Endless Legend - Глобальные пошаговые стратегии (4x tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Endless Legend

Рекомендованные сообщения

Insolent

...от создателей Endless Space

d7de78be187ac25d53e4c4ed6d32ade4.png

Разработчик: Amplitude Studios

Издатель: Iceberg Interactive

Дата выхода: 18 сентября 2014

Системные требования: Vista/7/8 (не только 64-bit), Core 2 Quad Q6600 @ 2.50Ghz, 4GB RAM, GeForce 460 1GB или ATI Radeon HD 6850 1GB, DirectX 9.0c, 4GB на диске

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Действие Endless Legend разворачивается в мире, пережившем некую глобальную катастрофу. Игрок начинает свой путь с одного небольшого поселения, постепенно расширяя его и открывая другие цивилизации. Таких цивилизаций в игре будет восемь. В Endless Legend присутствует система героев, которые занимаются исследованием мира и ищут артефакты, при помощи которых можно улучшить параметры своих войск. Игроки могут призывать на свою сторону нейтральные фракции, используя их помощь в войнах. Здесь есть торговля, а также система развития технологий и магии. В сражениях важную роль играет ландшафт.

Спойлер

172a00a24586.jpg16803c1541c5.jpg

99bd95e8ad2f.jpg

7ea69d8d0174.jpg

dd82ee368e6f.jpg

5632eb8ceba5.jpg

6d34e3f7d73a.jpg

10e18688ddd6.jpg

546e9075e13a.jpg

c6d83e979cc3.jpg

fdadaf917c16.jpg

b8161093fd50.jpg

90f6eb9ff0ed.jpg

fff10fd990b7.jpg

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 
Изменено пользователем Northern Neighbour
Обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor

Смешно как-то, Фэнтези игра не ровня Civilization, пусть и похожа на неё.

Так что не конкурент.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил избыточное цитирование
Ссылка на комментарий

Detech

Тем не менее он прав. Конкурентом тут и не пахнет, хотя игра возможно и неплохая..

Ссылка на комментарий

ryazanov

only 64-bit

Печаль.

Нафига делать стратегии только для 64битных систем, не понимаю

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Insolent
Тем не менее он прав. Конкурентом тут и не пахнет, хотя игра возможно и неплохая..

А если сравнить?

Плюсы Цивы 5 относительно ЕЛ (есесно судим по последнему)

+ один юнит на клетку, а не, ето минус

+ прокачка юнитов, хотя не - в ЕЛ она еффективнее и полезнее.

+ много длс, правда ничего интересного не дают, тож минус

+ аааэээ, кончились плюсы

Плюсы Ендлесс Легенд относительно цивы 5

+ одеваемые войска и герои

+ система ресурсов и их бонусов

+ рынок ресурсов, наёмников и героев

+ оптимизация на 5, с альфа версии (кто играл в циву 5 без 10+ патчей поймёт о чём)

+ можно выбирать что изучать, прям как в 3 и 4й циве

+ ИИ "умнее"

+ внятная дипломатия

+ внятная економика

+ внятные гос планы

+ система боя

+ потенциал, ибо игра вышла впервые

Нафига делать стратегии только для 64битных систем, не понимаю

Потому что х64 системы работают быстрее и всё новое заточено под их возможности.

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

Detech
Плюсы Ендлесс Легенд относительно цивы 5

Составь такие же таблички для Age of Wonders 3, Варлок 2 или Fallen Enchanters. Получишь практически все те же пункты, но тем не менее с разделов этих игр надо периодически паутину смахивать, а в цивном разделе жизнь бурлит...

Я уж молчу о том что это жанры несколько разные.

Ссылка на комментарий

Insolent
Составь такие же таблички для Age of Wonders 3, Варлок 2 или Fallen Enchanters. Получишь практически все те же пункты, но тем не менее с разделов этих игр надо периодически паутину смахивать, а в цивном разделе жизнь бурлит...

Я уж молчу о том что это жанры несколько разные.

AofW3 - однообразна до жути

FE - багованая и без баланса

Варлок 2 - онли сетевая и то без дипломатии, одиночный режим убог

EЛ просто малоизвестна, собственно ради етой цели и тема создана.

Цива же бренд стремящийся к судьбе проектов ЕА.

И чем же жанры то разные?

Напомню что тут тоже моды можно будет привинтить, а фентези тематика на жанр не влияет(цива тож от реальности далека).

