В России создадут православную систему борьбы с аниме - Клубное общение - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

В России создадут православную систему борьбы с аниме

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Русской православной церкви высказались за создание сообщества, которое остановит свободное распространение аниме по России. Обученные «религиозной грамотности» психологи и педагоги должны будут просматривать японскую медиапродукцию на соответствие ее восприятия детской психикой. Бесконтрольное распространение аниме, как считают в православной среде, грозит увеличением экстремистских субкультур, ведущих к суициду и различным зависимостям.

Идея создания сообщества «профессионалов», которое будет давать экспертную оценку аниме, активно обсуждалась в ходе XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». По мнению участника чтений профессора кафедры эстетического воспитания Уральского государственного педагогического университета Станислава Погорелова, необходимость в контроле назрела после самоубийства екатеринбургской школьницы, в личных вещах которой была обнаружена манга «Тетрадь смерти».

«Вы помните, в феврале прошлого года девочка-девятиклассница покончила жизнь самоубийством, попав под обаяние японской культуры — аниме, где культура смерти. Таких экстремистских субкультурных движений очень много, и они все с суицидальными наклонностями», — сказал Погорелов на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Как считает профессор УрГПУ, кроме аниме на детях сказывается «религиозное невежество» педагогов. «Педагоги оказались беззащитны перед этим медиапространством, куда ребенок попадает вперед взрослого. Там очень много ловушек для личностного развития. Вот эти все вещи без должной защиты негативно воспринимаются незрелой личностью и уродуют ее», — сказал Станислав Погорелов.

По его словам, педагогам и родителям в борьбе с «ловушками медиапространства» следует действовать «на опережение», воспитывая в ребенке табу. «Я думаю, что культура строится на табу. Без табу культуры нет. Эти внутренние табу не дадут ребенку ничего перепутать», — отметил профессор.

Сообщество религиозно обученных «профессионалов» должно будет давать оценку подобным произведениям, составлять фильмотеку и писать для взрослых разъяснительные сопровождения.

Однако для своевременного реагирования на новую продукцию японской анимации православному сообществу потребуется большой штат. Только за январь 2014 года было выпущено около 35 новых произведений. Кроме того, поклонники аниме просматривают новую продукцию в Интернете, не дожидаясь официальных переводов. Как правило, им хватает субтитров, сделанных энтузиастами. Таким образом, сообществу потребуется еще и штатный переводчик.

Правда, поклонников аниме может ожидать другая кампания, которую готовит отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии. Его руководитель — протоиерей Игорь Бачинин — заявил о наработках отдела в сфере борьбы с интернет-зависимостью.

«Проблема интернет-зависимости в настоящее время крайне актуальна, но мы не можем достаточно предметно охарактеризовать те формы, в которые она облекается», — сказал священник. По его словам, конкретные предложения появятся после исследований и разработки методологических оснований.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iviom

Лучше б они современные русские фильмы запретили.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

kalistor
Лучше б они современные русские фильмы запретили.

И сериалы про ментов

Ссылка на комментарий

TheGaiduk

Ребят, вы что??? Зато Русь с колен подымем! Ещё надо жрать этим рабам запретить, а то расходы большие! И тогда ухх, заживём!

Слава Путину, через 2 года уезжаю на ПМЖ в Финляндию.

Ссылка на комментарий

kalistor
через 2 года уезжаю на ПМЖ в Финляндию
А подробности?
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Занимаются всякой хренью, место того чтобы заниматься другими делами, впрочем это касается также Госдумы.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

ПГМ налицо. И это учёные...

Kyon_facepalm.png

Ссылка на комментарий

2_oy_legion

Везде должна быть цензура. Особенно в таком баснословно массовом медийном секторе, как аниме.

Вычистить сцены от маньяком, педов и прочих хард-извращений, смотреть будет куда приятней. )

Ссылка на комментарий

Saphels
В Русской православной церкви высказались за создание сообщества, которое остановит свободное распространение аниме по России. Обученные «религиозной грамотности» психологи и педагоги должны будут просматривать японскую медиапродукцию на соответствие ее восприятия детской психикой. Бесконтрольное распространение аниме, как считают в православной среде, грозит увеличением экстремистских субкультур, ведущих к суициду и различным зависимостям.

