Мод 1700 (воскрешение из мёртвых модов) - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1700 (воскрешение из мёртвых модов)

Рекомендованные сообщения

Поexавший

Всем привет.Давно моё внимание привлёк один забугорный мод под названием "1700",основа была идеальная да вот только исполнение к чёрту.Население и прирост армии будто мир пережил ядерную войну,половины товаров под создание армии банально не было в файлах,Китай и его клики становились сверхдержавой к 1730ому,в плане войн мир был просто мёртв (дай бог,чтоб случился кризис за какую нибудь колониальную прову).Ребят,я никогда не работал с модами под вику,я то работаю с модами под DH.Мод делал под себя,но вот что сделал:

-Полная интеграция мода POP DEMAND и Хронология

-Написал эвенты на войны 18го века (7летняя,ходки Бриташки на Гибралтар,Северная война,Русско-Турецкая за овладение Крымом,раздел Посполитой,война США за независимость)

-Переделал рынок.АИ реально штампует армию как пирожки и застоя с населением просто нет

-Переделал систему казус белила.АИ любит устроить мясное мочилово и мёртвых годов без войн за две партии не видел

-Десижоны на формирование Британии и Пруссии

-Аннексия Россией казаков

-Можно сыграть за 13 колоний как доминион и стать САСШ намного раньше реального срока

-Перенос столицы в Питер из Москвы

-Убрал вестернизацию у всех кроме Японии (эта вылезет к 19ому веку)

-Коллапс Моголов и экспансия Британии в Индии

-Борьба балканских стран за независимость и изгнание Турков с побережья Северной Африки

15 Октября-дата релиза реальной играбельной версии

Дабы не быть голословным,пара скринов изменений в Европе за 50 лет.Я играл за Францию,пилил только ниггеров и в Европейские тёрки не лез

post-85087-1411908716_thumb.jpg

post-85087-1411908726_thumb.jpg

Изменено пользователем Поexавший
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Повторюсь, 3 версия моего дополнения была не окончательной, и выложена "обрезанной". Поэтому это решение только даёт корки. Всё остальное так и должно быть, на остальное не хватило времени.

И больше информации по моду всё же публикует в группе вк, так что если хотите быть в курсе событий смотри больше её, это тему обычно используем только для базовых новостей.

Увы, в вк я не сижу, на то свои причины)

Ссылка на комментарий

Поиграл до 1899 года за Ойо (чтобы посмотреть на Европу со стороны).

Несколько замечаний:

1. Надо что-нибудь сделать с вестернизацией. К примеру, Оттоманы так и не вылезли в цивилы. Россия вылезла за счет того, что я прописал ей в файлах максимальные грамотность и плюрализм (не люблю смотреть, как за неё ИИ огребает от всех). Можно добавить какие-нибудь особые модификаторы для "удачливых" стран (Россия, Оттоманы, Япония, еще кто).

2. Испанские колонии восстают в начале партии, а Мексика так и не появилась. Скорее всего, надо в ивентах Хронологии поставить какие-то временные рамки (к примеру, только после 1800 года).

3. Аляску, Австралию и север Южной Америки так никто и не забрал.

4. Сахалин в игре прописан как Эзо.

5. Ограничить ивент на Гаваи для СШП условиями на западное побережье. У меня Франция колонизировала запад и север Северной Америки (Империя Новой Франции - это надо было видеть :D ), а Пиндостан, имеющий земли только на востоке, хапает Гаваи.

6. Какие либо события на захват Крыма (у меня Крым так и просуществовал до 1899 года). Например аннексия около 1780-х ценой бедбоя при наличии сферы.

7. Флаг Великобритании выглядит как флаг Англии.

8. У Шотландии корки только на юг Шотландии, в то время как У Англии корки и на юг, и на север.

9. Колониальные провинции в Европе. К концу моей партии у России еще было несколько колоний (Станиславов, Псков, еще что-то).

