Гайд по развитию страны. - Страница 4 - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гайд по развитию страны.

Рекомендованные сообщения

Shevastyan

Шалом друзья и комрады.Решил создать тему,т.к. подобных вроде еще не видел,может кому-нибудь будет полезной.

Тут я постараюсь собрать всю максимально полезную информацию для данной игры.

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Развитие сфер производстваНажмите здесь!
 И так друзья,тут я расскажу вам как и что делать,если вы хотите развить и/или увеличить производство в стране.

1.Заходим в раздел финансы и смотрим "что,как и почему" у нас в основном производится

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2.Далее заходим в сектор,который мы хотим улучшить.(Для примера,я выбрал Туризм.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3.Нажимаем на кнопку - "Данные сектора"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.Смотрим,что нам нужно для улучшения данного сектора и сразу же направляемся делать это.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.1.Занимаемся строительством(если оно возможно.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5.Субсидируем.(Можно сразу в млрды,можно понемногу,но с условием времени.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вариант с закупкой ресурсов.

1.2.Выбрал кое-что посложней -"Цифровые сети".(Пример,в котором нам придется закупать ресурсы у других стран.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.3.Нажимаем на кнопку -"Информация по производству",после сортирую по % от мирового производства.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.4.Закупаем необходимые ресурсы.(у страны с самым большим производством они явно имеются в огромных кол-вах.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну что же,теперь вы знаете все о увеличении производства в стране,удачи всем,спасибо за внимание.

[Cкрыть]

Решение проблемы с забагованной инфляциейНажмите здесь!
 Собственно как бороться с инфляцией в третьей части игры:

- Контракты и захват (аннексия) стран, производить только в декабре, чтобы инфляция не успела набрать обороты

- Числа 10 декабря понижаем максимально ставку рефинансирования. 1 января следующего года повышаем максимально ставку рефинансирования.

Игра воспринимает такие махинации как уменьшение инфляции со временем. Aвтор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

______ОТ СЕБЯ______

Проверил лично,способ действительно рабочий,через 6-7 месяцев инфляция снижается к нулю.

Что при использование данного метода происходит. У меня к примеру был профицит 1.7%(Инфляция 12.6% +1%,каждую неделю),после того,как я использовал этот метод у меня резко появился дефицит -3.75% ,со временем упал до - 1.75% (Инфляция упала до 0.27%,и я так думаю продолжила падать.)

ИТОГ:-Инфляция,автору спасибо.

[Cкрыть]

Вступление в ЕСНажмите здесь!
 И так,тут я расскажу вам все о том,как попасть в ЕС.

-ТРЕБОВАНИЯ

1.Нахождение в ЕВРОПЕ (Страны Казахстан,Азербайджан,Армения,Израиль в игре считаются АЗИЕЙ)

2.Дефицит не больше,чем -3%.

3.Инфляция не больше 1%.(ЕС нужны страны со стабильной экономикой)

4.Соблюдены все свободы.

-ПЕРЕЧЕНЬ СВОБОД ДЛЯ ЕС(Варианты "Запрещено(а)","Цензура" не принимаются.)

-В стране существуют выборы.

-Полная свобода СМИ (Можно и ограниченную).

-Культурные свободы:Критика религии,гос-ва,насилие,эротика. (В последних двух возможен вариант цензура для несовершеннолетних.)

-Свобода образования (Не контролируется или Проверка и контроль школьных программ.)

-Свобода вероисповедания.(ПОЛНАЯ)

-Будет +,если вы дадите право голоса иностранным подданным.

_______________________________________

Иметь хорошие отношения со странами ЕС.(Улучшаются с помощью торг.договоров или альянсов)

_______________________________________

Если кто-то из стран ЕС все же голосует против (Может быть из-за нейтрального отношения),можно вступить в НАТО,попасть туда куда проще. После вступления в НАТО у вас улучшатся отношения со всеми странами участницами т.е. со странами ЕС в том числе.

Вроде бы я перечислил все ВОЗМОЖНЫЕ требования к стране,которая хочет стать частью ЕС.

[Cкрыть]

Поднятие валютыНажмите здесь!
 Тут я расскажу вам,как поднять валюту своего гос-ва.

1.Нам потребуется быстро получить огромное кол-во денег (Контракты или Налоги).

2.После того,как мы вошли в профицит 1-2%,мы должны резко менять ставку рефинансирования.(Чем больше прибыли,тем выше ставка.)

3.Через 5-6 месяцев валюта должна подняться(В зависимости от ставки рефинансирования и профицита) примерно на 0.10$

____ОТ СЕБЯ____

После использования данного метода резко начнет повышаться инфляция (см.Решение проблемы с забагованной инфляцией)

ИТОГ:+Валюта,+Инфляция.

