Ксенопатриотизм - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ксенопатриотизм

Список империй  

535 голосов

  1. 1. Мне — власть!

    • Священная Римская Империя (германской нации) — "Первый Рейх!"
      48
    • Византия (она же ERE) — "Царь царей царстующий над царями""
      119
    • Италия — "Италия создается своими усилиями!"
      14
    • Скандинавия — для нордов! "Сквозь века!"
      40
    • Империя Венедов — "Мы - истинные славяне!"
      31
    • Россия — "За веру, царя и отечество!"
      89
    • Татария — "Над нами лишь Небо. Мы - можем!"
      13
    • Франция — "Монжуа сен-Дени!"
      19
    • Испания — "Дальше пути нет!"
      18
    • Арабская Империя — "Нет бога, кроме Аллаха..."
      11
    • Персия — "Благая мысль, благое слово, благое дело"
      18
    • Карпатия — "Соединенными усилиями!"
      7
    • Британия — "Бог и моё право!"
      48
    • Эфиопская Империя (Абиссиния) — "Эфиопия тянется к Господу! За царя Соломона!"
      11
    • Мали — "Один народ, одна цель, одна вера!"
      2
    • Индийские Империи —"Лишь истина побеждает!"
      8


Рекомендованные сообщения

Helga Lancaster

Пусть вас не обманывает название, ни о каком предательстве Родины речи не идет. Игра есть игра :)

Большинство играющих в «Крестоносцев» рано или поздно оказываются на императорском троне. Также, у всех игроков в CK2 была своя особая партия в игре, которая чем-то запомнилась больше всего. За кого вы тогда превозмогали? Кем вам было приятнее всего играть? Чья эстетика и стиль ближе всего вам по духу? Чья корона греет душу? Если бы вы могли стать реальным императором средневековой империи, какую бы вы выбрали?

Обсуждения и аргументация приветствуются.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я - Гидеон, мало того что я черный, так еще я и  иудей. С Севера нас пытаются ассимилировать орды коварных мусульман,  с Востока  и Юга нас хотят поработить  полчища алчных христиан.  Тут вам не до ксенофобии и антисемитизма, скорее, как  бы превозмогая - выжить.... 

Люблю именно за подобных играть в эту игру. Каждый старт, даже за этот единственный род Гидеонов в Восточной Африке, это волна неповторимых эмоций и всегда с разным исходом! А империи, какие империи? Нет в империях этих эмоций и того чувства выживания, когда все на поток поставлено, а правитель нужен только лишь для того, чтобы карту закрасить цветами своей неубиваемой империи. 

Я эту игру люблю за смесь РПГ и стратегии. И больше радуюсь РПГ составляющей, по этому и ДЛЦ с РПГ элементами мне хорошо заходят.

 

Ссылка на комментарий

Лолка

Эх. Помню свою первую партию за Аббасидов... Хоть на тот момент я уже более менее знал игру, но за опыта игры за мусульман у меня не было. Куча восстаний, династия все время в упадке, законы не одобряются, в войнах тебя нагибают просто потому что (Я серьезно. Мою около 15-ти тысячную армию нагибали без проблем. Истощения не было, я помню. Возможно баг, потому что при повторной игре в другой партии у меня такого не было)! Одним словом - не хардкор, а ХАРДКОРИЩЕ!!!! Вообщем, хоть я играл и за другие империи, но катку за Аббасидов я никогда не забуду. Но эт я отстранился. Собственно говоря, потом, через несколько месяцев, я с горем пополам смог захватить близлежащие мусульманские государства в новой партии за Аббасидов (жаль только, что до Омейядов не дошел), фактически создав Арабскую империю. Так что мой голос за нее. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Больше всего понравилось играть за Римскую торговую республику. Много голды от торговли, большое влияние на вассалов и простой повод для войны.

Аве  

B34E6AAA1B6EF02C4BA71C50D0EC1EE3D270114D

Hide  
Ссылка на комментарий

5 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

большое влияние на вассалов

Это то есть, подарки, взятки?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Evk сказал:

Это то есть, подарки, взятки?

Август и багрянородный дают +15 к отношениям с вассалами, а также рядом можно украсть артефакты на +30 к отношениям христианской веры с другими плюшками.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Август и багрянородный дают +15 к отношениям с вассалами, а также рядом можно украсть артефакты на +30 к отношениям христианской веры с другими плюшками.

