Endless Legend - Страница 9 - Глобальные пошаговые стратегии (4x tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Endless Legend

Рекомендованные сообщения

Insolent

...от создателей Endless Space

d7de78be187ac25d53e4c4ed6d32ade4.png

Разработчик: Amplitude Studios

Издатель: Iceberg Interactive

Дата выхода: 18 сентября 2014

Системные требования: Vista/7/8 (не только 64-bit), Core 2 Quad Q6600 @ 2.50Ghz, 4GB RAM, GeForce 460 1GB или ATI Radeon HD 6850 1GB, DirectX 9.0c, 4GB на диске

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Действие Endless Legend разворачивается в мире, пережившем некую глобальную катастрофу. Игрок начинает свой путь с одного небольшого поселения, постепенно расширяя его и открывая другие цивилизации. Таких цивилизаций в игре будет восемь. В Endless Legend присутствует система героев, которые занимаются исследованием мира и ищут артефакты, при помощи которых можно улучшить параметры своих войск. Игроки могут призывать на свою сторону нейтральные фракции, используя их помощь в войнах. Здесь есть торговля, а также система развития технологий и магии. В сражениях важную роль играет ландшафт.

Спойлер

172a00a24586.jpg16803c1541c5.jpg

99bd95e8ad2f.jpg

7ea69d8d0174.jpg

dd82ee368e6f.jpg

5632eb8ceba5.jpg

6d34e3f7d73a.jpg

10e18688ddd6.jpg

546e9075e13a.jpg

c6d83e979cc3.jpg

fdadaf917c16.jpg

b8161093fd50.jpg

90f6eb9ff0ed.jpg

fff10fd990b7.jpg

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 
Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажите, никак не пойму. Где посмотреть мои накопленные ресурсы? Слева вверху показывает только прах, ну и титан с стеклотканью. А наука, производство, еда??? Или я чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий

В ‎07‎.‎03‎.‎2019 в 22:27, wmaker сказал:

Подскажите, никак не пойму. Где посмотреть мои накопленные ресурсы? Слева вверху показывает только прах, ну и титан с стеклотканью. А наука, производство, еда??? Или я чего-то не догоняю?

Управление городами
 Общее
Как только будет построен город в нижней части экрана появится интерфейс управления городом. Чтобы открыть этот интерфейс для любого другого города, просто нажмите на город, его окружающие плитки или этикетку города на Карте.
Изображение с англоязычной Wiki о Endless Legend. В скором времени будет заменено на русскоязычный вариант.
 Эта панель отображает информацию о районе в котором расположен город.
 Эта панель отображает информацию о городе (счастье, ходы до нового рабочего, производимые ресурсы)
 Панель в которой вы можете заказать постройку улучшений для города, зданий или юнитов.
 Очередь производства. Вы можете менять порядок производства, при это прогресс производства улучшения/здания/юнита сохранится.
 Здесь будет отображаться портрет героя, если вы назначите его на город. Здесь вы можете автоматизировать производство в городе нажав соответствующую кнопку.
 Войска в городе. Эти войска не могут перемещаться, перед этим их надо преобразовать в армию, нажатием соответствующей кнопки. Ополчение нельзя перевести в армию.
_________
добавлено 4 минуты спустя

Вам разрешено загрузить только 501,76кб.  увы

image.png

Ссылка на комментарий

woodgoblinx

а подскажите как работают здания дающие опыт новым юнитам, я в одном городе построил все возможные здания на опыт + губернатору дал книгу праха с +55опыта, а в другом городе вообще ничего нет, только поставил колонистом, и в обоих городах купил воинов, они оба были 6 лвл, только тот что родился в первом городе получил бонус около 90 опыта и все.

Ссылка на комментарий

Insolent
В 20.07.2019 в 00:05, woodgoblinx сказал:

в одном городе построил все возможные здания на опыт + губернатору дал книгу праха с +55опыта, а в другом городе вообще ничего нет, только поставил колонистом, и в обоих городах купил воинов, они оба были 6 лвл, только тот что родился в первом городе получил бонус около 90 опыта и все.

Насколько помню в игре есть одна особенность:

- при достижении определённого развития(вроде от технологий отталкивается) все новые юниты(включая героев) перманентно получают бонус к минимальному лв

Причём доходит до смешного, когда ты усердно качаешь армию своим родным героем, а купленные новобранцы под конец игры имеют больше очков опыта и старички отправляются охранять столицу.

В твоём примере опыта со зданий бы хватило на повышение от 1го уровня, но при минималке в 6 - апнуться до 7 уже маловато и разница незаметна.

