Любимая династия - Страница 8 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Любимая династия

Рекомендованные сообщения

Alterus

Как нам всем известно, Crusader Kings 2 в первую очередь игра про династии. Конечно, для игрока всегда любимой будет та династия, за которую он играет в данный момент, многим интересно начинать за никому неизвестного графа, но возможно у многих есть любимый дом, членов которого они любят приводить к успеху. Может кому-то нравятся Плантагенеты, кому-то Капетинги, кому-то наоборот Каролинги, кто-то отыгрывает за Османов, Аббассидов или Чингизидов, кому-то за Комнинов или Салианов. Вариантов много.

Сам не раз замечал, что начинал партии за Рюриковичей. И в 11, и в 13 веках, и в 867 году. Однажды создал империю, однажды мое государство развалилось) Дважды начинал за Османов. Ну а остальные династии, представленные в игре, как то не стали мне близкими)

В этой теме предлагаю писать о том, какие династии вы считаете самыми интересными, те, которых вы мечтали вознести до вершин могущества в первую очередь и вышло ли это у вас)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oppositum
13 часа назад, Aristocrat сказал:

Почему именно в Ирландию? Всегда так происходит? У него автоматически пропадает трейт монаха?

В Ирландии сидят христиане с родовым строем. Можно иметь наложниц. Насчет рандома не проверял, но сомневаюсь что он в Индию поедет (хотя жаль). Очевидно, что страна куда его закинет должна иметь родную религию. Трейт не пропадает, главное что потомство иметь может, игра ведь про династию.

И вот у меня в партии уже 4 блудлайна, помолвка на пятую линию, немножко земельки, родня в Италии, на горизонте война за независимость.

 

 

Ссылка на комментарий

Aristocrat
8 часов назад, Oppositum сказал:

В Ирландии сидят христиане с родовым строем.

Ну он теоретически может же попасть в Астурию или Англию, где феодальный строй, разве нет?

Ссылка на комментарий

Oppositum
1 час назад, Aristocrat сказал:

Ну он теоретически может же попасть в Астурию

Ну жмите еще раз изгнать. Пока не сбежит куда надо. Либо рестарт всей игры, чтобы отношения сложились по другим параметрам.

А может у него по дефолту зашито большой плюс к Ирландии. Я не проверял, сказал же уже. Вот попробуйте, и отпишитесь о результатах.

 

Ссылка на комментарий

TomislawYT

Мне понравилось играть Гедиминовичей, потихоньку создавать королевство Латвия, ну а там и да Венедской империи недалеко.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Гальбао (Гальбайо), патрицианский род с дожем Венецианской республики Маурицио Гальбао и его сыном-соправителем Джованни (оба есть исторические личности, кстати), если играть с 769 года, Шарлеманя, то бишь. Кстати, заявляли о своем происхождении от римского императора I века Гальбы (Сервия Сульпиция Гальбы), врали, скорее всего, конечно ;) Пытались установить в Венеции наследственную монархию, но закончилось это неудачно (для Джованни)

 

Я вот хочу попробовать замутить в Венеции монархический переворот и развиваться уже как феодальное герцогство, попробовав восстановить Западную Римскую Империю )))  Можно с помощью мода одного на конверсию полит.строя, или начать с 633 года в Rise of Islam *мод немного глючный* (где Венеция на старте и есть феодальное графство)

Главная трудность в резком падении доходов, по сравнению с торговой республикой и весьма ограниченными ресурсами и территорией на старте. Можно еще кое-как отбиваться за счет труднодоступной столицы (атака только с моря), но вот экспансию будет тяжеловато проводить, вангую. Силовыми методами, во всяком случае. Своих войск мало, на наемников меньше денег гораздо (если с республикой сравнивать), тяжело будет... Но попробовать интересно все-равно :)

Ссылка на комментарий

makiavelli747

@Capitan Guy Fox выиграй крестовый поход, появится выбор играть за родственника, дальше как монарх восстанавливай что хочешь 

Ссылка на комментарий

Alariko

@Capitan Guy Fox Знаете, все эти даты, которые добавили в DLC, да ещё к тому же у вас и мод с VII века, они не очень балансны. Я, конечно, понимаю, что там будет больше племенных вождей, и так больше вариативности появляется, но всё-таки рекомендую с 1066 начинать. Там и у торговых республик уже какая-то конкуренция между собой первичная намечается.  

