Хорошие / плохие черты характера и с чем их едят - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хорошие / плохие черты характера и с чем их едят

Рекомендованные сообщения

Helga Lancaster

Тема для обсуждений трейтов рождена из оффтопа соседней.

При генерации их тоже имеет хорошо брать (обжора дает 10 очков для распределения, трус - 5, если персонаж не планируется полководцем).

Не имеют смысла одержимость, сумасшествие, недееспособность, заикание, тупость, застенчивость. доверчивость, еще целибат (в зависимости от религии и стиля игры). Все остальное дает халявные очки, было бы желание играть таким чудовищем. laugh.gif

Gluttonous.png плох тем, что режет отношения с женами/наложницами. Craven.png плохо отражается на армейской карьере, что может быть критично на старте мелким феодалом (нет нормальных полководцев).

В то время, как Slothful.png просто режет навыки (тактика в бою не в счет), но очков от него хватает с запасом на компенсацию.

Возможно, это будет неожиданным, но Lunatic.png — великолепный трейт для генераци, так как дает кучу халявных очков и почти не имеет негативного возврата (ивент с вытьем на луну и лулзовая надпись на рунстоуне у викингов — скорее весело, чем вредно).

Хорош для генерации Wounded.png : заживет и оставит Scarred.png, что в итоге даст не только свободные очки, но и прирост престижа. Можно добавить Stressed.png или Depressed.png, но я бы советовала тогда повысить здоровье на 1.0, т.к. от этих двух трейтов бывает сложно избавиться.

В общем, не составит труда сделать 16-летнего персонажа с Genius.png , Strong.png и навыками 25+. Attractive.png наименее полезен из хороших наследуемых, т.к. за его цену дает слишком мало.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
Косвенно фертильность падает, вроде. Опаснее то, что супруга может вступить в заговор по убийству твоего персонажа, значительно повысив его шансы.

Дарим денюжку и живем спокойно.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Дарим денюжку и живем спокойно.

На старте нищим графом - это не вариант.

У меня был реальный случай в игре, когда сгенерированный "отвратный персонаж" был заказан женой сюзерена. В заговор вошли все женщины при дворе, включая тайную советницу...

В общем, жил мой граф не долго и не счастливо — спустили на карете в пропасть :D

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Stalnhelm

В начале лучше всего военная карьера из-за бонуса к здоровью, а позже лучше брать бонус к дипломатии.

Прочее идёт довеском.

Ссылка на комментарий

Арканис
Depressed.png
А чем плох? Возможность в любой момент "сойти со сцены", ИМХО, стоит тех некритичных минусов, что оно дает.
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А чем плох? Возможность в любой момент "сойти со сцены", ИМХО, стоит тех некритичных минусов, что оно дает.

Минус по здоровью, если вы специально его не "докачивали". Персонаж ловит болезнь — 50% шанс получить деревянный макинтош. А если он еще и был ранен...

P.S. Шанс потерять этот трейт возрастает, если при дворе есть персонажи с трейтом то ли "довольный", то ли "терпеливый" (уж простите, запамятовала). Запускается спец. ивент.

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Diplomate
Минус по здоровью, если вы специально его не "докачивали". Персонаж ловит болезнь — 50% шанс получить деревянный макинтош. А если он еще и был ранен...

P.S. Шанс потерять этот трейт возрастает, если при дворе есть персонажи с трейтом то ли "довольный", то ли "терпеливый" (уж простите, запамятовала). Запускается спец. ивент.

Интересная информация. Иногда надоедает, что персонажи умирают от депрессии или стресса.

Ссылка на комментарий

Alterus
Минус по здоровью, если вы специально его не "докачивали". Персонаж ловит болезнь — 50% шанс получить деревянный макинтош. А если он еще и был ранен...

P.S. Шанс потерять этот трейт возрастает, если при дворе есть персонажи с трейтом то ли "довольный", то ли "терпеливый" (уж простите, запамятовала). Запускается спец. ивент.

У меня этот трейт не раз исчезал) За разных персонажей) И от депрессии умирали редко.. Самое удивительное это когда персонаж, казалось бы не старый, умирал от естественной смерти. Вот таков рандом) Хотя был один шах, который 91 год прожил, при чем я не видел, чтобы у него были какие-то трейты, повышающие здоровье.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
У меня этот трейт не раз исчезал) За разных персонажей) И от депрессии умирали редко) Самое удивительное это когда персонаж, казалось бы не старый, умирал от естественной смерти. Вот таков рандом) Хотя был один шах, который 91 год прожил, при чем я не видел, чтобы у него были какие-то трейты, повышающие здоровье.