Ссылка на комментарий

persona88

Кто-нибудь подскажет в чем беда?Еще каких-то года полтора назад спокойно себе запускал эндлесс,но вот решил я понастальгировать и бац,при запуске игры сначала белый экран в самой игре,потом черный,после выскакивает амплитуда(название студии) и дальше снова черный экран,и вот игра вылетает оставляя меня наедине с этими проблемами

Ссылка на комментарий

Insolent
В 29.04.2020 в 12:54, persona88 сказал:

игра вылетает

начни с того что поставь все возможные пакеты VC++

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вплоть до 2019.

Ссылка на комментарий

Devin

в сети воздают хвалу community patch'у, говорят, что изрядно поумнел ИИ. кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

А игре тем временем уже 6 лет...

А казалось, вышла буквально "вчера". Ну недавно то есть. быстро же время бежит.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Впечатления от игры Endless Legend (1 часть)

 

(автор kirillkrm)

 

Можно ли ощутить себя по-настоящему счастливым до тех пор, пока ты не завоевал весь мир? Не знаю. Веками исторические личности при взоре на карту начинали грустить. Карта выглядела как уродливое лоскутное одеяло. И это не вина картографа. Он изобразил истину, но в ней господствовал хаос. Не было порядка и гармонии. Исторические личности потому и стали историческими, что задумывались над тем, как хорошо было бы перекрасить карту в один цвет. Разумеется, в свой цвет. Так ведь будет гораздо лучше! Вроде, у тебя уже всё есть. Королевство. Уважение покоренных вассалов. Роскошный дворец. Гарем из сотни красивых наложниц (дочери свергнутых королей). А, всё равно, глянешь на карту и начинаешь грустить. Ибо там есть маленькое уродливое пятнышко неправильного цвета. Не твоего цвета. Вроде, и пятнышко-то под лупой не разглядишь, да и делать там нечего, а всё равно, не порядок! Ну, не порядок же?


В настоящее время терзаемые подобными «муками» личности утешаются тем, что играют в 4Х-стратегии. Ибо с изобретением ядерного оружия попытка перекрасить всю карту в нужный цвет может привести к тому, что карты не станет. Её будет не с чего рисовать. Остается играть в компьютерные игры. Здесь первенство в жанре заняла серия игр Civilization. Мы говорим 4Х – стратегии, подразумеваем Сида Майера, говорим про Сида Майера, подразумеваем 4Х-стратегии. Однако конкуренты появляются. В частности не раз предпринимались попытки создать фэнтэзийную цивилизацию. Большинство подобных игр уже устарели. Из свеженького можно упомянуть только Warlock 2, но он оставил у меня смешанные чувства (рецензию можно глянуть тут).


Однако у Warlock 2 появился конкурент. Сильный конкурент. Сразу скажу, игра во многом необычная, новаторская, и её следует признать продуктом на любителя. Однако я – как раз такой любитель. В эту игру я буду играть, и играть долго!
Подводя итог затянувшемуся вступлению, сегодня я хочу рассказать об игре Endless Legend.

33153_900.jpg

 

О глобальной карте.

 

Я понимаю, описание чего-либо необходимо начинать с основ, а не мелких деталей.  Однако взгляните на эту красоту:

32579_900.jpg

Эм…. Впрочем, здесь недостаточно хорошо. Очередное уродливое лоскутное одеяло. Поэтому:

33484_900.jpg

Вот! Гораздо лучше. Правда, осталось ещё несколько отвратительных пятен, но уже почти красиво. Ещё парочка успешных завоевательных походов и на сие великолепие можно будет любоваться, не раздражаясь по пустякам.


Скажу откровенно, глобальная карта – это то, за что я полюбил Endless Legend. На скриншоте изображена именно глобальная, а не стратегическая карта. Та самая, которая в Civilization 5 размещена в правом нижнем углу, и её плохо видно. В Warlock глобальной карты вообще нет. Основная часть гемплейя Endless Legend проходит на стратегической карте, где видны гексы, города, армии и т.д. и т.п. Но стоит только отдалить взор, и карта преображается, превращаясь в произведение искусства. Твоего искусства! Искусства Императора! Завораживает, не правда ли? Это уже не видеорепортаж со спутника, а настоящая карта, которую заботливый мастер-картограф преподнёс своему повелителю.


И если ты, мой дорогой читатель, хочешь соткать собственное одеяло, то давай разбираться, как править в Endless Legend. Империя зарождается с Императора.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Ссылка на комментарий

Всем привет,еще кто нибудь играет в эту игру?