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин

Честно говоря, я фанат таких игр. Но ендлесс я не осилил. Мутная картинка, недружелюбный интрефейс. ОЧЕНЬ недружелюбный интерфейс. В принципе именно из-за него не играл дольше 5 минут. Куча окошек, море кнопочек, но... очень все смазано и неопрятно.

Ссылка на комментарий

Vitalius

Endless Legend - имеет неплохие идеи, но для меня пока в неиграбельном состоянии

Баги, отсутствие баланса - это исправимо за пару адд-онов, несколько патчей. будем смотреть.

Пока лучшая в жанре - AoW3, с последним патчем/аддоном - мне по крайней мере играть интересно. С сабжем интересно пока только поразбираться, играть в это не тянет.

Ссылка на комментарий

Обзор Endless Legend
Изменено пользователем Candramelekh
Добавил видео
Ссылка на комментарий

Смешно как-то, Фэнтези игра не ровня Civilization, пусть и похожа на неё.

Так что не конкурент.

Тем не менее он прав. Конкурентом тут и не пахнет, хотя игра возможно и неплохая..

Весьма странная позиция поливать игру грязью не играв в неё и особенно сравнивать её с проектом на подобии Civilization не смотря на то, что с выхода Civilization уже прошло много лет и выпустили пачку аддонов, патчей и длс. Shame on you!

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Весьма странная позиция поливать игру грязью не играв в неё и особенно сравнивать её с проектом на подобии Civilization не смотря на то, что с выхода Civilization уже прошло много лет и выпустили пачку аддонов, патчей и длс. Shame on you!

Так не я же сравниваю Endless Legend c Civilization, а автор этой темы.

Вот его описание темы "Endless Legend, единственный конкурент civilization"

Ну а я всего лишь сказал что не "конкурент" пусть и механика игры похожа.

Ссылка на комментарий

Вот его описание темы "Endless Legend, единственный конкурент civilization"

Ну а я всего лишь сказал что не "конкурент" пусть и механика игры похожа.

Он может стать конкурентом. Предпосылки есть.

Endless Space уже заняла лучшее место в жанре пошаговых космический стратегий. Теперь очередь за этой занять ту же нишу в плане фэнтезийных.

И скстати да, игры несколько разные. Достаточно, чтобы не сравнивать их вовсе. В Endless Legen ты в основном кастомизируешь юнитов с помощью открытий нового оружия и брони. Ты можешь нанимать героев(и это нужно делать) дабы они поддреживали армии и участвовали с ними в битве. Здесь есть задания, за выполнения которых дают различные бонусы. Каждая фракция имеет свой сообственный набор особенностей, что делает её весьма уникальной и отличает стиль игры за неё от других.

Она даёт нам много интерестных идей, что Циливизация дать не может и скопировала со своих предшественников(с несколькими переработками аспектов).

Ссылка на комментарий

Detech
Весьма странная позиция поливать игру грязью не играв в неё и особенно сравнивать её с проектом на подобии Civilization не смотря на то, что с выхода Civilization уже прошло много лет и выпустили пачку аддонов, патчей и длс. Shame on you!

Во первых, я в сабж играл. И для меня весьма очевидно что это вещь того же уровня что и Endless Space - интересная местами, но гораздо менее глобальная чем цива. Даже на картах размера Huge игра играется значительно быстрее и в меньших масштабах чем Цива на средних картах. Глобальность несопоставимая. Если цива во многом - это глобалка (глобальный варгейм) - то сабж в категории - "AoC", "FE" и "Варлок" и в формате ближе к таким играм как HoMM или Disciples.

Во вторых. Это игра из серии "1 день - офигеть, она лучше цивы. 4 день - чего то она какая то простая и мелкая. 8 день - пусть пока полежит, поставлю снова циву". При том что я вовсе не фанат цивы - но так оно и есть. Игра из серии которая быстро перегорает. Сами увидите как эта тема через месяц уйдет на вторую страницу и в нее будут заглядывать только некропостеры.

Во третих, с цивой сравнивал не я и именно попытка выставить этот весьма неплохой, но все же нишевый продукт выше вечной классики жанра - и вызвала мой комментарий.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Он может стать конкурентом. Предпосылки есть.

Endless Space уже заняла лучшее место в жанре пошаговых космический стратегий.

