Europa Orientalis - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Orientalis

Рекомендованные сообщения

Ragvalod

Ищу единомышленников для создания мода на тему Восточной Европы. На тему Московии/Росии модов хватает, а для Польши/РП разработчики сделали уникальную форму правления и кучу новых эвенто в Res Public`е, поэтому, основной упор будет сделан на ВКЛ, Новгород, восточно-славянских и румынских миноров, государства крестоносцев и казачество. В двух словах, будем делать пан-литвинский мод, не забыв про украинцев и создание альтернативной России из Новгорода :)

Основные идеи:

Великое Княжество Литовское:Нажмите здесь!
 1. Беларуская культура заменяется на литвинскую и становится основной, смена кульутры в нескольких провинциях.

2. Литовская культура заменяется на жемайтскую.

3. Из Литвы можно будет выделить Жемайтию, Турово-Пинское и Черниговское княжества

4. Киев и Волынь со старта вассалы Литвы.

5. Эвенты на киевского митрополита и конфликты с Московией из-за этого.

6. Эвенты на расселение татаров в ВКЛ.

7. Эвентное восстание киевлян, если Киев аннексирован ВКЛ(как у Нидерландов).

[Cкрыть]

Новгород:Нажмите здесь!
 1. Новая форма правления - Вечевая Республика(так же и в Пскове). Форма правления похожа на Голландскую Республику и имеет фракции(а значит и новые эвенты).

2. Участие в конфлите московского и киевского митрополита(улучшение/ухудшение отношений с Московией/ВКЛ).

3. Эвент на КБ на вассализацию Пскова.

[Cкрыть]

Восточно-славянские миноры:Нажмите здесь!
 1. Новые идеи и традиции для русских, литвинских и русинских миноров(Твери, Рязани, Пскова, Ярославля, Н. Новгорода, Полоцка, Турово-Пинска, Волыни, Чернигова, Смоленска и Киева).

2. Эвент на вступление ВКЛ в войну с Московией, если Московия нападает на Тверь.

3. Форма правления Вечевая Республика в Пскове.

[Cкрыть]

Румынские миноры:Нажмите здесь!
 1. Новые идеи и традции для румынских миноров(Молдавии, Валахии) и Румынии.

2. Трансильванские провинции со старта православные и румынские, но сама Трансильвания остаётся венгерской и католической.

3. Корки Трансильвании существуют со старта.

4. Эвенты на улучшение отношений и союз между Молдавией и Московией.

5. Гражданская война в Молдавии, в результате которой к власти может придти Стефан Великий(с хорошими статами).

6. Эвентное восстание молдаван против Польши, если последняя его аннексировала(как у Нидерландов).

[Cкрыть]

Общее:Нажмите здесь!
 1. Греко-католицизм. Пока не решил, в какой форме его ввести.

2. Казачество - аналогично.

3. Эвенты на переселение евреев - можно выдать им привилегии и получить плюс к налогам и торговле, но тогда появится штраф к религиозному единству.

4. Пересмотр провинций региона в плане ресурсов и БН.

5. Эвенты на иезуитов, книгопечатание и прочее просвещение.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Число казако и пшекоукромодов на стратегиуме стремится к критическому.

  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 1
  • ready 1
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Число казако и пшекоукромодов на стратегиуме стремится к критическому.

Я бы с радостью объединился с кем-нибудь из создателей казако-модов, к слову :)

Ссылка на комментарий

Pshek

Вроде мод с таким ВКЛ уже есть(литвины, жемайты и т.п.)? Вообще идея обрусить ВКЛ интересная, но я бы реализовал это в другом ключе.

Греко-католицизм в игре, какая она есть не нужен. Польша с легкостью перекрещивает провинции Галиции собственно все. Больше уния нигде так широко не распространилась.

И что там нового для Новгорода и альтернативной России?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Вроде мод с таким ВКЛ уже есть(литвины, жемайты и т.п.)? Вообще идея обрусить ВКЛ интересная, но я бы реализовал это в другом ключе.

У Инфи в его казацко-украинском моде было, но он его забросил, насколько я знаю.

Греко-католицизм в игре, какая она есть не нужен. Польша с легкостью перекрещивает провинции Галиции собственно все. Больше уния нигде так широко не распространилась.

Кроме Короны есть ещё и Литва(известная своей толерантностью), которой и хотелось бы уделить больше внимания в моде. Была идея реализовать Брестскую Унию как продолжительный эвент - часть провинций переходит в католицизм, часть провинций бунтует, а Москва получает КБ на бунтующие православные провинции.

Интересно, можно ли технически создать внутри католицизма как бы две религии?

И что там нового для Новгорода и альтернативной России?

Новая форма правления с фракциями, эвенты, миссии. Игра за Новгород будет требовать больше микроменеджмента, чем игра за Московию.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Интересно, можно ли технически создать внутри католицизма как бы две религии?

