Игра до конца - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра до конца

Рекомендованные сообщения

Интересно, много ли тех, кто отыгрывал партию до предназначенного конца в 14**-каком-то там году? Я за полтора года знакомства с Крестоносцами довел до конца всего однц партию, создав варяжскую торговую империю в Африке. Причем это был единственный раз, когда поступился принципом не подключать Ацтеков. И, кстати говоря, своя изюминка в этом есть.

Так вот, все остальные, бросал от 1150 до 1200. Хотя нет, монголов раза три дожидался.

Причины у меня разные: - коррективы в файлах, - внезапные лаги, - надоело, - вспомнил интересное имя, решил создать нового перса и т.п.

PS: причем тот единственный раз, когда доиграл - игра прервалась на самом интересном месте - завязалась очередная глобальная война за территории.

PS: и, повторюсь с вопросом про гвардии (где-то в другой теме писал). А точнее - откуда люди берут совершенно фантастические цифры - гвардии в 100, в 150 тыс и т.д.? Вот я создал торговую империю, охватившую всю Африку, Юж.Европу, большую часть Франции и часть Германии. Заметьте - торговую, т.е. бонус на численность гвардии. Техи прокачаны до конца. И вот, на конец игры максимум я мог набрать лишь 80+ к гвардейцев.

Так откуда эти росказни про 100-тысячные гвардии к моменту прихода монголов?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Spartak7

Сколько партий играл в разных версиях с первых дат, ни одной не доиграл до финиша. Государство становится непобедимым, враги - слабыми. Все это и способствует завершению партии досрочно.

Хотя нашел вариант, хоть как-то подольше поиграть: создаю государство в рамках де-юре империи, все другие завоеванные территории по де-юре королевству и не входящие в мою де-юре империю, передаются кому-то из своей династии (обычно второму или третьему сыну и т.д.) и получают независимость и т.д. со следующими королевствами. Так хоть у ИИ какой-то есть шанс, да и государство уже не такое имбовое.

Ссылка на комментарий

Идальго

На самом деле играть до конца интересно, если есть цель такая и постоянно держишь себя в тонусе каким-ниубудь делом. У меня самая большая партия со Старых Богов началась, решил построить империю, до монголов и прочих, думаю построю и посморю, как она развалится, ведь как известно все империи разваливаются рано или поздно. Но не тут-то было. Без всяких читов кодов и заходов за других персонажей, строго одна моя династия. В итоге построил империю которую назвал "Валирия" (на скрине видно какая огромная, от балтики до востока, от севера до красного моря). Монголы пришли - вот сюрприз я их раздавил, только когда они приняли веру моей империи (несторианство) давить их стало дольше, но додавил. Хулагуидов загнал в загон. С индусами повоевал, арабов завоевал, индейцев осадил, СРИ приняла несторианство, как и Византия, тоже большая. Она союзник с моей династией во главе, главная в мире русская культура... Ляпота и незаметно подкрался конец игры, а так все хорошо начиналось. Да и Тимур Тимурид с ним тоже весело вышло, рассказывал уже на форуме. Даже жалко было заканчивать такую замечательную игру. Но пока я играл уже вышли новые дополнения, моды и все изменилось, так уже не сыграешь, в памяти осталась моя Валирия. Особенно мне было интересно наблюдать успех династии, когда моя династия составляет 15 тыс. живших членов династии; 3131 живых членов династии на момент конца игры; 27 тыс. престижа династии, 530 тыс очков на конец игры (в 5 раз больше капетингов, курящих в сторонке). Контроль над большей частью карты, две постоянно подконтрольные империи, три-четыре независимых королевства, торг. республики, и 15 королевств в составе империи, все подконтрольно одной династии. Так что интерес продолжать был огромный. Очень интересно посмотреть насколько сильно будет расширена моя империя. Хотя и до того были партии которые довел до конца, от маленького вассальчика, до огромной державы.

