Гольштейн - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гольштейн

Рекомендованные сообщения

Только войной можно уйти из под вассалитета ?

И когда лучше всего уйти ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gray Bishop
Только войной можно уйти из под вассалитета ?

И когда лучше всего уйти ?

Я дважды играл за Гольштейн и оба раза выходил войной. Других вариантов ситуация не предлагает, к сожалению.

А когда уходить - тебе решать. Это твоё личное стратегическое мышление. Я первый раз выходил не сразу, а ждал пока швеция выйдет из унии, повоевал с нею (вместе с Данией), дождался пока дания начнет аннексию и тогда только объявил сувернитет. А второй раз почти со старта объявил независимость и начал рубится.

Изменено пользователем Gray Bishop
Ссылка на комментарий

Тут нужно словить момент, когда Швеция хорошенько воюет с Данией и тогда уже объявлять войну. Правда не всегда срабатывает :)

Изменено пользователем Wilson
Ссылка на комментарий

DosCaras
Тут нужно словить момент, когда Швеция хорошенько воюет с Данией и тогда уже объявлять войну. Правда не всегда срабатывает :)

Ну у меня на последнем патче шведы в каждой партии сидят тихо, пока их не присоединят и нападать даже не думают.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Ну у меня на последнем патче шведы в каждой партии сидят тихо, пока их не присоединят и нападать даже не думают.

Это думаю из-за того, что Дания стала агрессивной с 1.7, во время войны нельзя объявить освободительную войну, а между войнами у шведов оказываются истрачены запасы рекрутов и золота.

Ссылка на комментарий

DosCaras
Это думаю из-за того, что Дания стала агрессивной с 1.7, во время войны нельзя объявить освободительную войну, а между войнами у шведов оказываются истрачены запасы рекрутов и золота.

Только вот в 1.7 во время войны можно объявить освободительную войну.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Только вот в 1.7 во время войны можно объявить освободительную войну.

возможно ИИ об этом не знает и честно выполняется свой униатский долг до конца войны сюзерена

Ссылка на комментарий

proconsul

Как я сделал "Гольштейн смог"

Первым делом ищем, кто поддержит нашу независимость. Таких было у меня 3е - Померания, ТО и Шотладия (!). Ждем, улучшая отношение с ними. Строим только галеры! НЕ дожидаясь сепаратной войны Швеции (важно угадать момент), объявляем войну за независимость. Воюем - перекрываем всеми галерами проливы, и не даем флоту противника убить нас (если придет флот ТО - хорошо, иначе - кредиты и найм сверх лимита). Если в этот момент Польша или Бра объявит войну ТО - считай слив, начинай заново.

Мне повезло, не начали (со 2го раза). Добил варскор до 42% и помимо своих пров отбил еще и 2е датские. Мир.

Перенос столицы в крайнюю, где датская культура (предварительно туда протоптав тропинку из СРИшных пров) - появиться смена культуры. Меняем на датскую, появиться решение на создание Скандинавии. Ну а дальше при помощи союзников собираем Ска и вперед!

Ссылка на комментарий

Видимо всё сильно от удачи зависит. У меня со старта шведы объявили войну, даже построить ничего не успел, Дания с Ганзой их в блин раскатали. Улучшал отношения с Шотладнией, но она полностью слила Англии в первые годы, так на поддержку независимости никто не откликнулся. Начали аннексию, нанял наёмников на все (очень зря), с той же Ганзой вынесли и не заметили, забрали прову и сидел выплачивал долги лет 10. Дания с кем-то воевала и по результатам чудестным образом получил независимость. Казалось бы, вот он шанс, Саксен-что-то-там без союзников, но здравствуй регентство на 10 лет. От союза все отказались, а ту страну Ганза заняла; конец немного предсказуем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3445

Лучшие авторы в этой теме

  • DosCaras

    2

  • Житель Константинополя

    2

  • Dipsas

    1

  • proconsul

    1

  • Wilson

    1

  • spellka

    1

  • Gray Bishop

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...