сердце... Сердце Мира??

И вот сейчас, вскочив от голоса, рявкнувшего прямо в ухо- стою с топором, готовый к удару... Тьфу, чтоб тебя, надо ж так напугать!

Что же, и кто, орал мне во сне? Вспоминаем, пока не забылось...

Какой- то дух... Дух? Ну да... Вспомнил! Это голос varvarа... Да, это он, повелитель Земварии... Что же он сказал? Вот же его слова, вспомнил! И уже не забуду...

- Слушай! Последний раз предупреждаю! Мир в опасности! Кровавые духи вырвались из Сердца!! ГОТОВЬСЯ!!!

NZWgR.pngMilko vas Ku Из рода Ande Do

Часть последняя... или нет?

Буквально в один день вся наша группа заболела неизвестной болезнью. Сначала лихорадка, потом нас сковывал паралич, становилось трудно дышать, мысли путались, в глазах темнело. Болезни были подвержены только первая 8-ка, а остальные ничем не могли нам помочь. Прошло всего 2 дня с момента нашего заболевания, а мы уже чувствовали, что любой наш вдох может оказаться последним... Вдох... Выдох... глаза закрывается, не возможно держать их открытыми... не могу вдохнуть ещё раз, сердце жжет. Ещё чуть-чуть и я умер, и вдруг мы все открываем глаза...

Мы стоим в кандалах посреди большого белого помещения. Из нашей группы не хватает только Винсента. Вокруг нас много людей. Одни стоят в колоннах около 3-х дверей, другие слушают, как какой-то старичок рассказывает им принцип работы печатного пресса, третьи пытаются нарисовать "Новую политическую карту мира". К нам кто-то подошёл.

?: - Господа, пройдите за мной.

Нас привели к дверям с цифрой 13 на них. Мы вошли внутрь. Перед нами сидела молодая девушка худощавого телосложения с длинными чёрными волосами, которые, впрочем, не могли спрятать её небольшие рожки, а из за спины торчал хвост.

?: - Друзья мои, поздравляю! Вы умерли.

Мы все конечно удивились... все кроме Милко. В тот момент у нас было много вопросов, но наши голоса будто отобрали, и мы немогли ничего сказать.

?: - Всему своё время, я отвечу на часть ваших вопросов. Сейчас же слушайте меня. Начнём с мелочей. Милко, теперь ваша фамилия До. Договоры, заключённые на земле имеют силу и на небесах, к тому же Андрэ совсем не против. Винсента с вами больше не будет, его заменит наша проводник по имени Суккубус. Теперь на счёт острова. Он проклят. Сильные чары, скованные в красной сфере (Она показала нам изображение этой сферы) проклинают любого человека, попавшего на этот остров. Чары сделали вас бессмертными. После смерти вы появитесь на лодке, не далеко от берега, а в месте, где вы причалите вас будет ждать небольшой груз. Обычно, люди попавшие под влияние чар теряют свои личности, и начинают считать себя великими полководцами, они не помнят как попали на этот остров, а их сознание сразу же подстраивается под реалии этого острова. Ваши же умы остались нетронуты, по этому вы и привлекли внимание нашего начальства. Вы ещё встретитесь с Суккубус в нашей "Комнате ожидания" и сможете задать ей все ваши вопросы, но пока вы не ушли ещё 2 вещи. Алексий, вы были близки к разгадке вопроса о способе размножения местных жителей. На самом деле в "Домах" проводится тёмный ритуал, в котором выбирается случайная душа, из присутствующих на острове, и для неё, буквально с нуля создаётся новое тело. Никаких аналогий с растениями, хотя, я повторюсь, вы были очень близки. Васко, когда вы возродитесь, летопись будет писать Суккубус, а вы даже не смейте прикасаться к перу. На этом всё, вас проведут в "комнату ожидания", где вас уже будут ждать.

