Brave new world №3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Brave new world №3

Рекомендованные сообщения

Последний Консул

"Я АФК на 20 минут, я в магазин на 20 минут, а я ною, давайте заканчивать"

Вот примерно под таким девизом прошла очередная сессия. Собственно по той же причине отыграно всего 15 лет. Поэтому обойдемся без краткого описания стран(ибо особо ничего не изменилось), а пробежимся по войнам.

Список игроковНажмите здесь!
 Англия: Ominashu

Франция: HlopeZ

Османская империя: Последний Консул

Кастилия: Stim

Московия: Sofat

Скандинавское государство: andey

Австрия: Радуга

Польша: Martin

Венеция: sun

Бранденбург:MrSaferyt

Бургундия: LadyGrave

Мамелюки: Zendor

Португалия: Linx

[Cкрыть]

Как встречают новичков.

Был Бранд, был новичок на нем. И была Австрия , которая хотела немецкие провинции. Была война на старте и капитуляция бранда, правда после этого у него появился союз с Францией, но это конечно никого не насторожило.

Drang nach Westen

После первой войны, Австрия и Бургундия решили, что пора бы показать, кто главный в Европе еще и французу. Никого не озаботили его союзы со Швецией, Брандом, Турцией и Москвой. И,о поворот! Все они вступили в оборонительную войну.

Бургундия,Австрия,Польша vs Франция, Турция, Московия,Швеция, Бранденбург.

В начале все шло для атакующих неплохо, были уничтожены армии Франции, началась оккупация. Однако взятый 9 воентех с новыми юнитами(при том что бургундия воевала наемниками), пришедшие подкрепления из Турции и Московии с хорошими генералами вскоре перевернули ход войны. В начале войска Центральной Европы в ходе нескольких крупных битв на территории Франции(уже потерявшей Париж) был отброшены, а затем уничтожена бургундская армия. Воевать до конца Грейв и ко благоразумно не стали и капитулировали.

Итоги войны:

Франция- вернула себе Ко и Пикардию, аннексировала Бретань.

Османы-получили часть Венгрии от Австриии.

Московия- две провинции Смоленска от Польши.

Брандебруг- неправильно замирился на весь варскор, вызвав многочисленные приложения рук к лицу у союзников, продал часть пров, в итоге оставив себе 3 австро-польских территории.

Швеция- мекленбург от Польши.

А так же, по итогам войны фактически развалились оба гигантских союза на несколько небольших блоков, которые должны будут решать насущные задачи между собой(что должно добавить игре интересности).

Бургундский реванш.

Решать свои задачи Бургундия решила прямо сразу, до окончания перемирия видимо напав через не воевавшего союзника на Францию. Короля бургундского не остановило ни плачевное состояние всех европейских стран, ни начавшаяся реформация. На этом собственно сессия и закончилась.

Франция,Швеция,Ганза vs Бургундия, Кастилия

Европейский пожарНажмите здесь!
 dd73e2eaa475935d71c01d7e8d5a5204.png[Cкрыть]

КартыНажмите здесь!
 2e4a5d79874e005d3b22f464c3ca79f4.png

44f04cfb34aa160b7dd225f6c27f3b4e.png

[Cкрыть]

ГрафикиНажмите здесь!
 79ac660ea4126fdb8be4ce16368a41b2.png

89226eac92f24d3b2c6db9fb6510bffa.png

982ee916cb9a20644fd5d81ab492ec42.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Отчет по Кастилии

Решил написать пару слов о том как проходит игра на желтой Кастилии.

С самого начала партии было подписано ряд соглашений с соседней Португалией. Мы по братски разделили колонии и решили помогать друг другу. Позже мы договорились и с Англией, которая получала Северную Америку и остатки островов в Карибах. Собственно мне доставалась вся Мексика, почти весь Панамский ТЦ и половина Карибских островов. Вроде бы не так много, но и не мало. Всю Южную Америку колонить одному долго, а с помощью Португалии, можно быстро все забрать себе и не делиться с конкурентами. Тем более что Бургундия решила не идти в колонии, а Франции пока не до них, возможно в будущем, Швеция попытается заполучить свой кусок в Новом Свете.

Продвижение в колонии происходило относительно быстро, конечно то что на престоле был король 0 0 0, очень сильно повлияло на отставание в техах и расширение страны. Иберийской свадьбы так и не было и уже с новым правителем пришлось пилить Арагон вручную. Начался попил Ацтеков, но и тут все было не так просто. В Европе назревал мировой конфликт в котором и я решил принять участие.

