Европейский бугурт 1538-1571 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский бугурт 1538-1571

Рекомендованные сообщения

Европейский бугурт 1538-1571

Состав:

Англия: RunToTheHills

Франция: andey

Османская империя: Modano

Кастилия: Overtsaturn

Московия: Комедиант

Скандинавское государство: Dragon 1

Австрия: HlopeZ

Польша: 1mp3r14l_gu4rd

Итальянское государство: kwim

Бранденбург/Тевтонский орден: Ренат

Бургундия: Terranoid

Мамелюки: S1mancoder

Персия: sofat

Индия: Master_Al

Индокитай: Anticipation

Индонезия:фяукен

Япония: Dragonway

Маньчжурия: n4456

Небольшой очерк по второй войне:

Собственно войну начали с нападения на Пше, мотивируя это тем, чтобы лидером не стал Бранденбург, однако сделано это было уже при полной готовности противника к войне. Как итог Бранденбург попал в оккупацию. Франция не смогла 1 на 1 против Испании, которая гоняла её по всей стране. Австрия тем временем разбила Бранденбург, который до этого спасался в Швеции. После чего подтянулись Рашка с Османом, но зачем-то попытались дважды продавить в одном месте, куда кроме ауса набежало еще и итальянское мяско, что естественно сделать не смогли и откатились назад. Далее последовала капитуляция.

БитвыНажмите здесь!
 

1e32fbf6a049.png

6c3140aab22d.png

[Cкрыть]

Западная Европа

Англия продолжает колонить, ведь как и в большинстве случаев просто разделил колонии с испанцем, в очередную войну против Австрии не лез, зачем-то продал часть Норвегии обратно шведу. Т.к. на Аляске уже обосновался Цин, а Нидеры явно захотят свой кусок колоний, то возможно мы увидим передел Нового Света. Сумел договорится с Брунеем и смог получить доступ в Азию(за вестерн), после чего получил необходимую провку в Индии(опять же за вестерн)

Нидерланды имеют самый большой торговый доход, продолжают союзить с Австрией что закрывает ему выход в Любек, начал подумывать о колониях, причем тратить идею на это уже не нужно, т.к. с ресурсами Нидерландов многое можно просто завоевать. Так же видимо договорился насчет того, чтобы не тянуть трейд из Лондона, который туда сгоняет со своих колоний Англия.

Испания после поражения выбрала путь, который предполагал лишения всей Италии, но это сохранило союз с сильной Австрией. По итогу второй войны вернул все что потерял в первой. По сути жрет Францию получая самый малый профит из всех участников, учитывая то, что пришлось отдать весь итальянский регион, а в ТЦ "Генуя" все равно доминировать будет итальянец.

Франция после победы в первой войне остался один на западном фронте, что вылилось в поражение во второй. Поговаривают что пытался договорится с Испанией, но видимо безуспешно, хотя тут больше напрашивается союз с Нидерландами, дабы последний мог раширятся в богатый Любек и получить помощь в отжиме колоний.

Центральная Европа

Швед во второй войне не участвовал, получил часть Норвегии от Англии, после сепаратного мира союз с Рашкой разорвался, в плане развития перспективы весьма печальные - на юге союз Пше и ауса, на востоке Рашки и Османа. К кому примкнет - покажет время.

Бранденбург смирился со своей судьбой, скорее всего будет сожран Австрией, если никто не захочет взять в вассалы. Один из тех кто допустил отжирание Австрии и стал первой её жертвой.

Тоскана стала Италией говорит, что с предложением о отдачи всего итальянского региона пришел сам, и видимо к аусу. Австрии естественно глубоко плевать на территориальные потери Испании, так что решение было за последней. Получив вожделенные провки сразу наметил курс для расширения - Османская Империя(судя по куче кляймов на границе), а закрыв количество сможет легко раскатывать Османа даже соло. Ну и конечно начал перекачивать трейд у Османа, что лишает последнего важной статьи дохода.

кляймыНажмите здесь!
 40462bfd4d48.png[Cкрыть]

Австрия после поражения начал активную дипломатию, что привело к выбору между Францией и Тосканой, выбор был сделан в сторону последней, неизвестно какие требования были у Франции, но выбрав Тоскану территориально страдала только Испания. Т.к. после войны Австрия имела отрицательный престиж, то при смене правителя уния с Венгрией распалась, но этим никто не воспользовался и Австрия не только вернула унию, но и восстановила престиж. Во второй войне естественно одержали легкую победу, после чего началось унижение Бранденбурга.

Восточная Европа

Пше поначалу страдала от отсутствия денег из-за религиозных проблем, но эту проблему решила Австрия. после чего обнаружил что может заставить передавать трейд повер ганзу и дела пошли на лад. получил скидку на техи(видимо от ауса)

Рашка основной игрок уехал и села замена. Назвал ситуацию в Европе запущенной, по второй войне потерял часть провинций, которые с таким трудом удалось отбить ранее. Зачем-то продал Самару Осману и наконец-то смог пойти в колонии, однако которых по сути уже не осталось, т.к. Цин решил не ограничиваться границей на Байкале и пошел на запад.

Ближний восток

Осман проиграв войну заимел агрессивную Италию, которой видимо выделили его как вектор развития. Что будет делать пока не ясно.

Мамлюк сумел договорится с Брунеем и дорвался до восточного золота Африки, так же смог поглотить и западное. Постоянно расширяется, скоро сможет брать противников просто африканским измором.

Перди

Персия Ничего интересного, кроме пожалуй высокой скорости смертей правителей.

Индия Ничего интересного.

Индокитай сидел ИИ, игрок опять не смог в интернет.

Бруней закончил вестерн, имеет преимущество перед остальными азиатами.

Маньчжурия стал Цин, просто огромен, высадился в Аляске и получил границу с Рашкой.

КартыНажмите здесь!
 55cd09a05d84.png

507db9614125.png

2d99d5c1d88b.png

88f22bc55d4e.png

12ff8faf0ea6.png

009ce4a2ec03.png

38a08dd4f163.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1229

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    1

  • sofat

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    andy 1 сообщение

  • sofat

    sofat 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...