Игра до конца - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра до конца

Рекомендованные сообщения

Интересно, много ли тех, кто отыгрывал партию до предназначенного конца в 14**-каком-то там году? Я за полтора года знакомства с Крестоносцами довел до конца всего однц партию, создав варяжскую торговую империю в Африке. Причем это был единственный раз, когда поступился принципом не подключать Ацтеков. И, кстати говоря, своя изюминка в этом есть.

Так вот, все остальные, бросал от 1150 до 1200. Хотя нет, монголов раза три дожидался.

Причины у меня разные: - коррективы в файлах, - внезапные лаги, - надоело, - вспомнил интересное имя, решил создать нового перса и т.п.

PS: причем тот единственный раз, когда доиграл - игра прервалась на самом интересном месте - завязалась очередная глобальная война за территории.

PS: и, повторюсь с вопросом про гвардии (где-то в другой теме писал). А точнее - откуда люди берут совершенно фантастические цифры - гвардии в 100, в 150 тыс и т.д.? Вот я создал торговую империю, охватившую всю Африку, Юж.Европу, большую часть Франции и часть Германии. Заметьте - торговую, т.е. бонус на численность гвардии. Техи прокачаны до конца. И вот, на конец игры максимум я мог набрать лишь 80+ к гвардейцев.

Так откуда эти росказни про 100-тысячные гвардии к моменту прихода монголов?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Frodogel

Я в основном 200 лет отыграю и бросаю. В основном играю за Византию или какой-нибудь славянское княжество. Католики, мусульмане, викинги и индусы не интересуют. До 1453 года один раз за Византию(Римскую империю) дошёл.

Не доигрывал до конца ни разу. Кстати что там в конце, просто останавливается время и счет подсчитывается?

Мультик показывают, очень интересный.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Я в основном 200 лет отыграю и бросаю. В основном играю за Византию или какой-нибудь славянское княжество. Католики, мусульмане, викинги и индусы не интересуют. До 1453 года один раз за Византию(Римскую империю) дошёл.

Ну..Зря)) Мусульмане, имхо, самая интересная и продуманная религия.

Ссылка на комментарий

Frodogel
Ну..Зря)) Мусульмане, имхо, самая интересная и продуманная религия.

Да я один раз как-то попробывал за муслимов, отыграл так лет 20, не понравилось. Не моё это и всё.

Ссылка на комментарий

DonPipito

Один раз - свою первую, пилотную партию в Крусэйдеров. Чтобы освоить механику.

В принципе достаточно мирная партия за западную Исландию. Стал вассальным герцогом. Участвовал по желанию в крестовых походах, дрался с понаехавшими ацтеками и инками. Потом прикола ради поставил наследнику исламского наставника, стал мусульманином. Норвежскому королю не понравились моя исламская движуха, поэтому до конца партии я воевал с ним и пытался выморить паскуду, избегая прямых сражений, ибо наёмников никак нельзя было завезти в Исландию.

Играл за семейку Аф Одди. Запомнил, что у них герб это большое дерево, поэтому называл их Гондорами.

Ссылка на комментарий

mrthehavok

ИспанияНажмите здесь!
 zfyaj6y.jpg[Cкрыть]

Моя первая партия с 1066 без дополнений. Не айронмен и сотни раз перезагружался.

Начинал Барселоной. Потом стал Кастильей и в итоге стал Испанией. Францию получил в самом конце через жену. Когда стала королевой сразу меня возненавидела хотя в браке были с ней прекрасные отношения. Ох уж эти женщины :lol:

СРИ в союзниках. Из проблем серьезных были сунниты на юге

ЗЫ Проблема с названиями из-за того , что переставил локализацию на лайт версию.

Докупил почти все дополнения и начал за рюриковичей. Получилось создать Русь , но потом на меня ополчились вассалы и братья.

Хочу теперь начать и перевести потом сохранение в EU4

Ссылка на комментарий

watashiwanekodesu

Только одну партию доиграл до конца. Причина - жуткое замедление времени. Сидеть весь вечер в двух десятилетиях не привлекает.

Ссылка на комментарий

Kesamim

Играю только с самой ранней даты, так что даже монголов ни разу не дожидался. Когда одной гвардией можешь громить хоть весь мир, тупо скучно.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Когда создвал Италию с прицелом захватить трон СРИ то как-то не заметил такого уж яростного продвижения и захвата всего и вся.

Ну если конечно играть используя все что описано в теме "Ваши эксплойты" то не сомневюсь что игра быстро надоедает.

з.ы. И да гвардию надо убрать из игры. Без нее все гораздо веселее. Вся твоя мощ может быстро испариться если вассалы тебя не взлюбили. :o

Ссылка на комментарий

Когда создвал Италию с прицелом захватить трон СРИ то как-то не заметил такого уж яростного продвижения и захвата всего и вся.

Ну если конечно играть используя все что описано в теме "Ваши эксплойты" то не сомневюсь что игра быстро надоедает.

