Любимая династия - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Любимая династия

Рекомендованные сообщения

Alterus

Как нам всем известно, Crusader Kings 2 в первую очередь игра про династии. Конечно, для игрока всегда любимой будет та династия, за которую он играет в данный момент, многим интересно начинать за никому неизвестного графа, но возможно у многих есть любимый дом, членов которого они любят приводить к успеху. Может кому-то нравятся Плантагенеты, кому-то Капетинги, кому-то наоборот Каролинги, кто-то отыгрывает за Османов, Аббассидов или Чингизидов, кому-то за Комнинов или Салианов. Вариантов много.

Сам не раз замечал, что начинал партии за Рюриковичей. И в 11, и в 13 веках, и в 867 году. Однажды создал империю, однажды мое государство развалилось) Дважды начинал за Османов. Ну а остальные династии, представленные в игре, как то не стали мне близкими)

В этой теме предлагаю писать о том, какие династии вы считаете самыми интересными, те, которых вы мечтали вознести до вершин могущества в первую очередь и вышло ли это у вас)

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eclairius
14 минуты назад, nightowl2012 сказал:

вы вот это как вообще выговорить можете? 

Меня больше удивляет что за индусов вообще кто-то играет :D.

Ссылка на комментарий

El Búho
15 минут назад, Baron von Baron сказал:

Изучаю историю. Практикуюсь на Уицилопочтли, Чандрагупте, Навуходоносоре, Ашшурбанапале и т. д. 

издеваешься, да? издеваешься...

осилил только навуходоносора.

 

пойду тренироваться на кошках названиях вулканов исландии.

бреннистейнсалда
хофсйёкюдль
тунгнафедльсьёкюдль 
эйяфьядлайёкюдль 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Самая любимая династия - пожалуй что Гогенштауфены. Среди них выделю графа Швабии Фридриха в 1066 г., Фридриха Барбароссу, Фридриха II, его кузину Беатрис (герцогиню Бургундскую) и бастарда Манфреда (короля Сицилии). Причем за Барбароссу сразу несколько интересных стартовых дат есть, но это уж, если вдаваться в подробности)

 

1 час назад, Alex de Kler сказал:

Меня больше удивляет что за индусов вообще кто-то играет :D.

 

А я в том регионе несколько раз игру начинал, чтобы получить достижение Самрат Чакравартина. К сожалению, пока все безуспешно, последний раз все обломал приход монголов. Но регион стал намного динамичнее, когда добавили Тибет, взаимодействие с Китаем и новые КБ.

Ссылка на комментарий

Eclairius

Ох, если говорить в целом о "любимых династиях", то как таковых наверное нету. В основном предпочитаю играть за те династии, за которые получается приятно отыграть "свою роль". Как пример:

1) Скьёльдунги - воплощаю за них нормаскую теорию, с некоторыми изменениями - заместо восседания на троне Новгорода, отправляюсь на земли Галичи и воссоздаю Галицко-Волынское княжество. Этакое превращение датчан в аналог Данилы Галицкого. Довольно увлекательно, правда единственна проблема - у де-юре земель Галичи нету выхода к морю / рекам (которые можно сделать как море), дабы иметь возможность ходить еще и в рейды...

2) Меровинги - что может быть лучше восстановление власти "длинноволосых королей"? Правда раньше для играбельности за них приходилось делать свой мини-мод, сейчас же, благо, разработчики оставили в живых и при дворе последнего Меровинга.

3) Бретонцы \ валлийцы из династии Кернеу (или как их там, давно уже играл...), что правят на землях Корнуолла - прекрасный герб, и прекрасная возможность обыграть вековой конфликт бриттов и англосаксов.

 

Вроде бы самые интересные династии, конечно же по моему скромному мнению, описал.

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
2 часа назад, nightowl2012 сказал:

издеваешься, да? издеваешься...

осилил только навуходоносора.

 

пойду тренироваться на кошках названиях вулканов исландии.

бреннистейнсалда
хофсйёкюдль
тунгнафедльсьёкюдль 
эйяфьядлайёкюдль 

Вся магия в сочетаниях шипящих и звонких согласных. Слова индо-европейского исландского языка куда более жёсткие. Ну и да, часть букв в названии практически дань транскрипции - они там лишние. В живом произношении слово как-будто содержит меньше букв. Можно послушать, например на вики, примеры произношения. 

