Endless Legend - Страница 2 - Глобальные пошаговые стратегии (4x tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Endless Legend

Рекомендованные сообщения

Insolent

...от создателей Endless Space

d7de78be187ac25d53e4c4ed6d32ade4.png

Разработчик: Amplitude Studios

Издатель: Iceberg Interactive

Дата выхода: 18 сентября 2014

Системные требования: Vista/7/8 (не только 64-bit), Core 2 Quad Q6600 @ 2.50Ghz, 4GB RAM, GeForce 460 1GB или ATI Radeon HD 6850 1GB, DirectX 9.0c, 4GB на диске

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Действие Endless Legend разворачивается в мире, пережившем некую глобальную катастрофу. Игрок начинает свой путь с одного небольшого поселения, постепенно расширяя его и открывая другие цивилизации. Таких цивилизаций в игре будет восемь. В Endless Legend присутствует система героев, которые занимаются исследованием мира и ищут артефакты, при помощи которых можно улучшить параметры своих войск. Игроки могут призывать на свою сторону нейтральные фракции, используя их помощь в войнах. Здесь есть торговля, а также система развития технологий и магии. В сражениях важную роль играет ландшафт.

Спойлер

172a00a24586.jpg16803c1541c5.jpg

99bd95e8ad2f.jpg

7ea69d8d0174.jpg

dd82ee368e6f.jpg

5632eb8ceba5.jpg

6d34e3f7d73a.jpg

10e18688ddd6.jpg

546e9075e13a.jpg

c6d83e979cc3.jpg

fdadaf917c16.jpg

b8161093fd50.jpg

90f6eb9ff0ed.jpg

fff10fd990b7.jpg

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 
Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На гугл диске пишет,что превышено количество скачиваний,скачать невозможно.Не могли бы Вы продублировать на яндекс диске,или т.п.

Ссылка на комментарий

Kona Kai

Хотел поиграть, да во первых оно только на 64 битной, во вторых забагованная судя по отзывам, в третьих ИИ сырой.

ИИ просто сломанный

не знаю - делали тестировали ранний доступ - бестолку

Начал заново на макс сложности

Мало городов, 2 армии - 5 и 4 юнита

на 100 ходу - смотрю я в рейтинге второй из восьми - думаю надо посмотреть в чем там дело

Отправил своих героев по разным сторонам нападать на всех подряд - так понял что в какой то момент ИИ просто остановился в развитии

Уничтожил 3 противников полностью

У двух из них не было вообще армии только по 1 ед ополчения в гарнизоне

У третьего была 1 армия герой и 4 кентавра

Вообщем вообще ерунда какая-то

Руины не открывает сам

Помню как в Циве5 наперегонки с компом бегал за ними )

И лечилки странные у юнитов некоторых

на ополчение у которого 130 жизни кинули несколько раз лечилки - здоровье стало у него больше 500

Это его конечно не спасло

Но в целом ИИ лечить надо серьезно

Главную проблему уже упомянули - ИИ (это всеобщая проблема подавляющего большинства стратегий). Не умеет ни руины обыскивать, ни квесты выполнять, деревни миноров выжигает попросту, армии распределяет очень странно - одержать Supremacy Victory захватив все столицы - раз плюнуть.
Ссылка на комментарий

Insolent
На гугл диске пишет,что превышено количество скачиваний,скачать невозможно.Не могли бы Вы продублировать на яндекс диске,или т.п.

Скачать с яндекса:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

А как давно вы играли в Endless Space? Она значительно эволюционировала после выхода аддона Disharmony.

В ванильную Endless Space не играл - был в армии, когда она релизнулась. Играл уже в этом году со всеми аддонами и патчами. Даже в таком "навороченном" виде ES не впечатлил. Ну нету в ней каких то интересных идей и механик. Все слишком просто. На уровне какого-нибудь Тотал Вара. Но в ТВ хоть тактические битвы крутые, в отличие от ES, где вообще не понятно зачем было городить эти карточные забавы.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

На новую версию для для 32-bit ни у кого нет ссылки?

