Ксенопатриотизм - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ксенопатриотизм

Список империй  

535 голосов

  1. 1. Мне — власть!

    • Священная Римская Империя (германской нации) — "Первый Рейх!"
      48
    • Византия (она же ERE) — "Царь царей царстующий над царями""
      119
    • Италия — "Италия создается своими усилиями!"
      14
    • Скандинавия — для нордов! "Сквозь века!"
      40
    • Империя Венедов — "Мы - истинные славяне!"
      31
    • Россия — "За веру, царя и отечество!"
      89
    • Татария — "Над нами лишь Небо. Мы - можем!"
      13
    • Франция — "Монжуа сен-Дени!"
      19
    • Испания — "Дальше пути нет!"
      18
    • Арабская Империя — "Нет бога, кроме Аллаха..."
      11
    • Персия — "Благая мысль, благое слово, благое дело"
      18
    • Карпатия — "Соединенными усилиями!"
      7
    • Британия — "Бог и моё право!"
      48
    • Эфиопская Империя (Абиссиния) — "Эфиопия тянется к Господу! За царя Соломона!"
      11
    • Мали — "Один народ, одна цель, одна вера!"
      2
    • Индийские Империи —"Лишь истина побеждает!"
      8


Рекомендованные сообщения

Helga Lancaster

Пусть вас не обманывает название, ни о каком предательстве Родины речи не идет. Игра есть игра :)

Большинство играющих в «Крестоносцев» рано или поздно оказываются на императорском троне. Также, у всех игроков в CK2 была своя особая партия в игре, которая чем-то запомнилась больше всего. За кого вы тогда превозмогали? Кем вам было приятнее всего играть? Чья эстетика и стиль ближе всего вам по духу? Чья корона греет душу? Если бы вы могли стать реальным императором средневековой империи, какую бы вы выбрали?

Обсуждения и аргументация приветствуются.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoldImperial
Пусть вас не обманывает название, ни о каком предательстве Родины речи не идет. Игра есть игра :)

Большинство играющих в «Крестоносцев» рано или поздно оказываются на императорском троне. Также, у всех игроков в CK2 была своя особая партия в игре, которая чем-то запомнилась больше всего. За кого вы тогда превозмогали? Кем вам было приятнее всего играть? Чья эстетика и стиль ближе всего вам по духу? Чья корона греет душу? Если бы вы могли стать реальным императором средневековой империи, какую бы вы выбрали?

Обсуждения и аргументация приветствуются.

было весело поиграть за ацтеков :001: особенно радует описание КБ - не думайте о законах, вершите правосудие!ну и нет проблем с полными казематами ;)

запомнилась первая игра где я стал императором Британии. Всё жду оптимизации для создания красивого Эраншахра. ну и восстановление РИ было довольно интересным - и православным императором делал, и католиком.

как то до старых богов делал зикри-халифат на месте Татарии.

ещё запомнилось мне женская империя валлийцев, где имена основной династии были именами богов :lol: специально делал язычество для неё.

а так да - при создании империи довольно скучно становится. когда выйдет Карл, да и патчи его доклепают, то, может, сделаю игру в стиле того ААР,а(история в лицах).

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
когда выйдет Карл, да и патчи его доклепают, то, может, сделаю игру в стиле того ААР,а(история в лицах).

Только попробуйте не сделать! :acute:

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Печенеги-Валахия-Карпатия. Было жесть. Было ужас как жесть. Было пиз...Ну вы поняли, В начале полез на Русь(она раздробленная, князья воюют меж собой и т.д.) потом потихоньку от Венгрии откусывал восстающих всяких там, помогло кстати то, что Половцы-Тартария реформировали веру, и сделали нормальное тенгрианство. А потом захватил Венгрию ,сделал Карпатию, потом завхатил Визу....И всё...Надоело...А так весело было...

