Beyond the earth v2. Сессия 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Beyond the earth v2. Сессия 6

Рекомендованные сообщения

Beyond the earth v2. Сессия 6.

Рассадка:

Валорд - Великобритания

Ситрикс - Франция

Кайзер/АИ - Кастилия

Фридрих - Порта

Макар - Византия

Линск - Новгород

Кеш - Польша

Мономах - Италия

Наш - Ганза

Хамстер - Швеция

Люксар - Ойратская орда

Сессия была внеплановая, перенесена с четверга.

До сессия всё было ок. Люксар на Ойратах сказал, что подойдет с опозданием на час, я ему пообещал в случае чего правки. Он подошел нормально, и играл всю сессию. Но на след. день возмутился почему мы разово перенесли сессию и ливнул.

Так-же выпал Агресс. Его заменили Кайзером. Но на след.день тоже возмутился переносом, сказал что с Гринго и Нашем играть он не будет, и ливнул из игры.

В остальном всё прошло нормально.

Франция

Строил домики, поедал Швабию. Со Швабией связан ряд глюгов, например почему-то нельзя брать Швейцарские провы. С этим надо будет разобраться.

Начал подумывать о выходе в колонии. Пока решаю куда идти.

Италия

Начал осваивать северную африку. Повоевал со Швабией, но из-за глюка не смог взять Швейцарскую часть. После исправления глюка получит свои земли.

Испания-Португалия

В первой половине сессии, пока была замена, всё было ок. Но потом Кайзеру понадобилось уйти, и тут-же вскрылась слабость Порты. АИ-ная Испа сразу разорвала договоры о передаче торгового влияния, что развалило их торговлю, и напала на Порту. Забрала последнюю прову на Ибейрийском полуострове у неё. В итоге экономика Порты стала отрицательной. Так-что вся "мощь" Порты строится на союзной Испании, без которой ничего не работает, и страна сильно падает.

Великобритания

Еще во время Агресса начал забирать долю в торговом узле Западной европы, куда Ибейрийцы свозили свои колониальные товары. Но с распадом Иберийского союза, все колониальные товары потекли в Лондон к радости Валорда.

Успешно продвигается в Северной Америке. Уже съел почти всех индейцев, и образовал вторую, довольно крупную колониальную автономию.

По прежнему не может вернуть себе Ирландию. Постоянные проблеммы с рекрутами и военкой.

Ганза-Польша

Польша отличилась кидаловом Швеции. Вроде как договорились на обмен 3 прибалтийских провок на Гданьск. Гданьск Польша получила, провки не отдала(или не все). Создала Речь Посполитую в итоге. Кидалово объяснил "отыгрыванием своей страны".

Через некоторое время была наказана союзом Швеции, России и Византии. В итоге потеряла и прибалтийские провки, и Гданьск, и еще что-то.

У Ганзы всё ок.

Россия и Византия развиваются в своих восточных направлениях. В какой-то момент Россия даже отказалась помогать Швеции из-за войн на востоке. Потом всё же помог.

Про Шведа всё было написано выше. Начал колонить в Гренландии, за что получил войну от Англии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Участники:

Валорд - Великобритания

Ситрикс - Франция

Агрес - Испания

Фридрих - Порта

Макар - Византия

Линск - Россия

Кеш - Польша

Мономах - Италия

Наш - Германия

Хамстер - Швеция

Люксар - Ойраты

VOID - Дели

param pam pam - Персия

В отличии от предыдущей сессии все было гораздо лучше в плане рехостов. Но из-за переноса были недовольные.

Ганза и Польша

Ганза была в офф лимите (пол сессии), зато Поляк в начале вроде договорился со Шведом об

обмени данцига на какие то прибалтийские провки, но в итоге забрал Данциг и был таков.

Образовал речь посполитую. А дальше начались сложности-война со Швецией, Визой и Россией.

И еще была война с ГАНЗОЙ!!! можно наверно писать их отдельно??? ;)

Швеция и Россия Матушка

Швед начал возмущаться обманом Поляка и хотел начать войну, но тут выяснилось что Россия не только не поддержит его,

но и более того чуть ли не впишется за Поляка. Пошла веселуха и каким то оброзом война состаялась,

на вероломного Поляка полезли отовсюду-Швед, Виза, Россия(все таки вступила в войну, но уж хз что там как) итог-возварт Данцига и 2х пров в Балтике.