А то почти на всех торрентах лежит версия 64-bit only, а 32-битная с этого сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стабильно выдаёт ошибку "не удалось создать мир" т.е.не работает.

Ссылка на комментарий

ryazanov
На новую версию для для 32-bit ни у кого нет ссылки?

А то почти на всех торрентах лежит версия 64-bit only, а 32-битная с этого сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стабильно выдаёт ошибку "не удалось создать мир" т.е.не работает.

Я вообще нигде не видел 32битную версию, везде 64.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
На новую версию для для 32-bit ни у кого нет ссылки?

А то почти на всех торрентах лежит версия 64-bit only, а 32-битная с этого сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стабильно выдаёт ошибку "не удалось создать мир" т.е.не работает.

only 64-bit)

Не думал что кто-то 32 битку попробовал сделать

Ссылка на комментарий

ryazanov
only 64-bit)

Не думал что кто-то 32 битку попробовал сделать

В стиме правда в системных требованиях этого не написано

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
ryazanov писал:
В стиме правда в системных требованиях этого не написано

Пишут что в Стиме 32-битная есть. А на торрентах везде 64-bit only

Единственную ссылку на 32-битную версию нашёл (комментом выше), но в ней игровой мир не создаётся, и эту версию давно не обновляли.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

поругали игрушку и довольны. EL не конкурент циве?? а доводы то все субъективные. Я вот от цивы устал, от тотал вара устал, от доты устал(ах да, дота не стратегия, тут таких не любят), от героев, варлоков, европ и вик тоже устал. Как только понимаешь механику игры, игра почти сразу перестает быть реиграбельной. Да спасает игру возможность играть против человека. Человек играет иначе чем ИИ. Два человека вооружившись пониманием механики игры начитают состязаться, где то это уже было. Ах да вспомнил ШАХМАТЫ. Так что давайте еще напишим такую фразу "CIV5 и рядом не валялась с ШАХМАТАМИ" И че счас побежите доказывать что в циве вариативность выше, механика сложнее, ведь там минога минога клетачкаффф, куда больше чем в шахматах, и ходят по ним туды сюды не пара тройка фигур а всякие там самолетика-танчики-базука-пикенерчики.

Игра может жить в веках только если победу можно будет одержать разными путями, стратегиями. Истины ради нада сказать что Цива подобралась к этому ближе чем другие компьютерные игры. EL не так плоха, как кажется на первый взгляд. Если ее отучить от детских болезней,которыми страдали и мучились все цивы кроме 5(да и та прихрамывает), вроде чтобы победить нужно расширяться в ширь, и подправить боевку, чтобы было больше зависимости от человека. То и в EL буду играть милллионы наравне с цивой. Но как не печально игре может тоже понадобиться 20 лет и выйти под номером 5.

Ссылка на комментарий

Detech
elm_17 писал:
а доводы то все субъективные
elm_17 писал:
Я вот от цивы устал

з.ы.

Никто сабж не ругал. Он вполне себе неплох, если закрыть глаза на тысячи детских болезней. Если авторы сделают выводы и выпустят следующий сабж с сохранением плюшек и без просчетов (которые в сабже очевидны) - то "гипотетическая" серия может стать продуктом который действительно стоит помнить. НО.. этого ведь не будет, мы все понимаем.

Опять же - сам же сабж весьма неплох для своей ниши. Но он не в одной весовой категории с цивой - это факт. И ТС поставивший ее с тяжеловесом на один ринг был явно неправ. Цива легко давит сабж массой и опытом, и именно этот факт отмечали в топике - а не вовсе "сабж-гавно".

У сабжа есть куча весьма адекватных плюшек, весьма интересных и прогрессивных. Но в целом незаконченность продукта и целый набор недочетов делает из сабжа бегуна на короткие дистанции - он выдыхается намного раньше чем хотелось бы...

