Разрушители Мифов 1498-1529 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Разрушители Мифов 1498-1529

Рекомендованные сообщения

TriDokNait

РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ 1498-1529

rus-orda.jpg

Список игроков:

Швабия: kropik

Португалия: Luxxar

Испания: Kaiser

Аквитания: Glant

Бранденбург: TriDokNait

Милан: Фридрих

Польша: Makar

Швеция: Mauprat

Киев: Vivazian

Хазария: Lolega

Византия: BOBODOBO

Гуджарат: Preacher

Нанман: Linx

Уэсуги: xD

Персия: Monomah

Ацтеки: Warwick

Западная европа:Нажмите здесь!
 987959636638.png[Cкрыть]

Португалия: Соседние государства удивленно смотрели на владения Португальского Короля, который безостановочно раздаривал провинции Испании. Как выяснилось позже,

хитрый Король на вырученные деньги с провинций поработил глупых индейцев. Вследствие переселился в Северную Америку. Постепенно заселяет окрестности Америки, покуривая табачок.

Испания: Начав за Арагон, явно был доминирующей силой в Испанском регионе, да и во Французском регионе равных ему не было. Вот спустя пару десятков лет,произошла реформа в государстве, появилась Испания. Отданные земли Португалии, вкусные провинций, хорошая армия, хороший доход. Что могло помешать дальнейшему процветанию? Череда негативных событий(ивентов), крестьянская война, неудачные войны с африканской странами. Итог прост, огромные займы, развалившиеся армия. Король не смог выдержать столь подлого удара игровой механики, выразив ей свой протест - он покинул игру.

Аквитания: Был проведен референдум в Шампане. После небольшой череды войн внутри Французских земель, значительно продвинулся на север. Прорвался в Голландию, и смог без особых усилий подчинить Антверпен. Тулуза активно набирая темп в развитии увеличивает свою армию. За счет приобретенных провинций растет доход, все больше населения страны подается в рекруты. Под конец партии, имеет достойную армию, хороший доход, ну и забитые казармы рекрутов. На свет рождается Аквитания, принявшая Лютеранство.

Милан: Данная страна на протяжение всей партии вела себя довольно тихо. Аннексировала своих вассалов, захватывала жалкие остатки Итальянских королевств. Был замечен в войне с Бранденбургом, но как оказалась это была фиктивная война, в который Милан получил Тироль. На момент окончания партии, задался риторическим для многих вопрос: "Какую из двух Италий ему создать?" Имеет хорошую армию, хороший доход. Что еще нужно для счастья? Хорватия...

Швеция: Этот Шведский проказник радовал взор Саурона Бранденбурга всю партию. Швеция в начале сессии не подавала признаки жизни, но вскоре случилось чудо - во владение скандинавов оказалась Шотландия. Явно доминурая над Англией, продолжил свои походы на Новгород укрепляясь в Прибалтике. Ходят слухи что путем угроз и шантажа, он смог заставил за свое нейтральное отношение к Польскому королю, отдать во владения Шведов берег Балтийского моря. Имеет одну из сильнейших армий мира.

Англия: Пожелаем игроку удачи, надеюсь в последующий партиях он проявит себя, и накажет Шведа.

Швабия: Грозился Бранденбургу войной, но в прошедший сессии замечен не был.

Бранденбург: Усилил экономику, усилил армию, принял Кельвинизм. Успешная война с Польшей принесла вкусные земли - Богемия, Данциг. Допилил голландские страны. Оказался взаперти из-за Швабии. Игрок не явился на игру, вследствие чего страны была отправлена в офф лимит, тем самым закрыв мне проход на запад.

Восточная Европа:Нажмите здесь!
 5e3ccf183542.png[Cкрыть]

Польша: В начале партии в стране сменилась форма правления, поговаривают что сам Король! Поддерживал восстание. В итоге уже продолжительно время в стране Дворянская Республика, которая дает приятный бонус к армии. Польша активно проявляла себя всю партию, вассализация Богемии, вскоре ее присоединие. Вассализация Венгрии, расширялась в основном на восток. Напала на ослабленный Киев, но тут на помощь пришел Бранденбург. Войну проиграл, потерял Данцинг, провинцию в Литве, и две провинции в Богемии. Под конец партии принял Кельвенизм.

Киев: Бедная страна не имела игрока 2 сессии. Но новый игрок не разочаровал, начал активно воевать за земли Новгородские. Все бы нечего, но тут является посол Польши с объявлением войны. На помощь приходит Бранденбург. Догоняет своих соседей по технологиям, и принятым идеям. Имеет стабильную экономику, хорошую армию.

Хазария: Имеет одну из лучших армий,уступает по боевому духу лишь Бранденбургу. Постепенно расширяет свои земли в Сибирь. Имеет интересы в Киевской Руси. Почти не отстает по технологиям от Европы. Есть пару договоренности о соблюдение границ с Византией и Персией.

