О паразитах и ленивых тварях - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О паразитах и ленивых тварях

Рекомендованные сообщения

лекс

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В Пермском крае суд обязал управление ФССП по региону выплатить судебные издержки блогеру, чей пост с критикой в адрес ведомства был признан оценочным и не подлежащим опровержению, сообщает пресс-служба регионального правозащитного центра.

Ранее УФССП по Пермскому краю обратилось в Дзержинский районный суд Перми с иском к блогеру, журналисту и сотруднику правозащитного центра Роману Юшкову о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Согласно материалам дела, Юшков в одной из своих записей в "Живом Журнале" раскритиковал бездействие приставов по поводу строительства ночного клуба "Бегемот" рядом с памятником архитектуры "Дом купца Алина". Блогер указал, что, несмотря на решение суда о немедленном прекращении любых строительных работ, стройка продолжается уже в течение года и приставы не остановили ее. В связи с этим он назвал их "паразитами" и "ленивыми тварями". После этого УФССП подало иск к Юшкову, требуя признать эти выражения несоответствующими действительности и обязать блогера опровергнуть их.

Судья Дзержинского суда Лариса Абрамова своим решением отказала УФССП в удовлетворении требований, признав спорные выражения оценочными суждениями, которые не подлежат опровержению. Судья также обязала краевое УФССП возместить блогеру 20 000 руб. судебных расходов.

УФССП попыталось оспорить решение суда первой инстанции в Пермском краевом суде, однако суд оставил жалобу без удовлетворения. В настоящее время решение по делу Романа Юшкова вступило в силу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2256

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...