Битва за Кале. Сессия 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Битва за Кале. Сессия 2

Рекомендованные сообщения

cosanostraaa

o1-9cD-yO9M.jpg

Участники:

Англия - Георгий

Франция - sitrix

Бургундия - deletko

Кастилия - alseig

Дания - runner

Австрия - advnc

Венеция - akulla

Оттоманы - kratos

Польша - cosa_nostraaa

Бранд - entokwa

Московия - xxxspyxx Горгуль

Тимуриды - skado

1d91fae3fc.jpg

Произошла череда войн на западе. Кастилия+Бургундия пока что более удачливы в боевых действиях, нежели Англия и Франция.

Англия

Дела идут не очень хорошо, но гордый британец потеряв пару провинций уже и на острове не отчаивается и готовит реванш. Колонить пока что не позволяет уровень, немного отстал, по прежнему дружит с Францией и нашёл союзника в лице Австрии.

Франция

Проиграл несколько войн, по заявлениям игрока там не обошлось без багов ну или механика игры дала сбой, армия полностью померла на месте сражения и француз не дождавшись подкрепления союзных войск оказался недееспособным, тем не менее мощный союз Англии Франции и Австрии отдаёт неким оптимизмом.

Бургундия

Пожалуй одна из самых сильных держав на данный момент, а может и самая сильная, топовая экономика и многочисленная армия, армия имбалансна во многом также за счёт бесконечных наёмников. Успешно воюет уже на 2 фронта, помимо своих привычных уже войн против Франции и Англии, разбила в войне один на один Австрию и отобрала у неё пару провинций.

Кастилия

Продолжает терпеливо ждать свадьбу с Арагоном, кушает арабов и паралельно понемногу страны Антанты ну кроме рашки(до туда пока не добрался), как-то заманил в свои войны Оттаманов непонятно что ему при этом пообещав, единственный кто начал колонить. В планах подготовить непобедимую "Армаду" и продолжить высадку на британские острова, также не скрывает враждебных отношений с Францией, чему подтверждение постоянные войны между ними.

Дания

Вроде бы всё неплохо в стране, но пока всё же это тёмная лошадка, и непонятно какие планы у этой безусловно сильной державы. Сама ни на кого не нападала, но на неё было совершено два нападения: первое - нашествия поляков и москалей, которое к сожалению не удалось отбить и пришлось отдать ригу польше и несколько провинций ватнику-захватнику москалю; а второе нападение произошло со стороны бранденбурга, который под шумок хотел завладеть Любеком, но не тут то было, Датчанин решил обрушить весь свой напор на наглого немца и тому ничего не оставалось кроме как капитулировать. Итог: Штеттен и что-то ещё если честно я не помню точные условия мирного договора.

Австрия

Вообще-то всё очень неплохо, и на данный момент безусловно одна из самых сильных стран, но с Бургундией справиться не удалось, плюс ко всему большУю войну на западе участвуя за французов и англичан тоже выиграть не получилось. Но как видно на карте ниже дела действительно не плохи и возможно винтер ис комин.

9ed8f78a00.jpg

Венеция

Пока всё тихо спокойно, получилось договориться с турком, правда пришлось пожертвовать пару островков ему, но кровопролитной войны удалось избежать, с экономикой всё в порядке и дела вполне могут нормализоваться в ближайшем будущем.

Оттоманы

Принял приглашения испанца на западную войну, непонятно на каких условиях, но в войне участие принимал, забрал почти все венецианские островки, подчинил балканы, имеет множество вассалов, вступил в коалицию против тимурида и очень навредил тому, т.к. коалиция взяла и напала :D , приступил к разделу Крыма, напав по договорённости вместе с поляком под конец сессии. Планы туманные.

Польша

Обосновался торговать в балтике, отобрав у датчан Ригу, продолжает поддерживать дружеские отношения с брандом, напал на Крым, больше ничего интересного.

Бранденбург

Стремительно развивается и уже представляет опасность для окружающих, несмотря даже на поражение от Дании. Чем дальше тем становится гораздо сильнее, пока дружит как писалось выше с поляком, но что планирует дальше делать совершенно не ясно, по заявлениям игрока имеет виды на Саксонию, что видимо не очень по душе Австрии.

Московия

Отобрал несколько провинций у Дании. Во время крупномасштабной войны в европе, в которой принимали участие Оттаманы, решил напасть на Крым и урвать кусочек, но турку это не очень понравилось, он привёл войска и дал по щам в паре битв Москалям, но всё закончилось белым миром.

Тимурид

По словам игрока находился в глубоком кризисе, но вроде бы потихоньку дела налаживаются.

2eed120211.jpg

Изменено пользователем cosanostraaa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr Grave
Скриншоты не отображаются :(

Все отлично грузится.

Ссылка на комментарий

не обошлось без багов ну или механика игры дала сбой, армия полностью померла на месте сражения

Нет, она отступила, было окошко сообщения об отступлении. Но отступила в ту-же клетку, где сражалась. Началась новая битва, и в ней она уже умерла, и было второе окошко о битве. При этом были провинции вокруг неё, куда можно было пойти отступать

не дождавшись подкрепления союзных войск оказался недееспособным

Англия не могла вступать еще года полтора. Еще ни одной войны за всё время так и не было 2 на 2. Все войны я был 1 vs 2. Потом после войны отдельно напинывали Англии, и делали разное время окончания перемирия.

Ссылка на комментарий

cosanostraaa

ну щас переделали правила с перемириями.

в оборонку вступать можно и одинаковое время окончания перемирия будет в случае войны альянсов

Изменено пользователем cosanostraaa
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1406

Лучшие авторы в этой теме

  • cosanostraaa

    2

  • Sitrix

    1

  • Beowolf

    1

  • Mr Grave

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...