EU4 Beyond the earth v3 сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 Beyond the earth v3 сессия 1

Рекомендованные сообщения

EU4 Beyond the earth сессия 1

Рассадка:

Уэссекс - Ситрикс

Польша - Валорд

Нормандия - Гринго

Севилья - Алсейг

Милан - Делетко

Ганза - Коза-Ностра

Швеция - Войд

Бавария - Нэш

Мамелюки - кёльнер

Новгород - Макар

Хазария - Мономах

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За первую сессия уже успело случиться несколько войн между игроками. Швеция (не справилась со сборкой, и) выписалась.

Так-же наблюдались проблеммы с интернетом у Гринго и Нэша. Поэтому хостом был Алсейг, но проблеммы остались.

Уэссекс

На континентальной Франции вдоволь наигрался в прошлой партии, и хотелось чего-то морского.

Сборка проходит ровно, за исключением того, что за присоединения Корнуола дали почти 100 агрессивного расширения, бред какой-то. В итоге со старта почти 15 стран с разных концов света вступили против меня в коалицию. И через некоторое время Арагон напал по коалиционной войне. Правда так никто до меня доплыть и не смог, да и мало кто пытался. Арагон приплыл 25 кораблями с десантом, и уплыл во свояси потеряв почти половину. Чуть позже был подписан мир с коалицией.

Из-за агрессивного расширения присоединение вассалов чуть затянулось, но сейчас уже всё в порядке. Создал Англию, завасалил Ирландию, начал поедать Шотландию. Придется её съедать так, агг.расширение с ней высоковато.

Большую часть сессии дружил и контролировал Папу. Папа с радостью отлучал нежелающих платить дань. Собрал почти 400 монет.

Как и Севилья, очень быстро начал колонить и успел заколонить Азорские острова, что дало выход в северную америку. Севилья, уже почти вышла в Южную.

Разрулил коалицию против себя, и сейчас там осталась только Шотландия.

Нормандия

Бодро вассалит и собирается. Имеет немалую коалицию против себя. Пока далек от создания Франции. Сидел половину игры отлученым, но в итоге заплатил, и Батюшка его снова полюбил.

Бавария

В какой-то момент чуть не слился, но разрулил проблеммы. Стал императором, нехило расширился. Напал на Ганзу, которая капитулировала сразу, т.к. хотела закончить текущую войну с рядом миноров. Снял с неё годовой доход 174 монеты. Папа и его Английские друзья захотели свою долю, но Бавария отказалась, и была отлучена. Увидев падение отношений с курфюстами, долей поделился, и был прилучен. Но именно в этот месяц умер его правитель, отношения не успели выправиться, и потерял Императорскую корону в пользу Эльзаса.

Милан

Успешно собирался, но оказался атакован агрессивным Алсейгом с Севильи(че там понадобилось мусульманам?). Была долгая война, по итогам которой оказался без рекрутов, и почти без армии. Сейчас восстанавливается.

Ганза

Богатый ТЦ дает неплохой доход от торговли. Решил красануться, и купить айфо... советника второго уровня на почти все свои будущие месячные зарплаты. Ну крут, крут..

Сначала собирался сдержанно, не набирая агрессивного расширения. Но после атаки Баварии его понесло, и теперь он как все, с кучей вассалов. Сейчас Ганза имеет все шансы выйграть 1 на 1 Баварию, если той никто не поможет. Так-же по слухам, снял около 1800 монет с Фраконии. Ну и слухи же ходят, ёптить.

Польша

Бодрая сборка на старте, позже вылилась в нападение на него коалиции. Понеся большие потери, он разрулил войну. Еще не восстановился.

Севилья

Один из лидеров партии. Успешно собирает свой регион, и тут-же перекрещивает в ислам. Очень удачно Марроко оказался разделеным пополам, почти равные Марроко и Фес. В итоге обоих можно завасалить, не нужно тратить кучу очков на национализацию. Чем он и занимается. И по всей видимости хапнет почти всю северную африку, а государственная исламская религия позволит её безболезнено переварить.

Покорал неверных Миланцев.

Очень рано вышел в колонии, и уже взял цепочку островов, позволяющих колонить южную америку. Похоже южная америка будет исповедовать Ислам.

Хазария имела на старте проблеммы, оказавшись в нескольких войнах, но сейчас всё нормализовалось. На вид с ней всё в порядке. Так-же и с Новгородом.

А вот Салоники почти не увеличилсь, и не имеют ни одного вассала. Непонятно чем он занимался всю игру. Что-то Византии то у нас и не предвидится.

Немного вангования:

Ожидается очень сильная Исламская Испания, с почти всей северной(а скорее всего не только северной) африкой и южной америкой. Если Мамелюк его не остановит в Африке, то сам станет частью Испании.

В Немецком регионе сейчас Ганза и Бавария уровнялись по силам, но пятая точка говорит, что Поляк скорее всего окажется в союзе с Баварией. А ведь еще есть Нормандия, которая полезет в Ниды, а может и дальше. И Нормандия с Баварией совсем [не] союзники, ведь они так сказали.

Загадочный восток таковым и является. Пока непонятно кто там будет лидировать, и вообще что там творится.

+1 стабы

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 940

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...