Мод 1700 (воскрешение из мёртвых модов) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1700 (воскрешение из мёртвых модов)

Рекомендованные сообщения

Поexавший

Всем привет.Давно моё внимание привлёк один забугорный мод под названием "1700",основа была идеальная да вот только исполнение к чёрту.Население и прирост армии будто мир пережил ядерную войну,половины товаров под создание армии банально не было в файлах,Китай и его клики становились сверхдержавой к 1730ому,в плане войн мир был просто мёртв (дай бог,чтоб случился кризис за какую нибудь колониальную прову).Ребят,я никогда не работал с модами под вику,я то работаю с модами под DH.Мод делал под себя,но вот что сделал:

-Полная интеграция мода POP DEMAND и Хронология

-Написал эвенты на войны 18го века (7летняя,ходки Бриташки на Гибралтар,Северная война,Русско-Турецкая за овладение Крымом,раздел Посполитой,война США за независимость)

-Переделал рынок.АИ реально штампует армию как пирожки и застоя с населением просто нет

-Переделал систему казус белила.АИ любит устроить мясное мочилово и мёртвых годов без войн за две партии не видел

-Десижоны на формирование Британии и Пруссии

-Аннексия Россией казаков

-Можно сыграть за 13 колоний как доминион и стать САСШ намного раньше реального срока

-Перенос столицы в Питер из Москвы

-Убрал вестернизацию у всех кроме Японии (эта вылезет к 19ому веку)

-Коллапс Моголов и экспансия Британии в Индии

-Борьба балканских стран за независимость и изгнание Турков с побережья Северной Африки

15 Октября-дата релиза реальной играбельной версии

Дабы не быть голословным,пара скринов изменений в Европе за 50 лет.Я играл за Францию,пилил только ниггеров и в Европейские тёрки не лез

post-85087-1411908716_thumb.jpg

post-85087-1411908726_thumb.jpg

Изменено пользователем Поexавший
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольт

Мод будет переведён?

Ссылка на комментарий

Поexавший

Ну учитывая что когда я взял его там не было ни одного десижона и эвента,то надо перевести только ПОП мод и техи.Не смертельно,да я и сам щас пишу на него эвенты и десижоны на Английском.Мод не надо будет геморно качать всей сборкой с игрой,достаточно скинуть в папку модов последней Английской версии "heart of Darkness"

Изменено пользователем Поexавший
Ссылка на комментарий

Rogvald
< 1757 год

< промышленность

Зачем так жить?

Моды на Вику 2, основанные на событиях до Наполеоновских войн пустая трата времени - за мажоры в Хронолоджи в 1816 играть сложно, а уж про более ранние даты вообще молчу.

Да и основная фича Вики в промышленности - на тот момент она есть только у Англии и чуть-чуть у Франции, соответственно они до 1820-ых отожрутся и будут все тащить. Никакого баланса. В крайнем случае лучше сделать мод по Наполеоновским войнам. :)

Ссылка на комментарий

Поexавший

Сторонников Гарибальди и пан-германистов вырубил датой на 19ый век как тип восставших.Реально и просто пофиксить техи дабы вырубить заводы до того же 19го века.Вообще рад что как-то ушёл от той сырости которую взял

PS Как без заводов строить армию/корабли?Да ладно,это я за счёт ниггеров и полинезийских миноров разожрался населением и промой

>за мажоры в Хронолоджи в 1816 играть сложно

>за мажоры

>хронолоджи

>СЛОЖНО

Говорит старуха деду,я мэнпаэур жрать поеду.Ах ты старая карга,в Цин не ходят поезда

Изменено пользователем Поexавший
Ссылка на комментарий

Димониус

Это прекрасно!

Сам играл в него, но по причине того, что хронолоджи был проработан, в отличии от 1700, то ушёл в него с головой и начал даже делать дополнение.

Думаю мне стоит после вашего релиза сделать версию и под вашу работу.