Нет. Только тип лютеранства.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Я неделю назад для себя тоже мод пилил, добавил там основу цепочки ивентов с распадом ЗО, десяток русских княжеств от Белоозера до Пронска с Тарусой, несколько провинций. Есть также решение на создание Галицко-Волынского княжества и ФП Великий каганат, позволяющий вассалам ЗО, коими в 1300-ом являются все русские княжества не считая Пинска и Витебска, иметь союзы и воевать между собой. Ныне я думаю о реализации ярлыков.

Часть наработок могу скинуть.

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

Брестскую унию можно в виде лютеранства у православных сделать. А чтобы не перекрещивали заранее добавить модификатор на - к силе миссионеров в православных провах. И вообще, если автор и отвечающие за Russia Universalis люди не будут против, может объединить их? Там идет упор на Россию(ну и другие страны улучшены), а с вашим модом думаю получится самое то :017:

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Ещё кое-какие наброски.

За Прибалтику(провинции Ливонского ордена) шла ожесточённая борьба между немцами, ВКЛ/РП, ВКМ/Россией, Данией и Швецией. Но в игре это жутко бедный и не интересный регион, который можно съесть за пару войн. Поэтому, будут сделаны следующие изменения:

1. Увеличен базовый налог провинций.

2. Ливонский Орден преобразуется в Ливонскую Конфедерацию - собственно Ливонский Орден и его вассалы - епископы Риги, Дерпта, Курляндии и Эзеля.

2.1 Новые государства - Дерпт, Эзель, Курляндия

2.2 Рига теперь вассал Ливонского Ордена.

2.3 Форма правления у епископов-миноров - Текоратия, основная культура - прусская(культура провинций остаётся латышской и эстонской).

2.4 В 1561-ом году Рига по эвенту становится республикой(Вольный Город).

2.5 В 1559-ом году Курляндия по эвенту становится вассалом Дании(Дания может либо согласится и заплатить епископу деньги либо отказать и потерять престиж).

2.6 Новые эвенты для Риги.

3. Новая форма правления - Орден, для Тевтонцев, Ливонцев и Госпитальеров.

4. Новые идеи и традиции - Идеи Крестоносцев, для Тевтонцев, Ливонцев, Риги, Дерпта, Курпяндии и Эзеля.

5. У Брандербурга будут немецкие идеи вместо прусских.

6. Старая Курляндия будет переименована в Курляндию и Семигалию, её идеи и традиции будут изменены(в лучшую сторону), основная культура будет изменена на прусскую.

7. В случае войны с Польшей/РП Тевтонский Орден по эвенту может стать вассальной и светской Пруссией.

8. Подобие Ливонской Войны - раздел Ливонской Конфедерации между ВКЛ, Швецией и Московией, с преобразованием его части в вассальное и светское Герцогство Курляндии и Семигалии. Детали ещё не продумал, но нападение мажора на Ливонцев может спровоцировать вступление других мажоров в войну.

9. Миссия с чередой эвентов для Тевтонцев на вассализацию Ливонцев и их епископств.

В итоге, ЛО и ТО станут сильнее, распил ЛО для мажора будет угрожать полномасштабной войной, больше историзма(вассалы-епископы, немцы как правящих класс в Ливонии и т.д.). А у Брандербурга не будет имбовых прусских идей до создания Пруссии.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Считай единомышленника ты нашел :) Скайп я тебе в ЛС отправил, но ответа не увидел. Если надумаешь, пиши.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Удачи! Возможно это всё перерастёт в глобальный мод!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Вы хотели обеъдиниться с кем то из авторов казацких модов. Я автор мода Гетьманщина и казацкие республики. Если нужна помощь могу помочь.

Ссылка на комментарий

Делаю мод на Литву, добавил торговый путь Киев->Балтика (дабы спокойно перенести торговый центр в ригу и перенаправлять на него из Киева), Также делаю фракции Для Польши и Литвы и Речи посполитой (В Польше хотелось бы на фракциях разрулить Сторонников вольностей-центристов В Речи Посполитой разрулить на фракциях доминирование Литвинов-Поляков, Для литвы пока не знаю, может Сапеги-Радивиллы, Может западники-восточники).

Хотелось бы добавить ещё торговых путей (Казань-Киев), Поменять культуры Литвы и сделать нормальный механизм унии в Реч Посполитую.

В сильной перспективе переделал бы на фракции Большинство форм правления + использовать на фракциях механизм минимальной автономии (как в Китае), но, боюсь, запала не хватит. Если кто хочет помочь-вписаться-объединиться- пишите, может, если не один буду, запал не пропадёт.

Ссылка на комментарий

Я согласен помочь тебе с модом. Пиши на было tiylar@mail.ru. Потом скину скайп.

Ссылка на комментарий

Идея хорошая ибо да На Западных и Южных славян доделанных и продуманных модов нема.

