Игра до конца - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра до конца

Рекомендованные сообщения

Интересно, много ли тех, кто отыгрывал партию до предназначенного конца в 14**-каком-то там году? Я за полтора года знакомства с Крестоносцами довел до конца всего однц партию, создав варяжскую торговую империю в Африке. Причем это был единственный раз, когда поступился принципом не подключать Ацтеков. И, кстати говоря, своя изюминка в этом есть.

Так вот, все остальные, бросал от 1150 до 1200. Хотя нет, монголов раза три дожидался.

Причины у меня разные: - коррективы в файлах, - внезапные лаги, - надоело, - вспомнил интересное имя, решил создать нового перса и т.п.

PS: причем тот единственный раз, когда доиграл - игра прервалась на самом интересном месте - завязалась очередная глобальная война за территории.

PS: и, повторюсь с вопросом про гвардии (где-то в другой теме писал). А точнее - откуда люди берут совершенно фантастические цифры - гвардии в 100, в 150 тыс и т.д.? Вот я создал торговую империю, охватившую всю Африку, Юж.Европу, большую часть Франции и часть Германии. Заметьте - торговую, т.е. бонус на численность гвардии. Техи прокачаны до конца. И вот, на конец игры максимум я мог набрать лишь 80+ к гвардейцев.

Так откуда эти росказни про 100-тысячные гвардии к моменту прихода монголов?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
блекмор

Одну партию доиграл до конца за все время, с тремя пересадками. Не помню точно на каком патче, но было это до нерфа гвардий. Начал за Венецию, захватил почти всю Италию, создал мощнейшую в мире гвардию, которой и воевал, не поднимая ополчение вообще.
Потом мусульмане обидели Византию, причем развал произошел очень  интересно - от неё отвалилась куча мелких независимых государств, Анатолия и Греция были частично под неверными, а базилевс доживал свои дни где то на Кавказе с парой провинций.
Папа объявил поход за Грецию, и я, естественно, в него вписался, получив корону Греции и потеряв интерес к игре за Венецию. Тут бы и забросить игру как обычно, но бедственное положение Базилевса который потеряв империю, не потерял титул заставила проникнутся к нему сочувствием и попытаться возродить не так давно угасшую Византию. После невероятного превозмогания, сумел не только вернуть земли у суннитов, но и отбить Грецию у Венецианцев. ИИ Венеции, кстати, умудрился слить мою династию и просрать всю гвардию, иначе было бы тяжелей. Восстановив Византию в почти де-юре границах (+- несколько пров) вновь потерял интерес, но стало жалко вдруг  королеву Швеции, скандинавскую  язычницу, от которой отвалилась куча вассалов принявших католичество. Реформировать язычество и создать Скандинавию было довольно просто, по сравнению с восстановлением Византии, но интересно.
И снова стало скучно, но забрасывать партию уже не хотелось, и я обратил внимание на совсем уж  бедственное положение славян. Все они были под игом  степняков (которые тогда еще были феодалами, дело было задолго до Конных Лордов), реформировавших тенгри (ИИ за степняков в те времена вообще часто реформировался, очень уж они удачно владели всеми священными местами ) в самом начале партии. Единственным независимым правителем славянским язычником была шестидесятилетняя бабка владеющая одной провинцией - Киевом. Полное окружение кочевниками, отсутствие потенциальных союзников - неплохой челендж под конце партии, хотя особых надежд на успех я не питал, очень уж  трудное положение у неё было. Начав за неё был потрясен - у этой бабки оказалось 3к золота. Черт знает как скопила. С помощью раша наемниками сумел не только создать Южную Русь, но и реформировать язычество. Для этого приходилось крутится как только мог - несколько раз уходил в добровольное подчинение Скандинавии, тем же кочевникам, но все таки смог. Под конец партии создал Империю Русь. Больше мне так интересно играть в КК никогда не было.

Ссылка на комментарий

KreativMan
3 часа назад, блекмор сказал:

 

Одну партию доиграл до конца за все время

 

для полного счастья надо перенести сейв в еу4 и продолжить

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Закончил покрас карты (869 год) и думаю доиграть до конца, развивая все графства. Но время идёт так медленно, вассалы тупо копят деньги, а  у меня доход 900 монет в месяц. Каждый месяц я ставлю паузу и тыкаю по одному из пяти тысяч баронств и смотрю, чтобы ему прокачать.

Так вот кто знает способ ускорить время?

Ссылка на комментарий

KreativMan

Привести дурачка к власти и развалить империю. А вообще каким образом можно покрасить всю карту без читов за 100 лет

Ссылка на комментарий

Дейтерий
В 12.02.2017 в 12:39, KreativMan сказал:

А вообще каким образом можно покрасить всю карту без читов за 100 лет

Верой в Императора!

Ссылка на комментарий

Каллиграф
В 12.02.2017 в 11:39, KreativMan сказал:

А вообще каким образом можно покрасить всю карту без читов за 100 лет

Рекорд скоростной покраски на ironman – 9 лет, кажется.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
11 час назад, Каллиграф сказал:

Рекорд скоростной покраски на ironman – 9 лет, кажется.

