Ксенопатриотизм - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ксенопатриотизм

Список империй  

535 голосов

  1. 1. Мне — власть!

    • Священная Римская Империя (германской нации) — "Первый Рейх!"
      48
    • Византия (она же ERE) — "Царь царей царстующий над царями""
      119
    • Италия — "Италия создается своими усилиями!"
      14
    • Скандинавия — для нордов! "Сквозь века!"
      40
    • Империя Венедов — "Мы - истинные славяне!"
      31
    • Россия — "За веру, царя и отечество!"
      89
    • Татария — "Над нами лишь Небо. Мы - можем!"
      13
    • Франция — "Монжуа сен-Дени!"
      19
    • Испания — "Дальше пути нет!"
      18
    • Арабская Империя — "Нет бога, кроме Аллаха..."
      11
    • Персия — "Благая мысль, благое слово, благое дело"
      18
    • Карпатия — "Соединенными усилиями!"
      7
    • Британия — "Бог и моё право!"
      48
    • Эфиопская Империя (Абиссиния) — "Эфиопия тянется к Господу! За царя Соломона!"
      11
    • Мали — "Один народ, одна цель, одна вера!"
      2
    • Индийские Империи —"Лишь истина побеждает!"
      8


Рекомендованные сообщения

Helga Lancaster

Пусть вас не обманывает название, ни о каком предательстве Родины речи не идет. Игра есть игра :)

Большинство играющих в «Крестоносцев» рано или поздно оказываются на императорском троне. Также, у всех игроков в CK2 была своя особая партия в игре, которая чем-то запомнилась больше всего. За кого вы тогда превозмогали? Кем вам было приятнее всего играть? Чья эстетика и стиль ближе всего вам по духу? Чья корона греет душу? Если бы вы могли стать реальным императором средневековой империи, какую бы вы выбрали?

Обсуждения и аргументация приветствуются.

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я тоже за Британию проголосовал.

Только план через Ирландию. Дальше Уэльс и Англия. И дальше Шотландия.

При чем все через распил. А дочек лучше брать у Карлингов и Византийцев.

Ну, для какого как удобно. Хотя Ваш вариант тоже подходит, можно даже попробовать :)

А с дочками Ваша правда. Я тоже женюсь на византийках-гречанках, т.к. они хорошо образованы. Иногда для экшена беру в жёны какую-нибудь русскую княгиню. А вот "Империя Каролингов" у меня в партиях всё время рушится - Карл то умирает, то поднимается восстание и его скидывают с трона. А потом начинаются смуты, и лет через 20 на французском престоле сидит какой-нибудь ирландец, вообще не имеюший ничего общего не то что с Каролингами, но и с Францией :huh:

Ссылка на комментарий

Аланами вытеснил тюрок из степей, потом переселился в Персию (и создал там империю, конечно же). Этакое вторжение парфян. До этого несколько раз создавал Каренами. А вообще редко играю за империи, т.к. к этому времени для меня игра утрачивает интерес, больше нравится возвышаться минором.

Изменено пользователем AmDm
Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Я сам себе император, никогда не создаю де-юре империй или королевств. То у меня империя Гранада, то королевство Кострома.

Ссылка на комментарий

Slavkin

Анкская империя самая имперская из империй!

После создания империи мой курсор тянется к уничтожению королевских титулов кнопочке "save & quit", о каком интересе может идти речь :huh:

Хотя нет, самый интересный путь к созданию империи был, когда один из Пястов смог создать Вендскую империю... а самый сок заключался в том, что я был Рюриковичем и помогал Пястам лишь опосредованно -- через динбраки и следующую за ним поддержку во время гражданских войн.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Голосовал за СРИ, но собирал её за ирландца на основе Британской.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Я полагала, что люди играют за СРИ из симпатии к немецкому народу, ведь СРИ относится к древнему Риму примерно так же, как КНДР к революции 1917 года в России. Но, о вкусах не спорят, а о идеологии спорят только полные болваны :)
А тут речь не идёт о том, что СРИ имеет какое-то большое отношение к Риму. Тут дело в том, что в Средневековье ходила такая идея, что император возрождённой Римской Империи (они разработали концепцию translatio imperii - типа имперское достоинство Империи Запада может переходить к другим народам, от италиков к франкам и немцам) - светский глава христианского мира, примерно также, как Папа - духовный глава христиан.