Беларуская культура заменяется на литвинскую и становится основной,

Она не может быть основной т.е. государственной, но однозначно принятой. Беларусы не Минговт

Литовская культура заменяется на жемайтскую.

Это все равно что русская меняется на украинскую - чушь какая-то. Язык то у них общий по реалиям. а делание множества культур = угробить страну. Лучше дать хороший модификатор на принятие культур(не помню есть ли он)

Среди идей - очень много жалоб, что юниты Польши, Молдавии и.т.д. слишком на московских смахивают.

С остальным - согласен.

Локализации 4 будет? Английская, Русская, Украинская, Беларусская?

Не терпится увидеть наработки.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Ragvalod
Идея хорошая ибо да На Западных и Южных славян доделанных и продуманных модов нема.

Она не может быть основной т.е. государственной, но однозначно принятой. Беларусы не Минговт

Ну гляньте переписи войска ВКЛ и прочие исторические документы. Тем более те, которые близки к периоду игры, до полонизации и русификации элит. Жемайтские или аукшайтские(восточно-балтские) имена там жуткая редкость и встречаются в основном только в Жемайтии. Даже в Аукшайтии преобладают фамилии, очень похожие на современные беларуские - либо славянский корень+славянское окончание(-иевич, -ски) либо балсткий корень + славянское окончание.

Это все равно что русская меняется на украинскую - чушь какая-то. Язык то у них общий по реалиям. а делание множества культур = угробить страну. Лучше дать хороший модификатор на принятие культур(не помню есть ли он)

Не понял в чём проблема. Жемайтия имела некоторую автономию в составе ВКЛ и там были даже сепаратистские настроения какое-то время после присоединения. А культур больше не станет - как было 3 в составе ВКЛ - так и останется. А ВКЛ станет стабильнее, так как основная культура и вправду будет доминировать, а расширение на восток будет проходить легче, так как теперь литвинская и русская культуры в одной группе. Вот вам и историческая гонка за объединение Руси между эльфами ЗападаВКЛ и ордой ВостокаМосковией ;)

Локализации 4 будет? Английская, Русская, Украинская, Беларусская?

Английского ИМХО достаточно.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Ну гляньте переписи войска ВКЛ и прочие исторические документы. Тем более те, которые близки к периоду игры, до полонизации и русификации элит. Жемайтские или аукшайтские(восточно-балтские) имена там жуткая редкость и встречаются в основном только в Жемайтии. Даже в Аукшайтии преобладают фамилии, очень похожие на современные беларуские - либо славянский корень+славянское окончание(-иевич, -ски) либо балсткий корень + славянское окончание.

Не понял в чём проблема. Жемайтия имела некоторую автономию в составе ВКЛ и там были даже сепаратистские настроения какое-то время после присоединения. А культур больше не станет - как было 3 в составе ВКЛ - так и останется. А ВКЛ станет стабильнее, так как основная культура и вправду будет доминировать, а расширение на восток будет проходить легче, так как теперь литвинская и русская культуры в одной группе. Вот вам и историческая гонка за объединение Руси между эльфами ЗападаВКЛ и ордой ВостокаМосковией ;)

Великий князь литовский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в договоре со Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1440 года говорит на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о «своих Литвинах»<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>: «…а коньчали есмо так: што ж послу из нашее земли из Литовское, и гостю — или Литвин, или Русин, или Полочанин, или Витеблянин, или Смолнянин, — тым путь чыст изо всее моее отчыны в Псковскую землю (….) А мне великому князю Казимиру блюсти Псковитина, как и своего Литвина; також и Псковичом блюсти Литвина, как и Псковитина…». Из такого же договора Казимира с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1440 года<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>: «…А што моих людзей, или Литвин, или Витблянин, или Полочанин, или Смолнянин, или с иных наших Руских земль, тым путь чыст изо всее моее отчыны (….) А мне великому князю Казимиру, королевичю, блюсти Новгородца, как и своего Литвина; також и Новгородцом блюсти Литвина, как и своего Новгородца…»
;) Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Литовцы и Белорусы есть в периписи, гетманщин там не было, и? =))Нажмите здесь!
 FlNUlKF.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41901

Лучшие авторы в этой теме

  • Ragvalod

    32

  • tiylar

    13

  • Skepteroun

    4

  • NikitaDirigable

    4

  • alexis

    3

  • Feas

    3

  • Pshek

    2

  • Falcssonn

    2

  • Belalus

    2

  • DrowRanger

    2

  • GunganKnight

    2

  • kitsum

    1

  • Last

    1

  • asirisrus

    1

  • Алeксeй

    1

  • Вольт

    1

  • Tempest

    1

  • vlad_1_1_1

    1

  • Asdas

    1

  • Gimserter

    1

  • MichaelMustafin

    1

  • Александр Петрович

    1

  • Potato

    1

  • GeorgeConcueror

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...