Не смешите меня. Даже SotS в своем недоделанном виде оставляет более приятные впечатления. GalCivs и Distant Worlds еще лучше. Про старичка MoO2 вообще молчу - как был эталоном жанра 20 лет назад, так до сих пор ничего лучше и не придумали.

Endless Space - пустышка, в которую сейчас играют только те, кто приходит с работы слишком уставшим, чтобы играть в сложные игры. Механика в ES - примитивна. Экономика простая, древо технологий не сбалансировано, торговля рудиментарна, дипломатия - также. Про конструктор кораблей вообще молчу.

Поиграл 2 партии. Сначала понравилась, но игра очень быстро сдулась - нет глубины, разнообразия. И я такой не один - почти все говорят примерно тоже самое.

С Endless Legend будет тоже самое. Играть в нее через месяц будут только преданные фанаты, которых игра зацепила. Остальные поиграются недельку - и забудут.

Ссылка на комментарий

Vitalius
Не смешите меня. Даже SotS в своем недоделанном виде оставляет более приятные впечатления. GalCivs и Distant Worlds еще лучше. Про старичка MoO2 вообще молчу - как был эталоном жанра 20 лет назад, так до сих пор ничего лучше и не придумали.

Endless Space - пустышка, в которую сейчас играют только те, кто приходит с работы слишком уставшим, чтобы играть в сложные игры. Механика в ES - примитивна. Экономика простая, древо технологий не сбалансировано, торговля рудиментарна, дипломатия - также. Про конструктор кораблей вообще молчу.

Поиграл 2 партии. Сначала понравилась, но игра очень быстро сдулась - нет глубины, разнообразия. И я такой не один - почти все говорят примерно тоже самое.

С Endless Legend будет тоже самое. Играть в нее через месяц будут только преданные фанаты, которых игра зацепила. Остальные поиграются недельку - и забудут.

абсолютно согласен и по Endless Space (хотел написать слово в слово тоже самое, но не решился оффтопить) и по сабжу.

Правда оптимистично надеюсь на лучшее, что EL патчами и аддонами таки допилят до чего-то хотя бы уровня AoW3 :)

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Каждая фракция имеет свой сообственный набор особенностей, что делает её весьма уникальной и отличает стиль игры за неё от других.

Думаю нет ни одной игры, с тем же количеством фракций как в космических SotS2 и SotS или в фентези серии Dominions, чтобы при этом они также сильно отличались между собой. Так что Endless всё же не может быть лидером в глубине проработки фракций.

Ссылка на комментарий

Не смешите меня. Даже SotS в своем недоделанном виде оставляет более приятные впечатления. GalCivs и Distant Worlds еще лучше. Про старичка MoO2 вообще молчу - как был эталоном жанра 20 лет назад, так до сих пор ничего лучше и не придумали.

Endless Space - пустышка, в которую сейчас играют только те, кто приходит с работы слишком уставшим, чтобы играть в сложные игры. Механика в ES - примитивна. Экономика простая, древо технологий не сбалансировано, торговля рудиментарна, дипломатия - также. Про конструктор кораблей вообще молчу.

Поиграл 2 партии. Сначала понравилась, но игра очень быстро сдулась - нет глубины, разнообразия. И я такой не один - почти все говорят примерно тоже самое.

С Endless Legend будет тоже самое. Играть в нее через месяц будут только преданные фанаты, которых игра зацепила. Остальные поиграются недельку - и забудут.

А как давно вы играли в Endless Space? Она значительно эволюционировала после выхода аддона Disharmony.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Всегда малобюджетные проекты с громкими заявлениями вроде "конкурент Civilization" теряют баллы в глазах бывалых игроков, потому что хорошие игры не пиарят другие хорошие игры, им не нужно заявлять о своих претензиях на трон (обычно попусту), либо их сами посадят туда сами геймеры (как это было с Divinity, которая, напомню, проект отнюдь не ААА-уровня), либо игру поелозят пару партий и забросят на полку.

EL, так же как и ES - "игра выходного дня", её уместно сравнивать с "Варлоком", на крайний случай - с AoW3. "Цивилизация 5" - это в первую очередь сетевой вариант шахмат, эталон серии, где тактическая составляющая игры выведена на настолько высокий уровень, что в ближайшие годы вряд-ли кому-то из её аналогов удастся превзойти этого сетевого монстра по популярности и реиграбельности. Иными словами, Civ5 - это CS среди стратегий. Да, CiV5 ощутимо потеряла в стратегии по сравнению с четвертой частью, но ставка на баталии в Стиме себя оправдала: продажи говорят сами за себя.