Собственно этой идеей вдохновлялись и Карл Великий и Оттоны.

Ссылка на комментарий

Конечно же, Римская, которой в списке тут нет :lol:

Ссылка на комментарий

Конечно же, Римская, которой в списке тут нет :lol:

Наверное её нет в списке потому что её надобно создавать своими ручонками, причём не просто как обычную империю, а из империи сделать ещё одну империю путём решений во вкладке "Интрига" (может быть и не там, просто сейчас не у компа и вспоминать приходится. Но вы меня поняли, да? :rolleyes:)

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Конечно же, Римская, которой в списке тут нет :lol:

Можно теоретически создать за Византию, поэтому, в рамках игры, можно отнести к ней.

У меня как-то была дикая идея создать эллинистического язычника с римской культурой, где-нибудь в захолустье. Потом захватить ВРИ, отмыть ее от мерзких авраамических религий и возродить Рим со столицей в правильном месте во славу Юпитера ; )

Но, увы, в игре нет ивентов и механик для римлян и римского язычества : (

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Но, увы, в игре нет ивентов и механик для римлян и римского язычества : (
Кроме того, ещё и дизайн интерфейса игры "деревянный", как у славян или германцев. Да и наложниц брать можно.

А в 2.4.4 ещё и убрали возможность создавать эллинских язычников через редактор. Остаётся только читерским способом ставить эллинство религией...

Ссылка на комментарий

Tempest
Кроме того, ещё и дизайн интерфейса игры "деревянный", как у славян или германцев. Да и наложниц брать можно.

А в 2.4.4 ещё и убрали возможность создавать эллинских язычников через редактор. Остаётся только читерским способом ставить эллинство религией...

потому что они язычники, лол

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
потому что они язычники, лол
С технической точки зрения всё понятно, я к тому, что это неисторично.
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
потому что они язычники, лол
С технической точки зрения всё понятно, я к тому, что это неисторично.

Одно дело варвары-язычники, вроде германцев, славян и финно-угров и совсем другое - такие эпические религии, как эллинское язычество, вавилонское или египетское. Эти ребята были оплотом цивилизации еще в то время, когда сраные семиты с их Яхве, Саваофами и прочими Элогим сношали коз в пустыне. Языческие римляне были Цивилизацией и в то время, когда первые христиане (по сути - отморозки-сектанты от иудаизма) втыкали в пещерах и рисовали рыбок на стенах. Кто ж виноват, что идиотов, подсаживающихся на всякую чушь, всегда было больше ;)

История - чертовски несправедливая штука

Ссылка на комментарий

Diplomate
Можно теоретически создать за Византию, поэтому, в рамках игры, можно отнести к ней.

У меня как-то была дикая идея создать эллинистического язычника с римской культурой, где-нибудь в захолустье. Потом захватить ВРИ, отмыть ее от мерзких авраамических религий и возродить Рим со столицей в правильном месте во славу Юпитера ; )

Но, увы, в игре нет ивентов и механик для римлян и римского язычества : (

Кроме того, ещё и дизайн интерфейса игры "деревянный", как у славян или германцев. Да и наложниц брать можно.

А в 2.4.4 ещё и убрали возможность создавать эллинских язычников через редактор. Остаётся только читерским способом ставить эллинство религией...

CK2+ или Ancient Religions вам в помощь. :)

Одно дело варвары-язычники, вроде германцев, славян и финно-угров и совсем другое - такие эпические религии, как эллинское язычество, вавилонское или египетское. Эти ребята были оплотом цивилизации еще в то время, когда сраные семиты с их Яхве, Саваофами и прочими Элогим сношали коз в пустыне. Языческие римляне были Цивилизацией и в то время, когда первые христиане (по сути - отморозки-сектанты от иудаизма) втыкали в пещерах и рисовали рыбок на стенах. Кто ж виноват, что идиотов, подсаживающихся на всякую чушь, всегда было больше ;)

История - чертовски несправедливая штука

Не всё так однозначно. Ко времени правления Константина Великого христианство было более организованной религией и выгоды его принятия значительно перевешивали выгоды язычества. Не просто же так он предпочёл эту новую еврейскую религию вере своих предков?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein

Любимая империя - Скандинавия, тут есть несколько причин :

1) Ну так это же норды!

2) Реформировать язычество и задавить гнусных католиков своими священными походами - превосходно!

