Beyond the earth v2. Сессия 5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Beyond the earth v2. Сессия 5

Рекомендованные сообщения

Beyond the earth v2. Сессия 5

Участники:

Валорд - Великобритания

Ситрикс - Франция

Агрес - Испания

Фридрих - Порта

Макар - Византия

Линск - Новгород

Кеш - Польша

Мономах - Тоскана

Наш - Ганза

Хамстер - Швеция

Люксар - Китай

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Была куча рехостов. Почти на час опоздали Ганза и Польша. Потом Швед при каждом рехосте минут по 10 запускал игру.

Швабия окончательно была отдана АИ после нескольких провальных попыток игроков на ней сыграть. И за неё развернулась война.

Ганза и Польша

Напали на Швабию, за которую вступилась Тоскана. Развернулась война, в которой выйграла Тоскана. Но Швабию в итоге они смогли попилить и откусить от неё куски.

Какое-то время на Швеции был АИ, и он напал на Ганзу, призвал с собой Новгород. Была короткая война, и спор по поводу того, должен ли Новгород замирится, но потом появился Швед и замирился на белый.

Византия

Становится всё больше и больше. Соперников у неё просто не видать. Вернее граничит уже с Тосканой, которая могла бы навалять Византии, но видимо всё мирно поделили. С востока у неё Персия, которая была в офф.лимите. Сильная армия, но средняя экономика.

Тоскана

Стала одним из безусловных лидеров партии. Вместе с Францией находится на первых местах по армии и экономике в мире.

Испания и Порта

По отдельности они может и чуть слабее лидеров, но вместе они являют собой одну из самых больших сил в мире. Уже потекли колониальные товары в метрополию, так-же отжимают приличный кусок в Лигурии. Активно мешают развиваться Великобритании, нехотят её пускать в колонии.

Новгород

Вырос до угрожающе-огромных размеров, и назвал это огромное пятно Россией. Имеет чуть более слабую экономику и армию чем у Франции или Тосканы, но в целом крайне близок к ним. Разве качество армии чуть пониже.

Уже проявляет жандармовские замашки, пытается решать что кому брать, а кто переел.

Нападал на Польшу, но иногда он её дефит. Иногда спонсирует Великобританию.

Великобритания

Лишился окончательно Ирландии, причем по всей видимости от восстаний. Щас возвращает назад.

Активно колонит Канаду, и продвигается в сторону центра северной америки. Уже начал вывозить колониальные товары, хоть и в гораздо меньше количестве, чем Иберийцы. Регулярно ему угрожают выселить его из Америки.

Франция

Вышел в топ по доходу. Окончательно разрешил проблеммы с огромной Аи коалицией против меня. Случилась война между 2-мя участниками коалиции. В итоге несколько участников коалиции не вступилось, и сразу после первой коалиционной войны я смог начать вторую. Так-же был выделен Бурбон, видимо во внутрикоалиционной войне. Это позволило напасть в 3-ий раз. В итоге за 3 войны большая часть коалиции была перевасалена. В итоге осталась только Швабия, которая в начале сессии сразу вступила в коалицию против меня.

Армия и флот с лимитами почти под сотку, доход выше сотни. Качественная армия и куча идей. Подобными параметрами обладает только Тоскана. Причем по доходу чуть ниже, монет на 5-10, а по рекрутам чуть толще, тышь на 5-10.

Даже идеи у нас с Тосканой одинаковые, хоть и брались в другом порядке.

Что делает Дели и Китай не совсем понятно. Их не видно в игре, и не слышно и в ТС.

+150% годового дохода.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

После бабы, которая разрушила Швабию, я обратил свой взор на восток, а точней на орды, которые люди оооочень сильно недооценивают их. Мой выбор упал на Qurighar, народ называет их Ойратами, почему бы и нет?.

Главная причина, причина выбора орды, в том, что они настоящие мужики и недозволят, что бы ими командовала баба! Да-да у меня после прошлой сессии начались сексистские настроения, и вообще я всё больше убеждаюсь, что место бабы на кухне. Ещё одна причина это воспринятая культура, которая занимает половину Китая.

По старту партии начинаю аннексию вассала из 3 провок, главная из которых Пекин! Владеть торговым центром крайне важно, ибо ии выбрал торговую идею. Почти сразу начинаю войну с Манчужирей, быстро и безболезнен отбираю 3 провки. Сразу же отвожу войска на юг и начинаю войну с каким то Китайским минором Yu(вроде как) имеет всего 7 провок. Война крайне проста, конница орды легко режет Китайцев, забираю 3 провки с налогом 7-6-7. И... начинается крестьянская война... Это очень и очень печально, ибо 3 провки ещё не национализированы, у манчжурских провок во всю национализм. Админ очки, которые я копил для повышения админ теха до 10ки и взятия идеи, нужной для реорганизации гос-ва, жалко до слёз, но выбора нет. Дальнейшие действия помнятся с трудом. Восстания, восстания, восстания. По 3 восстания в месяц это обычно явление. Спасла меня сильная конница, идея на неё, и отличный генерал. Потратив огромное кол-во сил, многократно идя на уступки бунтовщикам, я всё таки закончил войну.

Восстанавливаю армию, коплю деньги, налаживаю неплохую торговлю, строится флот. Дела в стране определённо идут в гору, конечно, ими же не правят бабы... Yu которых я хотел добить были съедены CHU, какая разница? Китайцы они все на одно лицо!