А если сравнить?

А если сравнить Endless Legend c её ближайшими аналогами, а не "Цивилизацией"?

И с чего вы взяли, что идеи EL - новинка?

+ одеваемые войска и герои (появилось еще 20 лет назад в Мaster of Magic, было в Master of Mana, AoW)

+ система ресурсов и их бонусов (появилось еще 20 лет назад в Мaster of Magic, было в Master of Mana, Warlock, Civ4, AoW)

+ рынок ресурсов, наёмников и героев (вообще в каждой второй TBS - HoMM, KB, Disciples, вышеупомянутые AoW, MoMana, MoMagic...)

+ оптимизация на 5, с альфа версии (кто играл в циву 5 без 10+ патчей поймёт о чём) (не понятно, что в "игре выходного дня" вообще может глючить)

+ можно выбирать что изучать, прям как в 3 и 4й циве (без комментариев, убогие древа технологий Endless Space - основная претензия почти всех в неё игравших, в EL на скринах видим те же яйца)

+ ИИ "умнее" (без развернутой аргументации слова ни о чем)

+ внятная дипломатия (то же самое)

+ внятная економика (то же самое)

+ внятные гос планы (то же самое)

+ система боя (то же самое)

+ потенциал, ибо игра вышла впервые - ???

ТЫСЯЧИ игр выходят впервые, но далеко не у всех есть потенциал! Приведите аргументы, которые действительно могут это подтвердить! Не удивляйтесь скептическим комментариям, потому что пока что всё, что мы увидели - это плагиат (если хотите - набор заимствований) с более ранних и вполне себе успешных проектов Civilization, AoW, Master of Mana, Master of Magic, к тому же сделанный на базе не слишком полюбившейся игрокам Endless Space.

Скажем так, за 4 года для меня лично ни одна из вышедших Цив-стратегий в фентези-рилме даже близко не подобралась к Master of Mana, не то чтобы превзошла, хотя некоторые из них, как AoW3, вышли вполне себе ничего.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 81443

Лучшие авторы в этой теме

  • Жора

    18

  • Kona Kai

    15

  • khaletski

    13

  • Insolent

    9

  • Rup.

    7

  • Devin

    6

  • Gorthauerr

    6

  • Detech

    5

  • elm_17

    5

  • denes

    5

  • ryazanov

    4

  • Millenarian Emperor

    4

  • CrimeanMan

    4

  • KanuToIIIKa

    4

  • Ksaltotun

    4

  • 314235ё12

    4

  • lunoxod

    3

  • Али Гарх

    3

  • Northern Neighbour

    3

  • Kit_EA

    3

  • Vladimir9

    3

  • Ballantrae

    3

  • keaSar

    2

  • Lopata93

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rup.

Тизер от разрабов. Что-то более определённое станет известно после 23-го числа, когда они выйдут из отпуска.

Rup.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. новое дополнение выходит 2 августа.

RiscoUK

Разработчики из компании Amplitude Studios решили порадовать поклонников своих 4Х-стратегий - научно-фантастической Endless Space 2 и фэнтезийной Endless Legend, и приготовили для каждого из проектов

Gorthauerr

Ну, кому как. Мне хватило 2 партии чтобы "наестся досыта". Вообще, в большинство стратегий 2 партии хватает - дальше нового контента уже почти нет, а значит и свежих впечатлений нет.

mi1303

Ты поиграй в NQ мод.   Играет кто в Легенду? Я бы поигрался по сети, а то внутреннее лоби дохлое. У меня нет последнего аддона.

Али Гарх

Проблема у меня с этими новыми стратегиями. Играю в одиночку, поэтому для меня важен сильный ИИ. Ранее из-за слабого ИИ забраковал Цивилизацию начиная с 5-й, где ИИ заметно поглупел по сравнению с пре

Али Гарх

Установил все DLC и мод ImprovedAI и игра изменилась. ИИ активно улучшает отряды, использует страт. ресурсы в конструкторе отрядов. Второй по сложности уровень стал для меня непроходим на пангеи.

Дoбро

Не все починили. У меня произошёл баг в основной ветке заданий, где требовалось уничтожить ОС (вроде так назывался или СС), и захватить собственную планету. Ну, я уничтожил врага, а на планету не

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...