Ссылка на комментарий

Сделал для себя играбельную версию Виктории с началом в 1701 году. И промка грамотно появляется (вначале только легкая промышленность - стекло, вино, спирт и т.п. ближе к 1810м остальное). Не все европейские страны являются цивилизованными - Россия обретает цивилизацию в случае успехов ближе к историческому концу реформ Петра. Особо горжусь реальным количеством и нац.составом (а для России и сословным) населения мира - все проработано кроме южной-центральной африки. Пофиксены колонии, население в них, уровень жизни в провинция основан на климатических картах, Манчжуры контролируют Китай, дипломатия на 1701, многое русифицировано и разные мелочи. Баланс радует. Предлагаю объединить усилия

5971753.jpg

6015784.jpg

6009640.jpg

Ссылка на комментарий

Myxach

Плис скажи что Саксония, это твой баг с неправильным переводом

Ссылка на комментарий

Плис скажи что Саксония, это твой баг с неправильным переводом

Правитель Саксонии на тот момент был правителем и Речи Посполитой

Ссылка на комментарий

Myxach
Правитель Саксонии на тот момент был правителем и Речи Посполитой

:lol: Поляки что тут ещё сказать

Ссылка на комментарий

Димониус
Правитель Саксонии на тот момент был правителем и Речи Посполитой

Хоть он и был, но всё же это другое государство нежели Саксония, да и саму саксонию я вижу как отдельное государство у вас на карте, притом в Речи Посполитой была на тот момент выборная монархия, т.е. не факт что король Саксонии мог оставаться королём речи посполитой постоянно, или у вас как-то реализовано, что потом будет развал на Реч Посполитую и Саксонию? Или как-то ещё? Если так, то супер)

Ссылка на комментарий

Димониус

В целом я так подумал, что проект мне не безразличен, и готов помочь вам, правда сразу скажу, что с картой никогда не работал, а вот с решениями/эвентами есть опыт. Но времени особо есть только в выходные, но всё же)

Ссылка на комментарий

Хоть он и был, но всё же это другое государство нежели Саксония, да и саму саксонию я вижу как отдельное государство у вас на карте, притом в Речи Посполитой была на тот момент выборная монархия, т.е. не факт что король Саксонии мог оставаться королём речи посполитой постоянно, или у вас как-то реализовано, что потом будет развал на Реч Посполитую и Саксонию? Или как-то ещё? Если так, то супер)

Конечно другое государство, Виктория в случае вассальной зависимости пишет название страны-господина. На тот момент польша была проходным двором для чужих армий, чем она зачастую остается и в моде. Это изменяется стандартными путями - войной с сюзереном и захватом власти повстанцами. Может группу в ВК и там работу проведем ?

Ссылка на комментарий

Поexавший

О,был на работе,а тут уже кое-какая команда собралась.Всем спасибо,в свободное время пишу довольно сложные эвенты на продажу французской/английской колониальной земли для САСШ, если та выживет войну за независимость.Всё нормально,эвент на неё у меня горит всегда,правда одна проблема-иногда 13 колоний становятся ВД и дата войны за незалежность становится актом внезапной Британской агрессии.Ещё репорты:

-Россия плавно аннексирует Крымское Ханство во время Русско-турецкой

-АИ продолжает радовать и с каждым 10летием всё чаще и чаще юзает казус белил для отхвата земли на которые не имеет корки,или вассалит что может

-Добавил эвенты на независимость Египта от Стамбула (Турция может дать полную независимость или настаивать на автономии)

-Британцы агрессивней в Индии и атакуют чаще нежели делят на сферы всякие Пенджабы с Португалией

-Добавил Индейские гос-ва Северной Америки (Ирокезы,Чероки и тд)

-Добавил Новую Испанию по аналогу доминиона 13 колоний,может восстать против Испании и стать Мексикой (опять же,по скиллам игрока можно сделать намного раньше реально срока)

Ссылка на комментарий

Поexавший
В целом я так подумал, что проект мне не безразличен, и готов помочь вам, правда сразу скажу, что с картой никогда не работал, а вот с решениями/эвентами есть опыт. Но времени особо есть только в выходные, но всё же)

Вам спасибо,десижоны не умею писать,чего не скажу о эвентах.Игра и консоль игнорят мои десижоновые писаки,причём не редко просто менял эффект существующих,эффекта-0.Уж не знаю каким чудом написал десижоны на формирование Британии/Пруссии и на перенос столицы в Питер

Нужны локализаторы с басурманского,просто надо перевести добавленный мною ПОП мод,т.к ещё раз повторю-когда я это чудо взял,там не было ни одного эвента.

