Гайд по развитию страны. - Страница 2 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд по развитию страны.

Рекомендованные сообщения

Shevastyan

Шалом друзья и комрады.Решил создать тему,т.к. подобных вроде еще не видел,может кому-нибудь будет полезной.

Тут я постараюсь собрать всю максимально полезную информацию для данной игры.

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Развитие сфер производстваНажмите здесь!
 И так друзья,тут я расскажу вам как и что делать,если вы хотите развить и/или увеличить производство в стране.

1.Заходим в раздел финансы и смотрим "что,как и почему" у нас в основном производится

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2.Далее заходим в сектор,который мы хотим улучшить.(Для примера,я выбрал Туризм.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3.Нажимаем на кнопку - "Данные сектора"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.Смотрим,что нам нужно для улучшения данного сектора и сразу же направляемся делать это.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.1.Занимаемся строительством(если оно возможно.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5.Субсидируем.(Можно сразу в млрды,можно понемногу,но с условием времени.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вариант с закупкой ресурсов.

1.2.Выбрал кое-что посложней -"Цифровые сети".(Пример,в котором нам придется закупать ресурсы у других стран.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.3.Нажимаем на кнопку -"Информация по производству",после сортирую по % от мирового производства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.4.Закупаем необходимые ресурсы.(у страны с самым большим производством они явно имеются в огромных кол-вах.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну что же,теперь вы знаете все о увеличении производства в стране,удачи всем,спасибо за внимание.

[Cкрыть]

Решение проблемы с забагованной инфляциейНажмите здесь!
 Собственно как бороться с инфляцией в третьей части игры:

- Контракты и захват (аннексия) стран, производить только в декабре, чтобы инфляция не успела набрать обороты

- Числа 10 декабря понижаем максимально ставку рефинансирования. 1 января следующего года повышаем максимально ставку рефинансирования.

Игра воспринимает такие махинации как уменьшение инфляции со временем. Aвтор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

______ОТ СЕБЯ______

Проверил лично,способ действительно рабочий,через 6-7 месяцев инфляция снижается к нулю.

Что при использование данного метода происходит. У меня к примеру был профицит 1.7%(Инфляция 12.6% +1%,каждую неделю),после того,как я использовал этот метод у меня резко появился дефицит -3.75% ,со временем упал до - 1.75% (Инфляция упала до 0.27%,и я так думаю продолжила падать.)

ИТОГ:-Инфляция,автору спасибо.

[Cкрыть]

Вступление в ЕСНажмите здесь!
 И так,тут я расскажу вам все о том,как попасть в ЕС.

-ТРЕБОВАНИЯ

1.Нахождение в ЕВРОПЕ (Страны Казахстан,Азербайджан,Армения,Израиль в игре считаются АЗИЕЙ)

2.Дефицит не больше,чем -3%.

3.Инфляция не больше 1%.(ЕС нужны страны со стабильной экономикой)

4.Соблюдены все свободы.

-ПЕРЕЧЕНЬ СВОБОД ДЛЯ ЕС(Варианты "Запрещено(а)","Цензура" не принимаются.)

-В стране существуют выборы.

-Полная свобода СМИ (Можно и ограниченную).

-Культурные свободы:Критика религии,гос-ва,насилие,эротика. (В последних двух возможен вариант цензура для несовершеннолетних.)

-Свобода образования (Не контролируется или Проверка и контроль школьных программ.)

-Свобода вероисповедания.(ПОЛНАЯ)

-Будет +,если вы дадите право голоса иностранным подданным.

_______________________________________

Иметь хорошие отношения со странами ЕС.(Улучшаются с помощью торг.договоров или альянсов)

_______________________________________

Если кто-то из стран ЕС все же голосует против (Может быть из-за нейтрального отношения),можно вступить в НАТО,попасть туда куда проще. После вступления в НАТО у вас улучшатся отношения со всеми странами участницами т.е. со странами ЕС в том числе.

Вроде бы я перечислил все ВОЗМОЖНЫЕ требования к стране,которая хочет стать частью ЕС.

[Cкрыть]

Поднятие валютыНажмите здесь!
 Тут я расскажу вам,как поднять валюту своего гос-ва.

1.Нам потребуется быстро получить огромное кол-во денег (Контракты или Налоги).

2.После того,как мы вошли в профицит 1-2%,мы должны резко менять ставку рефинансирования.(Чем больше прибыли,тем выше ставка.)

