Босния - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Босния

Рекомендованные сообщения

PrussianEugene

За Сербию есть,а за Боснию нету...

Поехали!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gray Bishop
За Сербию есть,а за Боснию нету...

Поехали!

Да фиг знает... Начало, вроде, несложное. Пяти солдатиков хватает чтобы забрать прямо со старта Рагузу вместе с её торговым центром, а семи солдатиков, чтобы за одну войну сделать с Сербией вот это:

СкринНажмите здесь!
 2abe08c351bf.jpg[Cкрыть]

Сербия была в союзе с Византией, Босния - с Валахией. Что дальше? Зависит от того с кем удастся заключить союз - с Австрией вымучивается только дин. брак, с Венецией и того нет (она торговая республика). Если найти сильного союзника не удастся, то скорей всего Боснию скушает Османия на пополам с Венгрией. Не знаю, буду ли продолжать, просто попробовал старт пока что...

Ссылка на комментарий

PrussianEugene
Да фиг знает... Начало, вроде, несложное. Пяти солдатиков хватает чтобы забрать прямо со старта Рагузу вместе с её торговым центром, а семи солдатиков, чтобы за одну войну сделать с Сербией вот это:

СкринНажмите здесь!
 2abe08c351bf.jpg[Cкрыть]

Сербия была в союзе с Византией, Босния - с Валахией. Что дальше? Зависит от того с кем удастся заключить союз - с Австрией вымучивается только дин. брак, с Венецией и того нет (она торговая республика). Если найти сильного союзника не удастся, то скорей всего Боснию скушает Османия на пополам с Венгрией. Не знаю, буду ли продолжать, просто попробовал старт пока что...

У меня с Австрией очень прочные отношения,У Османской Империи(после войны с Венгрией)смог с армией в 4,000 отобрать Албанию.Надо просто уметь лавировать между войсками ;)

Ещё я одну провинцию в Московии захватил...

Кстати когда я захватил Албанию,Австрия ещё только с Османами в Боснии билась :014:

Хотя возможно без Австрии я бы проиграл...Но 17,000 Бадена меня спасли от 15,000 Османов идущих в Албанию

Изменено пользователем PrussianEugene
Ссылка на комментарий

PrussianEugene

Когда я бился с Московией мне тоже приходилось так лавировать.

Главное - не лезть на север...лучше на юге захватывать провы.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop

Ну если ранний союз с Австрией возможен, то все шансы у Боснии на долгую и счастливую жизнь. :) Удачи!

Ссылка на комментарий

Последний Консул

По моему нет особой разницы между Сербией, Боснией и Валахией. Ешь соседей, улучшай отношения с османами. Союзь с Польшей/Австрией, кушай Венгрию/Италию.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

PrussianEugene
Ну если ранний союз с Австрией возможен, то все шансы у Боснии на долгую и счастливую жизнь. :) Удачи!

Я весьма поздно подружился с Австрией...

Мне всё равно никогда невезёт - фабриковал претензию на Неаполь(Шанс раскрытия 0,32%)...Эх,раскрыли.

По моему нет особой разницы между Сербией, Боснией и Валахией. Ешь соседей, улучшай отношения с османами. Союзь с Польшей/Австрией, кушай Венгрию/Италию.

Я уже писал что я с начала игры с Османами враждовал...У меня уже есть опыт уничтожения Рагузой Османскую Империю :D

Изменено пользователем PrussianEugene
Ссылка на комментарий

Последний Консул
У меня уже есть опыт уничтожения Рагузой Османскую Империю :D

Тогда какой смысл в создании этой темы? :D

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Я весьма поздно подружился с Австрией...

Немного поиграл дальше. Поставил в заклятые враги Венгрию, отчего сразу подскочил интерес у Австрии (враг врага +20 к отношениям) и вуаля! - есть союз. Воевать прямо сразу не стоит, пускай спадет агра, за это время строим торговый флот, национализируем провинции и готовим Сербию к аннексии. А дальше либо попытаться вассализировать Валахию, либо в союзе с нею и Австрией нападаем на Венгрию, но тут вполне могут турки все карты спутать и придется воевать с ними, либо же сама Австрия вполне может начать войну с Венецией и тогда есть шанс тоже оттяпать там одну провинцию... Короче, есть варианты и немало.