Ссылка на комментарий

Myxach

Так решение самое легкое же....

Ссылка на комментарий

Вам спасибо,десижоны не умею писать,чего не скажу о эвентах.Игра и консоль игнорят мои десижоновые писаки,причём не редко просто менял эффект существующих,эффекта-0.Уж не знаю каким чудом написал десижоны на формирование Британии/Пруссии и на перенос столицы в Питер

Нужны локализаторы с басурманского,просто надо перевести добавленный мною ПОП мод,т.к ещё раз повторю-когда я это чудо взял,там не было ни одного эвента.

Залей что есть, помогу и с дисижн и локализацией.

Ссылка на комментарий

Димониус
О,был на работе,а тут уже кое-какая команда собралась.Всем спасибо,в свободное время пишу довольно сложные эвенты на продажу французской/английской колониальной земли для САСШ, если та выживет войну за независимость.Всё нормально,эвент на неё у меня горит всегда,правда одна проблема-иногда 13 колоний становятся ВД и дата войны за незалежность становится актом внезапной Британской агрессии.Ещё репорты:

-Россия плавно аннексирует Крымское Ханство во время Русско-турецкой

-АИ продолжает радовать и с каждым 10летием всё чаще и чаще юзает казус белил для отхвата земли на которые не имеет корки,или вассалит что может

-Добавил эвенты на независимость Египта от Стамбула (Турция может дать полную независимость или настаивать на автономии)

-Британцы агрессивней в Индии и атакуют чаще нежели делят на сферы всякие Пенджабы с Португалией

-Добавил Индейские гос-ва Северной Америки (Ирокезы,Чероки и тд)

-Добавил Новую Испанию по аналогу доминиона 13 колоний,может восстать против Испании и стать Мексикой (опять же,по скиллам игрока можно сделать намного раньше реально срока)

Проблемы с ранними датами незалежанности можно решить так:

Написать соответсвующие модификаторы Испанской и Британской Автономии(ну или просто общий модификатор для автономий) - которые будут убивать престиж и поднимать агрессивность, так же прописать пару эвентов с выбором на удовлетворение требований Британской/Испанской короны, которые будут снимать перстиж и возможно деньги, или же на отказ, который будет давать бб и престиж, и поставить что ИИ будет выбирать чаще первый вариант, и тогда ИИ всегда будет к примерно реальной дате бороться за незалежанность, а игрок сможет сам "решать" когда поднять мятеж.

Надеюсь игрок сможет отказаться от принятия эвентов на продажу своих колоний? Всё же хотелось бы увидеть "Французскую Северную Америку",ну и так далее)

Вам спасибо,десижоны не умею писать,чего не скажу о эвентах.Игра и консоль игнорят мои десижоновые писаки,причём не редко просто менял эффект существующих,эффекта-0.Уж не знаю каким чудом написал десижоны на формирование Британии/Пруссии и на перенос столицы в Питер

Нужны локализаторы с басурманского,просто надо перевести добавленный мною ПОП мод,т.к ещё раз повторю-когда я это чудо взял,там не было ни одного эвента.

Не за что, пока что =)

Поддерживаю предложение Urala о создании группы вк, дабы скооперировать свои усилия и уже понять/распределить/начать каждый свою работу, так же помимо решений и эвентов, могу помочь и с локализацией.

Ссылка на комментарий

Эх даже личные сообщения не могу читать тут на форуме... Го в группу я создал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Пару мыслей:

Практически весь мир должен быть наполнен Абсолютизмом. Со старта игры не должна быть открыта такая идеология,как либерализм. Вот у автора,что примечательно, Франция с триколором. В идеале сделать цепочку ивентов на Французскую Революцию,Наполеона и его войны. И,соответственно, либерализм должен появлятсья в году эдак 1795.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20198

Лучшие авторы в этой теме

  • Димониус

    28

  • rech

    9

  • Ural

    7

  • SiWa

    5

  • Поexавший

    5

  • TTePeTz

    4

  • CrimeanMan

    3

  • Myxach

    3

  • Antonlord

    3

  • blooderkont

    2

  • maksyutar

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Пётр

    1

  • Вольт

    1

  • Rogvald

    1

  • Отец русской демократии

    1

  • Menschenhasser

    1

  • AndrewTi

    1

  • Gleb0606

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...