От автора: Мне выключили свет, по сему прошу оформить моему персонажу суицид. Новая история будет, наверное, за золотую сторону, и по причине отстранения Васко от дел, летопись будет гораздо серьёзнее. Монетку за этот пост можно не начислять, ибо всё равно другой персонаж будет.

pcXhb0zbVP0.jpgДухМира

XLavhiwGhqM.jpg

Уже вторые сутки Родугиты безуспешно пытаются высадится на имперский остров. Видимо переправами они не умеют пользоваться, поэтому море их постоянно уносит на остров Русалки. Остров русалки сейчас особо популярен среди бродяг. Их периодически выкидывает туда до трех сотен люда. По поводу Родугитов, это древнейшая бродяжья группа. Возглавляет ее предавший Орден Света воин. Тот самый что носит с собою холодный ключ, и которого хотели нанять варвары. Видимо он уже претендует и на сам престол. Но все его попытки пока тщетны.

zKmLIeGTtxU.jpg

Похоже моя критика подействовала на них. Родугиты наконец то воспользовались переправой, высадились на остров и напали на престол. Шансы их не высоки. Из всех воинов умеет сражаться только предатель Ордена. Ну и 60 боевых зверей чего то стоят. А остальное все мясо. 12 воинов Императора все профики. Посмотрим чем все это закончится )

2ucik-tSysE.jpg

При повторном осмотре Родугиты не такие уж и слабые. Среди них есть хорошие воины родом из ДНР, Бурбарак, Слепая Кукла и Безымянный. Так же нашел по одному воину Кошки и Гусара. Если Родугиты не отступят то у них есть шанс свергнуть Нарцисса.

Эх! Не сбылся мой злобный план )) Отступили Родугиты. А сам Родугид (воин Ордена предавший их) пал под ногами своих братьев.

А ведь эта битва могла круто изменить ход истории. Ну ладно. От неизбежного никуда не денешся. Я бессмертен. Могу подождать...

iGAHVqyalb4.jpg

Да еще! Дошли до меня слухи что некоторые невежды считают наш мир круглым. Вот ОЛУХИ!!! ))) Мы бы тогда все в бескрайнюю бездну с нее поскатывались. Так вот НЕВЕЖДЫ знайте, наш мир плоский! Стоит на трех слонах. А те в свою очередь на огромной черепахе. Которая плывет в бескрайней бездне. Это объясняет почему мы не падаем. А кто сомневается идите к краю мира и спрыгните в некуда....

HPQXD.pngМилко Из рода Do

Часть первая. "Новая жизнь"

Суккубус была похожа на девушку из кабинета 13, разве что рога её были гораздо меньше и легко скрывались в длинных волосах. Она радостно встретила 7-ку, на что взаимностью ответил только Милко. Остальные же не могли смирится с недавними новостями. Васко без устали щипал сам себя в надеждах проснуться. Алексий строил теории, согласно которым их усыпили, а сейчас просто разыгрывают. Нине и Марти просто рассматривали место, куда они пришли, Барто пытался вспомнить молитвы, и клялся, что бросит пить, Мухамед же слушал разговор Милко и Суккубус и составлял в уме список вопросов. Никто, кроме Мухамеда и не обратил внимание на то, что Милко сразу нашёл общий язык с незнакомкой и начал расспрашивать её про судьбы неизвестных другим людей (А как оказалось позднее, и не людей вовсе).

Через несколько часов остальные члены группы пришли в себя и в первую очередь спросили Милко, почему же он абсолютно спокоен. Милко, как старый опытный солдат не раз получал ранения и оказывался на пороге смерти. В итоге он завёл несколько знакомств, при этом дал клятву не разглашать этого. Далее последовали вопросы о устройстве мира, существования рая и ада, и т.д. Наконец же настало время отправляться обратно на остров. Им нужно было всего закрыть глаза...

Отрыв глаза, они оказались в лодке на берегу, где их уже ждал небольшой груз: Телега, пара сабель и лук. Там, где в прошлый раз было море, оказалась пустота, бездонная бездна. А вместо Винсента роль дипломата на себя действительно взяла Суккубус. Правда в человеческом обличие ни рогов ни хвоста у неё не было. Ни осталось ни следа от той неуверенности, которую они испытывали впервые попав на остров. Милко сразу разработал план действий. Никакого пацифизма, собрать как можно больше пленников и как можно быстрее собрать отряд воинов, но вот неудача, мы просто не можем напасть на местных, если они сами не нападут на нас. "Издержки сохранения разума" посмеялась Суккубус, но остальным было совсем не смешно. Наш бывший союзник хоть и помнил нас, испытывал к нам некоторое недоверие и наши отношения ограничились простым перемирием. Путешествие семёрки героев, и их проводника начинаются.

Ссылка на комментарий

Часть вторая. "Костёр"

Пока дела идут не очень хорошо, мы смогли спровоцировать одного бродягу и пленили его, побывали около нашего первого города, немного поностальгировали и встретили там наших "Легионеров", которые уже были готовы напасть на нас. Да вот, никто из нас не захотел связываться с этим местом, кучи ресурсов, оружия и потенциальных рабов остались на своих местах. Во второй день наших скитаний мы решили развлечь себя беседой у костра.