Ссылка на комментарий

PrussianEugene
Немного поиграл дальше. Поставил в заклятые враги Венгрию, отчего сразу подскочил интерес у Австрии (враг врага +20 к отношениям) и вуаля! - есть союз. Воевать прямо сразу не стоит, пускай спадет агра, за это время строим торговый флот, национализируем провинции и готовим Сербию к аннексии. А дальше либо попытаться вассализировать Валахию, либо в союзе с нею и Австрией нападаем на Венгрию, но тут вполне могут турки все карты спутать и придется воевать с ними, либо же сама Австрия вполне может начать войну с Венецией и тогда есть шанс тоже оттяпать там одну провинцию... Короче, есть варианты и немало.

Если ты оставишь Валахию,то она забоится тебя и пойдёт войной.Хотя тебе должно быть легче, поскольку я потерял пол-армии в Московии.

Немного поиграл дальше. Поставил в заклятые враги Венгрию, отчего сразу подскочил интерес у Австрии (враг врага +20 к отношениям) и вуаля! - есть союз. Воевать прямо сразу не стоит, пускай спадет агра, за это время строим торговый флот, национализируем провинции и готовим Сербию к аннексии. А дальше либо попытаться вассализировать Валахию, либо в союзе с нею и Австрией нападаем на Венгрию, но тут вполне могут турки все карты спутать и придется воевать с ними, либо же сама Австрия вполне может начать войну с Венецией и тогда есть шанс тоже оттяпать там одну провинцию... Короче, есть варианты и немало.

Кстати я почти с самого начала Венгрию в враги поставил...Только Австрия долго злилась на меня из-за агрессивного расширения.Поэтому и поздний союз.

Только чуть позже(Я не понимаю как)Австрия вассализировала Венгрию и мне страшно с ней воевать.Приходится искать новых друзьяшек :013:

Изменено пользователем PrussianEugene
Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Только чуть позже(Я не понимаю как)Австрия вассализировала Венгрию и мне страшно с ней воевать.Приходится искать новых друзьяшек :013:

:D С кем? С Венгрией? Так если у тебя союз с Австрией, а Венгрия стала её вассалом (может, не вассалом, а в унии?), зачем тебе с нею воевать? Вместе бейте Османов. Так даже лучше. ;)

Ссылка на комментарий

PrussianEugene
:D С кем? С Венгрией? Так если у тебя союз с Австрией, а Венгрия стала её вассалом (может, не вассалом, а в унии?), зачем тебе с нею воевать? Вместе бейте Османов. Так даже лучше. ;)

Всё равно.Думаю с Баденом дружить буду.17,000 для такого маленького государства - всего в одну провинцию... :dance3:

Ссылка на комментарий

BadHamster

Босния точно такая же Сербия, только без своих нацидей.

Ссылка на комментарий

Gray Bishop
Босния точно такая же Сербия, только без своих нацидей.

Эт точно. Нац.идеи у неё как у папуасов... но жить можно вполне. С подконтрольным торговым центром и неплохими шансами на вхождение в СРИ.

ПС. Хотя немного подумал и решил, что может в СРИ и не стоит стремиться. Шансы-шансами, но со сменой религии заморочек много.

Изменено пользователем Gray Bishop
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

смотреть с 5:15:00

Вкратце: из Боснии сделали Грецию и за счет уникальной нацидеи получили 250% доходов от вассала-Германии (она стала банкротом).

Европейцы не без юмора :lol:

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4489

Лучшие авторы в этой теме

  • PrussianEugene

    6

  • Gray Bishop

    5

  • Последний Консул

    2

  • BadHamster

    1

  • Iamneo94

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...