Европейский бугурт 1490-1513 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1490-1513

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1490-1513

Старт был задержан уже на 30 минут, что весьма печально, хотя виноваты в этом стали потуги как хоста, так и людей, которое его не видели, поговаривают что был виноват стрим парадоксов, который шел в тоже время.

Состав:

Англия: RunToTheHills

Франция: andey

Османская империя: Modano

Кастилия: Overtsaturn

Московия: Комедиант

Скандинавское государство: Mr Grave

Австрия: HlopeZ

Польша: 1mp3r14l_gu4rd

Итальянское государство: kwim

Бранденбург/Тевтонский орден: Ренат

Бургундия: Terranoid

Мамелюки: S1mancoder

Персия: sofat

Дели: Dragon 1

Индия: Master_Al

Индокитай: Anticipation

Индонезия:фяукен

Япония: Dragonway

Маньчжурия: n4456

Западная Европа

Англия продолжила войны в Балтике, чем вызывала негодования Шведа, завассалив Норвегию она исключила Шведа из возможных претендентов на северный трейд из колоний, хотя это последняя страна, которая может его тырить, а с учетом что шведа не было даже в Дании, сделать он это никак не смог бы. Начала колонизацию СА, но сожрать все самое вкусное уже не успеет, т.к. Кастилия уже там.

Бургундия, вы таки помните какие ходили слухи при окончании прошлой сессии? Таки они подтвердились! Сливаясь в войне с маленьким Бранденбургом, Бургундия пошла в унию к Австрии! После того как всю сессию его обвиняли в нетрадиционной любви, он потребовал больше провок от Австрии за текущую связь и сказал, что спать дружить он с ним, став Нидерландами, не намерен.

Кастилия связался с сильным мира сего Австрией и договорился об защите против Франции и Италии, если вдруг Италия обретет яйца. Но в момент требования Францией Русильена, Австрия была занята, и пришлось его отдать, но после забрал, напав на Францию с могучей каткой. Обговорил с мамлюком план, где все побережье достается ему, чем видимо несказанно удивил последнего. Наконец-то смог пильнуть Португалию.

Франция после того как вернули провки, часть отобрали, поговаривали, что хотят отобрать всю южную Францию, на контакты ни с кем идти не пожелал. Ждет создание Нидерландов, но вроде как он будет возвращать часть провок Нидерландам, после того как их заимеет по ивенту, а может и нет.

небольшая каточка на ФранциюНажмите здесь!
 60518d9d4751.png[Cкрыть]

Центральная Европа

Швед просрал все что можно было просрать, обвинял всех в бездействии и союзе друзьяшек, что и послужило «не прокнуло». Поучаствовал в войне за Венгрию, побегав и по осадным стекам, но в итоге похоронил свою армию в районе Украины. Под конец напал на рашку в надежде на шведскую сталь, но был закидан телами холопов и проиграл.

Бранденбург вроде как шел к успеху, но на сей раз император обратил на него внимания, с успешной войны против Бургундии ничего не поимел, после унии последней с Австрией. После чего потерял Померанию и Ангальт, искал активно союзников, но по-видимому найти не смог.

Тоскана нихрена не приобрел за сессию, был момент когда вроде как пытался показать всем свои яйца, но не смог найти помощи ни у своего любимого османа, ни у Пше великой. В итоге остался слабым и немощным без южной Италии и под протекторатом Австрии. Лидер по технологиям, исходя из имбо правителей – забивает на республиканские традиции.

Австрия продолжал расширятся, создав унию с Бургундией, что автоматически закончило войну последней с Бранденбургом, присоединил Богемию был инициатором катки на Францию, в которой в единственном сражении победили набежавшие ИИ-ки, после чего Франция капитулировала. По итогом войны возвратил корки своему вассалу, потребовав одну из них у своего раба союзника Тосканы. В войне за унию с Венгрией столкнулся с шведскими войсками, что заставило немного поднапрячься, что вылилось не большие потери МП(около 30к) и дополнительной военной усталости(около 2), из-за того что Венгрия полна провок с маленьким снабжением. Наконец-то реализовал план по отбору Померании у Бранденбурга, хотя столкнулся с неожиданной сложностью, что забрать её некому, в итоге пришлось уговаривать забрать её Пше великой. Давил бунтарское настроение Тосканы и утрясал вопросы с униатом Бургундией.