Ссылка на комментарий

egori477

сделала бы несколько вариантов а то мне три-четыре нравится - Италия Империя, Россия, Византия, Карпатия

Ну Россия из за Геогр Положения, Италия ее очень интересно Строить, Византия ну тут пойти на Восток ближе все же и они Православные, А вот карпатию тоже интересно и легко строить начиная со старых Богов, я ей завоевал Всю Европу, Россию и Часть Востока

Ссылка на комментарий

Если бы я мог стать Императором , то я бы убежал бы в страхе.Императоры плохо кончали , особенно Римские.

Византия (она же ERE) — "Царь царей царстующий над царями""

Таки да , действительно верный девиз.IhSUS XRISTUS bASILEU bASILE

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Иё всё-таки да, по началу очень весело играть за СРИ, точнее её вассалов, и творить что-нибудь такое, чтобы Габсбурги нервно курили в сторонке. Нельзя создавать титулы, император повышает авторитет короны, с подачки некоторых других вассалов может потребовать титул отделить... Было весело за СРИ с 862-ого - создал её за Восточную Франкию, намеренно держа только графов в вассалах, а потом пересаживался на первого попавшегося графа, вот тогда хорошо было...

Ссылка на комментарий

pavelpol

Любимая у меня Скандинавия, уже раз пять объединял, а вот все никак не пропадает желание повторить, так как игра за норсов даже на десятый раз интересна.

Изменено пользователем pavelpol
Ссылка на комментарий

Waltheof
я почти никогда не доигрывал до империи, ибо после игра к тому моменту уже надоедает
:JC_handshake:

     Да и не люблю я империй. Главная их, ключевая особенность, то что они разваливаются.

Ссылка на комментарий

Я не чувствую в игре народов. Есть только безкультурная шайка крестьян, которых ты гонишь на войну и они сами восполнятся через время.

Ссылка на комментарий

Скандинавия. Именно её собирал больше всего раз.

Пока не ввели разблокировку КП по событию "европа под ударом" при захвате брауншвейга/парижа/тулузы после объединения было ещё лет 100-150 на практически безответное оскандинавливание европы, теперь стало в этом плане несколько сложнее - даже если эти провинции специально не трогать - какой-нибудь искусственный идиот(вассал или авантюрист) довольно быстро "разгневает папу". Ну а дальше уже королям фризии, польши или островов в обороне от крестоносцев помогать приходится, что довольно сильно замедляет процесс.

Ссылка на комментарий

Alterus

Любимой империи у меня нет. В игре дважды выходило создать Карпатию, мне показалось, что наиболее легкая империя для создания. Один раз за Рюриковичей создал Российскую империю. Еще до выхода старых богов с Византии создавал Римскую империю, правда использовал читы на деньги тогда, потому что в игре разбирался не очень) В результате за 100 лет и схизму преодолел, и империю создал) Сейчас читов не использую и империи создавал только трижды)) Даже не знаю, не особо как-то это сложно, а как-то скучно)

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Каллиграф

Немцы всегда был многообещающей нацией. :)

Создание СРИ через Скандинавию (немцы или впоследствии онемеченные поморы) или Венедов (онемеченные поморы или пруссаки). Любимые начальные точки: Любек, Берлин, Бавария. Второе место делят русские и англичане.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster

По предварительным результатам, лидируют базилевсы, за ними идут цари, а третье место заняли кайзеры. Достаточно предсказуемо.

Ссылка на комментарий

Jabberwocky

Никто не выбрал кавайных негритят из Мали. Обама в печали :unsure:

Ссылка на комментарий

ramazan

У меня была крутая Империя Северного Моря в СК2+, с императорами Крованами и столицей на острове Мэн. В конце пришли ацтеки, Крованы бежали в Данию, а в итоге и вовсе потеряли все. Вот такие вот взлет и падение, самая запомнившаяся партия. А еще была Итальянская Империя за Дренготов. Закончил на том, что объединил Италию и Византию браком и общим наследником с византийской императрицей. Сейчас пилю время от времени очередную Британскую в HIPе, за истиных бриттов, которые из Арморики. Ev chistr 'ta Laou, вот это все. Короче я, как истинных HIPстер, люблю на островах.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Я не чувствую в игре народов. Есть только безкультурная шайка крестьян, которых ты гонишь на войну и они сами восполнятся через время.