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
В 18.03.2019 в 23:36, Alarih94 сказал:

Там и у торговых республик уже какая-то конкуренция между собой первичная намечается.  

 

Конкуренция и в 769 году есть. Венеция и Амальфи быстро расширяют зоны влияния, а через 10-20 лет игры и Генуэзская республика возникает, как вассал (пока) Ломбардии.

Ссылка на комментарий

Alariko
7 часов назад, Capitan Guy Fox сказал:

Конкуренция и в 769 году есть. Венеция и Амальфи быстро расширяют зоны влияния, а через 10-20 лет игры и Генуэзская республика возникает, как вассал (пока) Ломбардии.

Не, Амальфи там очень быстро завоёвывают, она пискнуть не успевает.
Анконы нет, Пизы нет. Генуя может через 10-20 лет появиться, а может не появиться.
 

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
2 часа назад, Alarih94 сказал:

Не, Амальфи там очень быстро завоёвывают, она пискнуть не успевает.

 

В Шарлемане она вассал ВИ, так что это несколько затруднительно :) У меня такого ни разу не было, во всяком случае.

Ссылка на комментарий

Alariko
5 минут назад, Capitan Guy Fox сказал:

 

В Шарлемане она вассал ВИ, так что это несколько затруднительно :) У меня такого ни разу не было, во всяком случае.

Да? А ну значит я с 867 перепутал. 
 

Ссылка на комментарий

В СРИ - Габсбурги, Вельфы, Веттины, Франконские(чисто из-за герба, не подумайте) и Бабенберги. Пытался как-то повторить исторический успех первых. Лет за 40-50 смог создать королевство Бургундия в де-юре границах и жениться на королеве соседней Лотаргинии. Если бы не новый патч, то после смерти моего правителя получил бы супер-королевство на добрую половину СРИ, Светлая память.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53731

Лучшие авторы в этой теме

  • Адмирал

    7

  • Eclairius

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • MishaRass

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • Baron von Baron

    3

  • Ordox

    3

  • Oppositum

    3

  • Aristocrat

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • Alariko

    3

  • Capitan Guy Fox

    3

  • Alterus

    2

  • Ragvalod

    2

  • Falkenhayn

    2

  • Apelsan

    2

  • Jabberwocky

    2

  • Ури Урич

    2

  • El Búho

    2

  • werter1995

    2

  • Warlord

    2

  • makiavelli747

    2

  • Falcssonn

    1

  • Kamulodum

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Austin

1) Хахилинги - тирольская династия, хочу на их примере отыграть некий симбиоз исторических деяний горицкой династии, гагсбургов и, отчасти, гогенцолернов. 2) Виты - хорватские князья на службе у

Адмирал

Династия Дрозд. Зайдите за Киев в 769-ом, и вы увидите пасхалку в виде этого персонажа. Хоть убейте, не пойму, что она означает, но это явно пасхалка. 

bizi

Всегда любил голландцев. А тут с первой даты есть маленькое, одноклеточное фризское графство,правит которым последний из Фолквалдингов, сын последнего короля Фризии, разрушенной и захваченной вероломн

Alterus

Как нам всем известно, Crusader Kings 2 в первую очередь игра про династии. Конечно, для игрока всегда любимой будет та династия, за которую он играет в данный момент, многим интересно начинать за ник

Dr. Strangelove

В файлике eastereggs.txt все пасхалки. В том числе и Женя Дрозд :)))

Jagir

Гогенштауфены, в 1066 году они однопровинчатые графы. Ну и Комнины. Еще прикольно пробовать за Алексея V Дуку у которого династия в игре странная- Дука Мурзуфл.

Alterus

Как по мне, это довольно простые названия, нет 4 согласных подряд, например. Просто длинноватые. И во втором случае правильно "Раштракуты", а не "раштракутры"

Eclairius

Ох, если говорить в целом о "любимых династиях", то как таковых наверное нету. В основном предпочитаю играть за те династии, за которые получается приятно отыграть "свою роль". Как пример: 1) Скь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...