3.Через 5-6 месяцев валюта должна подняться(В зависимости от ставки рефинансирования и профицита) примерно на 0.10$

____ОТ СЕБЯ____

После использования данного метода резко начнет повышаться инфляция (см.Решение проблемы с забагованной инфляцией)

ИТОГ:+Валюта,+Инфляция.

[Cкрыть]

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Изменено пользователем Shevastyan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мозамбик из любой страны сделает гегемона. :lol: Чтобы в Еврогейский союз вступить надо гейские законы принять, запретить смертную казнь и тд.

не получаетса, ВВП 553789 мрлд дол., прирост населения 9%, МРОТ 1500 дол, 3% налоги, есть выборы, есть все свободы, тупо не берут

Ссылка на комментарий

Sinnlike
не получаетса, ВВП 553789 мрлд дол., прирост населения 9%, МРОТ 1500 дол, 3% налоги, есть выборы, есть все свободы, тупо не берут

Читеров не берут из-за огромной инфляции (нестабильность экономики).

Ссылка на комментарий

Читеров не берут из-за огромной инфляции (нестабильность экономики).

причем тут читерство ?? я наиграл, едва, 3 года, игра не вылетали, мне просто повезло, и сколько я не искал читов для поднятия производства, бюджета, тупо не нашел их

ну отменял я право парламента принимать законы чтобы уменьшить налог, и возвратил ето назад, но меня как не принимали в ЕС так и не буреть

Изменено пользователем 4iTeRR
Ссылка на комментарий

Sinnlike
причем тут читерство ?? я наиграл, едва, 3 года, игра не вылетали, мне просто повезло, и сколько я не искал читов для поднятия производства, бюджета, тупо не нашел их

ну отменял я право парламента принимать законы чтобы уменьшить налог, и возвратил ето назад, но меня как не принимали в ЕС так и не буреть

Такого МРОТа и уровня налога, по мне, добиться за 3 года невозможно. Whereismyslushfund! — код на повышение ВВП и бюджета. Что пишут при отказе, про критерии или нестабильность эклономики? Если про нестабильность, то попробуй уменьшить инфляцию.

Ссылка на комментарий

Такого МРОТа и уровня налога, по мне, добиться за 3 года невозможно. Whereismyslushfund! — код на повышение ВВП и бюджета. Что пишут при отказе, про критерии или нестабильность эклономики? Если про нестабильность, то попробуй уменьшить инфляцию.

пишут типа: "в вашей стране не выполнены свободы, примите" какие "реформы"

не дословно, но все же

Ссылка на комментарий

Sinnlike
пишут типа: "в вашей стране не выполнены свободы, примите" какие "реформы"

не дословно, но все же

Во-первых нужна полная свобода партий и высокие полномочия парламента, остальное во всех в кладках по мелочи.

Ссылка на комментарий

Во-первых нужна полная свобода партий и высокие полномочия парламента, остальное во всех в кладках по мелочи.

в етом и прикол, все сделал как говрилось в шапке, многопартийность, СМИ, критика во всех сферах и т.п.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Всмысле? То что энергии можно продавать много?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
в етом и прикол, все сделал как говрилось в шапке, многопартийность, СМИ, критика во всех сферах и т.п.

Попробуй просто подождать, вступить в МУС (нужно будет отношения улучшать с азиатскими странами), скорее всего резкие реформы не дают того результата, который нужен. Время всё исправит. Пойду тоже за Украину сыграю, аж самому в ЕС вступить захотелось.

P.S. На востоке можно ставить нефтяные вышки с высокой и средней эфективностью.

Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

Попробуй просто подождать, вступить в МУС (нужно будет отношения улучшать с азиатскими странами), скорее всего резкие реформы не дают того результата, который нужен. Время всё исправит. Пойду тоже за Украину сыграю, аж самому в ЕС вступить захотелось.

P.S. На востоке можно ставить нефтяные вышки с высокой и средней эфективностью.

Я вступил в МУС, НАТО, G8, АТЕС, БРИКС, ВТО, ГУАМ, ОПЕК, ОЧЕС, ОЕСР, СНГ, СГБМ, ШОС

Ссылка на комментарий

Shevastyan
Я вступил в МУС, НАТО, G8, АТЕС, БРИКС, ВТО, ГУАМ, ОПЕК, ОЧЕС, ОЕСР, СНГ, СГБМ, ШОС

Читов меньше надо использовать. :)

Ссылка на комментарий

Читов меньше надо использовать. :)

вы меня простите, но я счас начну материтса, НЕ ИСПОЛЬЗУЮЮ Я ЧИТЫ!!!

