Любимая династия - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Любимая династия

Рекомендованные сообщения

Alterus

Как нам всем известно, Crusader Kings 2 в первую очередь игра про династии. Конечно, для игрока всегда любимой будет та династия, за которую он играет в данный момент, многим интересно начинать за никому неизвестного графа, но возможно у многих есть любимый дом, членов которого они любят приводить к успеху. Может кому-то нравятся Плантагенеты, кому-то Капетинги, кому-то наоборот Каролинги, кто-то отыгрывает за Османов, Аббассидов или Чингизидов, кому-то за Комнинов или Салианов. Вариантов много.

Сам не раз замечал, что начинал партии за Рюриковичей. И в 11, и в 13 веках, и в 867 году. Однажды создал империю, однажды мое государство развалилось) Дважды начинал за Османов. Ну а остальные династии, представленные в игре, как то не стали мне близкими)

В этой теме предлагаю писать о том, какие династии вы считаете самыми интересными, те, которых вы мечтали вознести до вершин могущества в первую очередь и вышло ли это у вас)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme

Карены и Иньиго.

Ещё любопытно играть за Мак-Альпинов, Крумов и Македонскую династию.

Ссылка на комментарий

Aristocrat

Династия Уиб, правящая Пиктландом в 769 году.

Ссылка на комментарий

Henry Piast

Династии Пястов и Габсбургов.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Пожалуй Аббасиды интересная династия

Ссылка на комментарий

Baron von Baron

Раштракутры. Потому что дравиды, потому что я помню Виджаянагар.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Каролинги и Комнины.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Не знаю, что хотели сказать Парадоксы, "продлив" жизнь Теодорику (тот, что герцог саксов раннего старта) до 769 года, вместо потери власти в 742-ом, но отыгрывать за эту династию очень интересно! Сын - Вихман, вполне мог быть историческим Видукиндом (имя которого неизвестно, да и когда родился точно не совсем ясно). Отсюда меняем им имя династии на Иммедингеры, которые вели свою родословную от Видукинда. Матильда - жена Генриха Птицелова была из них. (не обязательно менять, но я так делаю ради хоть какой-то привязки к историчности).

Тем более, в хрониках есть инфа, что Видукинд ездил на чёрном коне (Герб Теодорикингов как раз чёрный конь на золотом поле) и ивент с Видукиндом не срабатывает, если постепенно принять в дальнейшем католичество, что намекает!

Ссылка на комментарий

Гидеоны. Таки не получилось у меня пока захватить Иерусалим, но все равно интересно выживать в столь агрессивной среде Африки и Ближнего Востока.

Ссылка на комментарий

Cerneu из Корнуолла, Багратуни, де Барселона.

Ссылка на комментарий

Дом Годвина. Отбил высадку Норвегии, сбросив в море Герцога Нормандии...жили все долго и счастливо =))

Ссылка на комментарий

Ислингсы ( потому что первая династия, за которую сыграл )

Вельфы

Хашимиты

Ссылка на комментарий

Футболист

Ав Мунсе

Обожаю играть за эту норманскую династию!

В основном, потому что мне нравятся викинги и Рагнар Лодброк

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Исавры же! Первая партия за них была! Ну и Ашина, захватывал за них Византию и сносил в Константинополе все лишние города чтобы была пятизамковая столица – моя первая и единственная партия ВЦ сыгранная от 769 и до 1453, правда это еще до Жнеца было.

Ссылка на комментарий

Хастейн Хастейнинг, тот что в закладке старых богов в Нанте сидит.

Хунас в Мохадавасаки в Индии.

Ссылка на комментарий

El Búho
47 минут назад, Apelsan сказал:

Хунас в Мохадавасаки в Индии.

 

В 14.09.2017 в 14:24, Baron von Baron сказал:

Раштракутры. Потому что дравиды, потому что я помню Виджаянагар.

вы вот это как вообще выговорить можете? 

Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, nightowl2012 сказал:

вы вот это как вообще выговорить можете? 

Как по мне, это довольно простые названия, нет 4 согласных подряд, например. Просто длинноватые. И во втором случае правильно "Раштракуты", а не "раштракутры" :)

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
17 минут назад, nightowl2012 сказал:

 

вы вот это как вообще выговорить можете? 

Изучаю историю. Практикуюсь на Уицилопочтли, Чандрагупте, Навуходоносоре, Ашшурбанапале и т. д. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53743

Лучшие авторы в этой теме

  • Адмирал

    7

  • Eclairius

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • MishaRass

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • Baron von Baron

    3

  • Ordox

    3

  • Oppositum

    3

  • Aristocrat

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • Alariko

    3

  • Capitan Guy Fox

    3

  • Alterus

    2

  • Ragvalod

    2

  • Falkenhayn

    2

  • Apelsan

    2

  • Jabberwocky

    2

  • Ури Урич

    2

  • El Búho

    2

  • werter1995

    2

  • Warlord

    2

  • makiavelli747

    2

  • Falcssonn

    1

  • Kamulodum

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Austin

1) Хахилинги - тирольская династия, хочу на их примере отыграть некий симбиоз исторических деяний горицкой династии, гагсбургов и, отчасти, гогенцолернов. 2) Виты - хорватские князья на службе у

Адмирал

Династия Дрозд. Зайдите за Киев в 769-ом, и вы увидите пасхалку в виде этого персонажа. Хоть убейте, не пойму, что она означает, но это явно пасхалка. 

bizi

Всегда любил голландцев. А тут с первой даты есть маленькое, одноклеточное фризское графство,правит которым последний из Фолквалдингов, сын последнего короля Фризии, разрушенной и захваченной вероломн

Alterus

Как нам всем известно, Crusader Kings 2 в первую очередь игра про династии. Конечно, для игрока всегда любимой будет та династия, за которую он играет в данный момент, многим интересно начинать за ник

Dr. Strangelove

В файлике eastereggs.txt все пасхалки. В том числе и Женя Дрозд :)))

Jagir

Гогенштауфены, в 1066 году они однопровинчатые графы. Ну и Комнины. Еще прикольно пробовать за Алексея V Дуку у которого династия в игре странная- Дука Мурзуфл.

Alterus

Как по мне, это довольно простые названия, нет 4 согласных подряд, например. Просто длинноватые. И во втором случае правильно "Раштракуты", а не "раштракутры"

Eclairius

Ох, если говорить в целом о "любимых династиях", то как таковых наверное нету. В основном предпочитаю играть за те династии, за которые получается приятно отыграть "свою роль". Как пример: 1) Скь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...