Гайд по развитию страны. - Страница 3 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд по развитию страны.

Рекомендованные сообщения

Shevastyan

Шалом друзья и комрады.Решил создать тему,т.к. подобных вроде еще не видел,может кому-нибудь будет полезной.

Тут я постараюсь собрать всю максимально полезную информацию для данной игры.

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Развитие сфер производстваНажмите здесь!
 И так друзья,тут я расскажу вам как и что делать,если вы хотите развить и/или увеличить производство в стране.

1.Заходим в раздел финансы и смотрим "что,как и почему" у нас в основном производится

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2.Далее заходим в сектор,который мы хотим улучшить.(Для примера,я выбрал Туризм.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3.Нажимаем на кнопку - "Данные сектора"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.Смотрим,что нам нужно для улучшения данного сектора и сразу же направляемся делать это.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.1.Занимаемся строительством(если оно возможно.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5.Субсидируем.(Можно сразу в млрды,можно понемногу,но с условием времени.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вариант с закупкой ресурсов.

1.2.Выбрал кое-что посложней -"Цифровые сети".(Пример,в котором нам придется закупать ресурсы у других стран.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.3.Нажимаем на кнопку -"Информация по производству",после сортирую по % от мирового производства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.4.Закупаем необходимые ресурсы.(у страны с самым большим производством они явно имеются в огромных кол-вах.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну что же,теперь вы знаете все о увеличении производства в стране,удачи всем,спасибо за внимание.

[Cкрыть]

Решение проблемы с забагованной инфляциейНажмите здесь!
 Собственно как бороться с инфляцией в третьей части игры:

- Контракты и захват (аннексия) стран, производить только в декабре, чтобы инфляция не успела набрать обороты

- Числа 10 декабря понижаем максимально ставку рефинансирования. 1 января следующего года повышаем максимально ставку рефинансирования.

Игра воспринимает такие махинации как уменьшение инфляции со временем. Aвтор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

______ОТ СЕБЯ______

Проверил лично,способ действительно рабочий,через 6-7 месяцев инфляция снижается к нулю.

Что при использование данного метода происходит. У меня к примеру был профицит 1.7%(Инфляция 12.6% +1%,каждую неделю),после того,как я использовал этот метод у меня резко появился дефицит -3.75% ,со временем упал до - 1.75% (Инфляция упала до 0.27%,и я так думаю продолжила падать.)

ИТОГ:-Инфляция,автору спасибо.

[Cкрыть]

Вступление в ЕСНажмите здесь!
 И так,тут я расскажу вам все о том,как попасть в ЕС.

-ТРЕБОВАНИЯ

1.Нахождение в ЕВРОПЕ (Страны Казахстан,Азербайджан,Армения,Израиль в игре считаются АЗИЕЙ)

2.Дефицит не больше,чем -3%.

3.Инфляция не больше 1%.(ЕС нужны страны со стабильной экономикой)

4.Соблюдены все свободы.

-ПЕРЕЧЕНЬ СВОБОД ДЛЯ ЕС(Варианты "Запрещено(а)","Цензура" не принимаются.)

-В стране существуют выборы.

-Полная свобода СМИ (Можно и ограниченную).

-Культурные свободы:Критика религии,гос-ва,насилие,эротика. (В последних двух возможен вариант цензура для несовершеннолетних.)

-Свобода образования (Не контролируется или Проверка и контроль школьных программ.)

-Свобода вероисповедания.(ПОЛНАЯ)

-Будет +,если вы дадите право голоса иностранным подданным.

_______________________________________

Иметь хорошие отношения со странами ЕС.(Улучшаются с помощью торг.договоров или альянсов)

_______________________________________

Если кто-то из стран ЕС все же голосует против (Может быть из-за нейтрального отношения),можно вступить в НАТО,попасть туда куда проще. После вступления в НАТО у вас улучшатся отношения со всеми странами участницами т.е. со странами ЕС в том числе.

Вроде бы я перечислил все ВОЗМОЖНЫЕ требования к стране,которая хочет стать частью ЕС.

[Cкрыть]

Поднятие валютыНажмите здесь!
 Тут я расскажу вам,как поднять валюту своего гос-ва.

1.Нам потребуется быстро получить огромное кол-во денег (Контракты или Налоги).