То есть когда ребенка приводят в помещение, где на стене висит бородатый мужик бомжеватой наружности, прибитый гвоздями к доскам- это на психику ребенка никак не влияет. Я уж не говорю про поклонение кускам трупов и трупам целиком.

Идея создания сообщества «профессионалов», которое будет давать экспертную оценку аниме, активно обсуждалась в ходе XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». По мнению участника чтений профессора кафедры эстетического воспитания Уральского государственного педагогического университета Станислава Погорелова, необходимость в контроле назрела после самоубийства екатеринбургской школьницы, в личных вещах которой была обнаружена манга «Тетрадь смерти».

А ничего что на такой продукции есть возрастной рейтинг?

«Вы помните, в феврале прошлого года девочка-девятиклассница покончила жизнь самоубийством, попав под обаяние японской культуры — аниме, где культура смерти. Таких экстремистских субкультурных движений очень много, и они все с суицидальными наклонностями», — сказал Погорелов на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Опять же, целовать саркофаги с кусками трупов и верить, что если в этой жизни тебя сношают всякие барины, ты будь кроткой овечкой и после смерти убоженько заберет тебя в рай это вообще не культ загробной жизни.

Как считает профессор УрГПУ, кроме аниме на детях сказывается «религиозное невежество» педагогов. «Педагоги оказались беззащитны перед этим медиапространством, куда ребенок попадает вперед взрослого. Там очень много ловушек для личностного развития. Вот эти все вещи без должной защиты негативно воспринимаются незрелой личностью и уродуют ее», — сказал Станислав Погорелов.

"Порко Россо" например. Или "Унесенные призраками".

Однако для своевременного реагирования на новую продукцию японской анимации православному сообществу потребуется большой штат. Только за январь 2014 года было выпущено около 35 новых произведений. Кроме того, поклонники аниме просматривают новую продукцию в Интернете, не дожидаясь официальных переводов. Как правило, им хватает субтитров, сделанных энтузиастами. Таким образом, сообществу потребуется еще и штатный переводчик.

Во какой-то анимешник бабла поднимет с этих лохов.

Правда, поклонников аниме может ожидать другая кампания, которую готовит отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии. Его руководитель — протоиерей Игорь Бачинин — заявил о наработках отдела в сфере борьбы с интернет-зависимостью.

Они же отсталые, кроме как сжигать за две тысячи лет ничего и не придумали.

«Проблема интернет-зависимости в настоящее время крайне актуальна, но мы не можем достаточно предметно охарактеризовать те формы, в которые она облекается», — сказал священник. По его словам, конкретные предложения появятся после исследований и разработки методологических оснований.

"Избегайте контактов с зараженными, ждите официальных инструкций. Ха, как же, дождетесь"

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

Alterus

Не люблю аниме, это во-первых. Во-вторых, новость меня вообще не касается. Но в-третьих, мне захотелось написать это сообщение. Всем, читающим тему, привет.))

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я только за запрет аниме, вот только монахи на этом не остановятся и пойдут слать анафемы уже на что-нибудь посерьезнее.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Я только за запрет аниме.

Ну-ну. И что же в нём такого плохого, за что его стоит запрещать?

Ссылка на комментарий

NoOneName
Ну-ну. И что же в нём такого плохого, за что его стоит запрещать?

Любая низкокачественная отрасль киноиндустрии, аниме ли, унылая современная голивудщина или русские фильмы "аля Михалков" ничего хорошего в себе не несет и ее запрет в интересах зрителя.

Ссылка на комментарий

Marinist

Такое ощущение, что наши попы окончательно йопнулись на всю голову, в которой у них и так было пусто.

Ссылка на комментарий

Saphels
Любая низкокачественная отрасль киноиндустрии, аниме ли, унылая современная голивудщина или русские фильмы "аля Михалков" ничего хорошего в себе не несет и ее запрет в интересах зрителя.

Критерии низкокачественности в чем?

Ссылка на комментарий

Marinist
Любая низкокачественная отрасль киноиндустрии, аниме ли, унылая современная голивудщина или русские фильмы "аля Михалков" ничего хорошего в себе не несет и ее запрет в интересах зрителя.