Византия: Пока не проявлял активности в Европе. Расширяется и расширяется, скоро придет захватывать европейские земли. Лучшая армия и лучшая экономика.

Азия:Нажмите здесь!
 e2a301f7a0f3.png55d34b8a0424.png[Cкрыть]

Персия, Гуджарат, Нанман, Уэсуги(Япония): На страны сели новые игроки, так что ярких событий замечено не было.

Новый свет:Нажмите здесь!
 e47302205e64.png[Cкрыть]

USA: Тот самый португалец, пересевший за свою колонию.

Ацтеки: Провел вестерн, принял экспансионные и исследовательские идеи. Уже начинает колонизировать соседние земли. Просел в технологиях, но вскоре нагонит Европу.

Изменено пользователем TriDokNait
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Наньман или в простонародье южные варвары

Охватившие войны в юге восточной Азии привели к появлению обособленной державы не принимающий ценности и традиции императора Китая, чья воля распространялась на весь Китай и за пределом, но к в Китае давно хозяйничал орды и часто они ставили во главе империи своего ставленника регента империи Китая, пока очень маленькая страна , но очень гордый народ не вышел из поднебесья и решил вызвать неверную державу на бой, в первых же битвах объеденные орды сокрушительно потерпели поражение. Получив контроль нд землими бывшей орды Правитель племени Гон Хуо обьявил о создании двух новых семей династии Шу и Кагати, после к этого решения Дай вьет выразил признание и предложил мирно присоединиться к освобождению Китая от захватчиков Конфуция, Вождь страны наньман объявил о создании союзы между будущим Китаем и индокитайские державы,куда вошли страны Юань и Вей.

Мирное время что было благоприятно нашей державе пошло на пользу,мы счастью были рады рождения наследника будущей великой династии Хао, его отдали обучаться шаману племени , где он с младенчества познает смысл войны и мира, духи предков его будут обучать и хорошая травка растет в тех лугах где шаман часто баловал своих наложниц.

но нашим будущим интересам угрожают все еще живые орды Маньчжурии и Оайратов, конечно еще живые Кансу которые мы уже даже не ситаем за соперников, но они все еще угрожают нашему суверенитету.

Ссылка на комментарий

post-40529-1412621015_thumb.jpg

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ХРОНИКИ ИМПЕРИИ АЦТЕКОВ

Поведаю вам историю о суровых буднях великой нации Ацтеков. Почему я выбрал ацтеков? Ацтеки это не только ценный мех, но и богатые золотом провки, шикарная религия (+20% к боевому духу) и довольно легкое объединение центральной Америки. Собственно с ходу стал пилить сапотеков и одновременно искать союзника среди бледнолицых, который был необходим для будущего принятия западного образа жизни, то бишь вестерна.

После кровавой бойни которую устроили отважные воины ацтеков жалким сапотекам, испуганные майя разрывают со мною столь крепкий союз, ну что же видимо ребята не смотрели свой собственный календарь, а на нем как раз была дата апокалипсиса для всех майя (так истолковали ацтекские ученые). Кремниевые ружья наконечники были заточены и мои бойцы отправились нести армагеддон соседям. В это время игрок на Португалии хотел заколонить Северную Америку, но дистанции явно не хватало, поэтому мы заключили взаимовыгодную сделку, я ему сапотекские земли и баб, он мне помогает с принятием западных ценностей. Вжарили по стаканчику огненной воды и ударили по рукам. Этим важным решением была определена дальнейшая судьба цивилизации майя, по результатам референдума они были полностью включены в состав империи Ацтеков.

Тем временем в Европе скукота и массовый запил Швабии.

Начался вестерн, индейцы отбрасывали свои каменные скрижали и переходили на бумажные книги, ими подтираться было значительно удобнее, но не все краснокожие атлеты хотели мириться с гейропейскими ценностями, отчего по стране массово начались восстания дворян и прочий майдан. Если с сапотекским левым сектором я мог справиться самостоятельно, путем массового вырезания голов несогласных и жертвоприношениям их же, то с восставшими ацтекскими уберменами мне понадобилась помощь, которую любезно предоставила Португалия. Игрок решил перекатываться в АСАШАЙ и лишний соперник в моем лице ему был не нужен.

В Европе все как обычно, тишина и покой.

Наконец-то вестерн был завершен, к тому же теперь мы стали не только просвещенными, но и превратились в светлейшую Ацтекскую республику. Которая недолго просуществовала и была удачно сменена ИИ. ( орг решил сменить сборку за 15 минут до начала игры и я не успел к старту) Так же ИИ зачем то взял религиозные идеи, поэтому пришлось замедлиться в экспансии и ждать рехоста.

