Европейский бугурт 1444-1490 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1444-1490

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1444-1467

Старт был задержан на целых 20 минут, герои – это Mr Grave и Комедиант. Выговор был внесен в личное дело, надеемся, что они сделают правильные выводы. Т.к. Не все прислали отчеты то выводы и диванная аналитика будет такова как есть.

Состав:

3986bc3e7128b5ff7fcad57f5a8a617a.pngАнглия: RunToTheHills

896fb4a361454aa195171890cbc47630.pngФранция: andey

da14c30a7f060d8c381e8891ca0b83ac.pngОсманская империя: Modano

d21c3ec8a3d1173ffa7b5a4a1ae69e33.pngКастилия: Overtsaturn

c00d1e472b5f4acde41798db46137ddb.pngМосковия: Комедиант

49b2dad500a6c295af9cc72d64ed282a.pngСкандинавское государство: Mr Grave

10292c0d3c4052bcf4ab9b57fd15035d.pngАвстрия: HlopeZ

67dbbb21745622a11fa6fc1da1dd8236.pngПольша: 1mp3r14l_gu4rd

cfff956c5b0573d2bcc4a75a47d937a2.pngИтальянское государство: kwim

51823cdb51bb1e9d6c5e30267954bb84.pngБранденбург/Тевтонский орден: Horeshin/ Ренат

d09762a1c18a134942cf6ef5a690d87d.pngБургундия: Terranoid

6c3c9295126659732dae45411ffbadc8.pngМамелюки: S1mancoder

Персия: sofat

Дели: Dragon 1

Индия: Master_Al

Индокитай: Anticipation

Индонезия:фяукен

Япония: Dragonway

Маньчжурия: n4456

Западная Европа.

Западаная Европа – регион феерических…чудес и таких же планов.

Англия, вы наверное помните нашу упоротую Англию, которая полезла выигрывать 100-летку? Так вот это не предел упоротости, заказав более «тяжелых наркотиков», она…вернула все захваченные провинции Франции, да-да вы не ошиблись, но на этом упоротость не окончилась. Она полезла в Любек и захватив на пару с Бранденбургом Данию, разделила так, что теперь контролирует пролив Зунд. Зачем это надо никто не понял, ведь провинцию, которая перекрывает все остальные по торговому влиянию в ТЦ «Северном море» он так и не взял. «но он же поднял лимит флота» - крикнете вы, да поднял, но воевать флотом не с кем. Так что вердикт: Взял немного дани «потому что мог», чем вызвал лютый бугурт Швеции.

Бургундия, приступим к следующему потребителю тяжелых наркотиков. После тяжелой победы над Францией и заказа очередной партии дури решил что пойдет в Нидерланды, что возвращает автоматом все завоеванные провки и даже больше, Франции. Так как упустил возможность пойти безнаказанно расширятся в СРИ имеет там лишь дозволенное паладином Австрией. Под конец обманул Бранденбург и завасалили Ганзу, после чего Бранденбург порвал все отношения с ним и отлучил его от церкви. Решил продемонстрировать силу, но дважды эпично слился, чем накинул Бранденбургу еще военных традиций. Поговаривают что пойдет в унию к Австрии, т.к. по сути зажат между мажорами, а от Бранденбурга уже отлетает. Зато имеет «нестандартную идею», вы же помните? Наступление.

Кастилия –это наш третий наркоман, но видимо занимает саамы низкий ранг. Так же вернул все что заимел в той тяжелой войне и до сих пор не в нормальных колониях. Почему же так?! Все очень просто, Португалия как подобает заняла быстрый путь в колонии и…союзит с Англией! А видимо Англии глубоко пофигу, что её будущий конкурент страдает. Пока не упустил Южную Италию, но все идет к этому.

Франция в итоге…почти все вернула, заимеет кучу провинций от будущих Нидерландов, имеет связи с Тосканой, что будет дальше делать игрок, пока неясно. Возможно вместе с Тосканой углубится в Кастилию или пойдет в колонии. Ни за что не воевал, а получил все! УСПЕХ!

Центральная Европа

Швед продолжает страдать и скатываться, вот уже близится 1500 год, а ни то что Ганза не взята, даже Норвегии нет. Повоевал за Ганзу с Бранденбургом и Англией, смог прогнать их из Швеции(«Отлетали по 1700 изи»), однако ничего не смог сделать с английским флотом. На востоке союзник Рашка и сильняя Пше, на юге уже сильный Бранд с Англией, спасет лишь дипломатия.

Бранденбург смог договорится с Англией, которая дала ему возможность заиметь Данию, отхватил Гамбург у Ганзы, но был жестоко кинут во время войны Бургундии с ней. После чего разорвал все отношения с Бургундией о дележке территорий(боже когда же это закончится) и отлучил от церкви. На последовавшую за этим агрессию ответил нагибанием всей армии Бургундии.

Тоскана уперлась в границы мажоров, но так как этот игрок никогда не сможет пойти против хозяина(Австрии) пока его не пнут и показательно не потыкают носом в профиты, а так же имея союз с Францией, видимо пойдет отбирать южную Италию и готовится загребать легкий османский трейд, ведь сумел как то появится в тц Рагузе.