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

вопрос на засыпку: играли в циву под номером уан??

ну давайте тогда сравним болезни, которыми страдают две игрушки. первая цива и EL. 5 цива давит массой и опытом только потому что она пятая. А пятой она стала только потому, что у нее небыло конкурентов. Автор топика сказал что EL конкурент циве и он прав на 100500% процентов. У EL большой потенциал и она не страдает тысячами недочетами, как вам показалась. Единственное что нужно править это боевку, остальное только допиливать до баланса. Что бы победить, ну или неплохо сопротивляться, могли маленькие продвинутые империи, монструозным империям, но отсталым технологически. И все все остальное вполне можно оставить и так. про вечнное улучшение ии я молчу, тк и циве есть куда расти.

Стоит отметить что игрушку допиливают как и ES, а не выпустили, деньги получили и забросили. Вы вспомните хотя бы как выпустили 5 циву, бегом до длинномечников и галопом по европам после этого.

Ссылка на комментарий

Insolent

Не нужно никогда забывать что шедевры никогда не берутся с потолка, у них всегда есть куча неудачных прототипов и фейлов.

В данном случае прототип ЕЛ чрезвычайно хорош и может составить конкуренцию циве не только из-за своих фишек и потенциала, но и из-за слабости самой цивы.

5 часть чрезвычайно фейловая, кто начал играть только с 5й - етого есесно не поймёт, но ето как Симсы 4 супротив предыдущих частей(тут то уже очевиднее пример).

Теперь ремейкуют альфацентавру, а что дальше? Колонизация опять?...

Циве срочно нужны новые идеи(ведь все части игры кардинально отличались), а здоровая конкуренция всегда вынуждает их искать, а не идти по пути ЕА (вечно упрямого ослика клепающего одни и теж игры каждый год)

Оттого и хочется чтоб ЕЛ развивался и стал полноценным конкурентом(всё для етого у игры есть), чтоб было 2 замечательные игры, а не 1на в стиле ЕА.

Ссылка на комментарий

Detech
вопрос на засыпку: играли в циву под номером уан??

ну давайте тогда сравним болезни, которыми страдают две игрушки. первая цива и EL. 5 цива давит массой и опытом только потому что она пятая.

Facepalm...

Ух... удобный способ игры сравнивать...

Не ну а чего? Вполне очевидно что сабж графически в 100 раз круче первой цивы. На основе этого делаем вывод что цива сабжу и в подметки не годится.

Можно вспомнить первый ГТА, то еще уродство было. И вполне очевидно что 100% современных шутер-песочниц лучше первого ГТА. Странно, с чего тогда они не продаются так же как ГТА5..

А уж если финал фентези вспомнить - ух. Сегодня школьники на коленке игры красивее и прогрессивнее делают чем первая финалка. И куда только руководства Square смотрит?

Давайте уже не будет заниматься бредом и ЕСЛИ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СРАВНИВАТЬ ЭТИ ИГРЫ (я то против сравнения потому как это явно разные весовые категории) - то будем сравнивать именно текущие игры, а не то чем было что-то с тем же названием в позапрошлом веке.

По факту сабж не в одной весовой категории с Цив5. Если ТС имел ввиду сравнение сабжа с Цив1 - то ок, возражений не имею. Но сильно сомневаюсь что он это имел ввиду.

Единственное что нужно править это боевку, остальное только допиливать до баланса.

Вы наверно не играли в сабж или только недавно начали играть. У сабжа, при всем потенциале, 100 куч и маленькая тележка проблем. Начиная от сомнительной системы стратегических ресурсов, явные проблемы с редактором и апгрейдом юнитов (тот кто пытался создать юниты одетые в разные ресурсы и проводить их обновления - знает этот бред) и заканчивая элементарным сносом одной прокачанной армией всей карты (ибо по факту проиграв одно сражение ты проигрываешь войну, ибо восстановиться в этой игре нельзя - в этом плане она одноидейна с героями, а не с цивой)...