Аус и его "связиНажмите здесь!
 aa411fdc1052.png[Cкрыть]

Восточная Европа

Пше в очередной раз попилила Рашку, отобрав Новгород как вассала. Т.к в войну вступил швед, позвал Англию, а потом еще и Бранденбург по его инициативе. Устал от приглашений в приват и попыток собирания катки, уверен в Австрии как в нейтральном соседе.

Рашка(замена, основной игрок не смог в интернет) проиграв почти все войны Игрокам сумела сожрать огромный кусок Азии, расширится на большее количество провок чем потерял во всех войнах. В последней войне нагнул Шведа и отожрался еще и в Финляндию. Т.к. сидел один из раков, который при первой войне с Пше, не догадался дотянуть до аннексии Новгорода – это позволило есть часть Рашки не обращая внимания на замечательную первую идею.

Ближний восток

Осман пилил что мог, не влазя в конфликты с игроками, после чего пильнул разок Рашку, которая сразу капитулировала, наблюдал за пьесой «уния Бургундии». Говорят, пытался выйти на контакт с Францией, но та этого не захотела.

Мамлюк захватил почти весь берег северной Африки, согласился на непонятный размен Алжира на Марокко и с удивлением увидел что проход к восточному африканскому золоту перекрыт Брунеем, но говорит, что смог утрясти все дипломатически.

Перди

Персия т.к. Дели по причине «не смог в интернет» не явился, а замен на перди точно нет, объявил последнего врагом, попилил Тимурида, можно сказать закончил крестится в Шиизм, правда было время страдания от повстанцев из-за низкой легитимности. Пришлось отказаться от дефа последнего мажора в Индии, т.к. он бы явно стал лидером войны и была бы возможен сепаратный мир.

Дели смогло подняться с колен в плане военной мощи, однако из-за ИИ, просрал оставшиеся полимеры в плане защиты региона от Индии.

Индия была рада «неприходу» Дели, допилила ИИ в своем законном регионе, т.к. один из азиатов с протекторатом опережает всех в пердях по воен теху вместе с Персом.

Индокитай между попилами начал задумываться о протекторате и вестерне, углубился в Китай.

Бруней сумел отрезать мамлюка от основного африканского золота и как не странно имеет шанс первым получить вестерн, выйдя на Португалию.

Манчжурия собственно устранил своего главного конкурента Японию, отрезал себе под колонии значительную часть Сибири и весь дальний восток.

Япония слилась, игрок не пришел, объявлена неигровой, ну и как следствие «кик, бан, ЧС»

КартыНажмите здесь!
 468a1004720c.pngf9f4c2241398.png5ed5aed0e8e0.png9ee95ce85deb.png988411039e24.pngd9918770bbe4.png285a54fd8eec.pngb8bba70b4a8b.png2dca94ec7602.png82deafa6702c.png[Cкрыть]

Видео от лица ФранцииНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Софат идиот. Новгород не анексился до начала войны с Пшечкой. Вообще не понимаю зачем его вассалить, воистину, ракам не понять

Ссылка на комментарий

Софат идиот. Новгород не анексился до начала войны с Пшечкой. Вообще не понимаю зачем его вассалить, воистину, ракам не понять

Рак негодует! Я лишь пишу, что скидывают мне другие игроки

Ссылка на комментарий

Про "Ауса и его связи" там на скрине ещё Испания не влезла, она ж тоже со мной :D

Ссылка на комментарий

Рак негодует! Я лишь пишу, что скидывают мне другие игроки

Игрокам надо хотя бы сейв смотреть перед тем как пустозвонить

Ссылка на комментарий

Игрокам надо хотя бы сейв смотреть перед тем как пустозвонить

Я тебе уже писал, что у нас он закрыт и смотреть не принято, но видимо у тебя все плохо...

Ссылка на комментарий

Я тебе уже писал, что у нас он закрыт и смотреть не принято, но видимо у тебя все плохо...

Время сравни, для начала, г-н хороший.

А если даже сейв не смотрели, то здравой идее будет засунуть аналитику поглубже в жопу. В первой войне мы с Гравой копротивлялись довольно долго, ожидая 8е техи, вассал бы прианексился. Как я уже сказал, надо думать перед тем как писать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1592

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    3

  • Elgogd

    3

  • HlopeZ

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...