10. Восстание американских колоний Франции включало в себя и земли Канады. А собственно земли Луизианы выглядели лишь как узкая полоса от Мексиканского залива до Канады (надо немного усилить колонизацию на запад за счет уровня жизни и новых технологий). Кроме того при восстании у Луизианы (позже и у СШП) не было вообще войск, из-за чего восстание провалилось. В случае с СШП у Англии в этот момент тоже не было войск и восстание удалось.

Вроде все, что припомнил. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем SiWa
Ссылка на комментарий

Димониус
Поиграл до 1899 года за Ойо (чтобы посмотреть на Европу со стороны).

Несколько замечаний:

1. Надо что-нибудь сделать с вестернизацией. К примеру, Оттоманы так и не вылезли в цивилы. Россия вылезла за счет того, что я прописал ей в файлах максимальные грамотность и плюрализм (не люблю смотреть, как за неё ИИ огребает от всех). Можно добавить какие-нибудь особые модификаторы для "удачливых" стран (Россия, Оттоманы, Япония, еще кто).

2. Испанские колонии восстают в начале партии, а Мексика так и не появилась. Скорее всего, надо в ивентах Хронологии поставить какие-то временные рамки (к примеру, только после 1800 года).

3. Аляску, Австралию и север Южной Америки так никто и не забрал.

4. Сахалин в игре прописан как Эзо.

5. Ограничить ивент на Гаваи для СШП условиями на западное побережье. У меня Франция колонизировала запад и север Северной Америки (Империя Новой Франции - это надо было видеть :D ), а Пиндостан, имеющий земли только на востоке, хапает Гаваи.

6. Какие либо события на захват Крыма (у меня Крым так и просуществовал до 1899 года). Например аннексия около 1780-х ценой бедбоя при наличии сферы.

7. Флаг Великобритании выглядит как флаг Англии.

8. У Шотландии корки только на юг Шотландии, в то время как У Англии корки и на юг, и на север.

9. Колониальные провинции в Европе. К концу моей партии у России еще было несколько колоний (Станиславов, Псков, еще что-то).

10. Восстание американских колоний Франции включало в себя и земли Канады. А собственно земли Луизианы выглядели лишь как узкая полоса от Мексиканского залива до Канады (надо немного усилить колонизацию на запад за счет уровня жизни и новых технологий). Кроме того при восстании у Луизианы (позже и у СШП) не было вообще войск, из-за чего восстание провалилось. В случае с СШП у Англии в этот момент тоже не было войск и восстание удалось.

Вроде все, что припомнил. Спасибо за внимание.

Спасибо за замечания, мы уже в курсе их всех и работаем над этим. Спасибо что протестировали.

Ссылка на комментарий

Antonlord

Комрады когда ждать новой версии мода? в ВК нет, так когда её ждать?

Ссылка на комментарий

Комрады когда ждать новой версии мода? в ВК нет, так когда её ждать?

+1!!!

Ссылка на комментарий

Димониус
Комрады когда ждать новой версии мода? в ВК нет, так когда её ждать?

КТТС

Ссылка на комментарий

Играл за Россию. Так как в файлах поставил высокую грамотность, быстро вестернизировался и колонизировал западное побережье Северной Америки кроме Британской Колумбии. Последнюю колонизировала Франция. Около 1760-го восстала Луизиана. но её никто не поддержал. Решил воспользоваться случаем, пока Франция оккупирует всю Луизиану, быстренько накатал повод на захват региона. Думал отхапать Колумбию под шумок, но тут за Луизиану вступились Австрия, Нидерланды, Испания и Англия. Это что, специально так придумано?