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, *VARULV* сказал:

Всем привет,еще кто нибудь играет в эту игру?

 

Буквально на распродаже хотел купить, но не купил) А так думаю что играют, офк.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 17.02.2021 в 15:44, *VARULV* сказал:

Всем привет,еще кто нибудь играет в эту игру?

2 партии сыграл на релизе, с игрой ознакомился... а больше зачем?

Главное в играх - новые впечатления. 1-2 партии пройти оптимально, ну можно потом ещё лет через 5 сыграть партейку.

Не понимаю людей, которые наигрывают в одну и ту же игру десятки партий и тысячи часов.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 24.02.2021 в 12:21, Gorthauerr сказал:

Главное в играх - новые впечатления. 1-2 партии пройти оптимально, ну можно потом ещё лет через 5 сыграть партейку.

Так в игре много фракций и квестов с глубоким лором, поэтому там точно не хватит 1-2 партии :drink:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 27.03.2021 в 14:22, SyLaR_MoZZZg сказал:

Так в игре много фракций и квестов с глубоким лором, поэтому там точно не хватит 1-2 партии :drink:

Ну, кому как. Мне хватило 2 партии чтобы "наестся досыта". ;)

Вообще, в большинство стратегий 2 партии хватает - дальше нового контента уже почти нет, а значит и свежих впечатлений нет.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Вообще, в большинство стратегий 2 партии хватает - дальше нового контента уже почти нет, а значит и свежих впечатлений нет.

Эх, всегда догадывался, что Medieval 2: Total War является обычной стратегией на 2 партии :madness:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Эх, всегда догадывался, что Medieval 2: Total War является обычной стратегией на 2 партии :madness:

:D пару раз за Францию, 1раз за Англию, пол-партии за Испанию - в оригинал.

потом с аддоном что-то повозился

(не, было прикольно что аж 4 Кампании. но по глубине и развитию - они все 4 уступали оригинальной карте. развития городов и элитных юнитов было даже меньше)

В парадкосостратегии больше получается, +1 партию с новыми DLC через каждые пару лет

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

В 17.02.2021 в 14:44, *VARULV* сказал:

Всем привет,еще кто нибудь играет в эту игру?

 

Играем если ты хочешь или еще кто пишите мне в диск соберем ффашку. Игра по сети намного интереснее чем с ботами . Играем на пиратке

. Мой диск Kirsan#5290

Изменено пользователем Kaufat
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81765

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    18

  • Kona Kai

    15

  • khaletski

    13

  • Insolent

    9

  • Rup.

    7

  • Devin

    6

  • Gorthauerr

    6

  • Detech

    5

  • elm_17

    5

  • denes

    5

  • ryazanov

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • CrimeanMan

    4

  • KanuToIIIKa

    4

  • Ksaltotun

    4

  • 314235ё12

    4

  • lunoxod

    3

  • Али Гарх

    3

  • Northern Neighbour

    3

  • Kit_EA

    3

  • Vladimir9

    3

  • Ballantrae

    3

  • deggeta

    2

  • СУЛАРИУС

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rup.

Тизер от разрабов. Что-то более определённое станет известно после 23-го числа, когда они выйдут из отпуска.

Rup.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. новое дополнение выходит 2 августа.

RiscoUK

Разработчики из компании Amplitude Studios решили порадовать поклонников своих 4Х-стратегий - научно-фантастической Endless Space 2 и фэнтезийной Endless Legend, и приготовили для каждого из проектов

Gorthauerr

Ну, кому как. Мне хватило 2 партии чтобы "наестся досыта". Вообще, в большинство стратегий 2 партии хватает - дальше нового контента уже почти нет, а значит и свежих впечатлений нет.

mi1303

Ты поиграй в NQ мод.   Играет кто в Легенду? Я бы поигрался по сети, а то внутреннее лоби дохлое. У меня нет последнего аддона.

Али Гарх

Проблема у меня с этими новыми стратегиями. Играю в одиночку, поэтому для меня важен сильный ИИ. Ранее из-за слабого ИИ забраковал Цивилизацию начиная с 5-й, где ИИ заметно поглупел по сравнению с пре

Али Гарх

Установил все DLC и мод ImprovedAI и игра изменилась. ИИ активно улучшает отряды, использует страт. ресурсы в конструкторе отрядов. Второй по сложности уровень стал для меня непроходим на пангеи.

Дoбро

Не все починили. У меня произошёл баг в основной ветке заданий, где требовалось уничтожить ОС (вроде так назывался или СС), и захватить собственную планету. Ну, я уничтожил врага, а на планету не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...