Еще Россия провела реформы и стала полноценной европейской державой (вестернизация). В самом конце начала войну с Сибирью.

Византия

Поучавствовал в войне против Поляка. Заставил Мамлюков отдавать торговлю. И еще были какие то войны или нет?. Есть три пути развития-на север к немцам и полякам,

но там заметны пробуксовки; на восток-Россия; Азия-наверно самый вероятный.

Италия

Сильна и похоже Хочет поторговать в Александрии, да и вообще где только удобно в европе- Балканы, Рагуза, Вена... А быть может пойти в колонии.

Испания и Порта

Торгуют, получают баснословные денежки. Войны велись в основном с туземцами. Ну и на Испании была замена, а потом и вовсе Офф лимит.

Интересно то что когда испания стала Офф лимит, то завоевала у порты провку на материке-Португалии нет в европе, что пошатнуло экономику обоих стран, чему наверняка очень рада Англия ;)

Великобритания

Была война со шведом за колонии и похоже Шведы выиграли, но по итогам мирного договора большой вопрос кто выиграл...

Швед получил колонии в африке, но потерял в Канаде и тут вопрос-зачем шведу африка если он оттуда ничего не вывезет?

Франция

Отличная армия, отличная экономика. Воспользовался тем, что Италия из-за бага не смогла забрать Швабию и забрал ее себе.

Продвинулся на Юг, вплотную подобрался к Испании.

Персия

Завассалила Оман и Вместе с Дели вторглась в Хварежм. Взял провки с культурой и выделил вассала-Ногайскую орду, чем опечалил Россию.

Дальше поругался со своим союзником (Хорасан) и напал на него-Хорасана теперь по сути нет, зато появился афганистан(восстания).

Ойраты (Ойрайская орда)

Ну там женоненависник пол партии просидел в офф лимите и опять ИИ натворил чудес. Потерял флот каким то непостижимым образом. Игроку пришлось долго и нудно разгонял восстания и 1 корабликом перевозить армию.

Гонял китайцев и очень злился на Манджурию за то что она его не пропускала. Наверняка их покарает!

Дели

Долго разруливал войну начатую в прошлой сесси. Выделилась даже какая то страна в две провки, пришлось возвращать ее обратно не отходя от кассы. Персы помогли с бунтом и развязали руки Идии на юге.

Итог-Новый вассал и возвращение провок своему вассалу. Все эти войны хоть и были не такими сложными, но затянулись и вымотали. Дальше пришлось сидеть и мирно курить бамбук.

+150 дохода

Ссылка на комментарий

BadHamster

Приключения Швеции.

Стоило мне придти, как выяснилось, что ИИ напал на Польшу, и та стала очень радоваться, надеясь отжать у меня Данциг. Россия, думая, что Польша замирится со мной на белый мир, замирился с ней. В результате, вся экономика слита в полную задницу ИИ, войска покрошены неправильными действиями ИИ, а Поляк вымогает с меня Данциг. В итоге пришлось согласиться на отдачу Поляку данцига, взамен тот должен был мне дать 3 провы: Восточную Пруссию, Семигалию, Ковно( вместе они хуже данцига в 2-3 раза), а Новгород кинул мне 1000 золотых компенсации. Но поляк решил меня обмануть и не отдавать Восточную Пруссию, я был очень расстроен, и не знал, что с этим делать. Но я стал искать союзников. Таковым и стала Византия, которая была заинтересована в попиле Речи Посполитой. Затем Линкс мне сообщает, что желает провести вестернизацию, взамен он мне дает все своей Торговое влияние, а это около 30 монеток в месяц, взамен я должен выполнять его указания и давить восстания. Вестернизация проходила без всяких эксцессов, процент восстания был низкий, поэтому мне пришлось выезжать всего 2-3 раза в Россию для давки реакционеров, но в итоге были накоплены значительные средства, которые были направлены на развитие военной инфраструктуры ( военных очков у нас дикий перегруз, мы вынуждены покупать техи с огромными штрафами, так как девать их некуда).

Затем выясняется, что ИИ кинул поддержку Австрии, которая является вассалом Ганзы, и та объявляет войну за независимость, и я оказываюсь невольным союзником Австрии, я сначала расстроился, но затем порадовался, когда Польша объявила войну Австрии. Сразу же был кинут союз и призыв Византии, Россия тоже подключилась, так как Польша была агрессором, а не я.

