Перепоручение войны компьютеру - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перепоручение войны компьютеру

Рекомендованные сообщения

Питер_Блад

Я хочу перепоручить компьютеру полностью дипломатию, промышленность, разведку, расформировывание боевых частей и ведение боевых действий. Как это сделать? Причем сделать так чтобы дипломатию я время от времени мог брать на себя. Например чтобы обьявить войну. Потому что как я понял компьютер сам это делать не намерен.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Питер_Блад

Точнее развертывание войск. А не расформировывание.

Ссылка на комментарий

Хм... комп играет сам с обой, а ты ничего не делаешь... Нужен ИИ следующего поколения!

Через несколько поколений, наши далёкие потомки думаю изобретут нечто подобное :)

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Я хочу перепоручить компьютеру полностью дипломатию, промышленность, разведку, расформировывание боевых частей и ведение боевых действий. Как это сделать? Причем сделать так чтобы дипломатию я время от времени мог брать на себя. Например чтобы обьявить войну. Потому что как я понял компьютер сам это делать не намерен.

В верхнем правом углу, имеются переключатели "передать под управление ИИ", не заметить - трудно, причем ту же дипломатию (как и все остальное), можно передавать/забирать когда угодно.

Во вкладке "Производство", под списком заказанных войск, имеется квадратик (автоматическое развертывание) - ставим галочку...

Ну, а так конечно - рекомендую пристальней ознакомится с интерфейсом игры и через некоторое время поймете, что тьма рассеялась.

.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

А в чём смысл игры, если всё отдавать компу?

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

В каждом окне управления страной можно выбрать "Контроль AI", войска группируешь в ТВД и тоже под контроль компьютера отдаешь. Но компьютер до безумия тупой. Единственное, что он хорошо делает - это занимается дипломатией. Всё остальное прописано в скриптах - какие технологии исследовать, в каких количествах что строить и так далее. Ты можешь и сам там всё поменять, конечно, но тем не менее, ждать того, что AI будет адаптироваться под ситуацию - не стоит, ему всё изначально задано. Но вот чего я найти не смог - так это боевой AI. Тут идиотизм включается по полной программе. Начнём с того, как AI расставляет командующих. Он не смотрит на их навыки, трейты и так далее - он смотрит на их звания. Они даются и отнимаются автоматически, это тоже прописано, но если вручную не менять, как надо, то будет такая картина - фронтом командует генерал с навыком 2 и трейтом "старая гвардия", а дивизией - с навыком 6 и пятью адовыми трейтами. Но даже если ты вручную поменяешь звания на такие, как надо, то не факт, что AI поставит жёсткого генерала на важный фронт, а не куда-нибудь в глухую задницу. Как войска расставляет - тоже песня. Вполне может оставить где-нибудь в тылу пятислотовую дивизию с механизированной пехотой, самоходками и тяжелыми танками. ВДВ компьютером просто игнорируется, разве что на какие-нибудь острова десантников выбросить может и всё. Смотри сам, конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2504

Лучшие авторы в этой теме

  • Питер_Блад

    2

  • eros

    1

  • Юрий 79

    1

  • Dasweisstag

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...