Спасибо, поржал.

Ссылка на комментарий

2_oy_legion
Ну-ну. И что же в нём такого плохого, за что его стоит запрещать?

В подавляющем большинстве аниме присутствуют некоторые из таких элементов, как:

расчлененка, садизм/мазахизм в крайних проявлениях, всевозможные нетрадиционалы и прочие градации любителей влезть не в свою одежду, присутствуют насильники и сбрендившие убийцы, в общем можно перечислить все пороки, которые придумало человечество, их обязательно запихнут в то или иное аниме. И все это в свободном доступе для детей.

Конечно здесь нужны жесткие цензурные барьеры.

Однако аниме является оживленной книгой, поэтому как и книга позволяет путешествовать в другие, интересные придуманные миры, только более наглядно, с почти полным погружением.

Поэтому полностью запрещать аниме конечно глупость. Нужна возможность редактировать материал, так же как с издающейся книгой. И западная цензура тут не помощник...

Лично я сам цензурю те аниме, которые выбираю для своей коллекции. Если бы были люди, которые делали бы эту работу за меня, я был бы рад.

Изменено пользователем 2_oy_legion
Ссылка на комментарий

Myxach

Они собираются запретить Аниме? мой любимый мультик Sonic X ведь тоже аниме, гады...

Ссылка на комментарий

Saphels
В подавляющем большинстве аниме присутствуют некоторые из таких элементов, как:

расчлененка, садизм/мазахизм в крайних проявлениях, всевозможные нетрадиционалы и прочие градации любителей влезть не в свою одежду, присутствуют насильники и сбрендившие убийцы, в общем можно перечислить все пороки, которые придумало человечество, их обязательно запихнут в то или иное аниме. И все это в свободном доступе для детей.

Библию и Коран запрещать не хотят, там тоже самое и даже больше. Неактуальный аргумент.

Лично я сам цензурю те аниме, которые выбираю для своей коллекции.

С тобой все в порядке? Ты ищешь и отсматриваешь грязь и чернуху и цензуришь её, чтобы посмотреть тоже самое только с заплатками.

Ссылка на комментарий

2_oy_legion
Библию и Коран запрещать не хотят, там тоже самое и даже больше. Неактуальный аргумент.

Ну это старый аргумент. Но такой наивный. Даже если ты упоминаешь например о каком-либо извращении, это не значит что ты его пропагандируешь. Я вот написал в предыдущем сообщении о садистах/мазахистах и любителях влезть не в свою одежду, этим самым я не пропагандировал их. А вот если бы я написал пару наглядных историй про них, с применение животрепещущих физиологических подробностей, это вполне могло бы расцениваться как пропаганда, даже если бы я сказал при этом, что против такого.

Этим пропаганда не ограничивается, конечно, но детальность важна.

С тобой все в порядке? Ты ищешь и отсматриваешь грязь и чернуху и цензуришь её, чтобы посмотреть тоже самое только с заплатками.

Со мной? Не. )

Ну почему у тебя такие слабые аргументы? Раз уж взялся спорить, то хоть логику бы в свои сообщения включал. Честно, мне скучно спорить вообще в принципе на такую тему. Это мое последнее сообщение тебе.

Я смотрю не грязь и чернуху, а выдающиеся произведения, по которым тонким слоем размазали грязь и чернуху.

После цензуры остается только выдающееся произведение, и все.

Совсем отмороженные произведения, где не поможет никакая цензура, я не смотрю.

Изменено пользователем 2_oy_legion
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15880

Лучшие авторы в этой теме

  • 2_oy_legion

    8

  • fursh

    6

  • kalistor

    6

  • Vladimir DP

    6

  • Kona Kai

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • Volchenock

    5

  • Iviom

    4

  • MaslovRG

    4

  • Myxach

    4

  • Лукулл

    3

  • Saphels

    3

  • No Good

    2

  • Diplomate

    2

  • Кастилиус

    2

  • MrSaferyt

    2

  • Falcssonn

    2

  • Alterus

    2

  • Эльфин

    2

  • Marinist

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Shpopel

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • NoOneName

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...