[Cкрыть]

Если будут вопросы задавайте,попробую ответить на все.

P.S/Если в чем-то ошибся,исправьте меня пожалуйста.

Изменено пользователем Shevastyan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roman9091
Я с Саудитами пробовал раз 15. Не хотят заключать изменение границ, хотя в нефтеносной провинции все захватил.

Тогда остаётся ждать пока они сами не предложат.

Ссылка на комментарий

Тогда остаётся ждать пока они сами не предложат.

Этот вариант тоже пробовал. Предлагают- выбираешь изменение границ- отказываются. Мне хоть 1 скрин с 3-й части, где часть территории аннексирована, тогда я поверю=) К тому же я буквально на днях на оффициальной странице игры, в контакте, читал, что в 3-й части такой возможности нет.

Ссылка на комментарий

roman9091
Этот вариант тоже пробовал. Предлагают- выбираешь изменение границ- отказываются. Мне хоть 1 скрин с 3-й части, где часть территории аннексирована, тогда я поверю=) К тому же я буквально на днях на оффициальной странице игры, в контакте, читал, что в 3-й части такой возможности нет.

Попробовал за Россию аннексировать Абхазию. Город захватил, на всякий случай уничтожил всю армию Грузии, и назначил встречу. Как оказалось, встреча, и есть самая большая проблема, он мне раз 15 отказывал, я уже думал дождаться когда он сам предложит мир, но всётаки смог назначить встречу сам. После недолгих переговоров договор был подписан.

post-82482-1415709418_thumb.png

post-82482-1415709443_thumb.png

post-82482-1415709512_thumb.png

Изменено пользователем roman9091
Ссылка на комментарий

Попробовал за Россию аннексировать Абхазию. Город захватил, на всякий случай уничтожил всю армию Грузии, и назначил встречу. Как оказалось, встреча, и есть самая большая проблема, он мне раз 15 отказывал, я уже думал дождаться когда он сам предложит мир, но всётаки смог назначить встречу сам. После недолгих переговоров договор был подписан.

post-82482-1415709418_thumb.png

post-82482-1415709443_thumb.png

post-82482-1415709512_thumb.png

Спасибо! С первой встречи удалось подписать? Обычно, когда ИИ предлагает подписать договор, ничего не получается. Пошел доигрывать за Мальдивы=) Катар, Кувейт, ОАЭ аннексировал, а вот у СА хочу нефтеносный р-н только=)

Кстати, ИИ сразу после уничтожения большей части своей армии предлагает заключить договор. Не обязательно всю бить.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

roman9091
Спасибо! С первой встречи удалось подписать? Обычно, когда ИИ предлагает подписать договор, ничего не получается. Пошел доигрывать за Мальдивы=) Катар, Кувейт, ОАЭ аннексировал, а вот у СА хочу нефтеносный р-н только=)

Кстати, ИИ сразу после уничтожения большей части своей армии предлагает заключить договор. Не обязательно всю бить.

С первой встречи, но не с первого раза, пришлось пару раз предложить.

Армию я уничтожил что бы нападений не было, народ бастовал, могли скинуть раньше времени. И даже после полного уничтожения всей армии он в течении месяца ни то что бы мир предложить, он даже встречаться отказывался. У меня кстати был ещё такой прикол, при игре за Россию пришло сообщение от мин. обороны что Польша на Беларусь собирается напасть и мне нужно готовиться к войне. Война началась, я не вступая в конфликт начал перебрасывать войска на свою базу в РБ и в Калининграде, после третьей партии истребителей и 500 переброшенных танков Польша неожиданно передумала воевать :lol: Конфликт продлился 50 часов. После этого в течении двух с половиной лет между Польшей и РБ конфликтов не было.

Ссылка на комментарий

С первой встречи, но не с первого раза, пришлось пару раз предложить.

Армию я уничтожил что бы нападений не было, народ бастовал, могли скинуть раньше времени. И даже после полного уничтожения всей армии он в течении месяца ни то что бы мир предложить, он даже встречаться отказывался. У меня кстати был ещё такой прикол, при игре за Россию пришло сообщение от мин. обороны что Польша на Беларусь собирается напасть и мне нужно готовиться к войне. Война началась, я не вступая в конфликт начал перебрасывать войска на свою базу в РБ и в Калининграде, после третьей партии истребителей и 500 переброшенных танков Польша неожиданно передумала воевать :lol: Конфликт продлился 50 часов. После этого в течении двух с половиной лет между Польшей и РБ конфликтов не было.

Еще раз спасибо. Аннексировал я часть СА. Профицит теперь 79% у Мальдивских островов=)

У Польши с Беларусью может быть только 1 конфликт, причем неизвестно кто его начнет. В любом случае ввязываться не стоит. Отношения с Беларусью не испортятся, а Польша в 99% случаев подпишет мир с неизменными границами, даже если все НАТО ей будет помогать. ИИ в этой игре редко аннексирует, особенно за западные страны. У меня только Куба аннексировала Багамы и ДР Конго Уганду. Это я раз 20 играл минимум по 15 лет.