Ссылка на комментарий

Димониус
Играл за Россию. Так как в файлах поставил высокую грамотность, быстро вестернизировался и колонизировал западное побережье Северной Америки кроме Британской Колумбии. Последнюю колонизировала Франция. Около 1760-го восстала Луизиана. но её никто не поддержал. Решил воспользоваться случаем, пока Франция оккупирует всю Луизиану, быстренько накатал повод на захват региона. Думал отхапать Колумбию под шумок, но тут за Луизиану вступились Австрия, Нидерланды, Испания и Англия. Это что, специально так придумано?

К успеху шёл, не лакануло xD

Да, у Луизианы и США есть эвенты, когда идёт война за независимость, то ВД могут их поддержать, видимо на Францию не захотели, а вот тебя решили раскатать.

P.S. можно за РИ к 1730-му году вестренизироваться, смысл "читерить"?

Ссылка на комментарий

К успеху шёл, не лакануло xD

Да, у Луизианы и США есть эвенты, когда идёт война за независимость, то ВД могут их поддержать, видимо на Францию не захотели, а вот тебя решили раскатать.

P.S. можно за РИ к 1730-му году вестренизироваться, смысл "читерить"?

Спасибо за ответ, в следующий раз учту :D .

Читерил, чтобы по первому разу не напрягаться. Разведать обстановку на 1700-й год, так сказать.

Ссылка на комментарий

КТТС

Главное , чтоб все не заглохло. Работа ведь идет полным ходом? Как немецкая промышленность в Кайзеровской Германии??? ;)

Ссылка на комментарий

Димониус
Главное , чтоб все не заглохло. Работа ведь идет полным ходом? Как немецкая промышленность в Кайзеровской Германии??? ;)

Работа идёт, правда не полным ходом. Сессия близко, и всё такое :o

У Владимира так же есть работа и семья, так что сейчас работа, касательно нас двоих идёт мало по малу, в свободное время, которого сейчас мало, и только когда есть желание.

Но по факту над проектом работают ещё 3 человека помимо нас, но за них я не могу отвечать.

Так что никаких примерных рамок дать не могу. Но уверяю работа не заглохнет, даже если я останусь один, но конечно исчезновение Поехавшего(мы с ним до сих пор не можем связаться, скорее всего сулчилось что-то серьёзное :020: ) повлияло сильно, т.к. сейчас большую часть работы отнимает именно создание того, что он уже успел сделать, но мы их так и не получили.

Поэтому ждите, надейтесь и в своё время получите полноценный мод 1700 с проработкой на уроне хронолоджи xD

Изменено пользователем Димониус
Ссылка на комментарий

Димониус

Ну а кто хочет ускорить выход проекта, то тот может помочь делом, работы найдётся.

Ссылка на комментарий

Ну а кто хочет ускорить выход проекта, то тот может помочь делом, работы найдётся.

К сожалению в моддинге, да и вообще в программировании я полное дно :020:

Ссылка на комментарий

1. Испания в середине 18-го века выделила Мексику, а та затем стала ВД (колонизировала около трети территории современных СШП, до сих пор держится (на 1840-й), да еще и отбивается от французских притязаний :blink: ). Так у неё признанная культура - испанцы, основная - мексиканцы. В результате мексиканцев нет вообще, одни испанцы да индейцы. Стоит, на мой взгляд, замутить ивент на создание из испанцев Мексики мексиканцев при получении независимости.

2. Французы одолели Луизиану, а других восстаний не было (на 1840-й). Как следствие - нет либералов. Может стоит сделать ещё условия, привязанные не только к Америке, но и к событиям в Европе (технологиям, революциям по ивентам, которые будут еще созданы - что-то вроде французской революции 1790-х, годам). Это было бы не принципиально, но либерал-анархисты, являющиеся единственной альтернативой (которую и назначить-то нельзя в большинстве форм правления) на 1840 год, вроде также не должны тогда появиться.

3. Ивент на назначение Верхней палаты может попасть на первую половину года, а может и на вторую. Соответственно успеваем провести две или только одну реформу. Было бы хорошо зафиксировать событие только в первой половине года, чтобы получить наибольший эффект от назначения.