Милко и Нине начали, обратив внимание остальных на то, что имя нашего гида очень созвучно с именем демона-соблазнителя: Суккубом. И это оказалось не спроста. Суккубус обучалась искусству соблазнения, и в её планах было стать одним из Суккубов, но окончание её обучения совпало с периодом охот на всякого рода нечисть. Начальство не могло рисковать своими кадрами и её быстро переквалифицировали в "Проводника". Их работа - сопровождать шаманов в их путешествии по иным мирам, помогать, так называемым, ясновидящим, провожать души умерших и т.д. Через несколько десятков лет "Начальство" обратило внимание на нашу восьмёрку героев и её выбрали в качестве нашего проводника на этом острове. Её так же спросили о том, какая же религия является истинной.

-"Религия - это всего лишь название, и они все одинаково далеки от истины... разве что кое-где остались многобожники, которые чуть ближе к сути вопроса. Наша задача - следить за сохранностью мира, но мы никак не влияем на его жизнь, за очень редкими исключениями, когда без нашего вмешательство пелена мира может просто порваться. Не спрашивайте о последствиях."

Далее Васко и Мухамеду стало интересно, как и с кем познакомился Милко на "Том свете". Сначала он отпирался, говоря что он дал клятву, но Суккубус убедила его, что на нас это не распространяется, ибо мы и так всё знаем, и Милко согласился немного поведать нам об этом. Он рассказал только про то, что в списке его знакомых есть даже "Судьи", чему очень удивилась Суккубус, и рассказал историю его первого знакомства с существом из мира иного. Он тогда был наёмником, участвовал в очередной войне и получил ранение стрелой в ногу. Ранение было не очень серьёзным, но и Милко тогда был не так суров. За ним пришла Гид по имени Аяш. Кожа её была непривычно красной, и Милко, вместо того, что бы испугаться тут же стал с ней знакомится. Аяш, да и другие не ожидали такого поворота событий...

(Небольшое предисловие перед продолжением. Большинство людей, которые были на пороге смерти рассказывая о том, что они видели говорят, что видели яркий свет и больше ничего. На самом деле, когда умирающий человек закрывает глаза, его "Душа" переносится в этот мир, где его встречает гигантская и очень яркая лампа. Сделано это для того, что бы люди не узнали об истинном строении мира.)

Продолжаем рассказ Милко. Лампу случайно погасили и Милко увидел истинную картину. Сначала все понадеялись, что он помрёт и это не станет проблемой, но нет, тело милко пережило ранение и пришлось принимать срочные меры. "Начальство" взяло с него клятву о неразглашении под угрозой родового проклятия и отпустило назад на землю. По пути назад он и закончил знакомство с Аяш.

На этом привал закончился, и наша группа побрела дальше.

pcXhb0zbVP0.jpgДухМира

Хитрый Скегги. Воины у него плохо обучены. Но зато очень не дурно вооружены. А главное каким то образом конные воины сражаются в пешем строю не теряя бонусы конницы. Прямо ноу-хау в военном деле )) Еще лучникам щиты зачем то понадовал =\ А вот баллисты он почему то не приемлет )

Dmr38arK0TQ.jpg

73-1413967499.pngEgill Из рода Skeggi

После потери и второго союзника,пришлось задуматься о дальнейшем развитии... Скорее всего, Северной Марке придется выживать в одиночку.

Вследствие этого, было принято решение об экспедиции на восток, в бывшую Земварию. Для поиска ресурсов и оружия, а также возможного освобождения Шизариума от дикарей.

Первый рейд был довольно удачным, но часть добытой еды пришлось оставить.

Второй же рейд был скорее разведывательным... Сначала встретились с родом Valman, передав ему лес в обмен на ятаганы, сделанные во времена расцвета Земварии. Также был найден, по указанию Valmanа, отряд бродяг. Дикари были разбиты, 84 же бревна поделены пополам...

Далее последовал марш к Шизариуму. lAZYz.jpg

В городе осели бродяги, и я решил их посмотреть в бою... Много же добра у дикарей... aopts.jpg

gsflB.jpg

К сожалению, скоро пришлось отойти- к бродягам подошли подкрепления. Пока Шизариум не взять... cOh4Q.jpg

pcXhb0zbVP0.jpgДухМира

До меня доходят ужасные слухи!!! Мирные времена Земварии сочтены. Воинственные иноземцы объединяют свои силы для того чтобы поработить бывших варваров и земли Земварии. Силы Скегги, Сельджуков и Велчьего племени сговорились и выступили в боевой поход на Шизариум.