Проблемы с ИИ упоминать не буду - его там почти вообще нет...

Стоит отметить что игрушку допиливают как и ES, а не выпустили, деньги получили и забросили.

Серьезно? Неужели они выпустили ES2 с исправлением геймплея онной? Я лично помню только пару платных DLC с расами, без каких то изменений в геймплее. И к слову, закрытие патчами багов - не есть допиливание...

Оттого и хочется чтоб ЕЛ развивался и стал полноценным конкурентом(всё для етого у игры есть), чтоб было 2 замечательные игры, а не 1на в стиле ЕА.

Безусловно все только ЗА чтобы было больше игр хороших и разнообразных. Я вот, утрируя, только ЗА если завтра мой сосед студент Коля создаст игру в 3 раза круче цивы у себя дома и я этому факту буду только рад - только это не повод чтобы назвать его самописные крестики-нолики - игрой уровня ААА.

Безусловно поддерживать производителя с перспективными идеями - это хорошо. Если бы была бы озвучена мысль о том что EL надо обязательно купить, чтобы поддержать производителя EL и возможно он когда то нам создаст игру - убийцу цивы - у меня бы язык не повернулся возражать.

Что никак не отменяет того факта что на текущем уровне развития - сабж - однодневка...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Facepalm... - а вот так делать не нужно. ибо я могу обидеться и перейти на личности. например порекомендовав вам применять другой способ. называется "попарука" причем рука с размаха, чтоб серое вещество вернулось назад в голову и начало работать.

где я писал про графику ??? разговор шел про ВАРИАТИВНОСТЬ и РЕИГРАБЕЛЬНОСТЬ. ну а если тут стратегии выбирают за графику, то тут "попарука" не обойдешься нужно "головаасфальт" с 9 этажа не меньше.

вы похоже сами не играли в EL. потерял армию считай проиграл??? улыбнуло К 50 ходу я как бы уже начинаю забывать о осторожности и бьюсь автоматом, ибо потеря армии есть ничто иное как потеря 5-10 тысяч голды, которая например у кочевников зарабатываеться по 2к за ход. получается пока армия противника подойдет к твоему городу, ты уже постоишь или купишь две армии. И еще хотел спросить как вы умудряетесь проигрывать битвы?? комп тупой до жути я не проиграл ни одной битвы, которой руководил лично, даже если индикатор был на три четверти за противником. Просто нужно армии собирать не то что подвернулось, а думая головой зная механику игры. Вот например йотусы(мои любимцы), или другие отряды, которые вооружены когтями, ими нельзя никогда атаковать противника. нужно просто подвести этот отряд к группе противника вплотную и тогда от при контратаке ударит сразу по троим.

переодеть армию проблема ?? ууу не знаю не замечал. вообще не замечал никакой проблемы. нажал кнопку армия переоделась. кнопка не активна ?? переведите в свою провинцию (я под столом от советов=)))) или проверите хватает ли вам ресурсов. ну или идите переодевайте барби, там все проще, наверное. Хотя зачем их переодевать ??? ибо когда появиться новый шмот, то вы в другой эпохе, раз в другой эпохе значит новые войска будут на левел старше, это куда проще чем теперешних или начальных пытаться докачивать до левелапа. Просто посылай в бой, если нужно(мне вот как то вообще не нужно, 50 ходов по развиваться и можно сносить все и вся), померли ну и бог сними, нет тоже как то все равно.

вот когда они допилят игру, я куплю ее в стиме по акции и буду играть с людьми. уверен будет ничем не хуже чем цива.

и кстати ES не балансили ?? странно я вот заметил, что в дисгармонии в отличии от ванилы корабли разных рас стали разными, ну появились всякие плюс к тому то или к тому то, что сделало их выгодными для определенных ролей типа танка или керри или саппорта.