4. Хорошо бы реализовать несколько крупных индейских государств для задержания колонизации Северной Америки.

5. Захватил еще в первой половине 18-го века турецкий Екатеринодар, но Суджук-Кале так и не переименовался в Новороссийск. Какие там условия?

P.S. Еще идея: может для американских колоний (Французской Луизианы, Русской Калифорнии, Британских Тринадцати колоний (тогда следует создать такое государство в файлах, чтобы английские колонии превращались не в США, а в Тринадцать колоний, а только потом в ходе реализации цепочки событий могли стать США)) замутить цепочку ивентов на получение корок на все территории СШП с провозглашением США с соответствующей основной культурой? С определенными условиями и только для той страны, которая первая станет независимой. Будет интересно посмотреть на русские Штаты со столицей в Сан-Франциско :D .

Изменено пользователем SiWa
Ссылка на комментарий

Димониус
1. Испания в середине 18-го века выделила Мексику, а та затем стала ВД (колонизировала около трети территории современных СШП, до сих пор держится (на 1840-й), да еще и отбивается от французских притязаний :blink: ). Так у неё признанная культура - испанцы, основная - мексиканцы. В результате мексиканцев нет вообще, одни испанцы да индейцы. Стоит, на мой взгляд, замутить ивент на создание из испанцев Мексики мексиканцев при получении независимости.

2. Французы одолели Луизиану, а других восстаний не было (на 1840-й). Как следствие - нет либералов. Может стоит сделать ещё условия, привязанные не только к Америке, но и к событиям в Европе (технологиям, революциям по ивентам, которые будут еще созданы - что-то вроде французской революции 1790-х, годам). Это было бы не принципиально, но либерал-анархисты, являющиеся единственной альтернативой (которую и назначить-то нельзя в большинстве форм правления) на 1840 год, вроде также не должны тогда появиться.

3. Ивент на назначение Верхней палаты может попасть на первую половину года, а может и на вторую. Соответственно успеваем провести две или только одну реформу. Было бы хорошо зафиксировать событие только в первой половине года, чтобы получить наибольший эффект от назначения.

4. Хорошо бы реализовать несколько крупных индейских государств для задержания колонизации Северной Америки.

5. Захватил еще в первой половине 18-го века турецкий Екатеринодар, но Суджук-Кале так и не переименовался в Новороссийск. Какие там условия?

P.S. Еще идея: может для американских колоний (Французской Луизианы, Русской Калифорнии, Британских Тринадцати колоний (тогда следует создать такое государство в файлах, чтобы английские колонии превращались не в США, а в Тринадцать колоний, а только потом в ходе реализации цепочки событий могли стать США)) замутить цепочку ивентов на получение корок на все территории СШП с провозглашением США с соответствующей основной культурой? С определенными условиями и только для той страны, которая первая станет независимой. Будет интересно посмотреть на русские Штаты со столицей в Сан-Франциско :D .

Опять благодарю за ваши тесты!

1. К сожалению движок вики не позволяет менять культуры попов событиями или решениями. Поэтому в итоге скорее всего, мы склоняемся оставить испанцев в Мексики, англичан в США и т.д.

2. С восстаниями работаем.

3. К сожалению скриптинг вики такого не позволяет.

4. Подумаем на этим.

5. Нужно смотреть в хронолоджи, починим.

Ссылка на комментарий

1. К сожалению движок вики не позволяет менять культуры попов событиями или решениями. Поэтому в итоге скорее всего, мы склоняемся оставить испанцев в Мексики, англичан в США и т.д.

Я не спец в моддинге, но вот сырая идея к испанским колониям в обоих Америках: оставить там культуры из Хронологии или оригинала (не очень исторично получится, конечно) с большим минусом в ассимиляцию, но с низкой агрессивностью. А к концу 18-го - началу 19-го составить ивенты к Латинской Америке на прирост агрессивности у определенных культур, а на основании этого замутить цепочку ивентов, приводящую к независимости (как в Хронологии) или, что маловероятно, к сохранению колоний Испанией.

