Kerbal Space Program - Страница 5 - Песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Kerbal Space Program

Рекомендованные сообщения

Drovosekas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 28 апреля 2015;

Разработчик: Squad;
Издатель: Private Division;

Жанр: Sandbox;

Платформы: PC, Xbox One, PS4;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

В Kerbal Space Program вам предстоит руководить космической программой инопланетной расы кербалов. Создавайте собственные космические суда, основываясь на своих знаниях (или их отсутствии) законов аэродинамики и физики движения тел на орбите. Выводите корабли с кербонавтами на орбиту (желательно не погубив при этом экипаж) и отправляйте их к другим планетам, попутно конструируя наземные базы и орбитальные станции, которые помогут вам в покорении космических просторов!

В игре Kerbal Space Program доступно три режима. Режим «Наука» позволяет проводить эксперименты, изучать технологии и вести расу кербалов к светлому будущему. В режиме «Карьера» вы возглавите программу космических исследований и проследите за ее подготовкой и модернизацией. В свободном режиме вы сможете построить корабль своей мечты из любых доступных компонентов.
 
Спойлер

MINIMUM:

OS:Windows 7 SP1+

Processor:Core 2 Duo 2.0 Ghz

Memory:4 GB RAM

Graphics:DX10 (SM 4.0) capable, 512MB VRAM

Hard Drive:3 GB HD space

 

RECOMMENDED:

OS:Windows 10 64-bit

Processor:Core i5

Memory:8 GB RAM

Graphics:DX10 (SM 4.0) capable, 1GB VRAM

Hard Drive:4 GB HD space

 

Спойлер

Kerbal Space Program (с англ. — «Космическая программа Кербала»; сокр. KSP) — компьютерная игра в жанре космический симулятор, разработанная и изданная компанией Squad. Игра относится к жанру подлинных космических симуляторов, продолжая реализм таких игр, как Apollo 18: Mission to the Moon и Microsoft Space Simulator.

События в игре происходят в вымышленной игровой вселенной, где инопланетяне начинают свою космическую программу, которая развивается под управлением игрока. Во время игры необходимо конструировать космические ракеты и самолёты, запускать их и выполнять исследовательские и научные задачи. Аналогами возможных в Kerbal Space Program космических программ являются программа «Аполлон», Международная космическая станция.

 

Игра получила высокие оценки игровой прессы, которая отметила уникальность игровой механики и физики, глубину творчества и возможностей для игрока. Обозреватели также обратили внимание на увлекательность игры, простоту графики и хороший звук. Наибольшей критике подверглось управление на консоли PlayStation 4. Kerbal Space Program удостоилась нескольких ведущих наград игровой индустрии

.

Разработчики Kerbal Space Program сотрудничают с НАСА и SpaceX, к игре проявляет интерес Илон Маск. Сотрудничество выражается в развитии образовательных программ и в просвещении в аэрокосмической, инженерной и научной областях. Kerbal Space Program изучается на возможность применения в образовательном процессе. Squad совместно с TeacherGaming и НАСА работают над проектом KerbalEdu, представляющим собой игру, адаптированную под задачи образования. KerbalEdu был внедрён в десятках школ и выпущен 19 декабря 2014 года

 

Спойлер

ss_dcfe84a90aba509e459d1e7d119aa7d365faf34a.1920x1080.jpg?t=1604087386

ss_395fa5eeac33f83a3f80cfabfe221899d41e21d0.600x338.jpg?t=1604087386

ss_f258c8ebef5e2bf47a2feca529a2cd3f864cfbb0.600x338.jpg?t=1604087386

 

Спойлер

 

 

 

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KoDer666
Нужно стараться их ставить так, чтобы при сбросе они не задевали и не зацеплялись за остальную ракету.

Я обычно в таких случаях ставлю мини-бустеры (Sepratron), которые включаются при отстыковке деталей

Ссылка на комментарий

Охохо, великая игра. Я за пол года игры в неё(разумеется тратил иногда 1 час в неделю) ели-ели сделал орбиту..

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Охохо, великая игра. Я за пол года игры в неё(разумеется тратил иногда 1 час в неделю) ели-ели сделал орбиту..

Хех, та же тема. Правда я это за месяц сделал...Но наверно тратил больше времени)

Ссылка на комментарий

KoDer666

А можно посмотреть видео на 15 минут и сделать орбиту за 5.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
А можно посмотреть видео на 15 минут и сделать орбиту за 5.

Так вся мякотка в том, чтобы самому разобраться.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Так вся мякотка в том, чтобы самому разобраться.

Вот, вот. Самая прелесть таких игр.

Даже в Европе было разбираться первый раз.

А в Вике моя первая игра так вообще МП была.

Жаль что такого-сякого мультиплеэра в KSP нету.

Ссылка на комментарий

KoDer666
Вот, вот. Самая прелесть таких игр.

Даже в Европе было разбираться первый раз.