Австрия продолжается обмазываться шоколадом, завасалил последних крупных ИИ-ек. Продолжает увеличиваться за счет присоединения вассалов. Однако Уния Богемии с Венгрией пропала, однако судя по пассивности Пше великой и Османом в этом направлении, Австрия её вскоре вернет.

Восточная Европа

Пше великая решила дождатся ошибки Рашки и пильнуть её первой. Что удалось легко сделать, ведь она умудрилась отстать по воен-теху. Но когда обнаружил, что рашка взяла Аристократию, понял что жрать будет относительно «больно». Близится год, когда Пше станет великой, присоединив Литву и наконец-то сможет расширятся куда захочет, в этом ей пока никто не мешает.

Рашка сумела напасть на крым в обход союза, причем осман не мог призвать к миру, т.к. попросту не видел Рашку. Однако вместо того чтобы вернуть кучу провинций своему вассалу сожрал всего две провинции. К 1490 году имеет всего 5 татарских пров, которые вечно бомбят(не приняты), уникальную среди Илиты идею «аристократия», чем закрыл себе легкие колонии на старте. Сумел таки отжать Самару, но надолго ли? На границе уже появился Осман. В сумме со слабым шведом и сильной Пше , видимо Рашку спасет только дипломатия.

Ближний восток

Осман таки уломал Мамлюка на Левант, т.к. весь запад видимо думает, что останавливать османа сейчас не интересно, а мамлюк будет хотеть реванш постоянно. Передача была связана с нейтралитетом, который видимо уже подходит к концу или закончился. Пильнул КК, чем немного помог не очень сильному Персу так же воевавшему с КК. Не смог защитить крым от Рашки и решил, что стоит его сожрать, чем вызвал несварение у Османской Империи в виде 130% сверхрасширения, но воспользоваться этому тут было некому. Уперся во всех направлениях в игроков, однако с мамлюком вроде бы как все уладил, на востоке ограничен «Правилом по Азиатам». Какое же направление выберет осман - прогулку по русским землям или устранение конкурентов на западе?

Мамлюк после того как договорился с османом дал одному из Индусов фору и начал углубляться в Африку. Судьба его теперь зависит от османа и европейских пассивов.

Перди

Персия закончила войну за независимость, после чего сразу же объявила войну КК, чтобы урвать хоть что-то, ведь осман договорился с мамлюком. Так же было завасалинно пару государств и сейчас находится в ожидании того ,кто станет фаворитом в Индии. Под конец Тимурид сам напал на Дели, что дало возможность обойти кучу его союзов.

Дели просрала свои полимеры, а потом еще подкинутые Индией. Не смогла в договор о Протекторате, что давало бы скидку на техи., страдала от повстанцев, не смогла защитить свой гарант Орису, не смогла завассалить то что потерял индус по незнанию.

Индия смог договорится со своим прямым торговым врагом и получить протекторат Тосканы, через Мамлюка. На данный момент половина трейда уплывает последнему. Так же по незнанию потерял всех вассалов из-за протектората и уже готовился страдать, но из-за череды эпических фэйлов Дели, почти все вернул к концу сессии.

Индокитай в который раз имел проблемы с коннектом, после очередного вылета был заменен другим игроком, по сути ничего интересного не происходило, пилил ИИ и в частности немного МИН, доедает последних мелких ИИ, даже упрется в интересы Дели и Брунея.

Бруней видимо пытается перекрыть проход в Азию, через мадагаскар.

Маньчжурия начала активную колонизацию, поучаствовал в попиле МИН-а, очень радуется видя своего конкурента.

Япония все плохо, до сих пор не собрался.

КартыНажмите здесь!
 7717193a8f74.png

cc442f293c4d.png

c7b9a07ab2fb.png

db42bec5aef5.png

4652912da595.png

c6471c7be356.png

[Cкрыть]

Видео от лица ФранцииНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RunToTheHills
Англия, вы наверное помните нашу упоротую Англию, которая полезла выигрывать 100-летку? Так вот это не предел упоротости, заказав более «тяжелых наркотиков», она…вернула все захваченные провинции Франции, да-да вы не ошиблись, но на этом упоротость не окончилась. Она полезла в Любек и захватив на пару с Бранденбургом Данию, разделила так, что теперь контролирует пролив Зунд. Зачем это надо никто не понял, ведь провинцию, которая перекрывает все остальные по торговому влиянию в ТЦ «Северном море» он так и не взял. «но он же поднял лимит флота» - крикнете вы, да поднял, но воевать флотом не с кем. Так что вердикт: Взял немного дани «потому что мог», чем вызвал лютый бугурт Швеции.

Я не употребляю, честно )

Ссылка на комментарий

Overtsaturn
Я не употребляю, честно )

Он врёт, я видел их в одной комнате ТС с Линксом.

Ссылка на комментарий

надо бы заменить название темы и первую строчку в отчете на

Европейский бугурт 1467-1490

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Видео доставило)...

Видео 3й сессии на мой взгляд ещё веселее. Скоро выложат. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1829

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    2

  • RunToTheHills

    1

  • Грюнвальд

    1

  • HlopeZ

    1

  • Overtsaturn

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...