Европейский бугурт 1444-1467 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1444-1467

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1444-1467

2ae079beaf73.jpg

Старт был произведен как и подобает "ИлИтной лиге" быстро и оперативно, по сути задержал всех на несколько минут лишь «танкист-пофигист» терраноид, но он известный опоздун. Так как наш любимый сервер ТС слился и там захватили власть «чурки разные» и нашей любимой европке было отдано лишь три канала один из которых уже был оккупирован, было решено сменить сервер.

Состав:

3986bc3e7128b5ff7fcad57f5a8a617a.pngАнглия: RunToTheHills

896fb4a361454aa195171890cbc47630.pngФранция: andey

da14c30a7f060d8c381e8891ca0b83ac.pngОсманская империя: Modano

d21c3ec8a3d1173ffa7b5a4a1ae69e33.pngКастилия: Overtsaturn

c00d1e472b5f4acde41798db46137ddb.pngМосковия: Комедиант

49b2dad500a6c295af9cc72d64ed282a.pngСкандинавское государство: Mr Grave

10292c0d3c4052bcf4ab9b57fd15035d.pngАвстрия: HlopeZ

67dbbb21745622a11fa6fc1da1dd8236.pngПольша: 1mp3r14l_gu4rd

cfff956c5b0573d2bcc4a75a47d937a2.pngИтальянское государство: kwim

51823cdb51bb1e9d6c5e30267954bb84.pngБранденбург/Тевтонский орден: Horeshin/ Ренат

d09762a1c18a134942cf6ef5a690d87d.pngБургундия: Terranoid

6c3c9295126659732dae45411ffbadc8.pngМамелюки: S1mancoder

Персия: sofat

Дели: Dragon 1

Индия: Master_Al

Индокитай: Anticipation

Индонезия:фяукен

Япония: Dragonway

Маньчжурия: n4456

Западная Европа.

Этот рассадник толерантности и остального богомерзкого непотребства снова преподнес сюрприз в виде продолжение 100-летки! Естественно одна Англия смогла бы чуть больше чем ничего, так что на БУГУРТ были позваны Бургундия и Кастилия. Ход военной компании вы можете увидеть в видео от лица Франции. Коротко можно лишь сказать, что вся тройка эпично сливалась и шоталась об невероятный скилл Франции. Так же непонятно зачем было объявлено две войны, т.к. Франция успела раскидать союзы всем более-менее сильным ИИ-кам. НО…Зачем то поставила фокус на дип! Что в сумме с количеством генералов давало минус к воен-теху и как только все вокруг поапали четвертый воен-тех - закономерно слилась.

Англия после показательного унижения во Французских землях и последующего закидывание шапками лягушатников начала выполнять план минимум. Отобрав у Норвегии все что нужно и сделав из Шотландии вассала, сделала самое главное и важное – убила своего идиота у власти. Но пришедший вместо идиота король с нулем в дипке(5 0 4) намекал что надо продвигаться на континент дальше в лучших традициях упоротых наркоманов. Наследник (2 5 1) был более благосклонен к выходу в колонии. Гонка за центральную Америку началась(а может и нет и все поделено в лучших традициях загнивающего запада).

Бургундия потратила кучу времени и собственно шанс на легкий отжор богатого СРИ, получила Шампань съела немного СРИ, договорившись перед этим с имбо-аусом. Взял наступательные идеи, с учетом того что набивать традиции негде, то возможно её ждет быстрый закат либо союз с кем либо сильным. Так же вместе с Англией нарушил одно из правил(набивание дип веса) и после того как это было озвучено начал говорить что клал он на все в своем любимом стиле.

Кастилия попытавшись выйти на Францию до сессии и получив игнор(что опровергает Франция и говорит, что Кастилец просто упоролся), договорилась о продолжении 100-летки. После того как был показательно унижен французскими генералами, но дождался и взяв(с королем идиотом) четвертый воентех, смог вместе с остальными участниками втоптать в грязь лягушатников и получил вассала Фуа. Ну и сумел заделать девочку, что предвещает торг за Неаполь(либо нет и его тупо сольют за серебряник).

Франция в итоге выглядит печально и нечем не напоминает большую синею каплю, которая должна гнуть. Вполне мог затащить в войне если бы поставил фокус на воен-тех(мнение большинства) однако говорит, что тогда не смог бы сливать военную усталость. Получал деньги на войну от ауса, неоднократно обращался к нему за непосредственной поддержкой, но её не получил. Имеет какие-то связи с Тосканой. Первым взял новаторство.

Центральная Европа

Швед решил делать все по старинке, договорился с Англией о помощи в выходе из унии и естественно был несказанно удивлен продолжением 100-летки и как следствием посыланием его нахрен. Мало того ни Ганза ни Ливоны не собирались ему помогать(в ТС-е были слышны крики о том, что они помогают, а швед просто нуб и опозорился). Пришлось строить галерки с помощью которых был потоплен датский флот с войсками АТО, которые направлялись в Готланд. Получив независимость в нагрузку получил крестьянскую войну(которую умеет контрить даже пахом, о чем он сообщил в ТС-е), так же получал бабки дабы не попасть в рабство к еврейским банкирам. Заделал союз в Рашкой что дает последней скидку на техи, а шведу чувство безопасности. Идею взял стандартную – оборонку. Норвегия пока свободна, гарантит данию, чтобы Бранденбург не смог её пильнуть, так же союзит с ганзой, чем еще больше вызывает неудовольствие Бранденбурга. Грозится сделать «Балтийскую лужу».

