Любимая династия - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Любимая династия

Рекомендованные сообщения

Alterus

Как нам всем известно, Crusader Kings 2 в первую очередь игра про династии. Конечно, для игрока всегда любимой будет та династия, за которую он играет в данный момент, многим интересно начинать за никому неизвестного графа, но возможно у многих есть любимый дом, членов которого они любят приводить к успеху. Может кому-то нравятся Плантагенеты, кому-то Капетинги, кому-то наоборот Каролинги, кто-то отыгрывает за Османов, Аббассидов или Чингизидов, кому-то за Комнинов или Салианов. Вариантов много.

Сам не раз замечал, что начинал партии за Рюриковичей. И в 11, и в 13 веках, и в 867 году. Однажды создал империю, однажды мое государство развалилось) Дважды начинал за Османов. Ну а остальные династии, представленные в игре, как то не стали мне близкими)

В этой теме предлагаю писать о том, какие династии вы считаете самыми интересными, те, которых вы мечтали вознести до вершин могущества в первую очередь и вышло ли это у вас)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Оба изначальных из республики.Хаааард)

Ссылка на комментарий

Kassatka

Трпмирович  - герцогство Хорватия, графство Усора;

Ружани - остров Руян (Рана, Буян, Рюген).

Ссылка на комментарий

TaKiChoDelatBudem

Как по мне, так самая любимая династия это та, которую ты слепил сам.:D

Однако, династия Поутонов в Аквитании и Вессекс в Англии тоже ничего.

Ссылка на комментарий

sanguis extremis

Для меня является династия Хименес, т.к. можно устроить зарубу 1х1х1 (Леон, Кастилия, Арагон), либо в коопе изгонять муслимов с полуострова, да и рандом не дает скучать можно целое королевство унаследовать. Но как по мне за Хименес играть легко именно из-за того что можно сразу два королевства унаследовать на старте убив остальных братьев.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Династия Дрозд. Зайдите за Киев в 769-ом, и вы увидите пасхалку в виде этого персонажа. Хоть убейте, не пойму, что она означает, но это явно пасхалка. 

Ссылка на комментарий

Пяст, Пржмысловичи, Трпмировичи интересные. Ну ещё для хардкорщиков Зунбил без перехода в другую веру)

Ссылка на комментарий

1) Хахилинги - тирольская династия, хочу на их примере отыграть некий симбиоз исторических деяний горицкой династии, гагсбургов и, отчасти, гогенцолернов.

2) Виты - хорватские князья на службе у баварского короля - хочу создть Великую Хорватию, от Адриатики до Карпат, как альтернативу Венгрии, которая хоть убей не хочет создаваться игровыми реалиями.

3) А ещё, династия Леон из Бретани, оставил её "на сладкое", когда устаканятся все вопросы с длс и оптимизацией. Первый представитель её - граф Морвейн (или Морван) - полулегендарная, полуисторическая личность. О нем есть даже серия сказок в бретонском фольклоре. В хрониках же Людовика Благочистивого (франкского короля), сей граф представлен "головной болью". Что и не удивительно - граф Морвейн был не только бретанским национальным героем "опорой Бретани", но и, о боже-боже, с одной стороны - вероятным предком Жиля де Реца, бретонского вельможи и французского маршала днем и серийного убийцы ночью. А с другой стороны вероятнным потомком короля Конмора Проклятого. Оба служат возможными прототипами с которых Шарль Перро срисовал своего "La Barbe bleue" - Синюю Бороду. С этой династией фокус соблазнителя-интиргана так и просится в руки. Исторически, Морван в 818 год уже был королем Британи, с раннего старта он всего лишь виконт "вице граф" Леона, что, собственно, соответствует исторической действительности.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

Бурбоны, я просто тащусь по франции, по мне вообще вся династия Капетингов и их младшие ветви великолепны, одна из самых извечтных и успешных династий наравне с Габсбургами.

Ссылка на комментарий

Габсбурги, начиная с Вермера в 1066 однопровинчатыми минором в Швейцарии. 

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
В 12.01.2017 в 20:29, Адмирал сказал:

Династия Дрозд. Зайдите за Киев в 769-ом, и вы увидите пасхалку в виде этого персонажа. Хоть убейте, не пойму, что она означает, но это явно пасхалка. 