В результате произошло сражение в ОстПруссии, не смотря примерно равные силы и наличие имбополководца у пшеков, Кеш бежал с поля боя, а Россия ушла обратно на свои территории, никак не вмешиваясь. Далее было огромное количество примерно равных сражений, в каждом из которых у Кеши был шанс победить, но каждый раз он бежал. Капитуляцию он откладывал из-за того, что Ганза воевала практически на его стороне, зачищая север от моих осад отрядов и сбивая захват провинций. Но Ганза все таки завассалила Австрию, и стала нашим союзником, тогда Кеш и сдался, под конец войны общая сила альянса против него достигла 270 тысяч( правда русские почти не участвовали в войне) солдат, в то время как у Кеша было около 60. Византия взяла 2 провки и передала их вассалу, я взял Данциг и Восточную Пруссию. Таким образом поляк был наказан за своей бесчестье. Вскоре после этого Вб объявила мне войну, и отжала мою колонию в Гренландии, взамен отдав мне католических ирландцев в Африке. Португалия сказала, что из африки меня не будет гнать, если я не буду с ними конкурировать.Так что пора Шведам нести просвещение неграм.

Перекрещивание Остпруссии.

Изменено пользователем BadHamster
Ссылка на комментарий

ParamPamPam

Участники:

Валорд - Великобритания

Ситрикс - Франция

Агрес - Испания

Фридрих - Порта

Макар - Византия

Линск - Россия

Кеш - Польша

Мономах - Италия

Наш - Германия

Хамстер - Швеция

Люксар - Ойраты

VOID - Дели

param pam pam - Персия

Сама сессия прошла неплохо, но их-за переноса возникли проблемы у пары игроков. В итоге, они поссорились с Ситриксом. Надеюсь, что помирятся, так как причина для ссоры очень тупая))

По участникам:

На английской улице Валорда случился праздник в этой сессии. Из-за того, что игрок-замена на испании в конце сессии ушел, иишная испания напала на порту. И если раньше иберийские страны толком не давали ему развивать колонии, то в этой сессии у него были развязаны руки.

У ситрикса на Франции то же всё хорошо. Из-за того, что Швабия больше не игровая страна, он вместе с Тосканой, Ганзой и Польшей распилил всю центральную Германию. На предыдущих сессиях он уже успел забрать себе Нидерланды. Так что с одной стороны, почти закончились ии-страны для экспансии в европу, с другой стороны ослаб Поляк. В общем, вангую, что будет бугурт в Европе в этой сессии.

Вместо агреса на Испании была замена. И пока она была всё было ок. Но как только игрок ушёл посыпался её союз с портой. В общем, в результате этой сессии Испания не получила очень много из того, что она могла получить.

Фридрих на Порте то же ослаб из ии-шной Испании и потерял свою единственную прову в Иберии. И хотя это скорей всего пофиксят, проблем у него много.

Макар на Византии потихоньку продолжает расширяться во все стороны, правда экономика у него немного пробуксовывает экономика.

Линск на Новгороде купается в деньгах и расширяется во все стороны. В этой сессии он вестернизировался за счет отставания по дип теху, так что в Европе появляется новый гегемон.

Кеш на Польше очень ослаб за счёт того, что он кинул Шведа. В результате он потерял много провок как на юге, так и на побережье финского залива. Возникает ощущение, что Швед, Новгород, Тоскана и Византия уже договорились кто заберет какие его провки.

Мономах на Италии выстроил очень сильную экономику и вышел в Африку. Так же у него намечается противостояние с Византией за Александрию.

Наш на Ганзе усилился за счёт провок Швабии, но противостояние с Францией выглядит неизбежным.

Хамстера на Швеции в начале партии киданула Польша и предал Новгород (Россия). Потом он получил всё, что должен был по соглашению, но теперь у всех возник вопрос: можно ли доверять России?

Люксар на Ойратах очень быстро развивается и захватил в этой сессии кучу пров со всех сторон.

VOID на дели расширяется в Индию, похоже что скоро будет Хиндустан.

Я на Персии усилил свою экономику и вырос как с севера, так и с юга.

По ощущением, точками напряжения в этой партии станут Венгрия, центральная Германия, Александрия и регион "13 первых колоний" в Северной Америке.

150% дохода

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1139

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    1

  • ParamPamPam

    1

  • BadHamster

    1

  • VOID

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...