Ссылка на комментарий

makiavelli747

не важно за кого играть, чью роль исполнять, важно как 

Ссылка на комментарий

werter1995
В 12.01.2017 в 17:29, Адмирал сказал:

Династия Дрозд. Зайдите за Киев в 769-ом, и вы увидите пасхалку в виде этого персонажа. Хоть убейте, не пойму, что она означает, но это явно пасхалка. 

Донатер, которого включили в игру.

Ссылка на комментарий

MishaRass
В 31.12.2018 в 19:59, Alex de Kler сказал:

2) Меровинги - что может быть лучше восстановление власти "длинноволосых королей"? Правда раньше для играбельности за них приходилось делать свой мини-мод, сейчас же, благо, разработчики оставили в живых и при дворе последнего Меровинга.

Да, но как за них без консоли играть?

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 03.01.2019 в 17:39, MishaRass сказал:

Да, но как за них без консоли играть?

В плане? Начиная с Jade Dragon последний Меровинг жив и находится при дворе у одного из нормандских графов. У меня часто, после смерти Карломана, при приходе к власти в Срединной Франкии Карла, вассалы негодуют и восстают против него с целью посадить Меровинга. Проблема при игре за Меровинга в том, что почти нету войск :).

 

А сесть после этого играть за Меровинга довольно легко - либо через Play, либо через загрузку игры, если не играть правда на Железной воле - но с ней например можно отыгрывать обратное - взять какого-то графа и отыгрывая за него удержать на престоле Меровингов - я так делал за дом Шатенуа, которые с 769 года правят в Иль-де-Франсе. Мало того, что я посадил Меровинга на престол, так еще и Карл бесится, что ему не отдают Париж :D. 

Ссылка на комментарий

MishaRass
11 час назад, Alex de Kler сказал:

В плане? Начиная с Jade Dragon последний Меровинг жив и находится при дворе у одного из нормандских графов. У меня часто, после смерти Карломана, при приходе к власти в Срединной Франкии Карла, вассалы негодуют и восстают против него с целью посадить Меровинга. Проблема при игре за Меровинга в том, что почти нету войск :).

 

А сесть после этого играть за Меровинга довольно легко - либо через Play, либо через загрузку игры, если не играть правда на Железной воле - но с ней например можно отыгрывать обратное - взять какого-то графа и отыгрывая за него удержать на престоле Меровингов - я так делал за дом Шатенуа, которые с 769 года правят в Иль-де-Франсе. Мало того, что я посадил Меровинга на престол, так еще и Карл бесится, что ему не отдают Париж :D. 

Да, но самое интересное было бы за него именно с начала, но так, к сожалению, нельзя.

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 часов назад, MishaRass сказал:

Да, но самое интересное было бы за него именно с начала, но так, к сожалению, нельзя.

Почему нельзя? Можно, просто надо зайти за Карла, передать лишнее графство нормандскому графу при дворе которого Меровинг (граф Э, если я не ошибаюсь), а после графом дать земли уже Меровингу, и только остается лишь перейти за него играть.

Ссылка на комментарий

Ordox
19 минут назад, Alex de Kler сказал:

Почему нельзя? Можно, просто надо зайти за Карла, передать лишнее графство нормандскому графу при дворе которого Меровинг (граф Э, если я не ошибаюсь), а после графом дать земли уже Меровингу, и только остается лишь перейти за него играть.

Какие земли? За мера или епископа играть не дадут. Графство тоже монахам не дать.

Ссылка на комментарий

Eclairius
56 минут назад, Ordox сказал:

Какие земли? За мера или епископа играть не дадут. Графство тоже монахам не дать.

А точно, он же монах - тогда либо убирать консольной командой данную черту, либо ждать кода поднимут восстание в пользу Меровинга, или самому его поднять - при посадке Меровинга на трон через восстание - черта монаха убирается.

Ссылка на комментарий

Ordox
3 минуты назад, Alex de Kler сказал:

А точно, он же монах - тогда либо убирать консольной командой данную черту, либо ждать кода поднимут восстание в пользу Меровинга, или самому его поднять - при посадке Меровинга на трон через восстание - черта монаха убирается.

