О "ненужной" войне - Страница 2 - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

О "ненужной" войне

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

О "ненужной" России как говорили большевики "империалистической" и как тут многие думают на форуме, первой мировой. Так зачем же Россия влезла, что хотела и что должна была получить? Такой ли царь был дурак, что "вступился за братушек сербов". Все в краткой выжимке как вы любите, 3 минуты времени, но все четко и понятно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Коммунист.

Всё понятно.

Белогвардеец не отвечаем на не уудобные вопросы? :D

На тупые вопросы не отвечаю.

В книге про которую я талдычу все есть. Что сложно на Флибусту залезть и почитать книгу Щербакова "Гражданская Война. Генеральная Репетиция демократии" ?

ну на одну вашу книгу я вам приведу две свои. Смысл? Книги не истина последней инстанции. Один историк считает так, другой иначе. Лучше опираться на факты и логику.

Ссылка на комментарий

muborevich
На тупые вопросы не отвечаю.

Все в краткой выжимке как вы любите, 3 минуты времени, но все четко и понятно.

Твои слова?

в клипе признают, что февраль родил октябрь, признавая и тех и других виновниками в эпик фейли России. Белогвардейцы -февралисты не все, но большинство. Твоя паства этого заметить конечно не могла ибо тупа и фапает на бранзулетки. Можно сделать вывод из твоего клипа, что белогвардейцы одни из участников эпик фейла россии? Шаблон трескает и БиДа срочно перепрофилируется в правый сектор. Кругом предатели руССкого мираЪ.

Ссылка на комментарий

Pshek
А как же братушки сербы? Мы говорим о сепаратном мире ссылаясь на воспоминания австрийского министра о мифических переговорах с нейтральной стороной? Кстати где эти воспоминания, аффтор чего то умалчивает о источниках. Новая версия: Никки был так хорош, что понял пагубность войны с кузеном Вилли, но февралисты на деньги запада его свергли, а клятые большевики вообще замучили в подвале ипатьеского дворца. Скоро до марсианских рептилоидов дойдут неоразоблачители. Туфта это все.

Ну так я же написал, по сравнению с тем, что получилось в реальности, предать сербов не такая страшная цена. Да они и сами виноваты - не приняли австрийские требования, а так бы повод для начала войны могли долго искать. Вообще сепаратный мир рассматривался как способ воздействия на союзников.

А факт поддержки февральской революции антантой почти никем уже не оспаривается.

в клипе признают, что февраль родил октябрь, признавая и тех и других виновниками в эпик фейли России. Белогвардейцы -февралисты не все, но большинство. Твоя паства этого заметить конечно не могла ибо тупа и фапает на бранзулетки. Можно сделать вывод из твоего клипа, что белогвардейцы одни из участников эпик фейла россии? Шаблон трескает и БиДа срочно перепрофилируется в правый сектор. Кругом предатели руССкого мираЪ.

Почему если Корнилов и Колчак были февралистами, то все сторонники Белого движения сразу февралисты? Причем один из них пытался покончить с временным правительством, но не все вышло и всех посадили.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Почему если Корнилов и Колчак были февралистами, то все сторонники Белого движения сразу февралисты? Причем один из них пытался покончить с временным правительством, но не все вышло и всех посадили.

Да почти все лидеры Белого Движения включая Деникина ругали февралистов и временное правительство. Корнилов хотел укрепить мощь России, но его предали и отправили в тюрьму, кто? Февралисты.

muborevich просто не знаком с историей.

предать сербов не такая страшная цена. Да они и сами виноваты - не приняли австрийские требования,
как вы не поймете война была бы так или иначе, сербы лишь повод, не они так нашли бы другой, как сейчас с санкциями, не Украина так по другому бы прицепились. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
Ну так я же написал, по сравнению с тем, что получилось в реальности, предать сербов не такая страшная цена. Да они и сами виноваты - не приняли австрийские требования, а так бы повод для начала войны могли долго искать. Вообще сепаратный мир рассматривался как способ воздействия на союзников.

А факт поддержки февральской революции антантой почти никем уже не оспаривается.

Предать правсловную идею на чем строилась вся идеология РИ? Вообще мне не понятно, как можно быть в союзниках тех, кто против тебя воевал в конфликте с японией.

Т.е. Милюков лжет когда говорит, что госпереворт им и ко планировался сразу после начало войны? Не знаю, но факт сепаратных переговоров чушь. Если я ошибаюсь дай пруфы.

Да почти все лидеры Белого Движения включая Деникина ругают февралистов и временное правительство. Корнилов хотел укрепить мощь России, но его предали и отправили в тюрьму, кто? Февралисты.

muborevich просто не знаком с историей.

Да да основатель БеДы Алексеев не участвовал в свержении Ники.

как вы не поймете война была бы так или иначе, сербы лишь повод, не они так нашли бы другой, как сейчас с санкциями, не Украина так по другому бы прицепились.