что изменило ход игры в целом, теперь сеятелями удобней играть от развития в глухой обороне и лишь когда уже все оттундраюдишь (ну все планеты терраформируешь в тундры)перейти в бой.

хотя я понял, что перед вами метать бисер не стоит, ибо смотря на экран мы видим абсолютно разное, я возможности и недочеты баланса, а вы красивые картинки с непонятными кнопочками. Лучше расскажите нам про апельсины, а то мы вообще не в курсе чё это такое.

Ссылка на комментарий

Кстати, в EL никто по сети не играет?

чтобы играть по сети нада стим версия, а пока рано покупать, через полгодика будет -70% вот тогда запилим

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Какие вы, однако. Я еще в апреле купил. В принципе, игра уже сейчас более чем неплоха.:)

Ссылка на комментарий

Какие вы, однако. Я еще в апреле купил. В принципе, игра уже сейчас более чем неплоха.:)

а кто спорит? хотя да есть некоторые попарукие тут.

а мы подождем новой какойнить дцл типа дисгармониии с ребалнсингом.

да и покупать игры по частям надоело, стим держит всех за идиотов. Ну америкосы понятно стадо бизонов, но мы не стадо, у нас каждый баран сам по себе =)

Изменено пользователем elm_17
Ссылка на комментарий

Insolent

А я вообще не вижу смысла зачем игру покупать, если можно не покупать.

Тем более что русской поддержки сейчас нигде нету(русики и то давно фанатские), все лицухи только через интернет (нет интернета - нет игры... а у пиратки есть) .

Не говоря про ужасный старт у всех игр поголовно, когда нужно 10 патчей скачать чтоб играть более-менее и 20 длс чтоб играть в то что изначально обещали(и то не факт).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81475

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    18

  • Kona Kai

    15

  • khaletski

    13

  • Insolent

    9

  • Rup.

    7

  • Devin

    6

  • Gorthauerr

    6

  • Detech

    5

  • elm_17

    5

  • denes

    5

  • ryazanov

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • CrimeanMan

    4

  • KanuToIIIKa

    4

  • Ksaltotun

    4

  • 314235ё12

    4

  • lunoxod

    3

  • Али Гарх

    3

  • Northern Neighbour

    3

  • Kit_EA

    3

  • Vladimir9

    3

  • Ballantrae

    3

  • Lopata93

    2

  • СУЛАРИУС

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rup.

Тизер от разрабов. Что-то более определённое станет известно после 23-го числа, когда они выйдут из отпуска.

Rup.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. новое дополнение выходит 2 августа.

RiscoUK

Разработчики из компании Amplitude Studios решили порадовать поклонников своих 4Х-стратегий - научно-фантастической Endless Space 2 и фэнтезийной Endless Legend, и приготовили для каждого из проектов

Gorthauerr

Ну, кому как. Мне хватило 2 партии чтобы "наестся досыта". Вообще, в большинство стратегий 2 партии хватает - дальше нового контента уже почти нет, а значит и свежих впечатлений нет.

mi1303

Ты поиграй в NQ мод.   Играет кто в Легенду? Я бы поигрался по сети, а то внутреннее лоби дохлое. У меня нет последнего аддона.

Али Гарх

Проблема у меня с этими новыми стратегиями. Играю в одиночку, поэтому для меня важен сильный ИИ. Ранее из-за слабого ИИ забраковал Цивилизацию начиная с 5-й, где ИИ заметно поглупел по сравнению с пре

Али Гарх

Установил все DLC и мод ImprovedAI и игра изменилась. ИИ активно улучшает отряды, использует страт. ресурсы в конструкторе отрядов. Второй по сложности уровень стал для меня непроходим на пангеи.

Дoбро

Не все починили. У меня произошёл баг в основной ветке заданий, где требовалось уничтожить ОС (вроде так назывался или СС), и захватить собственную планету. Ну, я уничтожил врага, а на планету не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...