Бранденбург по стандарту забрал Ноймарк кого-то завассалил, кого-то сожрал. Не договорился с аусом. Собственно возможно есть какие-то договора с Пше великой, однако все остальные соседи его троллят и не дают развиваться. Север гарантит швед, Бургундия в коалиции с толпой ИИ, а Австрии видимо хватает Тосканы. Однако по его словам имеет 90+ военных традиций. На немногочисленных рехостах всех задерживал из-за уставшего коня.

Тоскана рос в тепличных условиях, в каких-то событиях замечен не был, под конец вместе с Фрацнии устроил попил ИИ.

Что делала Австрия во время 100-леткиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Австрия просто в шоколаде! На старте получил унию с Богемией, из-за слабости парадоксов и последних патчей не получил при этом половину СРИ в коалицию. Далее вассалил мирно и не очень. Дал Тоскане зеленый свет, даже заключил союз дабы ИИ на неё не бычили. Получил наследника 0 6 3, что немного не соответствовало формуле «нагиба», но смог его заменить, утопив в сортирах Вены, и получил нового 3 5 4. Кормил отказами вступить в 100-летку Францию, оказывал многим экономическую помощь. Далее каким-то боком Богемия заунила Венгрию, как следствие Австрия вместе со своими вассалами и униатами выгляди имбой на фоне остальных игроков.

Все это + ВенгрияНажмите здесь!
 a2c4a3e061b9.png[Cкрыть]

Восточная Европа

Пше великая прибрала к рукам Прибалтику, в один прекрасный момент была на гране попила Рашкой и Шведом, однако проблемы Рашки на востоке и крестьянская война Шведа отсрочили это. В какой-то момент имел наследника Хенрика Дракулетти.

Рашка напав на Новгород первый раз, получила коалицию всего в своего регионе и напала еще раз, однако со второй войны не доедал Новгород, а завасаллил всех остальных русских миноров. Далее напал на Казань, рассчитывая на помощь перса и Дели, но не срослось и воевал один. Очень повезло что половина войск тимура даже не пошли в рашку, а КК так вообще не мог взять проход через ЗО. Как итог смог перебить то что пошло и было там, видимо имбо генерал еще жив.

Ближний восток

Осман собрал свои корки смог усилится и напал дважды на мамлюка, первый раз не встретил никакого сопротивления и получил свои две провки. Второй раз война продолжается, но видимо тоже побеждает. Сетует лишь на шести шокового генерала мамлюка, имеет повстанцев в стране.

Мамлюк завассалив аравийский полуостров продвигается вглубь Африки на юг, пытается сопротивляется осману, но пока не очень успешно. В первую войну 1452 года решил капитулировать без боя. Вторая война 1463 года ещё не закончена, но шансов мало.

Одна из битвНажмите здесь!
 93688d6b97d8.png[Cкрыть]

Перди

Персия получила шикарного короля 6 6 2, и уже предвкушая быстрый старт, начала готовить армию и деньги для выхода из вассалитета, однако на этом везение персии заканчивается. Появляется даун наследник и за время набора морали войсками дохнет король, после чего Перс сидит 8 лет в ожидании когда даун вырастет, в это время даже начинается аннексия. Война из-за разницы в техе и помощи Дели, а в частности имбового генерала одного из вассалов Дели, которого удалось присоединить к армии, была легкой. Потом правда пришли 20к Казани, но через некоторого времени удалось с ней замирится. Под конец сессии война продолжалось, но Тимурид уже разбит.

Дели заимела успешный старт, т.к. тимурид не взял квест на неё, в один прекрасный момент даже вступил в коалицию против Индии, но мастер смог договорится(все мы знаем что он умеет делать с новичками).

Индия ничего интересного.

Индокитай начал расширятся, но споткнулся об местного Рембо(генерал 4 4) из Чампы. После всех телодвижений заимел коалицию из всех соседей мажоров и начал сбрасывать агро. Под конец посидел под ИИ из-за проблем с электричеством.

Бруней ничего интересного.

Манчжурия наблюдала как фэйлится Япония, что несказанно её радовало, попутно приступил к колонизации Сибири и дальнего востока, забив на Мин, а так же желает Аляску.

Япония говорит, что советы Шведа отстой и именно из-за них были просраны почти все полимеры. Имеет кусочек Кореии.

Играем с закрытой статистикой и по сути сейвом, так что только карты.

КартыНажмите здесь!
 943e65e5b7d4.png

6f592fd9d1d5.png

93c1220f9959.png

38c743b1fe99.png

[Cкрыть]

Видео от лица ФранцииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
фяукен
Индокитай начал расширятся, но споткнулся об местного Рембо(генерал 4 4) из Чампы. После всех телодвижений заимел коалицию из всех соседей мажоров и начал сбрасывать агро. Под конец посидел под ИИ из-за проблем с электричеством.

Никак не думал что проблемки с попилом ИИ могут иметь вес для отчета. Но раз так, то Бруней встретил генерала 5 4 в Макассаре из-за чего на высадку ушло лет 5.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1426

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    1

  • фяукен

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...