Ссылка на комментарий

roman9091
Еще раз спасибо. Аннексировал я часть СА. Профицит теперь 79% у Мальдивских островов=)

У Польши с Беларусью может быть только 1 конфликт, причем неизвестно кто его начнет. В любом случае ввязываться не стоит. Отношения с Беларусью не испортятся, а Польша в 99% случаев подпишет мир с неизменными границами, даже если все НАТО ей будет помогать. ИИ в этой игре редко аннексирует, особенно за западные страны. У меня только Куба аннексировала Багамы и ДР Конго Уганду. Это я раз 20 играл минимум по 15 лет.

Не один это точно. У меня они почти каждый год грызлись, иногда не по разу, но я вмешиваюсь только если нападает Польша.

Ссылка на комментарий

Не один это точно. У меня они почти каждый год грызлись, иногда не по разу, но я вмешиваюсь только если нападает Польша.

Воевать они могут лишь 1 раз. А летать над территорией Польши может только Беларусь=) В ответ на что Польша объявляет войну, или не объявляет, если Беларусь за 72 часа улетит обратно=) Ты видимо путаешь войну полномасштабную с нарушением территории. А зачем за Беларусь воевать, если она в игре сама нарывается? Потом еще и на тебя может напасть, после объявления перемирия с Польшей=) Да и толка в той войне никакой, экономического толка точно нет.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

roman9091
Воевать они могут лишь 1 раз. А летать над территорией Польши может только Беларусь=) В ответ на что Польша объявляет войну, или не объявляет, если Беларусь за 72 часа улетит обратно=) Ты видимо путаешь войну полномасштабную с нарушением территории. А зачем за Беларусь воевать, если она в игре сама нарывается? Потом еще и на тебя может напасть, после объявления перемирия с Польшей=) Да и толка в той войне никакой, экономического толка точно нет.

В том то и дело что именно воюют. Приграничные города друг другу разбомбят и мир подписывают. Ну а за Беларусь впрягаюсь, так как они союзники, и как я написал выше, впрягаюсь только если Польша начинает конфликт.

Ссылка на комментарий

Меня не берут в ЕС :013:

Подскажите что это значит: играю за Россию пытаюсь вступить в ЕС условия из перечисленных в этой теме выполнены все, сначала отвечали что инфляция высокая так я её согнал в рамки требуемого, сейчас отвечают что слабый экономический рост - где этот рост посмотреть не знаю, но похоже это не рост ВВП т.к. он у меня на конец года выше чем средний в еврозоне. Дефицита нет ток профицит бюджета.

И ещё такой момент непонятен почему у меня прогнозный рост ВВП в начале года уходит в минус а потом растёт, хотя в других странах (у ИИ) более менее стабильно держится весь год.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что именно воюют. Приграничные города друг другу разбомбят и мир подписывают. Ну а за Беларусь впрягаюсь, так как они союзники, и как я написал выше, впрягаюсь только если Польша начинает конфликт.

В последнюю партию за Россию, Беларусь, в ервые 2 года, захватила Польшу и Литву без посторонней помощи)

Ссылка на комментарий

Господа, просветите убогого. Как будто не слепой, но никак не могу найти, где эта мифическая кнопка о запрете неугодной политической партии. Уже все обыскал, так и не нашел.. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Господа, просветите убогого. Как будто не слепой, но никак не могу найти, где эта мифическая кнопка о запрете неугодной политической партии. Уже все обыскал, так и не нашел.. Заранее спасибо.

В нижнем меню, крайняя правая. Управление политическими партиями, если правильно назвал. При запрете, партия остается в парламенте до выборов. После этого партия прекращает своё существование.

Ссылка на комментарий

tiburon8
В нижнем меню, крайняя правая. Управление политическими партиями, если правильно назвал. При запрете, партия остается в парламенте до выборов. После этого партия прекращает своё существование.

Чуть-чуть дополню,не исчезает полностью,а переходит в подполье как террористы.Пока снова их не разрешат.А тем временем аккумулируют силы для терактов.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

В нижнем меню, крайняя правая. Управление политическими партиями, если правильно назвал. При запрете, партия остается в парламенте до выборов. После этого партия прекращает своё существование.

Благодарю, очень помогли!