Изменено пользователем SiWa
Ссылка на комментарий

Димониус
Я не спец в моддинге, но вот сырая идея к испанским колониям в обоих Америках: оставить там культуры из Хронологии или оригинала (не очень исторично получится, конечно) с большим минусом в ассимиляцию, но с низкой агрессивностью. А к концу 18-го - началу 19-го составить ивенты к Латинской Америке на прирост агрессивности у определенных культур, а на основании этого замутить цепочку ивентов, приводящую к независимости (как в Хронологии) или, что маловероятно, к сохранению колоний Испанией.

Мы конечно думали об этом, но вытекает 3 самых глобальных проблемы:

1. Т.е. со старта теже испанцы, португальцы, французы, англичане не имеют управления в своих же колониях? т.к. культура не признанна?(если сделать признанной то получается крайняя степень маразма по типу янки в шотландии и англии, мексиканцы в каталонии и т.д., ведь миграцию внутри страны никто не отменял).

2. До революций проходит(это будет в "идеале") от ~70-80 до первой в америке, и от 100 до 120 в латинской америки, за этот период, даже если как вы предложили поставить модификатор на ассимиляцию, что кстати затронет весь регион а не конкретных попов - получаем, что-то по типу 50% испанцев и 5% мексиканцев и 45% помеси других культур которые почему не ассимилировались из-за модификатора.

3. Если делать без модификатор на ассимиляцию, то к моменту революции этой культуры может не остаться.

Поэтому пока решили оставить испанцы в латинской америке, англичане в сша и т.д. Если что-то предумает в последствии, то реализуем.

Ссылка на комментарий

maksyutar
15 Октября-дата релиза реальной играбельной версии

Мод играбелен?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Димониус
Мод играбелен?

Специально для вас - 15 число дал Поехавший, можете у него и забрать, т.к. на связь с 12 октября он больше не выходил.

Текущая версия - 0,5; скорее альфа, многое не сделано, в т.ч. заявленное поехавшим, т.к. без его наработок работа была начата практически с 0.

Я сам оцениваю играбельность как - "голая играбельность", для серьёзной игры она не подойдёт даже близко.

P.S. Нормально после поливания кое-чем самой идеи мода, проявляешь к нему интерес, может тебя освободить от "обязанности" такой и запретить пользоваться результатами моего интеллектуального труда, или же я когда-нибудь услышу хотя бы неформальное "извини"?

Ссылка на комментарий

Поиграл совсем чуть-чуть, но первое, что меня поставила в ступор - это то, что Россия, Речь Посполитая и Османская Империя - нецивилы. Конечно, это исторично, но по-моему, это слишком, когда при игре за цивилизованное государство я могу за одну войну и 85 варскора завоевать огромную империю. Мне кажется, надо это дело подправить. Может. сделать вышеперечисленные государства цивилами, но без техов, или как-то запретить выбирать КБ "Завоевание" против них. Короче, надо это исправить.. А так, моду только самые наилучшие пожелания, период интересный, в игре уже много чего есть, новая политическая карта тоже сильно понравилась. Удачи вам и успехов в разработке модификации!

Изменено пользователем TTePeTz
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20190

Лучшие авторы в этой теме

  • Димониус

    28

  • rech

    9

  • Ural

    7

  • SiWa

    5

  • Поexавший

    5

  • TTePeTz

    4

  • CrimeanMan

    3

  • Myxach

    3

  • Antonlord

    3

  • blooderkont

    2

  • maksyutar

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Пётр

    1

  • Вольт

    1

  • Rogvald

    1

  • Отец русской демократии

    1

  • Menschenhasser

    1

  • AndrewTi

    1

  • Gleb0606

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...