EU4 DAMP 4 сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU4 DAMP 4 сессия

Рекомендованные сообщения

Англия-Григор"

Реч Посполитая-"alseig"

Скандинавия-"SKADD"

Испания-"Valord"

Турция-"dellete123"

Московия-"SOLORANKED"

Австрия-" Entokwa"

Франция-"Kratos"

Германия-"cosa_nostraaa"

Аютия-"Runner"

Манжурия-"S1tr1x"

Тимуриды-"Akulla

Европа

Англия колонит и даже не пытаться что то сделать в европе.

Испания-новый игрок занял выжидательную политику и активно колонит южную америку и карибы.Так же начал завоевание ацтеков.

карта колонийНажмите здесь!
 8d1924d194.jpg[Cкрыть]

Австрия после затяжной войны долго востонавливался и щас уже мало что решает в европе.

Турция победила в затяжной войне у Австрии+Испании получил банкротство и долго восстонавливал страну.Поляк увидев слабость Турции разорвал прежние договоренности напал на Турцию и легко победил последнюю.Напав во второй раз на Турцию он встретил там ее защитника Францию которая заранее привела войска в результате Поляк был разбит и Турция с минимальными потерями пережил банкротство.

Франция гегемон и несомненно сильнейшая держава на данный момент имеет 3 военный идеи и огромный лимит армии,а также императорство в СРИ противостоять которой пока нет желающих.

Польша имеет одну из сильнейших армий на данный момент и союз с скандинавией что обеспечивает ей хорошее положение и простор для дальнейшего развития.Разгромив Московию в союзе с

Скандинавией захватил несколько пров включая Новгород, Россию наверно если и увидим то очень нескоро.Заметив слабость Турции напал на последнюю и выиграв в первой войне проиграл во второй где решающее значение имело численное превосходство Франции и Турка.

Скандинавия разгромив Москву напала на Браденбург однако потерпел сокрушительное поражение не выиграв не одного сражения в результате потеряв ряд територий в дании.

Браденбург/Германия-сумел собрать сильное государство разгромив Скандинавию собрал ганзейские города еще сильнее укрепившись, что позволило ему создать Германию, что само по себе уже заслуживает уважения.

Московия-Долго востонавливал войну после затяжной войны и банкротства. Когда на него напал поляк с шведом даже не пытался противостоять им и решил сосредоточиться на востоке где Маньжурия отрезала его от богатых сибирских провинций.Заручившись поддержкой Тимурида и выждав удобный момент напал на Маньжурию. Последняя в тот момент начала воевать за минский трон с ИИ Японией и лучшего момента трудно было ожидать. Однако несмотря на превосходство в воентехе(11 против 8) потерпел ряд сокрушительных поражений от Манжура, положение спас Тимурид вовремя подвевший войска после чего под угрозой уничтожения армии Манжур капитулировал. Спустя перемирие Москва снова напала и имея огнестрел легко разбила Маньжурию.

карта европыНажмите здесь!
 c617e23a86.jpg[Cкрыть]

Азия

Тимурид-медленно ел индию и готовился к реформе на пути к которой оказалось много препятствий в виде низкой легитимности и прочих проблем.Вступил в войну против Манжура чтоб выгнать последнего из Южной индии что с успехом и проделал, больше особо замечен не был.

Аютия-колонит потихоньку все остальное обсолютно не ясно чем занят.

Манжурия-активно развивался отрезав Москву от Сибири и вторгшись в индию нажил себе врагов. Играя первый раз совершил ряд ошибок( со слов игрока). Также ошибся в первой войне не капитулировав сразу перед москвой и тимуридом, капитулируй сразу и сосредоточившись на Мин получил бы себе сильного униата с перспективой бесплатного поглощения последнего в перспективе( хотя возможно я и не прав). Во второй войне не имел практических шансов сильно отставая по техам от Москвы. Под конец сессии провел реформу госудрства и судя по всему готовиться к вестерну.

картаНажмите здесь!
 cd461e1863.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Akulla
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 913

Лучшие авторы в этой теме

  • Akulla

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...