Я задал вопрос насчет ЕС, а вы мне про другое

Ссылка на комментарий

Shevastyan
вы меня простите, но я счас начну материтса, НЕ ИСПОЛЬЗУЮЮ Я ЧИТЫ!!!

Я задал вопрос насчет ЕС, а вы мне про другое

Просто если вы приняли все свободы и экономика в порядке тут два варианта.

-Либо вы использовали читы и игра баганулась.

-Либо просто игра баганулась. Но все же как вы вступили в ОПЕК?

Ссылка на комментарий

Просто если вы приняли все свободы и экономика в порядке тут два варианта.

-Либо вы использовали читы и игра баганулась.

-Либо просто игра баганулась. Но все же как вы вступили в ОПЕК?

сначала посмотрел кто есть в опек, потом по немножку покупал у них нефть, говорилось что ето поднимает отношения

я подал заявку и за вторым разом все участники проголосовали ЗА

Ссылка на комментарий

Читов меньше надо использовать. :)

Человек же написал, что играет за Россию и за 3 года этого реально добиться. С её ненормальными запасами нефти на кавказе (!!!) (1 вышка/платформа дает 35 - 60 млн. баррелей в год), а так же с членством в ОПЕК (решается захватом Кувейта) уже за год можно разогнать ВВП до 6трлн$. Ну а дальше :) цена на нефть 900$ и тут уже все станет ясно. Так что здесь скорее не чит а эксплойт ну и корявая механика цен. Другое дело инфляция, при таком профиците она в принципе не может быть 0.01%, у меня в свое время она достигала 60% и мне приходилось 2 года её сбивать.

Ссылка на комментарий

Человек же написал, что играет за Россию и за 3 года этого реально добиться. С её ненормальными запасами нефти на кавказе (!!!) (1 вышка/платформа дает 35 - 60 млн. баррелей в год), а так же с членством в ОПЕК (решается захватом Кувейта) уже за год можно разогнать ВВП до 6трлн$. Ну а дальше :) цена на нефть 900$ и тут уже все станет ясно. Так что здесь скорее не чит а эксплойт ну и корявая механика цен. Другое дело инфляция, при таком профиците она в принципе не может быть 0.01%, у меня в свое время она достигала 60% и мне приходилось 2 года её сбивать.

там есть способ чтоб она зависла, типу в конце года понизить ставку и на следующий год быстро ее увеличить

Ссылка на комментарий

сначала посмотрел кто есть в опек, потом по немножку покупал у них нефть, говорилось что ето поднимает отношения

я подал заявку и за вторым разом все участники проголосовали ЗА

Хм, нужно будет проверить этот способ, но что-то я сильно сомневаюсь что он работает. В моей игре за Россию мне не помогали даже многомиллиардные вливания. Ради экперимента влил как то в сумме порядка 100млрд$ и это улучшило отношения с красного до розового, и потом опять вернулось до красного :lol: В итоге пришлось пробивать путь силой русского оружия :lol:

Ссылка на комментарий

tiburon8
там есть способ чтоб она зависла, типу в конце года понизить ставку и на следующий год быстро ее увеличить

Ну этот прикол ещё раньше люди писали,по-моему ещё и в ГПС 2 тоже,так же.Только я вот этому не верю.Вернее как на меня не верно понято.Инфляцию которую показывает компьютер,это инфляция до конца текущего года,А в новом году расчитывается новая инфляция на этот новый год и до конца его стартуя из показателей на начало января этого нового года.То есть каждый год она обнуляется для текущего года и расчитывается до конца года,а та инфляция прошлогодняя как съела деньги так и съела их нужно индексировать если игра в своей валюте.(если вы видите у себя инфляцию скажем в марте 10%,то это говорит о том что к концу года при такой экономике у вас инфляция съест 10%,если конечно не чего не менять)А процент центробанка и так всегда влияет на инфляцию.Провоцируя или здерживая эмиссию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89435

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    12

  • 4iTeRR

    10

  • Sinnlike

    9

  • Shevastyan

    9

  • roman9091

    8

  • LLITYPM

    7

  • maksyutar

    6

  • xxxwww

    5

  • Мелфис

    4

  • vih90

    4

  • lYanl

    4

  • Iviom

    3

  • tiburon8

    3

  • Dasweisstag

    3

  • Alisan

    3

  • wmz

    2

  • Nationalist

    2

  • Tamerlane

    2

  • JKJerom

    2

  • sfagnum

    2

  • primach.sangvinius

    2

  • zinkarla

    1

  • Irongor

    1

  • Kesamim

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...