Если не сложно, подскажите, у кого точно можно своровать арт + 30 к христианам? А главное, как своровать с большой вероятностью? Я для себя  новое ДЛЦ недавно только открыл.. совсем мало что в нём понимаю, еще пока. И еще вопрос, зачем скрытая вера суннизм? Она какие-то плюшки дает (ничего не пойму) 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, DenisF сказал:

Если не сложно, подскажите, у кого точно можно своровать арт + 30 к христианам? А главное, как своровать с большой вероятностью? Я для себя  новое ДЛЦ недавно только открыл.. совсем мало что в нём понимаю, еще пока. И еще вопрос, зачем скрытая вера суннизм? Она какие-то плюшки дает (ничего не пойму) 

С начальной даты корона у ломбардов, кость у Папы, ковчег у негров и плюшка у базилевса. Это самые известные уникальные артефакты, которые я нашел. Может есть больше, но вроде нормального поиска для них не сделали. Также часть артефактов можно украсть, вступая в монашеские ордена. Так у христиан больше всего артефактов, поэтому можно спокойно поднять характеристики персонажу и даже налоги государства на 20%. Воровать артефакты нужно грабежом и там полный рандом. Чем меньше артефактов у владельца, тем выше шанс украсть нужный. Скрытая вера в суннизм у меня для удобства перехода, ибо при накоплении 1000 благочестия можно захватывать большие территории. Только скрытая вера шиизм дает плюшку в виде вступления в орден ассасинов, но этим лучше бессмертным баловаться.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд

Только римская Империя, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Как относительно недавно играющий, предпочитаю королевские и имперские титулы создавать для более удобного де-юре. А так мои симпатии на стороне Германской империи, причем желательно с еретиком на троне, этакий забавный анахронизм :).

Но их не было и я проголосовал за франков.

Ссылка на комментарий

Я больше всего люблю создавать Персидскую империю и в реальности хотел бы ей править. Древняя история, культура, богатство. Чаще всего играл за неё с венгерской династией. 

Карпатская и Венедская- никаких ассоциаций, Итальянская- мелко по сравнению с Римской, Испанская и Британская без колоний ничего особенного, Мали и Абиссиния- только как экзотика, Франция - не  люблю, Скандинавия- без захвата викингами южных стран не так интересно, СРИ - имперская эстетика тут нравится, но европейское средневековье не так люблю, Татария - иногда играл, степи кочевой быт, не настолько близки, Византия- не люблю это государство, хотя это действительно империя, Индия- примерна как Иран, но более экзотично. Россия- иногда интересно создать альтернативную историю, стараюсь сохранить у Рюриковичей скандинавскую культуру.

Ссылка на комментарий

Freemerchant

Rule, Britannia! rule the waves:

Britons never will be slaves.

 

Имхо, Британия - это чуть ли не единственная империя в игре, за которую интересно играть.

Создаётся достаточно просто, но в тоже время интересно. Так что, можно наслаждаться игровым процессом, попивая свой эль и закусывая рыбными палочками.

Ссылка на комментарий

Вито Корлеоне

Британия. Начинаю в основном в Ирландии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34937

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    14

  • Falkenhayn

    4

  • Jabberwocky

    4

  • iRio14

    3

  • Tempest

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Diplomate

    2

  • Nadd

    2

  • Alterus

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Tore Toresson

    2

  • Skepteroun

    2

  • TheAntegrianine

    2

  • DenisF

    2

  • Basileus

    2

  • 0wn3df1x

    1

  • Karlov

    1

  • Nouner

    1

  • hvas2n

    1

  • Dairol

    1

  • Xanderovich

    1

  • egori477

    1

  • VIREX

    1

  • Warfail

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Menschenhasser

Правящая династия Мали смотрит на вас, как на белого человека.

Twiddle

Некое трудноуловимое чувство долга, заставляет каждый раз начинать за будущую российскую империю. Впрочем, развлекаюсь с ней по всякому. То, на базе новгорода, сразу прорываюсь к морю и делаю эрзац ви

ovners

Моя самая глобальная по территориям партия была за Кривичей-Литву-Империю Вендов, поэтому проголосовал за неё. Получилась довольно интересная партия - переименовал сию державу в Речь Посполитую и захв

DenisF

Я - Гидеон, мало того что я черный, так еще я и  иудей. С Севера нас пытаются ассимилировать орды коварных мусульман,  с Востока  и Юга нас хотят поработить  полчища алчных христиан.  Тут вам не до кс

Лолка

Эх. Помню свою первую партию за Аббасидов... Хоть на тот момент я уже более менее знал игру, но за опыта игры за мусульман у меня не было. Куча восстаний, династия все время в упадке, законы не одобря

СУЛАРИУС

Август и багрянородный дают +15 к отношениям с вассалами, а также рядом можно украсть артефакты на +30 к отношениям христианской веры с другими плюшками.

СУЛАРИУС

С начальной даты корона у ломбардов, кость у Папы, ковчег у негров и плюшка у базилевса. Это самые известные уникальные артефакты, которые я нашел. Может есть больше, но вроде нормального поиска для н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...