ЕВРОПА:

Португалец-игрок таки перешел за США. Сами континентальные провки Португалии были проданы наивному Испанцу, почему наивному? Все провки были мусульманскими, но жадность затмила глаза испанцу. После приобретения пров у него бумкнули восстания правоверных, по вылетали ивенты, подгорела попка и вылетел он. Затем начались мольбы испанца подредактировать сейв , прописать пару тысяч золотых, после которых он пообещал привести страну в порядок и задоминировать в Европе, но все просьбы были не услышаны.

От Португалии осталась одна провинция на Юкатане, из-за которой у нас возник взаимовыгодный симбиоз, Португалия дает мне не хилые скидки на изучение технологий,а я им жизнь. Вот.

Наступил месяц Ицли, а это означало что понадобится огромное количество добровольцев для проведения ритуального праздника, хороводов и просто для закалывания обсидиановыми ножами, к сожалению среди граждан империи желающих не нашлось . Исходя из этого принимаю решение на активную экспансию близлежащих земель, беру экспансионные и исследовательские ветки.

Неся свет и каменное перо под ребро туземцам , с удивлением обнаруживаю Англию и ее первую колонию под названием Бразилия. По техам он значительно опережает меня, поэтому естественно заиграло очковый медведь, а это как всем известно символ дружбы и выгодного сосуществования. Курнули трубку мира, заключили договор, Англия пока не трогает меня, а я не трогаю его королеву.

На самом деле Английскому лорду нужна была помощь с восстаниями еретиков на Альбионе, хотя все они для нас иноверцы.

Тут же выслал отборный иностранный легион на байдарках в Лондон. Еретики были зарезаны и обращены в бегство моими наездниками на ламах.

Так как англичане явно отставали в культурно-технологическом плане. И о мой Кетцалькоатль! У них даже не было пирамид, до чего же дикая страна! Искуснейшие ацтекские ремесленники в знак вековой дружбы построили башню в Лондоне, для ритуального сброса вниз везунчиков, но непутевые англичане встроили в башню свои солнечные часы и назвали ее Бигбаном, что взять с островитян?

СНОВА УНЫЛАЯ ЕВРОПА

Вторжение Швеции в Шотландию и дальнейшая война с Англией, навлекли опасения у Ацтекской империя, сможет ли свежеобретенный союзник отстоять свой суверенитет? Чтобы хоть как то осадить северных варваров, выдвинул отборнейшую пернатую бригаду на границы Англии. Шведские бородачи заметно испугавшись столь грозных воинов, решили ретироваться восвояси, к сожалению прихватив с собой знатный кусок Шотландии, но главное Англия может вздохнуть свободно!

Надеюсь в Европе уже что-нибудь случится, тем более Браденбург бряцал оружием, бахвалился что его никто не остановит, а Византия так вообще не помеха. Я не подтруниваю! :P

Ссылка на комментарий

42IeT5-k849mbdDM3YX1NA.jpg

Очередное Шведское вторжение в Англию или Швецию тоже может в политику

Отныне и навсегда! В веки вечные.... всегда всегдашечки всегдашулички все северные территории будут под властью Швеции - так думал я, пока не увидел у своих ворот/причалов агрессивно настроенных немцев и владыку палитры и повелителя самой едкой страны - "Вырви Глаз Аквитанского"..... но начнём по порядку.

Начало партии для исхудавших и голодающих викингов было до жути мирным и благоприятным - суровые мужики ловили рыбу, бегали к немецким и польским девкам, вешали на Мировом дереве финов, датчан и вечно пахнущих подгнившей треской норвежцев, побывали на этом празднике и суровые горцы из шотландии, но опять же всё по порядку.

Глава I. Захват Шотландии или айфон для бабы.

Жили были добрые и няшные шведы, никого не трогали..... ну разве что немецких девок, но те явно были не против!

Пока не пришли послы с бывшего шведского острова - Англии, и не попросили эти наглецы помощи, наших мужей и нашей же рыбы супротив крутых мужиков с гор - даговшотландцев. Каждый швед с детства ненавидит англичан, ведь они явные конкуренты в рыбалке! вечно эти жалкие оборванцы крадут нашу треску! К сожалению нашей страной правила баба, а все мы знаем какие бабы народ хитрый, к тому же нашей королеве надоела величайшая пища богов - рыбёха, она польстилась на посулы англичан и обещания искупать её в айфонахшоколаде, который они везли с далёкой Бразилии. И пошли наши бравые мужи лазить по горам и пещерам в поисках ненавистных англичанам шотландцев.... ладно хоть эти самые горы с некрасивыми бабами и мужиками в колготкахюбках достались нам после всех этих усилий!

Глава II. Шоколадные войны или игра в политику.