2.После того,как мы вошли в профицит 1-2%,мы должны резко менять ставку рефинансирования.(Чем больше прибыли,тем выше ставка.)

3.Через 5-6 месяцев валюта должна подняться(В зависимости от ставки рефинансирования и профицита) примерно на 0.10$

____ОТ СЕБЯ____

После использования данного метода резко начнет повышаться инфляция (см.Решение проблемы с забагованной инфляцией)

ИТОГ:+Валюта,+Инфляция.

[Cкрыть]

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Изменено пользователем Shevastyan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sinnlike
Можно ли частично аннексировать страну? Или только полностью?

Можно колонизировать, это что-то вроде вассалитета. Страна оставляет за собой экономический суверенитет, но зависима от страны-сюзерна и всегда будет поддерживать его в войнах.

Ссылка на комментарий

Можно колонизировать, это что-то вроде вассалитета. Страна оставляет за собой экономический суверенитет, но зависима от страны-сюзерна и всегда будет поддерживать его в войнах.

Я неправильно выразился, я имел ввиду можно ли аннексировать часть территории страны, или же только всю территорию сразу?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Я неправильно выразился, я имел ввиду можно ли аннексировать часть территории страны, или же только всю территорию сразу?

Да, нужно захватить города в той территории, которая нужна и добиться подписания мира с изменёнными границами.

Ссылка на комментарий

Да, нужно захватить города в той территории, которая нужна и добиться подписания мира с изменёнными границами.

Так мирный договор вроде как можно предложить при условии сохранения исторических границ стран. Или предложение мира должно поступить от противника?

Ссылка на комментарий

Shevastyan
Так мирный договор вроде как можно предложить при условии сохранения исторических границ стран. Или предложение мира должно поступить от противника?

Нет,нужно только захватить кусок территории и удержать его,а после подписать договор с ИЗМЕНЕННЫМИ ГРАНИЦАМИ.

Там выбор будет предоставлен.

Ссылка на комментарий

Так мирный договор вроде как можно предложить при условии сохранения исторических границ стран. Или предложение мира должно поступить от противника?

Если захвачены ВСЕ города области и уничтожены/захвачены ВСЕ военные базы на ней же, то вариант мирного договора с измененными границами становится доступен. Но заключать такое соглашение нужно только при личной встрече. Приглашайте вражеского президента и на встрече предлагайте нужный вам договор.

Через какое-то время, если долго удерживать область, враг сам предложит такой вариант договора, но ждать придется долго.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil


 i 

Попрошу закончить оффтоп. Все вопросы по игре можно задать в соответствующей теме
 
Ссылка на комментарий

Я неправильно выразился, я имел ввиду можно ли аннексировать часть территории страны, или же только всю территорию сразу?

Часть страны не получится, только целиком. Пробовал много раз.

Ссылка на комментарий

zinkarla
Часть страны не получится, только целиком. Пробовал много раз.

Плохо пробовали. Захватываешь все постройки в регионе, включая город, естественно, вызываешь на переговоры главу другого государства и предлагаешь договор с измененными границами.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Как наклепать танков? Пытаюсь заказать машин у своих предприятий, а они мне - куй, у вас и так танков много. Только за рубежом чтоли заказывать?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Как наклепать танков? Пытаюсь заказать машин у своих предприятий, а они мне - куй, у вас и так танков много. Только за рубежом чтоли заказывать?

Сектор танков и бронетехники значит слабо развит для такого количества танков, через время, когда выполнится предыдущий заказ, можно будет заказать ещё.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
Сектор танков и бронетехники значит слабо развит для такого количества танков, через время, когда выполнится предыдущий заказ, можно будет заказать ещё.

Эм. Если бы всё было так просто...В общем, играю за Россию, объём производства (с учетом субсидий) ~75 машин (что просто смешно), всех ресурсов для отрасли хватает с избытком, занятость есть, никаких других контрактов и заказов на бронетехнику - нет, хотя с отрасли идёт прибыль, но они не хотят делать даже ОДИН танк. Может я чего-то не понимаю, но такая вот ситуация.

Изменено пользователем Dasweisstag
Ссылка на комментарий

Shevastyan

Продолжая тему (3).

Разрешение на использование ЯО.

Существует три возможных варианта получения разрешения (Быстрый и Долгий),тут уж все зависит оттого,насколько вы везуч.