Если только на каком-то дремучем патче. Да и на каком старте. 

С трудом вериться в это. Тех же муслимов и индусов покрасить за 9 лет как?

Да и с новыми коалициями война будет против всего мира после 2-3 крупных захватов.

Ссылка на комментарий

Дейтерий
В 14.02.2017 в 11:20, EvilFrog сказал:

Если только на каком-то дремучем патче. Да и на каком старте. 

С трудом вериться в это. Тех же муслимов и индусов покрасить за 9 лет как?

Да и с новыми коалициями война будет против всего мира после 2-3 крупных захватов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Ссылка на комментарий

В 14 веке удачно женился на Византийки, в итоге получил ~50% карты :) До этого мирно жил в Британии потихоньку кушая францию.

Византия к этому времени ещё полностью перешла в католичество. Хотя к 13 веку, захватила Италию и Рим, выгнав папу. Дошло до того, что Католики были на грани признания еретиками, мне даже пришлось Папу вассализировать на всякий случай :) т.к к тому времени он был изгнан на британские острова, а авторитет Католиков был на 30%, с постоянными всплесками еретиков. К этому ещё стоит добавить, что все британские острова были заполонены тайным обществом православных, поглотив практически всех моих вассалов и моих детей.

Но к 14 веку, что-то пошло не так :) в итоге православные на грани ереси.

Показать содержимое  

byza.png

Hide  

 

Если честно, как только мне перешло в наследство Византия, пропал сразу интерес к этой партии :) Открылось как бы много возможностей, но за 30 лет, я не смогу ничего реализовать и насладиться этим :(

 

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Ни разу до конца не удавалось сыграть. Вечно что то мешает. Особенно бесконечный выход дополнений. Да и кстати, не обязательно все завоевывать, так быстро надоест. Лично я люблю играть по истории, то есть создать СРИ, или объединить Скандинавию, Францию, Англию. В общем в пределах истории, без маразматической империи от Атлантики до Индии...

Ссылка на комментарий

Virus25rus
4 часа назад, Ruslan 1805 сказал:

Ни разу до конца не удавалось сыграть. Вечно что то мешает. Особенно бесконечный выход дополнений. Да и кстати, не обязательно все завоевывать, так быстро надоест. Лично я люблю играть по истории, то есть создать СРИ, или объединить Скандинавию, Францию, Англию. В общем в пределах истории, без маразматической империи от Атлантики до Индии...

 

А что маразматического в империи от Атлантики до Индии? Вполне себе нормальная идея. Вон Александр Македонский пытался замутить империю от Греции до Индии. Так и почему бы не сделать от Атлантики до Индии? К примеру, построить новый Рим, который помимо старых территорий, обзаведется новыми за счет Персии и Индии. Вот и вся империя от Атлантики до Индии. Так что вполне нормальная идея. 

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805
6 часов назад, Virus25rus сказал:

 

А что маразматического в империи от Атлантики до Индии? Вполне себе нормальная идея. Вон Александр Македонский пытался замутить империю от Греции до Индии. Так и почему бы не сделать от Атлантики до Индии? К примеру, построить новый Рим, который помимо старых территорий, обзаведется новыми за счет Персии и Индии. Вот и вся империя от Атлантики до Индии. Так что вполне нормальная идея. 

В том, что такой империи в истории не было, кроме империи Аббасидов, простиравшаяся от Испании до Индии. Вот такую империю можно построить, потому что это уже будет исторично, чем империя от Британии или Исландии и до самой жопы в Индии. И вообще не вижу смысла как бешенный все и вся захватывать, ради ачивок или чего то там еще. Это лично мое мнение.    

Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 час назад, Ruslan 1805 сказал:

В том, что такой империи в истории не было, кроме империи Аббасидов, простиравшаяся от Испании до Индии. Вот такую империю можно построить, потому что это уже будет исторично, чем империя от Британии или Исландии и до самой жопы в Индии. И вообще не вижу смысла как бешенный все и вся захватывать, ради ачивок или чего то там еще. Это лично мое мнение.    

 

Так, а какая разница: была та или иная империя, или ее не было? СК2 - игра про альтернативную историю. Что хочешь, то и строишь. 
Дело не в ачивках. Разве не интересно, к примеру, построить огромную Римскую империю, в которой будут жить все народы, объединенные единой верой? Цель же не в простом малярстве, а в построении империи. 

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805
11 минуту назад, Virus25rus сказал:

 

Так, а какая разница: была та или иная империя, или ее не было? СК2 - игра про альтернативную историю. Что хочешь, то и строишь. 
Дело не в ачивках. Разве не интересно, к примеру, построить огромную Римскую империю, в которой будут жить все народы, объединенные единой верой? Цель же не в простом малярстве, а в построении империи. 

Я всегда ориентируюсь на историю, мне так интереснее играть. В создании огромного Рима не вижу смысла, он и так то был огромный, куда еще. Вот именно что цель не в малярстве, поэтому я особо не строю огромные империи. Раз Вам нравится играть по своему, играйте, я лишь свое мнение высказал.  