3) Исторически скандинавия жутко страдала от воздействия католической европы (точнее скандинавские страны, а не империя, которой вообще не существовало). Всем известно, что язычество этих крутых бородачей было сломлено из-за политических интриг и стремления правителей соединиться с Европой. Если бы не всякие ироды вроде Харальда Синезубого (Дания) и Олава Трюггвасона (Норвегия), то, возможно, скандинавские народы пошли бы по своему собственному пути развития, а не по слизанному с католиков.

Конечно, после создания империи и укрепления позиций в Европе, уже становится не очень интересно играть, потому что ноджибэ идёт беспощадный (особенно если есть другие страны, принявшие вашу веру). Да и к тому же чисто эстетически норды "чище" католиков - они по крайней мере не знали что такое индульгенция, да и понятия "убивать всех всех всех ради Христа" у них тоже не было. :D

Изменено пользователем Schwedisch Schwein
Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Весь офф-топ из темы убрал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

DanilaMaster

Любимая империя - Испанская. Больно весело её на ранних стартах собирать, как за католиков, так и за муслимских эмиров. Запомнилась партия, когда из-за религиозных повстанцев, создававших новые гос-ва, пришлось менять религию четырежды за партию.

Изменено пользователем DanilaMaster
Ссылка на комментарий

Туна Фиш

Византия по всем пунктам! это бренд жи есть, к тому же культурно близкий. ну и бонусные трейты от рождения

первый и единственный опыт это путь из ирландцев в греки)

ладно, на самом деле все дело в гречках, они такие няшки, что это даже с трудом вяжется со страной студии-производителя игры)

гречи тоже оптимальны для роли императора, на портретах они смотрят как положено вправо-вперед, что вызываит дикие корчи envy когда твой пятый подряд флюсорожденный император с каким-нибудь велш-портретом смотрит влево-вниз а также на тебя-вверх, а ровно в полночь после 50 превращается в дядюшку АУ)

Ссылка на комментарий

Xanderovich

Проголосовал за Византию , но собственно за РИМ. Моя лучшая и самая интересная партия за православного римлянина из Капуи , который стал королем Сицилии потом императором Византии восстановил пентархию , востановил Римскую империю в границах правления императора Траяна и расширил её далше. Также словил интересный баг, один из императоров прожил 200-ти лет.

Изменено пользователем Xanderovich
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35556

Лучшие авторы в этой теме

  • Helga Lancaster

    14

  • Falkenhayn

    4

  • Jabberwocky

    4

  • iRio14

    3

  • Tempest

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • Diplomate

    2

  • Nadd

    2

  • Alterus

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Tore Toresson

    2

  • Skepteroun

    2

  • TheAntegrianine

    2

  • DenisF

    2

  • Basileus

    2

  • e479

    1

  • Neket2

    1

  • Breton

    1

  • Ollor

    1

  • Gnyll

    1

  • bheart

    1

  • Mornus

    1

  • Freemerchant

    1

  • Вито Корлеоне

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Menschenhasser

Правящая династия Мали смотрит на вас, как на белого человека.

Twiddle

Некое трудноуловимое чувство долга, заставляет каждый раз начинать за будущую российскую империю. Впрочем, развлекаюсь с ней по всякому. То, на базе новгорода, сразу прорываюсь к морю и делаю эрзац ви

ovners

Моя самая глобальная по территориям партия была за Кривичей-Литву-Империю Вендов, поэтому проголосовал за неё. Получилась довольно интересная партия - переименовал сию державу в Речь Посполитую и захв

DenisF

Я - Гидеон, мало того что я черный, так еще я и  иудей. С Севера нас пытаются ассимилировать орды коварных мусульман,  с Востока  и Юга нас хотят поработить  полчища алчных христиан.  Тут вам не до кс

Лолка

Эх. Помню свою первую партию за Аббасидов... Хоть на тот момент я уже более менее знал игру, но за опыта игры за мусульман у меня не было. Куча восстаний, династия все время в упадке, законы не одобря

СУЛАРИУС

Август и багрянородный дают +15 к отношениям с вассалами, а также рядом можно украсть артефакты на +30 к отношениям христианской веры с другими плюшками.

СУЛАРИУС

С начальной даты корона у ломбардов, кость у Папы, ковчег у негров и плюшка у базилевса. Это самые известные уникальные артефакты, которые я нашел. Может есть больше, но вроде нормального поиска для н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...