Алгоритмы:

БыстрыйНажмите здесь!
 Зовем Начальника Генштаба → Даем взятку → Просим разрешение у Начальника Генштаба на использование ЯО.→Получаем код запуска. [Cкрыть]

Долгий (Если не взял взятку)Нажмите здесь!
 Зовем Начальника Генштаба → Постоянно предлагаем чай → Повышаем зарплату военных → Представляем к гос награде → через пару лет должен согласиться → Дальше все делаем как в скриншотах. [Cкрыть]

Критический.Нажмите здесь!
 А.Сажаем в тюрьму Начальника Генштаба. Б. Предлагаем Начальнику Геншатаба стать министром (Обороны или МВД). В.Ликвидируем Начальника Генштаба через внутренние шпионские сети. (ФБР в США,ФСБ в России) → Со следующим Начальником проделываем то,что описано в "Быстром" варианте.

[Cкрыть]

СкриншотыНажмите здесь!
 Для использования: Выбираем истребители → Ракетный удар → Ядерными Боеголовками → Вводим код активации.

da717b096118.png

529cabb1103b.png

403b2a5ca92a.png

62d4f18c0284.png

[Cкрыть]
Эм. Если бы всё было так просто...В общем, играю за Россию, объём производства (с учетом субсидий) ~75 машин (что просто смешно), всех ресурсов для отрасли хватает с избытком, занятость есть, никаких других контрактов и заказов на бронетехнику - нет, хотя с отрасли идёт прибыль, но они не хотят делать даже ОДИН танк. Может я чего-то не понимаю, но такая вот ситуация.

Решение.Нажмите здесь!
 Цена вопроса мой друг,нужно просто повысить цену.

802a5884345f.png]

[Cкрыть]

Прошу префекта запихнуть все "Продолжения" включая "Дефицит" в шапку,если не трудно.)

Изменено пользователем Shevastyan
Ссылка на комментарий

Dasweisstag

За танки спасибо, действительно помогло :)

А что насчёт химического и биологического оружия? Начальник генштаба не даёт разрешение даже на самом легком уровне сложности при хорошем отношении к лидеру государства, и даже если взятку пихнуть.

Ссылка на комментарий

нач генштаба не дает разбомбить свои вышки,другого способа избавится от разрушенных скважин не придумал.. мож кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

roman9091
За танки спасибо, действительно помогло :)

А что насчёт химического и биологического оружия? Начальник генштаба не даёт разрешение даже на самом легком уровне сложности при хорошем отношении к лидеру государства, и даже если взятку пихнуть.

Ходит легенда что в военное время он более сговорчив, но сам не проверял, воевал только обычными средствами.

Ссылка на комментарий

Плохо пробовали. Захватываешь все постройки в регионе, включая город, естественно, вызываешь на переговоры главу другого государства и предлагаешь договор с измененными границами.

Можно скрин ваш посмотреть с аннексированной частью территории? Насколько я знаю, во 2-й части это можно было сделать, в 3-й только целиком.

Ссылка на комментарий

roman9091
Можно скрин ваш посмотреть с аннексированной частью территории? Насколько я знаю, во 2-й части это можно было сделать, в 3-й только целиком.

В третьей тоже можно, у меня был такой вариант при заключении мирного договора, но на сколько сложно его добиться я не знаю, всегда выбираю отступление и выборы.

Ссылка на комментарий

В третьей тоже можно, у меня был такой вариант при заключении мирного договора, но на сколько сложно его добиться я не знаю, всегда выбираю отступление и выборы.

Я с Саудитами пробовал раз 15. Не хотят заключать изменение границ, хотя в нефтеносной провинции все захватил.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89721

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    12

  • 4iTeRR

    10

  • Sinnlike

    9

  • Shevastyan

    9

  • roman9091

    8

  • LLITYPM

    7

  • maksyutar

    6

  • xxxwww

    5

  • Мелфис

    4

  • vih90

    4

  • lYanl

    4

  • Iviom

    3

  • tiburon8

    3

  • Dasweisstag

    3

  • Alisan

    3

  • wmz

    2

  • Nationalist

    2

  • Tamerlane

    2

  • JKJerom

    2

  • sfagnum

    2

  • primach.sangvinius

    2

  • zinkarla

    1

  • magnum45

    1

  • Jean

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...