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Закончил длительную партию на железном мужике за Венецию под крылышком Византии. Последние 300 лет твердой рукой страной управлял бессмертный педераст, который всю империю сюзерена заполонил своей династией, а также другие государства Европы. Интригами он приносил джайнизм в массы, а всех недовольных спамил ордами ассасинов. Под конец партии на Визу накинули 2 великих джихада, которые должны были знатно распилить страну, но время игры закончилось)

 

2EDB174B81F2FBC845932DF3FBA30A15710ED2F1

Hide  
 

89DD4BF159554BEF0C322E7A2E3B5611545F5239

Hide  

 

Ссылка на комментарий

В 26.06.2017 в 00:24, Ruslan 1805 сказал:

Ни разу до конца не удавалось сыграть. Вечно что то мешает. Особенно бесконечный выход дополнений. Да и кстати, не обязательно все завоевывать, так быстро надоест. Лично я люблю играть по истории, то есть создать СРИ, или объединить Скандинавию, Францию, Англию. В общем в пределах истории, без маразматической империи от Атлантики до Индии...

Согласен. Ещё лучше - отыгрывать персонажей по трейтам и воспитанию, а не делать какой - то перерождающийся коллективный разум. Тогда и интереса больше.

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Вот я и доиграл наконец-то хоть одну партию до конца. Цель была создать Речь Посолиту в его границах и держать её до конца игры. Одновременно принял религию фратичелли(ересь католичества) за 120 лет до конца игры,  конвертировал все свои провинции в эту религии, но перебороть в мире католиков так и не смог, ацтеки очень мешали. Последние 100 лет заняла борьба с тайными культами православия и католицизма внутри страны(в основном православия, капец какой-то эти культы!), уничтожил их окончательно только за 2 года до конца игры. Единственно ушёл от границ речь посполиты, создав колонию в виде Королевства Иерусалимского и эти 100 лет также отражал походы суннистов, шиистов и католиков. 
 

Спойлер

9O9TXzr.jpg

035l6K1.jpg

GtLzZy2.jpg

 

Ссылка на комментарий

Dartweider

Первый раз осилил партию от самой ранней даты и до финального конца (на Айронмене, без сейв-лоадов). Начал партию за графа из провинции Леон (Бретония).  Граф этотс с ужасными характеристиками  примечателен тем что наплодил 41 !!! отпрыска, очень уж был плодовитым соблазнителем :))

Xoam_SeqQQS2rcXtG9V87A.png

 

Цель партии - доиграть до конца и выгнать арабов с территории Испании. Красить весь мир не собирался. Получилось вот что

LloBhQiHSyuKAcgfWGZ81Q.png

Византию сделал своим данником. У Базилевса 100к+ войск и при этом он мне платит дань и помогает в войнах.

cmftHeWRRaejfIK9R3fIHQ.png

У меня же чистый доход в месяц 450+ монет (на конец партии в казне лежало 300к+ золота и все постройки в моих провинциях были отстроены полностью).  Закончил партию вот таким вот императором.

-tF-LQnkTfS9HyjG-ZL_kw.png

 

 

lN9tnAEUQaOxFXtqncX2zg.png

 

п.с. Чингизхан появился как положено и начал быстро все захапывать но получил люлей от Византии и дальше монголы сидели скромно на попе ровно до конца партии. Ацтеков не ставлю никогда. Мистика только в пределах реальности (никаких бессмертных персонажей и прочей ереси). Черная смерть (чума) была один раз и жестко выкосила весь существующий мир но у меня был максимальный госпиталь в столице и я пересидел эпидемию. Всего за всю партию было 20 правителей (все мужчины). В какой то момент помимо моей воли в Европе стал преобладать Вальденсионизм и католичество стало ересью. Пришлось идти в ногу со временем и сменить веру правителя. Византия так же была с Вальденсионизмом. 

Изменено пользователем Dartweider
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Было ,как то раз решил я создать полностью болезненного правителя в неком африканском государстве и переключился я в наблюдатели ( observe) и стал наблюдать. Мало того ,что он выжил и стал живучем пнём с навыком "Бессмертный" так себя прокачал не слабо. От ничтожного вождя до императора сломавший Индию,Арабские государства, откусил всю Испанию, сломал Византию так ещё он прожил всю игру -_-. Жалко я не сохранил достижения сия персоны. :108196:

Ссылка на комментарий

Ivdikilop

Я ни когда ни доигрывал до конца партии. Я действовал по принципу "А что если объявить войну вон той империи (византийской, франкской или монголам)? Вряд ли, она меня победит". Играя за племя. Однопровинчатое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58149

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    8

  • Breton

    7

  • Дейтерий

    4

  • Vaniy

    3

  • avialaynen

    3

  • Alterus

    3

  • Вольт

    3

  • Dracula

    3

  • Virus25rus

    3

  • CAIRN

    3

  • simonov-89

    3

  • Ruslan 1805

    3

  • Elfray

    2

  • Welkyne

    2

  • Diktator85

    2

  • Tempest

    2

  • Frodogel

    2

  • KreativMan

    2

  • dezmo

    2

  • Kesamim

    2

  • EvilFrog

    2

  • Carrachiolla

    2

  • MazDA

    1

  • watashiwanekodesu

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...