Вы счастливчик. У моих персов в 90% депрессия остается до самой смерти, в отличие от "стресса".

А здоровье задается генетически с сильной долей рандома. Бывает, что у чара без трейтов на здоровье, хитпоинтов оказывается больше, чем у полководца с трейтом "сильный" :)

Ссылка на комментарий

Тема для обсуждений трейтов рождена из оффтопа соседней.

Craven.png плохо отражается на армейской

Самый бесячий трейт. У доброй половины полководцев всплывает.

"бриллиантового стратега" - почему не "блестящего"-то?

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Особенно нелогично выходит, когда прожженный вояка-по-уши-в-кровище, не вылезавший из мясорубок двадцать лет, вдруг ловит ивент "ох, я начал бояться темноты, а воевать вообще страшшшно" или что-то в этом духе :)

"бриллиантового стратега" - почему не "блестящего"-то?

Тогда уж "блестящий полководец". Вариант со стратегом — дань святому Петросянию.

Ссылка на комментарий

Арканис
Вы счастливчик. У моих персов в 90% депрессия остается до самой смерти, в отличие от "стресса".
А смысл? Наследника подготовил, все дела в стране уладил и повесился. А то, бывает, наследнику уже под 50, внуки мужают, а старый хрыч никак не помрет, такая смута назревает
Ссылка на комментарий

А смысл? Наследника подготовил, все дела в стране уладил и повесился. А то, бывает, наследнику уже под 50, внуки мужают, а старый хрыч никак не помрет, такая смута назревает

Ну а чего? xD Один раз мой старый хрыщавый старичок, из-за которого вокруг замка образовалась пустыня, с самого начала правления не переставал клепать детей, даже в 50 не желал останавливаться... В итоге, у него оказалось более пятидесяти детей... Я не знаю как... И каждый сыночек настрогал не мало так же... В общем, мягко говоря, распалась моя страна) Во время гражданок кто-то отсоеденялся, кто-то меня кушал... И... эх... :D:blush:

Изменено пользователем Maks415
Ссылка на комментарий

Alterus
В итоге, у него оказалось более пятидесяти детей...

Как?! Не верю))) Вот если бы скрин был. Я в игре видел рекорд 17 детей.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Как?! Не верю))) Вот если бы скрин был. Я в игре видел рекорд 17 детей.

Эх, жаль не сохранилась партия, я бы показал)) А скрины не делал... Блин)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не верю))) Вот если бы скрин был. Я в игре видел рекорд 17 детей.
Для справки - зарегистрированные рекорды КК2 из Зала славы ПП:
Most Children (Christian): 31, Zedwardson [1.04]

Most Children (Muslim): 18, Davisx3m

Most Children (as a female): 9, mr_human_555

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Для справки - зарегистрированные рекорды КК2 из Зала славы ПП:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Офигеть... Интересно, а может ли быть такое из-за правки пары файлов (детей и фертильность не трогал, однако специально стремился ради забавы наклепать по больше xD) и пары модов на трейты и подобной мелкой лабуды?

Изменено пользователем Maks415
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Офигеть... Интересно, а может ли быть такое из-за правки пары файлов (детей и фертильность не трогал, однако специально стремился ради забавы наклепать по больше xD) и пары модов на трейты и подобной мелкой лабуды?

Скорее уж вам стоит признаться в использовании читов. С "поллинейтом" и "куку" можно наклепать детей на маленькую африканскую страну ;)

Ссылка на комментарий

egori477

Я предпочитаю Серого Кардинала или Самое последнее Духовное, кстати заячая нуба не так уж и мешает.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

Ну "кардинала" я тоже предпочитаю. А духовное зачем? Оно режет плодовитость и явно проигрывает "кардиналу" с "Мидасом".

"Губа" не нравится чисто эстетически.

Ссылка на комментарий

egori477

Неет Духовник Это Главное! Я так Обращаю быстро в свою веру а жены у сыновей.

Тут вообще при правильных комбинациях можно получить Годного и Хорошего перса.

Я так вообще могу не рожать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31322

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    13

  • Maks415

    3

  • Diplomate

    2

  • Арканис

    2

  • Falcssonn

    2

  • GoldImperial

    2

  • Alterus

    2

  • Nouner

    2

  • Dracula

    2

  • egori477

    2

  • Jabberwocky

    2

  • Stalnhelm

    1

  • Кастилиус

    1

  • Nitmar

    1

  • Nadd

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Адмирал

    1

  • Breton

    1

  • Эльфин

    1

  • Menschenhasser

    1

  • TaN121

    1

  • Skepteroun

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

  • convy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...