Согласен.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Не знаю, но факт сепаратных переговоров чушь. Если я ошибаюсь дай пруфы.
Чушь конечно. Какие сепаратные переговоры, когда планировалось наступление?
Да да основатель БеДы Алексеев не участвовал в свержении Ники.
Участвовал, видимо был обманут и раскаялся. Да и в БД поучаствовать толком не успел, умер. К остальным то претензий нет.
Ссылка на комментарий

muborevich
Чушь конечно. Какие сепаратные переговоры, когда планировалось наступление?

Участвовал, видимо был обманут и раскаялся. Да и в БД поучаствовать толком не успел, умер. К остальным то претензий нет.

Ну конечно и Колчака обманули, всех обманули и я даже догадываюсь кто жыдобольшевики.

Ссылка на комментарий

Pshek
как вы не поймете война была бы так или иначе, сербы лишь повод, не они так нашли бы другой, как сейчас с санкциями, не Украина так по другому бы прицепились.

Согласен, но это не отменяет того, что нам эта война была не нужна(тема же об этом, судя по заголовку?). С Германией делить нечего.

Скорее она была неизбежна.

Предать правсловную идею на чем строилась вся идеология РИ? Вообще мне не понятно, как можно быть в союзниках тех, кто против тебя воевал в конфликте с японией.

Я же написал, что это лучше большевистской революции. А союзников выбирать не приходилось. Германия идеальный союзник, но тут уже тонны страниц исписано на эту тему.

Да да основатель БеДы Алексеев не участвовал в свержении Ники.

Он же осознал ошибку и потом заявлял, что был обманут, как и остальные генералы.

Ну конечно и Колчака обманули, всех обманули и я даже догадываюсь кто жыдобольшевики.

Милюковы и прочие заговорщики.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

muborevich
Я же написал, что это лучше большевистской революции. А союзников выбирать не приходилось. Германия идеальный союзник, но тут уже тонны страниц исписано на эту тему.

Он же осознал ошибку и потом заявлял, что был обманут, как и остальные генералы.

Страна которая не выбирает союзников, называется колонией. Т.е. учавствовал, а его дальнейшие рефлексии мне не интересны.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну конечно и Колчака обманули, всех обманули

Кого всех? Только Алексеева и Колчака вы приводите и всё. Кто еще?

Согласен, но это не отменяет того, что нам эта война была не нужна(тема же об этом, судя по заголовку?).

В ролике обговариваются плюсы от победы в войне. Посмотри. Игра стоила свеч.

Ссылка на комментарий

Pshek
Страна которая не выбирает союзников, называется колонией. Т.е. учавствовал, а его дальнейшие рефлексии мне не интересны.

Почти все европейские страны начала века - колонии?

В ролике обговариваются плюсы от победы в войне. Посмотри. Игра стоила свеч.

Да я знаю, что могли. Но это самый идеальный вариант, так то его не интересно рассматривать, да и приелось уже. И про контроль над Дунаем - загнули. Разве что со временем, но по факту от войны мы бы многого не получили. Главное - сохранить страну, а там все бы пошло само.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

muborevich
Кого всех? Только Алексеева и Колчака вы приводите и всё. Кто еще?

ОСнователя Белого Движения не достаточно? Я про рядовых капитанов не говорю, среди них уверен большинство было патриотов.

ЗЫ Ответь себе сам на вопрос кто выступил против февраля? Никто. Все молчали или были согласны. Монархистов было ничтожное количество.

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

belogvardeec
ЗЫ Ответь себе сам на вопрос кто выступил против февраля? Никто. Все молчали или были согласны.

Только тебе выше писали - Корнилов выступил против. Многие быстро разочаровались в поддержке февралистов, это нам сейчас легко рассуждать зная как все вышло и многие факты, тогда всё было куда сложнее понять.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Pshek
ОСнователя Белого Движения не достаточно? Я про рядовых капитанов не говорю, среди них уверен большинство было патриотов.

ЗЫ Ответь себе сам на вопрос кто выступил против февраля? Никто. Все молчали или были согласны. Монархистов было ничтожное количество.

А что ты хочешь доказать? Что Белое Движение - февралисты, потому что лидеры февралисты? Что БГ - февралист?

Выступать против февраля во время войны, это то, что сделали большевики. ГВ и позорный мир обеспечены, чего Врангель с Деникиным явно не хотели.

Ссылка на комментарий

muborevich
Только тебе выше писали - Корнилов выступил против. Многие быстро разочаровались в поддержке февралистов, это нам сейчас легко рассуждать зная как все вышло и многие факты, тогда всё было куда сложнее понять.

Когда он выступил против? Какитми силами, кто его поддержал? Это эпик фейл. Еще одну бучу создал и все. Конечно сложнее, согласен. Но они участники разрушения государства, гибели миллионов людей. Они виновны в этом. В уголовном праве есть такое понятие сложная форма вины. В 2012 г. участников восстания военных против Путина ты бы тоже обюелял?