Забираю самые сочные провки с налогом 6 6 7.

Новгород мне чем то напоминает нынешних американцев, уж слишком много на себя берёт парень, мысленно он уже убивает флот Испанца, выкачивает всю торговлю из Китая в свою столицу в Самараканде. Парень конечно говорит много, но есть повод задуматся, начинаю работу над армией и экономикой страны, коплю рекрутов. Работы было сделано много, ну что ж, теперь на страже торговли в Китае стоит почти 80к степной конницы и 2 отличных генерала. А пока можно покушать лёгкие цели.

Карта на конец партии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

из бонусов выбираю -инфляцию

Изменено пользователем Luxxar_
Ссылка на комментарий

Ну решил попробовать написать о делах восточных, а то "Что делает Дели и Китай не совсем понятно. Их не видно в игре, и не слышно и в ТС.".

Пока Европа доедает остатки СРИ и борется за колонии в Америках, Орда наводит порядок в своих степях и волной проходится по китаю. Удачно присоединяет провки и благополучно вылетает ;) И тут же за несколько минут ИИ ввергает страну в хаос(крестьянская война). С возвращением Хана войну удается достаточно быстро закончить, но какими усилиями? Чем он занимался дальше особо не помню, наверно стабилизировал обстановку.

Перс находился в офф лимите, что немного смешало мои карты. Я (Дели) спокойно и довольно удачно вел войны против своих неверных слуг в центральной и южной Индии. Не успел их закрыть как, Союзник персов (Хорасан) полез с войной, захотел продемонстрировать военное превосходство и позвал перса, в итоге был разбит и мне пришлос с ним замирить почти по белому т.к. меня просил перс его сильно не трепать. После замирения полезла коалиция с юга, но получила отпор на чем и закончилась партия.

Еще у перса была обнаружена колония в Малакке и крупные восстания в Саудовской -Арравии, но вроде все закончилось благополучно.

Надеюсь немного развеял мрак на востоке )

+1 стаба

Ссылка на комментарий

3579.jpg

Великая? Польша.

Начало партии было плохим. Как всегда, ничего другого я не ожидал. Боль и разочарование. Исчезла общая династия с Богемией. Да я и ждал этого, легитимности не было чтобы поддержать Богемского наследника. Ещё и сейм одобрял не пойми кого. В итоге Польша текла по своеобразному течению вниз, а не вверх. Рекрутов почти не было, всюду восстания. Но, между делом, скажу так - очень легко и безболезненно перешёл в Лютеранство.

(Кстати, восстания у меня кто-то активно поддерживал. Каждый месяц восставали либо крестьяне, либо националисты. Всё было печально.)

До середины сессии просидел в ожидании чего-то хорошего, чего-то лучшего. Наивно.

Нападаю на Швабию, за нее вступается по гаранту Тоскана. Параллельно меня на Швабию нападет Ганза. В итоге Тоскана имеет 2 войны. А после на дележку пришла и Франция, но последняя с Итальянскими друзьями не воевала.

С Тосканой, правда, было только одно сражение в Венгрии. 55 тысяч итальянцев напали на армию Венгрии и Австрии (Грубо где-то 7-8к.)

Напали через кроссинг. Благо я успел подвести подкрепления. 35 тысяч в общей сложности с моей стороны (включая вассалов) и 50 тысяч Тосканы. Победа была за нами (де-факто что-ли?). Победа по потерям. По морали мы сильно просели, но соотношение потерь.. Тоскана - потери по 2к, Польша - потери по 500 человек.

Далее война с Византией. Ещё до этого я был готов, т.к. эти герои (Тоскана и Византия) поставили меня перед фактом - либо отдаю баварию и венгрию, либо война. Я молча отказался.

В общем, война с Византией шла с переменным успехом. Вначале жестко сливал, но после во время войны вкачал качество на максимум, + постоянные восстания в Польше мешали Византии. Начал наступление. Отбил армии Византии назад, начал снимать осады с провок. Тщетные попытки Византии выбить меня из Кракова и Венгрии, даже Тоскана не смогла помочь своему союзнику. Пришла ко мне с чёрным флагом ;)

Но в итоге пришлось капитулировать перед всеми. Не хотел скатывать страну в дерьмо. Займы, субсидий ждать не от кого. /А огромную Византию спонсировала Испания, но это так, между делом!) /

Под конец сессии дела начали подниматься в гору. Образовалась вновь общая династия с Богемией. Сейм одобрил правителя, получил отличные плюшки в виде стоимости техов, престижа, минус инфляции, стоимость идей. 320 очков стоит одна идея. Весело.

Кстати, я был почти в унынии от того, что отношения с Богемией откачать не получится. -62, да. Пытался откачать - всё скатывалось. А как сняли вассалов и получил общую династию - отношения аж +200! В общем, вроде я более менее доволен положением дел, несмотря на всё то, что происходит вокруг меня и вообще в стране.

+30 престижа же мне.

Изменено пользователем Sun
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1044

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    1

  • Sun

    1

  • Luxxar_

    1

  • VOID

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    Sitrix 1 сообщение

  • Sun

    Sun 1 сообщение

  • Luxxar_

    Luxxar_ 1 сообщение

  • VOID

    VOID 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...