После того как гроза севера, владычица пяти морей и просто хрупкая женщина накупалась в шоколаде, ей вдруг пришла гениальная мысль! Стравить так нелюбимых ей конкуренток в постелимировом господстве - девок из Польши и Бранденбурга! эта новость была воспринята всеми мужами нашей страны с ужасом! После лазанья по горам на жалком островке, бравые потомки викингов хотели окропить свои бороды и начинающие ржаветь топоры в крови достойных соперников, но наша баба крови не любила и попыталась с помощью полученных шоколадок стравливать европейцев и тем самым ослаблять их. К сожалению в старости случается маразм и наша королева после получения заветных шоколадок и таких смешных мужиках в юбочках впала в него полностью!

Глава III. Угроза войны с Германией или отсутствие стали в яйцах.

Наконец после всего унижения и страданий простых мужиков, полоумная королева была найдена мёртвой(некоторые влиятельные мужи поговаривают, что всему виной диабет - она ела слишком много сладкого) и новый король решил доказать всему миру, что и у Швеции кое что есть между ног, к сожалению яйца у короля оказались не стальными и он быстренько пошёл на попятную и не стал воевать с немецкими бабами, которые были недовольны ухищрениями полоумной старухи, но мужик должен быть покорителем, захватчиком и тогда взор сего злодея был устремил славный город Новгород, его бойких бабёнок и замечательную медовуху.

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Тулуза и ее соседи

1498 .

Средние века закончились и настало Новое время. Появляются люди , которым надоела прогнившее католичество . Церковные налоги и индульгенции , инквизиция и сожжения . Католическая церковь теряет доверие в результате чего начался раскол . Впервые протестантское движение появляется на острове Лолланн , близ Дании . Жанна I Тулузская понимает , что пора освобождаться от власти папы римского , поэтому делает протестантство гос. религией . Аквитания стала первым протестантским государством , поэтому гугенотам франции больше не угрожала инквизиция . Соседи сразу осуждают данный поступок , в их глазах свободный аквитанский народ это еретики и сатанисты. Но вскоре другие страны захлестнули религиозные войны . Может не зря Аквитания быстро решила свой вопрос с религией ? : ) .

ПротестНажмите здесь!
 28379e961b8c.jpg

[Cкрыть]

Аквитания полностью перекрестилась , но что делать дальше ? Рекруты есть , деньги есть , враги есть . Все ведет

к войне на севере Франции.

Началась "Северная война" , не трудно догадаться , что свое название она получает из-за того , что в ней участвовал весь север Франции против Юга во главе , которого была Аквитания. Война велась на равных , с обеих сторон было примерно по 60к солдат . Этот конфликт показал , что скоро Франция станет единой и во главе ее будет аквитанский король.

Великая битва при Орлеане решила исход войны . В ней собрались все силы обеих сторон .

В этой битве " Союз королей Северной Франции " потерпел сокрушительное поражение и их войска были вынуждены бежать , но армия Аквитании их догнала и окончательно уничтожила. Год оккупации и Аквитания получает нового вассала и территории.

После войны Аквитания осознала , что у нее не осталось союзников. Испанию раздирает крестьянская война и религиозные фанатики. Милан вечно ищет повод для ухудшения отношений с Аквитанией . Остается только Бранденбург , старый союзник с которым уже давно не было связи . Как оказалось у стран есть общие интересы .

Начались переговоры , которые должны были окончательно решить отношения между королевствами . Уже давно решался вопрос по разделению границ , но вечно все откладывалось . К счастью на дипломатической встрече в Голландии были определены границы по Швабии , что окончательно убрала повод для конфликта между королевствами . Этот союз стал для Аквитании хорошим гарантом , т.к. у Бранденбурга одна из самых сильных армией в Европе . Также нам стало известно о возможном конфликте Бранденбурга против Польши и Швеции , но похоже войны никто не хочет и скорее всего просто кипиш из-за неясности в покупки провинций.В итоге Аквитания получила мощного союзника на востоке.

Передел в Европе подходит к концу и в европейском обществе все больше обсуждают темы о " Новом свете" .В последнии годы приходят вести о новых землях на западе . Огромные необжитые земли , которые только и ждут пока их заселят развитые европейцы. При Жанне I Тулузской рождается интерес к колонизации , начинаются приготовления для исследований Терра Инкогнито и учреждается министерство по делам колоний . О Новой земле известно мало , однако доходят интересные слухи о диких народах и даже целой империи . Люди этой империи приносят жертвы своим богам , будем надеяться , что это просто бред . ( или все же нет? ;D )

Принесет ли Аквитании колониальная политика выгоду? Станет ли Аквитания Францией? Будет ли в Европе большая война? Узнаем в след. партии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615

Лучшие авторы в этой теме

  • Frisk

    1

  • TriDokNait

    1

  • Mauprat

    1

  • Dachok

    1

  • GLant

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...