TAR7QOR7HaA.jpg

По ходу испугались. Отступили захватчики ) Из новостей какой то бродячий отряд Кличко напал на престол. Похоже все 90 их воинов там и лягут. Так как отступить они уже не могут.

Изменено пользователем zanoza
Ссылка на комментарий

VD1pN.pngОсман из рода Сельджуки

Как мы видим Кличко атаковал престол, и по моему мнению у них вполне есть шанс, если не убить, то серьезно покалечить солдат Императора, если получится, то совместные силы Сельджука и Вольчего племени добьют выживших и захватят престол.

pcXhb0zbVP0.jpgДухМира

Интересный и неожиданный поворот. Сейчас все внимание мира приковано к битве на престоле. Оказывается 6 воинам Нарцисса совсем не просто одолеть 87 боевых зверя Кличко. Бой уже идет около 3 часов. За это время воины Нарцисса с большим трудом покалечили только одного зверя бродяг. Битва идет пока на равных. Потерь нет не с одной стороны. Армия направляющиеся порабощать Земварию сперва повернула назад домой. Но узнав о проблемах Императора поспешила к Вулкану (престолу). Сейчас воины Сельджуков и Волчьего племени терпеливо дожидаются конца битвы чтобы нанести сокрушающий удар уцелевшей стороне. Осман из рода Сельджуков уже громогласно объявляет себя новым императором нашего мира.

6U921er-gGE.jpg

VD1pN.pngОсман из рода Сельджуки

6a0a43269f.jpg

Как мы видим многие звери уже серьезно ранены, по моей оценке бой будет идти еще около 12 часов. Победа останется за силами императора, но они потеряют 2-4 воинов.

pcXhb0zbVP0.jpgДухМира

Битву на престоле можно считать законченной. Нирцисс добивает 3 лучников бродяг. Бой примерно продолжался 18 часов. Сражалось 6 воинов Нарцисса с поддержкой 3 конных лучников. И около 90 бродяг Кличко. Из них 87 боевых зверей. В этой битве император потерял одного своего воина и сильное ранение получил еще один из воинов. В остальном имперская группа все еще грозная сила. Осман явно расстроен таким исходом =)

Убитый горем Осман был вынужден вернуться в свои владения с пустыми руками. Но и там неудачи не оставили его в покое. Прямо около Цитадели Заката его воины попали в засаду бродяг. Группа бродяг называет себя Добряк ) И если Осман в ближайшее время не отступит, то рискует сложить если не голову то большую часть своих воинов.

wwsKz0T5qzw.jpg

В результате упорного сопротивления отступил все же Осман к Цитадели. Но бродягам понравился его лес. И вместо того чтобы из него уйти они решили поселиться в нем. Теперь каждое утро из башен Цитадели Заката он созерцает их народные забавы. И все не как не решится прогнать их )

RvOTi.pngКоммунист Из рода СССР

Население дезертирует. Кровавые духи бороздят. Крупнейшее гос-во юга (СЮП) переживает кризис. Не иначе по мнению коммунистов, это промысел грязного императора Нарцисса. У нас остались самые стойкие

Пусть я и самый слабый (не считая Тана) игрок, но все равно! Кровавые духи вовсе не независимы, а тайно действуют по указке Нарцисса!! Он старается ослабить соперников и усилить свою власть. Битвы с бродягами за престол это отвлекающий момент. На самом деле тут был сговор Нарцисса с бродягами. А все эти битвы всего лишь театр! И попытка прославить себя! Он хочет снова взять всю власть в свои руки и уничтожить всех. Поэтому я призываю всех пойти на престол, разрушить сердце и упразднить императорство! И сделать Республику!

И ПУСТЬ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ИМПЕРАТОР НАРЦИСС И ОРДЕН СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

HPQXD.pngМилко Из рода Do

Часть третья.