Вот что сотворила одна династияНажмите здесь!
 91978a8c9192.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

AlexanderRedar

Эта моя первая катка. Начал игру в 769ом игру за Киев, там ещё красивая женщина правит, наверное, основательница Дома Турова. Хочу создать Российскую Империю немного раньше, чем положено, разрушить, по возможности Византию целиком и полностью, совершить несколько набегов в Европу, не захватывая ее. С реформированием Славянского Язычества в Родоверие игра превратилась в лютый Изи Мод. Папе Рим... Точнее Маме Киевской (Лидер Родоверия была женщина) приспичило объявить священную войну Финляндии. Я конечно же, как ярый язычник присоединился в войне. Выиграл. И тут мне досталось не много, но приличное количество ненужных земель, которые обеспечили мне выход к морю "немного" раньше, чем планировал. И тут я решил повоевать с Византии (достойным врагом), с целью занять одно из священных земель для язычников. Во время войны умер король и отделились несколько земель, но на войну это событие.мало сказалось. Результат этой войны можно судить по скриншотам. Пока партия не завершена, но игра оставила на меня наилучшие впечатления. Европа 4 после этой игры кажется какой-то оказуаленной и неинтересной. Мне осталось основать Российскую империю, продвинуться несколько на Восток, захватить Крым и готовится к нашествию Монголов (Надеюсь будет инетересная война.)

Скринишот.Нажмите здесь!
 4a44dca04591.jpgdee2a5fbbf47.jpg

[Cкрыть]

Было и СталоНажмите здесь!
 c411bb73fd0d.jpg

9559e0f78f67.jpgaafe527f0a4f.jpg

Земли, которые отошли я еще верну.

[Cкрыть]
Изменено пользователем AlexanderRedar
Ссылка на комментарий

Злo

У меня много интересных партий, но всегда мне то лень, то не интересно из до конца доводить...

Ссылка на комментарий

Я смог! (769-1453)  Последние 30 лет ели как смог продержатся ибо так долго они шли госпаде. 64 часа во общем вся партия плюс 10 ачивок поднял. Теперь можно взять перекур по кк2 на месяцок. 

Спойлер

SfkTWlTesRY.jpg

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

resursator
В 23.09.2016 at 17:46, themankorzh сказал:

Я смог! (769-1453)  Последние 30 лет ели как смог продержатся ибо так долго они шли госпаде. 64 часа во общем вся партия плюс 10 ачивок поднял. Теперь можно взять перекур по кк2 на месяцок. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Браво! Как же вы развлекались то, сидя в уэльсе?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

В 23.09.2016 at 18:29, resursator сказал:

Браво! Как же вы развлекались то, сидя в уэльсе?

Подчинял всех правителей Британских остров и взимал с них дань.Отстроил все принадлежащие мне территории, создал вассальную торговую республику и влипил им максимальный налог (хе-хе), где то лет за 200 до конца партии замахнулся и завоевал корону Испанской Империи (ибо стало скучно, а крестовые походы уже надоели) раздал королевства наместникам, посадил себе угодных правителей в Мали, Среднюю Францию, Иерусалим и Египет, и управлял данной державой сидя в Уэльсе мелкие восстания подавлял гвардией из 10к в основном состоящей из тяжёлых рыцарей и легкой коницы. После смерти правителя, что на скриншоте корона ушла непонятно кому, но Уэльс остался при мне и гвардия тоже. Я недолго думая отправил императору требование независимости и он его принял. Далее (последние 30 лет) путь "Тусовка" и пьяные вечера с преданными людьми. Ещё убил где то 7-8 авантюристов посягавших на мои территории. 

Спойлер

M4gB0v-uvdQ.jpg

 

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Избигнев

Первых Крестоносцев два раза прошел, а вот вторых... Вроде, ни разу. Но я на второй скорости играю после работы под тематическую музыку, поэтому все логично :D

Ссылка на комментарий

VanyaBelarus

@themankorzh Браво, как в катке были дела с эпидемиями? 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, VanyaBelarus сказал:

@themankorzh Браво, как в катке были дела с эпидемиями? 

 

Обычные эпидемии мне не запомнились, а вот про Черную Смерть распишу малёх.

В течении партии было 3-4 волны Черной Смерти. Первая волна пришла с востока и прошлась по всей карте. К моменту появления эпидемии Черной Смерти у меня в столичном домене был полностью проапанный Госпиталь и отличный придворный врач, но вот остальным территориям был нанесён огромный ущерб. Другие волны начинались то с территории Магриба, то с Малой Азии, они были в разы слабей первой волны и имели больше локальный характер.

Изменено пользователем themankorzh
Не в том падеже слово написал .-.
Ссылка на комментарий

Kesamim

Кажется, я таки иду на игру до конца. Первый раз, хотя играл ещё с выхода старых богов. За 400 лет со стартовой даты я всё еще герцог, растущий невероятно медленно. В основном это связано с тем, что я скандинавская торговая республика, уютно расположившаяся между индусами и масульманами.

Надеюсь, смогу эту партию не забросить.