Воевать на стороне центральной Европы мне не очень хотелось, ибо это бы был тупой попил Франции и его союзников. Так что я решил помочь своему северному соседу. Все произошло очень быстро, точнее так мне сказали, попросили заключить мир с Ацтеками и подвести все войска к границе. Но быстро не получилось, другие союзники еще не были готовы к войне и война отложилась на 4 года. За это время я бы спокойно пильнул Ацтеков, но больше всего меня убило что все эти 4 года я говорил Французу разорвать союз с Арагоном для его запила, который он так и не разорвал и на него пришлось нападать уже во время мировой войны.

Воевали мы без никакой тактике, кто то на кого то напал и что то там делал. Я в начале войны разбил армию Арагона и послал армию на юг Франции. Там нас уже ждали орды Ауса, который пилил Аишек. Франция, вместо того чтоб защитить свои земли, решил осадить Савойю, а в это время император занимал южную Францию. Генерального сражения мы там так и не дали, просто отступили и оставили все провки врагу, так продолжалось пока не было занято 30% Франции в том числе и Париж. С приходом Шведских войск, мы дали генеральное сражение, которое с треском проиграли и уже тогда было ясно что восточный фронт обречен. В это же время Арагон настроил 20 отрядов и начал разорять Испанию. Мне пришлось отступить и спасть столицу. Вскоре Австрия предложила белый мир, а с Франции была взята одна провка. Война мне вышла боком, ради 1-2 сражений я потратил золотых 1300 монет, весь мп был убит стоянием во Франции, а самое главное я потерял время в колониальной гонке.

Вот такой была первая мировая. Во второй (которая была в прошлой сессии) я принимать участие отказался, у меня только закончилась гражданская вона, в стране начали бунтовать Каталонцы и я наконец то пильнул Ацтеков и начал ставить корки. Почти всю прошлую сессию я занимался восстановлением страны, увеличением дохода, расширением страны и перекрещиванием своих земель.

Из-за того что Мамелюк начал жрать Африку и подошел к нашим границам, мне пришлось переключиться на Африканские колонии и начать пилить Мали. Которую так же начал пилить Мамелюк, но у которого тоже началась гражданская война.

С помощью Португалии, я за вторую Арагонскую войну завассалил страну и уже нахожусь в одном шаге от создание Испании, до принятия 10 теха остается 3 года.

Уже ближе к концу сессии, Бургундия призвала меня в войну против Франции и в очередной раз не понятно зачем я вступил :D Плана никакого не было, на стороне Франции в войну вступила Швеция. Конечно у них там восстания по всей стране и у Бурги опережение по военному теху, но говорить о преимуществе трудно. Плана военных действий опять не было, мой союзник даже не сказал мне, что Французская армия отступает на юг, где бы я ее мог встретить. В общем опять делаем фигню. А из-за того что у меня половина армии в колониях, я не особы был готов к войне.

Сессию мы закончили раньше времени из-за пропажи Польши и в западной войне пока ничего не ясно. На помощь Франции идет Швед и 25 отрядов Аишной Ганзы, а на Бурге новый игрок от которого я пока не знаю чего ждать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за отчёт.

Судя по скринам у вас на двоих меньше 10к рекрутов осталось, против 70к Французских и 30к Шведских, не считая маленького Бранда и ИИшной Ганзы, которая тоже за нас. Я хз на что рассчитывала Бурга, начиная войну, видимо торопится отдать Франции корки.

PS чего инфляцию не скидываешь?

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

и на него пришлось нападать уже во время мировой войны.

Эпик)

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Спасибо за отчёт.

Судя по скринам у вас на двоих меньше 10к рекрутов осталось, против 70к Французских и 30к Шведских, не считая маленького Бранда и ИИшной Ганзы, которая тоже за нас. Я хз на что рассчитывала Бурга, начиная войну, видимо торопится отдать Франции корки.

PS чего инфляцию не скидываешь?

Очевидно, что Бурга воюет не рекрутами. Очевидно, что преимущество в техе решает, иначе твои войска не проиграли бы моим, которых было меньше, чет рекруты тебе не сильно в этом помогли %)

Ссылка на комментарий

Очевидно, что Бурга воюет не рекрутами. Очевидно, что преимущество в техе решает, иначе твои войска не проиграли бы моим, которых было меньше, чет рекруты тебе не сильно в этом помогли %)

Ну раз всё очевидно, то сегодня вечером и посмотрим :)

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Ну раз всё очевидно, то сегодня вечером и посмотрим :)

Посмотрели :D

Ссылка на комментарий

Ага, только без Шведа и Бранда :(

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Ага, только без Шведа и Бранда :(

Я со Шведом больше не общаюсь...

96b68014a4a8.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1796

Лучшие авторы в этой теме

  • HlopeZ

    3

  • Mr Grave

    2

  • Последний Консул

    1

  • sofat

    1

  • MrSaferyt

    1

  • stim

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...