Несколько дней назад мы встретили торговый караван, который сообщил нам, что поблизости есть поселение рода Валман. Было решено посетить их земли в надежде на помощь, но придя на место мы увидели только развалины и кучку бродяг. Как оказалось в этом мире природа постоянно стремится к самовосстановлению. Даже горы, полностью уничтоженные и превращённые в пустошь могут появится снова. Это касается и зданий, буквально через час после постройки на них появляются трещины, уснув в шикарном замке на утро можно обнаружить себя без крыши над головой. Род Валман обнаружил это слишком поздно: их глава заболел чахоткой, в надежде найти целебные травы отправился в горы и наткнулся на много агрессивных аборигенов, где и был убит. Милко долго думал над словами этих бродяг, после чего решил вырубить ближайший лес, наделать досок, построить больницу, дабы наших жителей не настигла судьба главы рода Валманов, после чего отправится в другие места, насобирать ресурсов и создать временные казармы. Никто не был против, все понимали, что этот факт ещё сильнее осложняет наше положение.

Ссылка на комментарий

QfbUL.pngAlexeyL

Итак, сегодня уже 4-й день моей экспедиции в этот странный мир...

Связь с передовой группой прервалась почти сразу - при попытке установить контакт терминал выдавал ошибку "ключ не найден". Поиски ключа успехом не увенчались и я принял решение возглавить следующую группу лично. Сразу после высадки мы обнаружили следы пропавшей группы, но первыми их словами при виде нас были "теперь между нами война" и, чтобы избежать кровопролития, нам пришлось двигаться в другую сторону.

Пропутешествовав немного в сторону центра моя группа решила осесть в горах, на самом высоком пике которых мы нашли табличку с надписью "пирамида".

Мир оказался обжитым, соседи отнеслись с пониманием к новоприбывшим и даже помогли советом и оружием.

...

С утра я обнаружил что за ночь свеженабранные рабы рабочие перестарались и уютный лесок был вырублен начисто. Придется заняться лесопосадками, а заготовку бревен перенести на соседние участки.

Askvh.pngНочь Из рода Тени

Всем доброй ночи.... Я Ночь. Я послана к вам с важной тайной миссией... Сейчас мы слабы и очень уязвимы. Нам необходимо убежище для того чтобы набраться сил. Для этой цели мы отправились к темному лорду Скегги. По пути мы пленили несколько бродяг. Повстречались с торговцем Скегги. Купили у него рабов и оружие.

Далее все пошло несколько иначе, чем планировалось. Придя в город Скегги его самого мы там не обнаружили. Пришлось пользоваться соколиной почтой объявляя на весь мир о своих намерениях. Первым нашим визитом заинтересовался род Сельджуков. Они обвинили нас в каких то кознях и интригах. Обозвали занозами. Хамы не правда ли? Нам конечно все равно что о нас думают какие то Жуки. Но если им так уж хочется нас так называть пусть думают так )

Среди писем от Сельджуков было и сообщение от Скегги. В сообщении он указал свое место нахождение и поинтересовался кто мы. Наша миссия тайная и секретная, поэтому отвечать ему мы не стали. Вместо этого помчались к нему на встречу. К сожалению по дороге разминулись и пришлось за ним гонятся. Первый наш дипломатический посланник потерял Скегги в лесу и не смог донести до него мое послание. Второй клянется что передал послание лично в руки. Я была уверена что Скегги уже обо всем знает, и терпеливо дожидалась ответа сидя на горе перед его городом. Но долгожданный ответ так и не последовал. Подозрение пало на второго посыльного. Потом прилетели кровавые духи.

rhsam6bQhbU.jpg

Тут уже было не до секретности. Мы вопили с горы что нам нужен их лидер. И чтобы он срочно пустил нас в город. Иначе духи нас тут всех помутят. Но было уже поздно. Кровавые духи стали вселятся в наших рабочих. Крики, пена из за рта. Короче около 10 наших обезумели и бросились на нас. У меня оставалось только 5 воинов. Сперва даже казалось что все потеряно. Но мы выстояли. Шестером мы сковали буйных жителей и монах снова промыл им мозги. Для того чтобы они еще лучше пришли в себя мы нашли около 60 трупов и велели им их закапывать.

Наконец то Скегги открыл ворота своего города. Но халява не прокатила. Мы очень рассчитывали на военные заведения. Дабы поскорее обучить своих людей боевому мастерству. Но Скегги предусмотрительно занял все места своими людьми. Все что нам оставалась это раскоканная больница. Еще нам удалось выпросить ресурсы на храм. Это сделает нас более устойчивыми перед духами. А главное мы принялись соблазнять Скегги на план Водка.

А пока он обдумывает мы стали добывать ресурсы. Нашли первый отряд АлексаЛ. Они умудрились нарубить 80 бревен, сравняв тем самым лес с землей. Сейчас бьем их что есть мочи желая забрать все включая их свободу. Блага о здоровье беспокоится не нужно. Больница есть )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50378
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...