Уберу консольной командой. Вообще это издевательство над игроками такую династию запилить и не дать за нее играть.
 

Ссылка на комментарий

MishaRass
В 06.01.2019 в 17:10, Ordox сказал:

Уберу консольной командой. Вообще это издевательство над игроками такую династию запилить и не дать за нее играть.
 

Как вариант - смена религии, на то же православие помогает.

Ссылка на комментарий

Ordox
28 минут назад, MishaRass сказал:

Как вариант - смена религии, на то же православие помогает.

А обращение в католическую ересь?

Ссылка на комментарий

Всегда любил голландцев. А тут с первой даты есть маленькое, одноклеточное фризское графство,правит которым последний из Фолквалдингов, сын последнего короля Фризии, разрушенной и захваченной вероломными Франками. Графство зажато между двумя агрессивными королевствами - Саксонией и Франкией. Одним словом - превозмогание, прям как я люблю.Да и герб у них красивый. А с последним обновлением у фризов ещё и красивые английские мордашки.

Ссылка на комментарий

MishaRass
В 08.01.2019 в 12:35, Ordox сказал:

А обращение в католическую ересь?

По идее должно работать, но я не проверял с ересью.

Ссылка на комментарий

Oppositum
В 03.01.2019 в 17:39, MishaRass сказал:

Да, но как за них без консоли играть?

Меровинга выгоняем из страны, и он отправляется в Ирландию, где получает двух наложниц. Дальше дело вашей фантазии.

 

Ссылка на комментарий

Aristocrat
В 03.02.2019 в 12:12, Oppositum сказал:

Меровинга выгоняем из страны, и он отправляется в Ирландию, где получает двух наложниц. Дальше дело вашей фантазии.

 

Почему именно в Ирландию? Всегда так происходит? У него автоматически пропадает трейт монаха?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53938

Лучшие авторы в этой теме

  • Адмирал

    7

  • Eclairius

    5

  • Helga Lancaster

    4

  • MishaRass

    4

  • Dr. Strangelove

    3

  • Baron von Baron

    3

  • Ordox

    3

  • Oppositum

    3

  • Aristocrat

    3

  • Флавий Аниций

    3

  • Alariko

    3

  • Capitan Guy Fox

    3

  • Alterus

    2

  • Ragvalod

    2

  • Falkenhayn

    2

  • Apelsan

    2

  • Jabberwocky

    2

  • Ури Урич

    2

  • El Búho

    2

  • werter1995

    2

  • Warlord

    2

  • makiavelli747

    2

  • Diplomate

    1

  • yonan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Austin

1) Хахилинги - тирольская династия, хочу на их примере отыграть некий симбиоз исторических деяний горицкой династии, гагсбургов и, отчасти, гогенцолернов. 2) Виты - хорватские князья на службе у

Адмирал

Династия Дрозд. Зайдите за Киев в 769-ом, и вы увидите пасхалку в виде этого персонажа. Хоть убейте, не пойму, что она означает, но это явно пасхалка. 

bizi

Всегда любил голландцев. А тут с первой даты есть маленькое, одноклеточное фризское графство,правит которым последний из Фолквалдингов, сын последнего короля Фризии, разрушенной и захваченной вероломн

Alterus

Как нам всем известно, Crusader Kings 2 в первую очередь игра про династии. Конечно, для игрока всегда любимой будет та династия, за которую он играет в данный момент, многим интересно начинать за ник

Dr. Strangelove

В файлике eastereggs.txt все пасхалки. В том числе и Женя Дрозд :)))

Jagir

Гогенштауфены, в 1066 году они однопровинчатые графы. Ну и Комнины. Еще прикольно пробовать за Алексея V Дуку у которого династия в игре странная- Дука Мурзуфл.

Alterus

Как по мне, это довольно простые названия, нет 4 согласных подряд, например. Просто длинноватые. И во втором случае правильно "Раштракуты", а не "раштракутры"

Eclairius

Ох, если говорить в целом о "любимых династиях", то как таковых наверное нету. В основном предпочитаю играть за те династии, за которые получается приятно отыграть "свою роль". Как пример: 1) Скь

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...