А что ты хочешь доказать? Что Белое Движение - февралисты, потому что лидеры февралисты? Что БГ - февралист?

Выступать против февраля во время войны, это то, что сделали большевики. ГВ и позорный мир обеспечены, чего Врангель с Деникиным явно не хотели.

Да. Они прямые преступники.

После февраля разрушение государство не было, да?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Но они участники разрушения государства, гибели миллионов людей. Они виновны в этом. В уголовном праве есть такое понятие сложная форма вины.

Вот и примени ее к Ленину и шайке. Там вообще простая прямая форма.

Можешь и дальше цепляться к мелочам, а можешь подумать кто был реально за Россию, а кто вставлял палки в колеса.

После февраля разрушение государство не было, да?
представь себе не было да. Государство посыпалось после октября. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
Вот и примени ее к Ленину и шайке. Там вообще простая прямая форма.

Можешь и дальше цепляться к мелочам, а можешь подумать кто был реально за Россию, а кто вставлял палки в колеса.

представь себе не было да. Государство посыпалось после октября.

Дьявол в деталях же. Ураинизация армии, гетман Скоропадский и т.п. это все клятые большевики? Признание Польши. Что там еще?

Ах да, разложение армии, комитеты всякие при фронтах всех февралистких партиях, выборы командиров. Не не это не февралисты а большевики.

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

Pshek
Когда он выступил против? Какитми силами, кто его поддержал? Это эпик фейл. Еще одну бучу создал и все. Конечно сложнее, согласен. Но они участники разрушения государства, гибели миллионов людей. Они виновны в этом. В уголовном праве есть такое понятие сложная форма вины. В 2012 г. участников восстания военных против Путина ты бы тоже обюелял?

Да. Они прямые преступники.

После февраля разрушение государство не было, да?

Я нисколько не обеляю февралистов, они напрямую виноваты в разрушении страны, но не Корнилов и Алексеев(хотя 2 больше). Надо признать, что значительная часть белого движения была республиканцами и тут ничего не поделаешь. Как сказал БГ - мы уже знаем к чему это привело, а они хотели республику и еще что там сейчас америка рекламирует.

В 2012 г. участников восстания военных против Путина ты бы тоже обюелял?

Если это про Квачкова и Хабарова, то их просто посадили за активность. А я бы их поддержал, так как Путин и есть "февралист".

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

muborevich
Я нисколько не обеляю февралистов, они напрямую виноваты в разрушении страны, но не Корнилов и Алексеев(хотя 2 больше). Надо признать, что значительная часть белого движения была республиканцами и тут ничего не поделаешь. Как сказал БГ - мы уже знаем к чему это привело, а они хотели республику и еще что там сейчас америка рекламирует.

Если это про Квачкова и Хабарова, то их просто посадили за активность. А я бы их поддержал, так как Путин и есть "февралист".

Они еще и клятвопреступники, присягу никто нре отменял.

Квачков упоротый. Хабаров герой. Я это осуждаю.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Дьявол в деталях же.
Как всегда, именно в них.
Ураинизация армии, гетман Скоропадский и т.п. это все клятые большевики? Признание Польши. Что там еще?
так кто сказал "берите суверенитета сколько хотите"?) кто душил "русского имперского хама-держиморду"? кто вякал о праве народов на самоопределение и поддерживал "национально-освободительные" сепаратистские движения? Кто в конце концов называл Россию тюрьмой народов? Ответ - и февралисты (хотя и не все) и большевики (все). Вот тебе и связь, вот тебе и параллели.
Ах да, разложение армии, комитеты всякие при фронтах всех февралистких партиях, выборы командиров. Не не это не февралисты а большевики.
Большевики разложение армии поддерживали, чего стоит только лозунг превратить империалистическую войну в гражданскую. Причем поддерживали они еще и весной и летом 1917 когда не были у власти. В комитетах большевики активно участвовали и вели разлагающую пропаганду. Чего не так то?

Или может большевики не приветствовали февраль? Или февралисты не пустили Ленина и прочих в Россию через территорию врага? Да они одного поля ягоды.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22618

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    24

  • muborevich

    24

  • Roman2612

    8

  • Pshek

    6

  • Vladimir DP

    4

  • Jwerwolf

    2

  • Роман Кушнир

    2

  • Dart An'ian

    2

  • DicKenS

    2

  • Ouwen

    2

  • UBooT

    1

  • NeRu

    1

  • Iviom

    1

  • MihaLbl4

    1

  • WalkerQ

    1

  • simuil

    1

  • nelsonV

    1

  • Antinoh

    1

  • Gorm69

    1

  • Кастилиус

    1

  • NoOneName

    1

  • Ridek

    1

  • Nouner

    1

  • FDA

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...