Типичное средневековое феодальное мировоззрение, ничего особенного.

И погружение в игру присутствует

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Jabberwocky
Типичное средневековое феодальное мировоззрение, ничего особенного.

И погружение в игру присутствует

Все верно. ЕМНИП, сами понятия "нация" и "народ" сформировались позже. А до этого мир делили на "нормальных" и "варваров" (античность), а потом на "потомков сыновей Ноя" и "библейские колена" (какая-то христианская шняга).

Ссылка на комментарий

Российская Империя с реформированным славянским язычеством.

Начать играть за удельного князя и в результате выпинать под зад Рюрика и Дира, реформировать родноверие, и, захватив Пермь, создать языческую империю, которую уже невозможно выпилить никакими католическими орденами. А дальше можно присоединить западных славян, чтобы создать единое сильное славянское государство.

Ссылка на комментарий

МенМаатСет

"Благая мысль, благое слово, благое дело".

Я есть предсказанный спаситель человечества и истинной веры, владыка ариев - Саошьянт, вернувший славу Эраншахру и превзошедший Ахеменидов.

Зороастризм мне сам по себе нравится, как одна из древнейших организованных религий, которую исповедовали т.н. цивилизованные государства. Да и возможность поголовного инцеста(ой простите - священного брака) сама по себе просто восхитительна: вероятность того, что после раздачи титулов владения уйдут другим династиям - крайне мала. А уж если начинается гражданская война, то тут вообще веселуха.

Ну и превозмогание - это самое главное. Принципиально всегда начинаю играть за графов, а это не столь легко, как за жирных Каренов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34936

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    14

  • Falkenhayn

    4

  • Jabberwocky

    4

  • iRio14

    3

  • Tempest

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Diplomate

    2

  • Nadd

    2

  • Alterus

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Tore Toresson

    2

  • Skepteroun

    2

  • TheAntegrianine

    2

  • DenisF

    2

  • Basileus

    2

  • 0wn3df1x

    1

  • Karlov

    1

  • Nouner

    1

  • hvas2n

    1

  • Dairol

    1

  • Xanderovich

    1

  • egori477

    1

  • VIREX

    1

  • Warfail

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Menschenhasser

Правящая династия Мали смотрит на вас, как на белого человека.

Twiddle

Некое трудноуловимое чувство долга, заставляет каждый раз начинать за будущую российскую империю. Впрочем, развлекаюсь с ней по всякому. То, на базе новгорода, сразу прорываюсь к морю и делаю эрзац ви

ovners

Моя самая глобальная по территориям партия была за Кривичей-Литву-Империю Вендов, поэтому проголосовал за неё. Получилась довольно интересная партия - переименовал сию державу в Речь Посполитую и захв

DenisF

Я - Гидеон, мало того что я черный, так еще я и  иудей. С Севера нас пытаются ассимилировать орды коварных мусульман,  с Востока  и Юга нас хотят поработить  полчища алчных христиан.  Тут вам не до кс

Лолка

Эх. Помню свою первую партию за Аббасидов... Хоть на тот момент я уже более менее знал игру, но за опыта игры за мусульман у меня не было. Куча восстаний, династия все время в упадке, законы не одобря

СУЛАРИУС

Август и багрянородный дают +15 к отношениям с вассалами, а также рядом можно украсть артефакты на +30 к отношениям христианской веры с другими плюшками.

СУЛАРИУС

С начальной даты корона у ломбардов, кость у Папы, ковчег у негров и плюшка у базилевса. Это самые известные уникальные артефакты, которые я нашел. Может есть больше, но вроде нормального поиска для н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...