В файлике eastereggs.txt все пасхалки. В том числе и Женя Дрозд :)))

Ссылка на комментарий

Злo

Габсбурги, Каролинги, Пяст.

Ссылка на комментарий

Вельфы, Рюриковичи, Пржмысловичи, Хименас, Каролинги и  Уэссексы.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 26.01.2017 в 18:19, Austin сказал:

 

хочу создать Великую Хорватию, от Адриатики до Карпат, как альтернативу Венгрии, которая хоть убей не хочет создаваться игровыми реалиями.

 

И назови ее Югославией. 

 

 

Плантагенеты, Палеологи и Рюриковичи. 

Ссылка на комментарий

У Пржмысловичей самый прикольный герб из всех, что я видел. А для меня все именно в герб и упирается. Из равных по красоте разве что Салианов и Македонов могу припомнить. А, и Каролингов.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

fiodor8

Старшие Вельфы, Бабенберги Австрийские, де Блуа, Нормандский дом. Но вообще к любой семье прикипаешь за пару сотен лет-то)

А вот кого терпеть не могу, так это Каролингов, Капетингов и Рюриковичей. Очень уж их много. На Конклаве это перестало быть такой проблемой, но всё равно раздражают.

Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Гогенштауфены, Габсбурги, Гогенцоллерны, Каролинги.  За немцев вообще интересно играть + еще новые портреты. 

Ссылка на комментарий

Pendragon

Предпочитаю эльфийские кельтские боковые династии Уэльса с минимальной репутацией на старте: Рос (769 год, Гвинедд); Матравал (1066 год, Гвинедд) – так интереснее играть :) 

Ссылка на комментарий

Гогенштауфены, в 1066 году они однопровинчатые графы. Ну и Комнины. Еще прикольно пробовать за Алексея V Дуку у которого династия в игре странная- Дука Мурзуфл.

Ссылка на комментарий

Trofim Minenco

Уэссекские Гогенцолерны Вельфы Комнины Рюриковичи Хастейнинги и де Кантабрия

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53946

Лучшие авторы в этой теме

  • Адмирал

    7

  • Eclairius

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • MishaRass

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • Baron von Baron

    3

  • Ordox

    3

  • Oppositum

    3

  • Aristocrat

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • Alariko

    3

  • Capitan Guy Fox

    3

  • Alterus

    2

  • Ragvalod

    2

  • Falkenhayn

    2

  • Apelsan

    2

  • Jabberwocky

    2

  • Ури Урич

    2

  • El Búho

    2

  • werter1995

    2

  • Warlord

    2

  • makiavelli747

    2

  • Diplomate

    1

  • yonan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Austin

1) Хахилинги - тирольская династия, хочу на их примере отыграть некий симбиоз исторических деяний горицкой династии, гагсбургов и, отчасти, гогенцолернов. 2) Виты - хорватские князья на службе у

Адмирал

Династия Дрозд. Зайдите за Киев в 769-ом, и вы увидите пасхалку в виде этого персонажа. Хоть убейте, не пойму, что она означает, но это явно пасхалка. 

bizi

Всегда любил голландцев. А тут с первой даты есть маленькое, одноклеточное фризское графство,правит которым последний из Фолквалдингов, сын последнего короля Фризии, разрушенной и захваченной вероломн

Alterus

Как нам всем известно, Crusader Kings 2 в первую очередь игра про династии. Конечно, для игрока всегда любимой будет та династия, за которую он играет в данный момент, многим интересно начинать за ник

Dr. Strangelove

В файлике eastereggs.txt все пасхалки. В том числе и Женя Дрозд :)))

Jagir

Гогенштауфены, в 1066 году они однопровинчатые графы. Ну и Комнины. Еще прикольно пробовать за Алексея V Дуку у которого династия в игре странная- Дука Мурзуфл.

Alterus

Как по мне, это довольно простые названия, нет 4 согласных подряд, например. Просто длинноватые. И во втором случае правильно "Раштракуты", а не "раштракутры"

Eclairius

Ох, если говорить в целом о "любимых династиях", то как таковых наверное нету. В основном предпочитаю играть за те династии, за которые получается приятно отыграть "свою роль". Как пример: 1) Скь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...