К сожалению, очень неочевидный интерфейс (это мягко говоря), к тому же некоторые вещи выяснить самому потребуется времени невероятно много, и, наверное, даже случайно будет быстрее. Я до сих пор не видел какого-то общего гайда по симулятору. ТО есть проблемы взаимосвязей числовых массивов в движке и сами положения экономики - это одно, а вот как в конкретном продукте рычажками двигать ,что почем - на это ответов собранных не видел. Прочел тут уже массу тем, везде собираю по крупице.Ну, конечно, попутно узнал кучу полезного, не без этого :D

Чуть-чуть дополню,не исчезает полностью,а переходит в подполье как террористы.Пока снова их не разрешат.А тем временем аккумулируют силы для терактов.

Спасибо!

Друзья, а вот еще тогда вам вопрос, если знаете: интервал между предложением законопроектов. Потому что нетерпеливая моя реформаторская душонка, видимо ,очень активно хочет изменений, а народ уж очень бурно реакцию свою проявляет - причем буквально на все. Может есть смысл делать реформы медленно? И если это так, то насколько? то есть в прямом смысле - какое количество законопроектов стоит предлагать парламенту в меся\ц, чтобы народ не бунтовал даже на фоне популистских шагов и постоянных чаев-кофеев со звездами и прочими известностями, вроде Далай Ламы.

Симулятор ,конечно ,потрясающая штука (елси не считать убогого дизайна.. это трэш ,конечно). Позволяет наочно пронаблюдать за интересными тенденциями и взаимосвязями. В известных пределах, конечно.

Тибурон и Тамерлан, а вы уже давно с этим продуктом плотно контактируете?

Ссылка на комментарий

Друзья, а вот еще тогда вам вопрос, если знаете: интервал между предложением законопроектов. Потому что нетерпеливая моя реформаторская душонка, видимо ,очень активно хочет изменений, а народ уж очень бурно реакцию свою проявляет - причем буквально на все. Может есть смысл делать реформы медленно? И если это так, то насколько? то есть в прямом смысле - какое количество законопроектов стоит предлагать парламенту в меся\ц, чтобы народ не бунтовал даже на фоне популистских шагов и постоянных чаев-кофеев со звездами и прочими известностями, вроде Далай Ламы.

Если говорить по времени, то примерно одна реформа или закон в месяц, однако все зависит от популярности и того какие законы и в какой стране принимаются(трудно ждать положительной реакции на закон об отделении религии от гс-ва в Иране), в этой игре лучше поспешать медленно. Если вам не терпится, то создавайте реформы и тем самым связывайте непопулярный закон с популярным.

Ссылка на комментарий

Tamerlane
Если говорить по времени, то примерно одна реформа или закон в месяц, однако все зависит от популярности и того какие законы и в какой стране принимаются(трудно ждать положительной реакции на закон об отделении религии от гс-ва в Иране), в этой игре лучше поспешать медленно. Если вам не терпится, то создавайте реформы и тем самым связывайте непопулярный закон с популярным.

В общем правильно. Единственно, на что нужно ориентироваться это популярность. Очень много зависит от политического устройства государства. Запрещать партии в в религиозном и демократическом государстве, смерти подобно. Постоянные забастовки сведут на нет любые политические способы введения диктатуры. Также очень сложно проводить реформы, когда у власти консерваторы. Заставить проголосовать парламент за нужный закон крайне сложно, даже посредством подкупа и убийств.

Изменено пользователем Tamerlane
Ссылка на комментарий

:013: Ребят, возник вопрос такой.Играл за Россию, Зимбабве и ЮАР, полунационализируя самые жирные куски экономики.Так вот вопрос в чем-что лучше национализировать:чисто сырье(нефть, газ, медь, лес, цемент и т.д.) или производство, требующее ресурсов(ГСМ, строительство, пластик, хим.продукция)?И где будет лучше работать такая ополовиненная система, где либо ресурсы гос-венные, но приватизированное пр-во, либо пр-во гос-венное, но ресурсы из частного сектора?
Ссылка на комментарий

despoticRuler

Сырье национализированное, промышленность частично национализированное дает лучший рост экономики, чем наоборот.

Национализация полная или частичная большого количества отраслей, темболее когда захватываешь, играя в пиратку, приводит к багам с обнулением некоторых отраслей, а другие могут с 0,1 до 60-90% вырасти, поэтому для длительной устойчивой игры желательно воздержаться от приватизации.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89695

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    12

  • 4iTeRR

    10

  • Sinnlike

    9

  • Shevastyan

    9

  • roman9091

    8

  • LLITYPM

    7

  • maksyutar

    6

  • xxxwww

    5

  • Мелфис

    4

  • vih90

    4

  • lYanl

    4

  • Iviom

    3

  • tiburon8

    3

  • Dasweisstag

    3

  • Alisan

    3

  • wmz

    2

  • Nationalist

    2

  • Tamerlane

    2

  • JKJerom

    2

  • sfagnum

    2

  • primach.sangvinius

    2

  • Wulfharth

    1

  • despoticRuler

    1

  • Kesamim

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...