А в Вике моя первая игра так вообще МП была.

Жаль что такого-сякого мультиплеэра в KSP нету.

Есть же

Ссылка на комментарий

Есть же

Он (мультиплеер) там реализован фаннами очень странно. Вдвоем все равно не полетать. Да и многопользователскую игру я себе слабо представляю. Что там вдвоем делать? Кто больше кораблей запустит? :D. Нужно соперничество, а как его реализовать не понятно.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Есть же

Да? Можете пожалуйста объяснить как играть?

Ссылка на комментарий

mr_john
Да? Можете пожалуйста объяснить как играть?

Есть мультиплеер по типу "сосисок" с передачей сэйва по кругу.

Ссылка на комментарий

KoDer666

Сам в МП не играл, вот ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Есть мультиплеер по типу "сосисок" с передачей сэйва по кругу.

А, а я думал с разных точек Кербана запускать...Соревноваться, космическая гонка там.

Ссылка на комментарий

Мне таки удалось выполнить то задание со спасением кербонавта с орбиты :lol: Боже, это было тяжко, но с седьмой попытки мне удалось всё сделать правильно, причём без читов и модов, на чистом энтузиазме.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

Кстати, кто-нибудь слышал о версии 0.90? Или это фейк?

Ссылка на комментарий

Кстати, кто-нибудь слышал о версии 0.90? Или это фейк?

Сейчас есть пока 0.25. 0.90 это, как я понял, просто новое название патча 0.26, который ещё пока не вышел.

Кстати, мне удалось пересесть на орбите с одной ракеты на другую. Сделать первый полёт вокруг планеты, проторчать там целый месяц, потом выйти в открытый космос, пролететь 15 км и приземлиться уже на другой ракете - чёрт, я должен наградить этого парня :)

Ссылка на комментарий

В связи с эпохальным событием, связанным с кометой Чурюмова-Герасименко, возник вопрос: есть ли в KSP кометы или метеориты? Недавно прилунился на спутнике, было классно. Потом привёз туда лабораторию, собрал кучу науки.

Ссылка на комментарий

KoDer666
В связи с эпохальным событием, связанным с кометой Чурюмова-Герасименко, возник вопрос: есть ли в KSP кометы или метеориты? Недавно прилунился на спутнике, было классно. Потом привёз туда лабораторию, собрал кучу науки.

Да, есть. Их даже можно цеплять и толкать, меняя их траекторию. Найти их можно в трек-центре, они обозначены вопросительными знаками. Тыкнув на них можно увидеть информацию (размер обозначается классом от A до... не помню, вроде E). Чтобы сохранить метеор ,нужно включить слежение.

PS: если примунился, значит и на Минмус можешь долететь, там "приземлятся" намного проще в виду низкой гравитации. И да, науку на Муне можно собрать несколько раз, примуняясь в разных биомах.

Ссылка на комментарий

Фото с Минмуса. Любопытно получилось: Кербин, Луна и Солнце на одной линии.

1e939df2aa05.png

На сам Минмус сесть было сложновато: спутник маленький, поверхность почти везде неровная, низкая гравитация. Меня с непривычки тянуло куда-то вбок, или вообще вверх. Проблема решилась путём установки маленьких монопропеллентовых движков и маневрирования против вектора тяги, дабы садиться ровно вниз. До этого я не парился и маневрировал тупо основным движком, лол.

Кстати, кто пробовал атомный двигатель? Хотел поставить это чудо, а он, оказывается, жрёт обычное ракетное топливо, причём в больших количествах. Он ведь должен работать без топлива, разве нет? Или я что-то не понимаю.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

Выложу, пожалуй, и я свои ракеты. Они, конечно, не столь оригинальны, чем у предыдущих ораторов :D , но дело делают.

Моя рабочая лошадка для вывода на орбиту спутников, моего Гагарина - Джеба Кермана, который проторчал в пустом корабле без электричества уйму времени, и тестирования всяких движков - Ф-3. На скрине вариант со спутником.

e0791eb7b320.png

Ракета Ф-5. Эта детка доставит тебя прямо на Луну! Здесь версия с мобильной лабораторией.

3404a6d0e1cd.png

И её старшая сестра Ф-6, летевшая уже на Минмус. Боюсь представить, какой должна быть ракета, чтобы долететь до Дюны или Ив, ведь лететь до них гораздо дольше.

24090e3905a8.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37935

Лучшие авторы в этой теме

  • FDA

    25

  • Алeксeй

    20

  • KoDer666

    19

  • mr_john

    12

  • kleptomonster

    8

  • Кастилиус

    6

  • sid06

    3

  • Schweinsteiger

    3

  • Hram

    3

  • Drovosekas

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Godemar

    3

  • Torlik

    2

  • lDETROYl

    2

  • Shanti

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • WolfRus

    2

  • andy

    1

  • Solomandra

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Oven

    1

  • simpleguy

    1

  • kirov21

    1

  • Volodese

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...