Ссылка на комментарий

А есть тут кто-нибудь, кроме меня, кто играет в СК2 с момента релиза(ну или просто не первый год), наиграл там сотни часов, но так и не завершил ни одной партии? :008: 

Ап: Оказывается я тут уже отписывался :D Ну, ощем за два года так ниче и не изменилось)

Изменено пользователем Elfray
Ссылка на комментарий

1 час назад, Elfray сказал:

А есть тут кто-нибудь, кроме меня, кто играет в СК2 с момента релиза(ну или просто не первый год), наиграл там сотни часов, но так и не завершил ни одной партии? :008: 

Ап: Оказывается я тут уже отписывался :D Ну, ощем за два года так ниче и не изменилось)

Так в конце ничего интересного нет, ситуация в мире не меняется. В отличие от той же Виктории, где к концу игры самые интересные события происходят. Я тоже играю давно, но никогда не доигрывал.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Elfray сказал:

А есть тут кто-нибудь, кроме меня, кто играет в СК2 с момента релиза(ну или просто не первый год), наиграл там сотни часов, но так и не завершил ни одной партии? :008: 

Ап: Оказывается я тут уже отписывался :D Ну, ощем за два года так ниче и не изменилось)

Ни разу не доигрывал за всё время игры. Играл максиму около 350 лет.

Ссылка на комментарий

DarkWolf

Доиграл до конца я всего лишь один раз,в тот период,когда даты ранее 1066 еще не было.Играл,насколько я помню,за Черниговского князя и партия была довольна интересная.Сумел стать независимым от монголов и собрать Рутению.Помню после этого выпал из игры месяцев так 6,просто на просто пропал интерес

 

Ссылка на комментарий

ВолераЭпл

Играл самую длинную наверное партию, 769-1548, создал достаточно большую империю, династия самая престижная среди всех существующих. Католичество восторжествовало,  перекрещивается даже Византия. На крестовых походах отъелся в Иерусалиме, степях и куснул Индию. Единственное, что очень сильно напрягло, это эпидемия чумы, от которой чуть ли не половина династии вымерла, 13 Пап Римских, и в целом половина игрового мира.

 

 

Изменено пользователем ВолераЭпл
Ссылка на комментарий

2 часа назад, ВолераЭпл сказал:

Играл самую длинную наверное партию, 769-1548

А как вы играли аж до 1548 года? Там вроде в 16 веке уже нельзя играть.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
22 часа назад, ВолераЭпл сказал:

Играл самую длинную наверное партию, 769-1548, создал достаточно большую империю, династия самая престижная среди всех существующих. Католичество восторжествовало,  перекрещивается даже Византия. На крестовых походах отъелся в Иерусалиме, степях и куснул Индию. Единственное, что очень сильно напрягло, это эпидемия чумы, от которой чуть ли не половина династии вымерла, 13 Пап Римских, и в целом половина игрового мира.

 

 

 

1548 год? А что за мод? 

К слову, в HIPе я стартовал в 1262 году, но уже на дворе начало 16 века, а партия все продолжается. Подо мной практически весь мир, не считая Скандинавию, Русь и Польшу. Я просто не хочу их трогать. Пусть себе мирно развиваются. 

Да, чума и в правду сильно напрягает. У меня от нее умер правитель. Причем это было уже под конец эпидемии. Он штурмовал прову, в которой до сих пор была чума. Отчаянный был человек. Ну и да, многие представители моей династии померли. В результате моя семья потеряла немало земель внутри государства. 

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 09.02.2017 в 13:32, Sanbor сказал:

А как вы играли аж до 1548 года? Там вроде в 16 веке уже нельзя играть.

 

11 час назад, Virus25rus сказал:

1548 год? А что за мод?

Просто открываем файлик \common\defines.txt и лёгким движением руки меняем строчку

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

например на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И играем сколько хотим.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57955

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    8

  • Breton

    7

  • Дейтерий

    4

  • Vaniy

    3

  • avialaynen

    3

  • Alterus

    3

  • Вольт

    3

  • Dracula

    3

  • Virus25rus

    3

  • CAIRN

    3

  • simonov-89

    3

  • Ruslan 1805

    3

  • Elfray

    2

  • Welkyne

    2

  • Diktator85

    2

  • Tempest

    2

  • Frodogel

    2

  • KreativMan

    2

  • dezmo

    2

  • Kesamim

    2

  • EvilFrog

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Адмирал

    1

  • Svastyan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...