Нападение на союзника твоего союзника - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нападение на союзника твоего союзника

Рекомендованные сообщения

skelet

По какому принципу союзник выбирает с кем быть, если начинается война между союзниками?

т.е. А в союзе с Б

Б в союзе с С

А нападает на С.

??

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr
По какому принципу союзник выбирает с кем быть, если начинается война между союзниками?

т.е. А в союзе с Б

Б в союзе с С

А нападает на С.

??

random

Ссылка на комментарий

NoOneName
По какому принципу союзник выбирает с кем быть, если начинается война между союзниками?

т.е. А в союзе с Б

Б в союзе с С

А нападает на С.

??

Выбирает того, на кого напали.

Ссылка на комментарий

skelet
Выбирает того, на кого напали.

судя по всему так и есть... это похоже на баг :blink:

Ссылка на комментарий

NoOneName
судя по всему так и есть... это похоже на баг :blink:

Не баг. Задуманно же, защита от агрессии первоочередней

Ссылка на комментарий

Да даже если мнение опустишь до враждебного, союзник всё равно пуститься защищать ему враждебного. Это логика! Это Виктория! Это парадокс!

Ссылка на комментарий

skelet
Не баг. Задуманно же, защита от агрессии первоочередней

а если война не агрессиная? Корки возвращаю допустим...

Да даже если мнение опустишь до враждебного, союзник всё равно пуститься защищать ему враждебного. Это логика! Это Виктория! Это парадокс!

я ж и говорю бред. Страна должна выбирать исходя их целесообразности

Ссылка на комментарий

а если война не агрессиная? Корки возвращаю допустим...

я ж и говорю бред. Страна должна выбирать исходя их целесообразности

Отношения между странами не есть целесообразность. Скорее всего, им ВЫГОДНО помогать не вам.

Ссылка на комментарий

Если Б поможет агрессору, то тем самым усилит его. Помогая же защищающийся стране, он сохраняет статус-кво. Видимо в этом и логика.

Ссылка на комментарий

Как ни странно, играя за Японию хотел напасть на Корею, но у неё был в союзниках Китай /еще в самом начале, все не цивилизованные/. Долго ждал, улучшал отношения с Китаем, копил силы и, наконец, стал его (Китая) союзником. Проверил по карте отношений: мои отношения с Китаем - 200, Корейские с Китаем - 125. После я объявил войну.

Итог: Китай, практически сам /я конечно старался, но меня корейцы выносили/ захватил всю Корею и выполнил мой КБ Завоевание. Хотя он с Кореей был союзником и я начал войну. Получается, что союзники не всегда встают на сторону защищающегося. :unsure:

Ссылка на комментарий

skelet
Как ни странно, играя за Японию хотел напасть на Корею, но у неё был в союзниках Китай /еще в самом начале, все не цивилизованные/. Долго ждал, улучшал отношения с Китаем, копил силы и, наконец, стал его (Китая) союзником. Проверил по карте отношений: мои отношения с Китаем - 200, Корейские с Китаем - 125. После я объявил войну.

Итог: Китай, практически сам /я конечно старался, но меня корейцы выносили/ захватил всю Корею и выполнил мой КБ Завоевание. Хотя он с Кореей был союзником и я начал войну. Получается, что союзники не всегда встают на сторону защищающегося. :unsure:

вот это интересно! А сейвика у тя не осталось?

Ссылка на комментарий

Оружейник
но меня корейцы выносили

:blink: Каким макаром Корея может вынести Японию?

Ссылка на комментарий

calcium

Если при начале войны союзника не звать, он либо встанет на сторону защищающегося, либо сольется, если у агрессора слишком много войск.

Если же при начале войны призывать союзника, присоединение его к нападающему - обычное дело, хотя скорее всего, вероятность будет ниже Likely.

:blink: Каким макаром Корея может вынести Японию?

Если император кранит, все может быть.

Ссылка на комментарий

Выбирает того, на кого напали.

В большинстве случаев, если это конечно не твой сателлит, или сфера. Но бывает и так, что союзник выбирает атакующую сторону. Все наверно зависит от интересов союзника.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Если император кранит, все может быть.

Корея и Япония по силе это как Бельгия и Пруссия. Так что ваша армия явно хромает, попробуйте делать так: из 10 полков 6 пехота, 3 артиллерия и 1 кавалерия. Потом постепенно заменяйте юнитов на более современных и мощных. :)

Ссылка на комментарий

calcium
Корея и Япония по силе это как Бельгия и Пруссия. Так что ваша армия явно хромает, попробуйте делать так: из 10 полков 6 пехота, 3 артиллерия и 1 кавалерия. Потом постепенно заменяйте юнитов на более современных и мощных. :)

Вы отвечаете не тому. Кроме того, поскольку Mark Hat явно указал, что речь о самом начале игры, ваш совет непригоден.

Ссылка на комментарий

fursh
Корея и Япония по силе это как Бельгия и Пруссия. Так что ваша армия явно хромает, попробуйте делать так: из 10 полков 6 пехота, 3 артиллерия и 1 кавалерия. Потом постепенно заменяйте юнитов на более современных и мощных. :)

Совсем другой случай, между ними море, тут сразу мясом не задавить, десант и подкрепления придется подвозить частями. А обороняющийся может их разбивать по одному.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Совсем другой случай, между ними море, тут сразу мясом не задавить, десант и подкрепления придется подвозить частями. А обороняющийся может их разбивать по одному.

Я про соотношение армий. Так то да - есть разница.

Ссылка на комментарий

calcium
Совсем другой случай, между ними море, тут сразу мясом не задавить, десант и подкрепления придется подвозить частями. А обороняющийся может их разбивать по одному.

Делюсь секретом Полишинеля :D

ExlxLr7.png

Через несколько морских провинций тоже работает, можно мосты наводить.

Ссылка на комментарий

Делюсь секретом Полишинеля :D

ExlxLr7.png

Через несколько морских провинций тоже работает, можно мосты наводить.

Там всё равно есть ограничение на кол-во человек на кораблях же

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7708

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    4

  • calcium

    4

  • fursh

    2

  • NoOneName

    2

  • Rogvald

    2

  • Mark Hat

    2

  • Д.А.

    2

  • Ouan

    1

  • Killen

    1

  • Vaniy

    1

  • Оружейник

    1

  • 3arin2

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Огнезвезд

    1

  • Mager

    1

  • Муцухито

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...