з.ы. И да гвардию надо убрать из игры. Без нее все гораздо веселее. Вся твоя мощ может быстро испариться если вассалы тебя не взлюбили. :o

Поиграй в АГОТ. Там более интересные взаимодействия вассалов со своим сюзереном.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Tempest
з.ы. И да гвардию надо убрать из игры. Без нее все гораздо веселее. Вся твоя мощ может быстро испариться если вассалы тебя не взлюбили. :o

После Шарлеманя даже достаточно большая империя не сможет содержать гвардию, достаточную для того, чтобы подавить мощное восстание

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Игры от парадоксов - наверное, единственные, в которые хочется до конца доигрывать. Они прям очень реиграбельны, порой надоедают, но стоит отдохнуть месяцок-другой, и снова пойдёт. Но вот чтоб бросать на полдороги - эт не. Интересно же ^_^ Никакого однообразия, никакой предсказуемости, а уж в крестах тем более - сегодня твой король считает себя значимым и думает, что много чем управляет, но завтра оказывается в деревянном ящике, и люди, не видя в нем более никакой пользы, закапывают его. А на трон встает косолапый дегенерат и верные вассалы резко разваливают твое королевство. Либо ты сейвлоадишся десять раз.

Изменено пользователем Dasweisstag
Ссылка на комментарий

Президенте Хуан

Вот, сейчас честно пытаюсь довести от начала до конца вторых Крестоносцев первый раз в жизни. Дошел до 1000 года :lol:

Первых Крестов я один раз прошел, выпилив с карты всех мусульман и установив во всех концах карты православные царства) Но там игра короче и менее нагружена микроменеджментом.

Ссылка на комментарий

Godemar

Один раз твёрдо решил доиграть до конца, но захватил всю карту и ещё лет 200-300 оставалось :lol: Правда я включил перемотку и ушёл, и конец всётаки увидел. С тех пор Индию добавили, так что думаю всю карту уже не захватишь, но после объединения какой нибудь империи обычно уже лень играть.

Ссылка на комментарий

Один раз отыграла Британскую Империю на айроне (самое раннее начало).

Под конец 100к армии конечно не было, но моей армии было более чем достаточно, чтобы без проблем дать отпор огромной французской теократической (кардиналы там рулили большую часть времени) империи. С учетом личной гвардии, с учетом жесткой концентрации личных владений вокруг столицы в Middlesex (графства + все свободные ячейки - замки).

Было интересно хоть раз попробовать, хотя за Британию играть весьма не сложно.

Ссылка на комментарий

Один раз отыграла Британскую Империю на айроне (самое раннее начало).

Под конец 100к армии конечно не было, но моей армии было более чем достаточно, чтобы без проблем дать отпор огромной французской теократической (кардиналы там рулили большую часть времени) империи. С учетом личной гвардии, с учетом жесткой концентрации личных владений вокруг столицы в Middlesex (графства + все свободные ячейки - замки).

Было интересно хоть раз попробовать, хотя за Британию играть весьма не сложно.

Это как? :wacko:

Ссылка на комментарий

Это как? :wacko:

Фракцией выдвинули кандидата епископа на трон и победили.

Ссылка на комментарий

Фракцией выдвинули кандидата епископа на трон и победили.

Я, навреное, что-то пропустил. В 2.1.6 максимальный уровень теократий - герцогства. В поздних версиях снова могут быть королевства и империи-теократии?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Я, навреное, что-то пропустил. В 2.1.6 максимальный уровень теократий - герцогства. В поздних версиях снова могут быть королевства и империи-теократии?

У меня Византия стала теократией. Точнее даже не так — император каким-то образом получил титул главы Вселенского Патриарха, что превратило его в священника.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Я, навреное, что-то пропустил. В 2.1.6 максимальный уровень теократий - герцогства. В поздних версиях снова могут быть королевства и империи-теократии?

Это вы про вассальные теократии, а вот суверенные могут даже империями быть, если претендента посадить из духовенства.

Ссылка на комментарий

Я, навреное, что-то пропустил. В 2.1.6 максимальный уровень теократий - герцогства. В поздних версиях снова могут быть королевства и империи-теократии?
В 2.2 версии видеть приходилось как минимум королевства со священниками во главе.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57948

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    8

  • Breton

    7

  • Дейтерий

    4

  • Vaniy

    3

  • avialaynen

    3

  • Alterus

    3

  • Вольт

    3

  • Dracula

    3

  • Virus25rus

    3

  • CAIRN

    3

  • simonov-89

    3

  • Ruslan 1805

    3

  • Elfray

    2

  • Welkyne

    2

  • Diktator85

    2

  • Tempest

    2

  • Frodogel

    2

  • KreativMan

    2

  • dezmo

    2

  • Kesamim

    2

  • EvilFrog

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Президенте Хуан

    1

  • Дядя Фестер

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...