Ксенопатриотизм - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ксенопатриотизм

Список империй  

535 голосов

  1. 1. Мне — власть!

    • Священная Римская Империя (германской нации) — "Первый Рейх!"
      48
    • Византия (она же ERE) — "Царь царей царстующий над царями""
      119
    • Италия — "Италия создается своими усилиями!"
      14
    • Скандинавия — для нордов! "Сквозь века!"
      40
    • Империя Венедов — "Мы - истинные славяне!"
      31
    • Россия — "За веру, царя и отечество!"
      89
    • Татария — "Над нами лишь Небо. Мы - можем!"
      13
    • Франция — "Монжуа сен-Дени!"
      19
    • Испания — "Дальше пути нет!"
      18
    • Арабская Империя — "Нет бога, кроме Аллаха..."
      11
    • Персия — "Благая мысль, благое слово, благое дело"
      18
    • Карпатия — "Соединенными усилиями!"
      7
    • Британия — "Бог и моё право!"
      48
    • Эфиопская Империя (Абиссиния) — "Эфиопия тянется к Господу! За царя Соломона!"
      11
    • Мали — "Один народ, одна цель, одна вера!"
      2
    • Индийские Империи —"Лишь истина побеждает!"
      8


Рекомендованные сообщения

Helga Lancaster

Пусть вас не обманывает название, ни о каком предательстве Родины речи не идет. Игра есть игра :)

Большинство играющих в «Крестоносцев» рано или поздно оказываются на императорском троне. Также, у всех игроков в CK2 была своя особая партия в игре, которая чем-то запомнилась больше всего. За кого вы тогда превозмогали? Кем вам было приятнее всего играть? Чья эстетика и стиль ближе всего вам по духу? Чья корона греет душу? Если бы вы могли стать реальным императором средневековой империи, какую бы вы выбрали?

Обсуждения и аргументация приветствуются.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Очень весело было за каких-то графов в сценариях Карла, или в старых богов создавать СРИ. Когда уже создал, даже не заметил, как ушатал все империи, кроме Индии и отпинал Папу. В конце приходилось делать дин. браки с родственниками и династия из крутой, стала сообществом Слаанешитов с 3к претензиями на 1 титул.

В конце позабавило, как претенденты собрали по 10-к каждый. ходили и убивали друг-друга

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

присоединюсь к аутсайдерам - Италия ;) собирал ее за Сицилию, будучи какое-то время под Византией :rolleyes:

хотя до этого собирал Британию за Уэссекс :blush: но не так интересно было - слишком все легко и просто :)

Ссылка на комментарий

Ни один из вариантов не подходит.

Чисто своё королевство, чисто своя империя. Империя созданная с 0 своими руками.

Жалко в вариантах ответа нету империи созданной своими руками.

Если не созданная, то Армянская Византия.

Изменено пользователем SECRET
Ссылка на комментарий

Я вот (в настоящий момент) строю иудейскую Эфиопскую империю

Ссылка на комментарий

Эстетически - Татария, но она мне кажется слишком широким понятием, так что обычно или модифицирую империи, или переимкеовываю.

Ссылка на комментарий

TheAntegrianine

Проголосовал за Татарию. Номады - классные. Еще нравятся арабы, скандинавы и Британия.

У номадов классная механика, у арабов - ислам, скандинавы сами по себе классные, а Британию легче всего собрать и изоляция

А вообще, я не понимаю, почему нельзя сделать Финскую Империю. Хотя бы галочкой. Понятно, что примитивные племена, но блин..

Ссылка на комментарий

Basileus
А вообще, я не понимаю, почему нельзя сделать Финскую Империю. Хотя бы галочкой. Понятно, что примитивные племена, но блин..

Потому что де-юре королевств, которые можно назвать финскими, всего два - Финляндия и Пермь. Остальные финские племена разделены между Русью и Булгарией. Хотя для ранних стартов можно наверное выделить ещё и условно поволжско-финское королевство - должно как раз на империю хватить)

Изменено пользователем Basileus
Ссылка на комментарий

TheAntegrianine
Потому что де-юре королевств, которые можно назвать финскими, всего два - Финляндия и Пермь. Остальные финские племена разделены между Русью и Булгарией. Хотя для ранних стартов можно наверное выделить ещё и условно поволжско-финское королевство - должно как раз на империю хватить)

Значит, дело в карте? Кусок Сибири к северу тоже финнской группой был заселен. И его можно было б заполнить и выделить в королевство.

Обкусать Скандинавию, расширить карту и выделить финскую империю.

Хм. ДЛЦ "White Death", или "Northern People". Но парадоксы любят свою Скандинавию и откусывать от нее Финляндию не будут. Придется модить.

Волжские финны исчезают. Да и неудобно будет расширяться. Слишком узкая империя выйдет, для племенной.

Изменено пользователем TheAntegrianine
Ссылка на комментарий

Basileus

В карте, в истории - финские племена во времена игры так полноценных государств не создали, а вскоре большая их часть попала в зависимость от соседних политических центров. Можно вообще намодить решение на создание "финской" империи по типу римской.

Ссылка на комментарий

Некое трудноуловимое чувство долга, заставляет каждый раз начинать за будущую российскую империю. Впрочем, развлекаюсь с ней по всякому. То, на базе новгорода, сразу прорываюсь к морю и делаю эрзац викингов, с набеговой экономикой, начиная промышлять морскими рейдами раньше скандинавов. Когда католичество приму.

Ссылка на комментарий

Nagievoman

Эстонская империя от Нидерландов до Черного моря. Такую не аннексируешь.

Ссылка на комментарий

Эстонская империя от Нидерландов до Черного моря. Такую не аннексируешь.

Не успеешь за игровые рамки? :D

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

За Зунбилов (-ей?) была красивая партия, когда создал Персидскую империю и залил её Солнцем чуть ли не моментально :-D Правда за Зунбил начинать несколько легко: всегда есть индусы, которые прикатывают по 25 монет стабильно в виде миссионеров. С путём торговца достаточно быстро собирается капитал на наёмников. И Аббасиды очень долго не трогают почему-то. Например та же Армения чуть ли не в первый месяц начинает трещать по швам из-за Византии и Аббасидов.

Начитался ААРов, понравился ААР "Чёрное золото", в целом его повторил. Главное успеть в Магрибе закрепиться, пока Омеяды не понаехали. Чуть сложнее Зунбила получилось.

Один раз евреев отбелил (так же начитавшись форумов :-) и привёл в Землю Обетованную. Главная сложность чтобы Абиссиния не на тебя пошёл со старта, а на муслимов. За это время собирал денег для наёмников и когда ко мне приходили священной войной - откусывался, получал контрибуцию и атаковал Абиссинию и всех в округе, на кого денег хватало. Фигово было идти по религиозным бунтам, коих по пути очень много. А все бунты, как нам известно, достают из воздуха гигантские армии миафизитов, муслимов и крестьян.

А ещё делал шиита сейида с бедуинской культурой и сажал его в Бамбук. Цель создание шиитского халифата и забрать всю Африку и Арабскую империю под себя. Этакий пророк заблудился в пустыне и случайно получил графство Бамбук.

В общем с любимой расой империей как-то не сложилось.

Ссылка на комментарий

В 08.09.2015 в 19:03, Karlov сказал:

Я большой любитель либо Византии с переходом в РИ и воссозданием Империи, либо зороастрийской Персии. Ну вот такой вот фанат возрождения умирающих или умерших Империй.

Ну прям родственная душа, а на третье место я б поставил православную или со славянским язычеством Русь или катарскую Британскую империю.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Из всех СРИ привлекает. А так Сицилия вперёд ! Мы не будем в составе Италии ! :smile314:

Ссылка на комментарий

DarkWolf

У меня было столько партий по собиранию империй, что все так сразу и не вспомнишь. Пожалуй одна из запоминающихся, была партия за ирландского династию, которая сумела объединить Британские острова, позже начав экспансию на материк. Получилась некая альтернативная история, когда не англичане всем заправляли на островах, а ирландцы

Ссылка на комментарий

Henry Piast

Когда ещё только начинал играть пытался создать Испанию так как-то  и запомнилось лучше прочих но также достаточно часто предпочитаю собирать Империю Венедов так как "Мы - истинные славяне!".

Ссылка на комментарий

Warfail

Не увидел Болгарии в голосовалке. Я собирал Болгарскую Византию)

Ссылка на комментарий

Играл в ксенопатриотизм только первые три - четыре партии. Все за восточных славян. Я иногда квасной патриот бываю. 

Потом понял, что кресты не про это и расслабился. 

Ссылка на комментарий

Моя самая глобальная по территориям партия была за Кривичей-Литву-Империю Вендов, поэтому проголосовал за неё. Получилась довольно интересная партия - переименовал сию державу в Речь Посполитую и захватил по претензии Византию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34948

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    14

  • Falkenhayn

    4

  • Jabberwocky

    4

  • iRio14

    3

  • Tempest

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Diplomate

    2

  • Nadd

    2

  • Alterus

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Tore Toresson

    2

  • Skepteroun

    2

  • TheAntegrianine

    2

  • DenisF

    2

  • Basileus

    2

  • ramazan

    1

  • Twiddle

    1

  • Slavkin

    1

  • Fisnik

    1

  • Lichtenfield

    1

  • Neket2

    1

  • Nagievoman

    1

  • Dasweisstag

    1

  • Carrachiolla

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Menschenhasser

Правящая династия Мали смотрит на вас, как на белого человека.

Twiddle

Некое трудноуловимое чувство долга, заставляет каждый раз начинать за будущую российскую империю. Впрочем, развлекаюсь с ней по всякому. То, на базе новгорода, сразу прорываюсь к морю и делаю эрзац ви

ovners

Моя самая глобальная по территориям партия была за Кривичей-Литву-Империю Вендов, поэтому проголосовал за неё. Получилась довольно интересная партия - переименовал сию державу в Речь Посполитую и захв

DenisF

Я - Гидеон, мало того что я черный, так еще я и  иудей. С Севера нас пытаются ассимилировать орды коварных мусульман,  с Востока  и Юга нас хотят поработить  полчища алчных христиан.  Тут вам не до кс

Лолка

Эх. Помню свою первую партию за Аббасидов... Хоть на тот момент я уже более менее знал игру, но за опыта игры за мусульман у меня не было. Куча восстаний, династия все время в упадке, законы не одобря

СУЛАРИУС

Август и багрянородный дают +15 к отношениям с вассалами, а также рядом можно украсть артефакты на +30 к отношениям христианской веры с другими плюшками.

СУЛАРИУС

С начальной даты корона у ломбардов, кость у Папы, ковчег у негров и плюшка у базилевса. Это самые известные уникальные артефакты, которые я нашел. Может есть больше, но вроде нормального поиска для н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...